Перейти к содержимому


Фотография

"Интуитивная", система и программа.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 238

#221 OFFLINE   Bohdan

Bohdan

    хочу много жать

  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 918 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 17:16

Аскольд Евгеньевич, тренируюсь по вашей системе "интуитивная" (только жим, экипировочный, проходил много раз) и чередую с системой Грачева, так вот, выход к соревнованиям хочу сделать по интуитивной (пара циклов?), в связи с этим возник вопрос к Вам - как по числам посоветуете тренировки распределить, Б, С, М? Старт 29 мая, планирую с 25 апреля начать (5 недель), сейчас еще отдохну от предыдущего цикла на "объемной неделе". Спасибо за внимание.

#222 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 19:08

Аскольд Евгеньевич, тренируюсь по вашей системе "интуитивная" (только жим, экипировочный, проходил много раз) и чередую с системой Грачева, так вот, выход к соревнованиям хочу сделать по интуитивной (пара циклов?), в связи с этим возник вопрос к Вам - как по числам посоветуете тренировки распределить, Б, С, М? Старт 29 мая, планирую с 25 апреля начать (5 недель), сейчас еще отдохну от предыдущего цикла на "объемной неделе". Спасибо за внимание.

Да, Б - С - М. Или надо по дням? Но я не знаю, в какие дни будешь заниматься.

#223 OFFLINE   Bohdan

Bohdan

    хочу много жать

  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 918 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 19:19

Могу заниматься в любой день, как раз и интересовало именно по числам, если Вас не затруднит, процентовку приспособился считать четко под себя, а вот какой оптимальный график порекомендуете, что бы выйти к 29 мая на пик. Обычно один микроцикл - Б1С1М1Б2С2М2 выполнял за 14-16 дней, но Вам виднее как лучше сделать. И я так понимаю, что ближе к старту, с подсобкой надо поаккуратнее?

Сообщение отредактировал Bohdan: 17 Апрель 2011 - 19:24


#224 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 19:54

Могу заниматься в любой день, как раз и интересовало именно по числам, если Вас не затруднит, процентовку приспособился считать четко под себя, а вот какой оптимальный график порекомендуете, что бы выйти к 29 мая на пик. Обычно один микроцикл - Б1С1М1Б2С2М2 выполнял за 14-16 дней, но Вам виднее как лучше сделать. И я так понимаю, что ближе к старту, с подсобкой надо поаккуратнее?

Ну, а какие тогда сложности? Первая неделя (с 25 апреля) Б1С1М1, вторая - Б2С2М2, третья - Б1С1М1, четвёртая - Б2(с выходом на первый заявочный вес)С2М2, пятая (соревновательная) - Б1М1 (в понедельник и среду, на всех тренировках только с первым весом в интервале).
С подсобкой на этот период лучше распрощаться.

#225 OFFLINE   Bohdan

Bohdan

    хочу много жать

  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 918 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:45

Огромное спасибо!

Ну, а какие тогда сложности? Первая неделя (с 25 апреля) Б1С1М1, вторая - Б2С2М2, третья - Б1С1М1, четвёртая - Б2(с выходом на первый заявочный вес)С2М2, пятая (соревновательная) - Б1М1 (в понедельник и среду, на всех тренировках только с первым весом в интервале).
С подсобкой на этот период лучше распрощаться.

Вот как раз этот момент мне был не ясен, теперь понятно.

Сообщение отредактировал Bohdan: 17 Апрель 2011 - 20:49


#226 OFFLINE   К0Т

К0Т
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 12:01

Для себя накидал к программе отдельное расписание для каждой тренировки.
Мне так удобнее - напротив каждой тренировки ставить галку и зачеркивать.
Кто также привык видеть конкретное расписание на отдельном листе на каждую треньку - смотрите вторую страницу оного файла (во вложении).
Можно страницу разрезать и подшить в блокнот на 6 страниц.

Можно ещё раз повторить ваш файл?

#227 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 15 Май 2011 - 18:57

Можно ещё раз повторить ваш файл?

он у меня в офисе, завтра выложу.

#228 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 11:49

Файл с разбивкой по дням.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  intuit-1.xls   39К   953 Количество загрузок:


#229 OFFLINE   belkinof

belkinof
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 85 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 08:15

Аскольд Евгеньевич. жму без экипировки...подскажите как впихнуть в интуитивную дожимы без экипы....очень к ним привязался по итогам жима 1...

#230 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 09:00

Аскольд Евгеньевич. жму без экипировки...подскажите как впихнуть в интуитивную дожимы без экипы....очень к ним привязался по итогам жима 1...

Их надо ставить в дни Б1 и Б2.

#231 OFFLINE   Умка

Умка
  • Пользователи
  • Репутация
    31
  • 179 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 12:20

Добрый день, Аскольд Евгеньевич!

Прошёл «Интуитивную» 4 раза, понемногу добавлял во всех трёх упражнениях.
Начал пятый раз. Не закончил и ушёл в отпуск. За время отпуска похудел на два кг.
По возвращении начал 5-ый проход заново. За месяц прохождения потерял ещё 1 кг.
Крайний вес на ПС2 задавил, На проходке ПБ2 не смог выполнить свой прошлый ПМ.
Посоветуйте, пожалуйста, стоит и дальше прибавлять по 2.5 кг к рабочим весам или снизить нагрузку?

#232 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 18:59

Добрый день, Аскольд Евгеньевич!

Прошёл «Интуитивную» 4 раза, понемногу добавлял во всех трёх упражнениях.
Начал пятый раз. Не закончил и ушёл в отпуск. За время отпуска похудел на два кг.
По возвращении начал 5-ый проход заново. За месяц прохождения потерял ещё 1 кг.
Крайний вес на ПС2 задавил, На проходке ПБ2 не смог выполнить свой прошлый ПМ.
Посоветуйте, пожалуйста, стоит и дальше прибавлять по 2.5 кг к рабочим весам или снизить нагрузку?

После отпуска надо было 2-4 недели восстанавливаться, потом определить реальные результаты и только тогда брать систему. А сейчас надо, конечно, снизить все веса.

#233 OFFLINE   Умка

Умка
  • Пользователи
  • Репутация
    31
  • 179 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 09:21

После отпуска надо было 2-4 недели восстанавливаться, потом определить реальные результаты и только тогда брать систему. А сейчас надо, конечно, снизить все веса.


Понятно, спасибо!

Странно то, что уже после отпуска
на Б1 все максимумы были пройдены (повторены).
Похоже, силовые показатели упали позже.

#234 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 12:22

Понятно, спасибо!

Странно то, что уже после отпуска
на Б1 все максимумы были пройдены (повторены).
Похоже, силовые показатели упали позже.

Это характерно. После отдыха - хорошо на первой тренировке, а потом сразу спад.

#235 OFFLINE   Первый

Первый
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 35 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 12:33

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич и участники форума,скажите подавлуйста,если на первом этаме,к примеру на С1,были выполнены веса 76-84% следующим образом: 1подх - 76%, 2 подх - 80%,3подх - 82%, 4 подх - 84%(все подходы на установленное в предписании к-во повторов),то на втором этапе,к каждому выполненому подходу добавить 2,5 кг? Или,к примеру, так: 1подх - 76%+2.5кг,а остальные подходы - 84%+2.5кг(если самочувствие позволяет)??
И еще вопрос: в становой с приседом также по 2,5 кг прибавлять в последующем этапе,или в контексте рабочих весов имеет смысл 5кг?

#236 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 16:52

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич и участники форума,скажите подавлуйста,если на первом этаме,к примеру на С1,были выполнены веса 76-84% следующим образом: 1подх - 76%, 2 подх - 80%,3подх - 82%, 4 подх - 84%(все подходы на установленное в предписании к-во повторов),то на втором этапе,к каждому выполненому подходу добавить 2,5 кг? Или,к примеру, так: 1подх - 76%+2.5кг,а остальные подходы - 84%+2.5кг(если самочувствие позволяет)??
И еще вопрос: в становой с приседом также по 2,5 кг прибавлять в последующем этапе,или в контексте рабочих весов имеет смысл 5кг?

В жиме на втором этапе увеличивается первый вес (76%+2,5), а следующие подходы по самочувствию, можно даже сразу 84%+2,5 кг.
В приседе и тяге, конечно, прибавки по 5 кг.

#237 OFFLINE   Первый

Первый
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 35 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 22:48

В жиме на втором этапе увеличивается первый вес (76%+2,5), а следующие подходы по самочувствию, можно даже сразу 84%+2,5 кг.
В приседе и тяге, конечно, прибавки по 5 кг.



Спасибо,Аскольд Евгеньевич!

#238 OFFLINE   Sanchesvbg

Sanchesvbg
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 04:48

Использую интуитивную, только, для приседа. Такой вопрос: объединяю С и М на одной неделе, можно ли так делать? Просто, чувствую, что двойная нагрузка сказывается на тренировке Б, но, с другой стороны, полный цикл 1 и 2 умудряюсь проходить за месяц, целесообразно ли разделять С и М по разным неделям?

#239 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 09:17

Использую интуитивную, только, для приседа. Такой вопрос: объединяю С и М на одной неделе, можно ли так делать? Просто, чувствую, что двойная нагрузка сказывается на тренировке Б, но, с другой стороны, полный цикл 1 и 2 умудряюсь проходить за месяц, целесообразно ли разделять С и М по разным неделям?

Конечно, можно если не мешает тяге.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 367 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 367 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика