Перейти к содержимому


Фотография

Пара вопросов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#21 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 23:51

Цитата(b0r15 @ 20.7.2009, 23:38) <{POST_SNAPBACK}>
Зеленый чай люблю и постоянно пью, но как же без пива-то? Чего в нем такого плохого-то? Неужели нельзя по 2-3 бутылки пару раз в неделю выпивать? :-(

Ну, если серьёзно, то да, плохо, расслабляет. Кстати, постепенно снижает потенцию.А нам наоборот надо для силы.

  • Elenadow это нравится

#22 OFFLINE   Векто

Векто
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 416 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 13:54

Цитата(b0r15 @ 21.7.2009, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
Такого нам не надо. Просто в городе очень душно и обойтись без жидкостей нереально! Чтобы дойти до спорт зала, надо пол-литра воды выпить как минимум. А вечером, когда выхожу погонять на велике или с девчатами погулять, как-то хочется чего расслабляющего попить. :-)

Ладно, про пиво можно закончить, теперь буду стараться пить его как можно реже. :-)

А, точно, вы же из Казахстана...ясно. Подсолёную воду некоторые рекомендуют пить при сильной жаре

#23 OFFLINE   b0r15

b0r15

    Статус

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 968 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 16:09

Я не просто из Казахстана, я из одного из самых горячих его мест, город находится в зоне пустынь с резко-континентальным климатом. Т.е. зимой очень холодно, а летом очень жарко. Но зима-то ладно и холоднее места есть, но летом хоть вешайся, почти каждый вечер, как люди приходят с работы, падает электростанция, потому что все включают кондеры, не остается ничего, кроме как идти на улицу, пить пиво! :-)
Эх, да что это я... просто наболело. :-)

#24 OFFLINE   MEGA-D

MEGA-D
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 341 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 16:41

Цитата(b0r15 @ 20.7.2009, 23:38) <{POST_SNAPBACK}>
Зеленый чай люблю и постоянно пью, но как же без пива-то? Чего в нем такого плохого-то? Неужели нельзя по 2-3 бутылки пару раз в неделю выпивать? :-(


это вопросы для освобождения себя от чувства вины?
мол тренер разрешил, значит можно. Да можно, можно, но результаты будут медленее расти
Про вред пива всё в инете есть

#25 OFFLINE   b0r15

b0r15

    Статус

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 968 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 10:47

Интересно, а есть ли эти гормоны в квасе? icon_biggrin.gif
Вкусняшка-то какая, в такую жару! other_5.gif

#26 OFFLINE   kiklop

kiklop
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 10:52

в квасе нет.

#27 OFFLINE   Векто

Векто
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 416 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:08

Цитата(b0r15 @ 22.7.2009, 9:47) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, а есть ли эти гормоны в квасе? icon_biggrin.gif
Вкусняшка-то какая, в такую жару! other_5.gif

Ну квас это тема. Только не тот что в магазинах продают и из бочек разливают.

#28 OFFLINE   b0r15

b0r15

    Статус

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 968 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:25

Какие бочки в казахстане? )))) Здесь только айран продают (кстати, тоже модный напиток, типа кефира, в жару оч классно идет!)
У нас тут квасы нормальные только очаково и никола, правда дорогие!! Но я все равно пью, потому что мего-напиток! Ну и айран пью, потому что тоже люблю! Сейчас на обед пойду, литр выпью. :-)

#29 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 13:01

четаю и плачу........
никола....пыво....айран...гормоны...вкусняшка.......

плачу навзрыд........

#30 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 14:06

Цитата(Lifter. @ 22.7.2009, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
четаю и плачу........
никола....пыво....айран...гормоны...вкусняшка.......

плачу навзрыд........

не плакай
выпей пивка )

#31 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:25

Ниче что это тема "Пауэрлифтинг от Аскольда Суровецкого" ??? Шли-бы в офтоп-топ-топ. А то потом через год вместо полезной инфы только флуд остается...

#32 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 10:20

Цитата(Аскольд @ 23.7.2009, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
Пока терплю здесь ваши пустые препирательства. Никому и ничего полезного они не дают. Пощекотать нервы вы можете в оффтопе.

так вы модер...трите.....все до оскомины просто

#33 OFFLINE   Newbik

Newbik
  • Новички
  • Репутация
    1
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 22:25

Добрый день всем. Вкратце о себе: если не считая того, что занимался качкой в студенческие годы, занимаюсь около года, но занимался ерундой :) (из базовых только жим делал), а 2 месяца назад стал тренироваться только базовыми упражнениями по системе Фалеева. Прибавил в весе около 4 килограмм мышечной массы (итого 101 при росте 194), вобщем пока доволен. В процессе тренировок возникло пару вопросов, и я бы очень был благодарен Аскольду Евгеньевичу, а также всем, кто поможет мне в моем начинании профессиональными советами.
Значит, начал тренироваться и 3 раза в неделю по одному базовому упражнению за тренировку 5 подходов по 8 без каких-либо подсобок.
- Жим. Дошел до веса 65 кг, сделал его 8-8-8-8-7 и готовился на следующей тренировке закрепить, а затем перейти на 70 кг. НО: со следующей тренировки показатели стали падать, а на этой неделе последний подход вытянул всего 2 раза! Из самого любимого упражнения жим стал для меня мучением чисто психологически. Перетрена не должно быть вроде, - ведь только базу делаю. Что мне делать?:( Переходить к циклам вроде еще рано. Кстати, 2 последние недели я стал делать 5 подходов по 7 во всех упражнениях.
- Присяд. Дошел до 80 кг, но потянул приводящую мышцу бедра, откатился, залечил и обратно потихоньку наращиваю обороты. Потянул ее скорее всего из-за черезчур широкой постановки ног и плохой растяжки. Но это вроде поправимо.
- Тяга. Сегодня выполнил 5*7 100 кг довольно уверенно, но еще после предыдущей тренировке начало немного побаливать возле позвоночника чуть ниже лопаток. Что болит не могу определить (у меня в этом месте позвоночник с трудом прощупывается, то бишь имеет место ранние травмы), но надеюсь, что это мышца. Сегодня после становой ноющая боль еще немного усилилась. Техника становой у меня нормальная, если верить тренеру :) Что это может быть?
К чему я все это веду. Может это недовосстановление? Но неужели одно тяжелое базовое упражнение в неделю это много? Следующую неделю планирую отдохнуть, в связи с этим еще один вопрос: как это лучше сделать? Вообще не ходить на тренировки или же поделать упражнения с малыми весами на технику, поделать гиперэкстензии без веса и тд?
ПС Занимаюсь с братом, который делает тоже базу, но у него веса растут! Может дело в разнице возрастов (мне 28, брату 22)
Еще раз спасибо!

Сообщение отредактировал Newbik: 10 Октябрь 2009 - 22:29


#34 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 15:25

Цитата(Newbik @ 10.10.2009, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>

Даже в вашем случае надо следовать определённому двухнедельному микроциклу: 1-я неделя - в ПН = П. и Ж., в СР = Ж. и Т., в ПТ = П. и Ж., 2-я неделя - в ПН = Ж. и Т., в СР = П. и Ж., в ПТ = Ж. и Т. В тренировках можете следовать простому методу: одна тренировка - 5 подходов по 6 повторений, другая - 5 подходов по 2 повторения. Если всё выходит в пяти подходах, то на другой такой же тренировке прибавить вес на 2,5 кг. И так далее - простая прогрессия. А то, что у вас возникают какие-то боли - это скорее всего от неточности выполнения движений. Отрабатывайте технику и сильнее напрягайте мышцы, проще говоря.

#35 OFFLINE   Newbik

Newbik
  • Новички
  • Репутация
    1
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 20:35

Цитата
в ПН = П. и Ж., в СР = Ж. и Т., в ПТ = П. и Ж., 2-я неделя - в ПН = Ж. и Т., в СР = П. и Ж., в ПТ = Ж. и Т.

Спасибо большое за ответ, но если можно, то расшифруйте пожалуйста где тяжелые упражнения, а где легкие. Судя по тому, что Вы написали, то жим у меня должен присутствовать на каждой тренировке?? other_11.gif
Насчет неправильности техники, то в становой у меня техника для моего уровня довольно неплохая: спина не округляется вообще. А болят именно те мышцы, которые поддерживают спину и не дают ей округлиться.
И если можно, то посоветуйте, пожалуйста, как мне отдохнуть на следующей неделе: вообще не ходить в спортзал или лучше поработать на технику?!
И можно еще одно уточнение? Я правильно Вас понял: одну неделю делать все тяжелые базовые упражнения первую неделю делать 5*6, а вторую 5*2? И сколько необходимо делать в легких упражнениях подходов/повторений/и в какой процентовке от рабочего? Извините за назойливость: просто не хочется повторять обыденные ошибки начинающих, если есть такие Учителя!

Сообщение отредактировал Newbik: 11 Октябрь 2009 - 20:44


#36 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 21:45

Цитата(Newbik @ 11.10.2009, 20:35) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое за ответ, но если можно, то расшифруйте пожалуйста где тяжелые упражнения, а где легкие. Судя по тому, что Вы написали, то жим у меня должен присутствовать на каждой тренировке?? other_11.gif
Насчет неправильности техники, то в становой у меня техника для моего уровня довольно неплохая: спина не округляется вообще. А болят именно те мышцы, которые поддерживают спину и не дают ей округлиться.
И если можно, то посоветуйте, пожалуйста, как мне отдохнуть на следующей неделе: вообще не ходить в спортзал или лучше поработать на технику?!
И можно еще одно уточнение? Я правильно Вас понял: одну неделю делать все тяжелые базовые упражнения первую неделю делать 5*6, а вторую 5*2? И сколько необходимо делать в легких упражнениях подходов/повторений/и в какой процентовке от рабочего? Извините за назойливость: просто не хочется повторять обыденные ошибки начинающих, если есть такие Учителя!

Хорошо. Обозначу так: (л) - 5 х 6, (б) - 5 х 2. Первая цыфра - подходы, вторая - повторения. Тогда на две недели ( 6 тренировок): 1). П(л), Ж(л). 2). Ж(б), Т(б). 3). П(л), Ж(л). 4). Ж(б), Т(л). 5). П(б), Ж(л). 6). Т(л), Ж(б).
Надо примерно определить вес, который в движениях можете поднять на 1-2 раза. И на первые тренировки взять: 75%/5 х 6, 87%/5 х 2. Если все подходы будут получаться, то на следующей такой тренировке прибавить 2,5 кг.
За техникой следить на всех подходах, даже на разминочных.
В спортзал надо идти всегда, если нет серъёзных причин для пропуска. Спортзал лечит от многого, если правильно им "пользоваться".

Сообщение отредактировал Аскольд: 12 Октябрь 2009 - 00:09


#37 OFFLINE   Newbik

Newbik
  • Новички
  • Репутация
    1
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 23:45

Цитата
Хорошо. Обозначу так: (м) - 5 х 6, (б) - 5 х 2...

Тут Вы, наверное, совершили опечатку, а вместо (м) нужно (л), верно?
Исходя из Вашего микроцикла, то легких тренировок в нем нет вообще. Если у меня падают результаты, делая по одному тяжелому упражнению в неделю, а по Вашей методике на первой неделе нужно делать по 2 тяжелому упражнению в день, да еще 2 раза в неделю! Я не критикую даную программу, но лично я после тяжелой становой тяги с трудом домой добираюсь из спортзала, не говоря уже о том, чтобы делать что-либо после этого!

Сообщение отредактировал Newbik: 11 Октябрь 2009 - 23:46


#38 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 00:14

Цитата(Newbik @ 11.10.2009, 23:45) <{POST_SNAPBACK}>
Тут Вы, наверное, совершили опечатку, а вместо (м) нужно (л), верно?
Исходя из Вашего микроцикла, то легких тренировок в нем нет вообще. Если у меня падают результаты, делая по одному тяжелому упражнению в неделю, а по Вашей методике на первой неделе нужно делать по 2 тяжелому упражнению в день, да еще 2 раза в неделю! Я не критикую даную программу, но лично я после тяжелой становой тяги с трудом домой добираюсь из спортзала, не говоря уже о том, чтобы делать что-либо после этого!

Да, я исправил опечатку. Что вы здесь тяжёлого увидели? Будет тяжело - не прибавляйте. Я не знаю о вас ничего: может вы больной или старый. Почему вам так тяжело. Даже я сейчас спокойно могу это делать.

#39 OFFLINE   ph13

ph13

    Я человек простой, простодушный...

  • Пользователи
  • Репутация
    55
  • 788 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 00:23

Цитата(Newbik @ 11.10.2009, 23:45) <{POST_SNAPBACK}>
Тут Вы, наверное, совершили опечатку, а вместо (м) нужно (л), верно?
Исходя из Вашего микроцикла, то легких тренировок в нем нет вообще. Если у меня падают результаты, делая по одному тяжелому упражнению в неделю, а по Вашей методике на первой неделе нужно делать по 2 тяжелому упражнению в день, да еще 2 раза в неделю! Я не критикую даную программу, но лично я после тяжелой становой тяги с трудом домой добираюсь из спортзала, не говоря уже о том, чтобы делать что-либо после этого!

Втянешься. Когда я перешел с 5х5 на 16-недельную А.Е., даже некоторую легкость почувствовал.

#40 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 01:00

Цитата(Аскольд @ 12.10.2009, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
Да, я исправил опечатку. Что вы здесь тяжёлого увидели? Будет тяжело - не прибавляйте. Я не знаю о вас ничего: может вы больной или старый. Почему вам так тяжело. Даже я сейчас спокойно могу это делать.

Продолжу. "Старый" - это я не о возрасте. А о том, что вон сколько вокруг молодых еле ноги передвигающих и некоординированных. Только сигарету, да бутылку удерживают. Смотреть противно.
Может вы не так поняли что-то? На первой неделе в понедельник: П = 75%/5 по 6, и Ж = 75%/5 по 6. От ваших результатов это будут совсем небольшие веса. Наверно, меньше того, что вы сейчас делаете. Вы считайте лучше. В среду: Ж = 87%/5 по 2, и Т = 87%/5 х 2. Наверняка у вас в тяге это получится 100-105 кг, с которыми сейчас вы делаете по 7 повторений. И чего вы испугались? Надо сначала проверить себя, подсчитать, попробовать, а потом писать и спрашивать, как быть если что-то не будет получаться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 349 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 349 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика