Перейти к содержимому


Фотография

Оцените технику жима


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 17 Май 2008 - 23:57

Думаю что из IPF не бегут а просто переходят в другие федерации по личным причинам.




#22 OFFLINE   Guschin

Guschin
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 390 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 00:20

я бы зачитал.что мне всегда не нравилось что не знаешь какие условия будут на соревнованиях . то положут ризинку на помост то нет.запретили канифоль.разная высота лавок.суудья от бездарностей до грамотных(кроме ЧР).а вот про набор идиотских правил типа ноги поехали,голову оторвал , или 4 человека в категории и без отдыха парни выступают (такие правила я понимаю но зачем маразм)и.т.п

#23 OFFLINE   VLADMIR

VLADMIR
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 779 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 06:52

Все, что я увидел (из-за качества съемки) это удачно выполненный подход.
Движение ноги было, но очень не значительное. Раньше когда я выступал в IPF, такое считали.


#24 OFFLINE   MJ

MJ
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    156
  • 1 287 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 12:48

Цитата(Bizon @ 17.5.2008, 19:41) <{POST_SNAPBACK}>
а человек в майке с оборванными рукавами, что сидит справа от помоста, это кто?

боковой судья

#25 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 18 Май 2008 - 13:15

В 2005 году на ЧР по жиму в Красноярске мне не засчитали подход, я подашел к судьям с просьбой объяснить почему он был не засчитан.

Они объяснили что у меня было 2 движения правой рукой!

После того как, я выжал вес я двинул рукой немного вверх до команды на стойки.

И больше я из этого проблеммы не делал.

#26 OFFLINE   ШРЕК

ШРЕК
  • Пользователи
  • Репутация
    474
  • 4 028 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 13:18

да ладно! Почему не по форме? Ведь в ИПФ принята вот такая форма одежды у судей:
На фотке боковой судья и центральный. А майка с рукавами- это не по уставу...
ЗЫ- фотка со вчерашнего чемпионата Краснодарского края по жиму лежа ИПФ...

Прикрепленные изображения

  • судьи.JPG


#27 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 14:04

Кажется дедушка Ленин говорил:По сути-правильно,а по существу-издевательство.......Правилами всегда прикрытся можно. Любое свинство оправдать. И почему столько защитников этого свинства,мне не понятно! Как будто не соревнующиеся спортсмены на форуме,а одни теоретики.Которым наплевать как чувствует себя спортсмен после такого судейства!

#28 OFFLINE   Guschin

Guschin
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 390 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 02:38

Цитата(Андрей Палей @ 18.5.2008, 14:04) <{POST_SNAPBACK}>
Кажется дедушка Ленин говорил:По сути-правильно,а по существу-издевательство.......Правилами всегда прикрытся можно. Любое свинство оправдать. И почему столько защитников этого свинства,мне не понятно! Как будто не соревнующиеся спортсмены на форуме,а одни теоретики.Которым наплевать как чувствует себя спортсмен после такого судейства!

согласен полностью...для чего такие идиотские правила??? причем бывает очень часто и так - один судья центральный показывает красный флажок и боковой сначало посмотрит на центрального и тоже красный.и полгодовая подготовка насмарку,и срыв подхода, И.Т .П ИЛИ К ПРИМЕРУ КОГОГО ХРЕНА ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СУДЬЯ ДЕРЖИТ НА ТЯГЕ в верхней точке столько сколько ему захочеться.зафиксировался -давай отмашку. потом оценка. а то получаеться такое боковые судья смотрт АГА ОТМАШКИ НЕТ ЗНАЧИТ ЧТОТО НЕ ТАК.ТО ЕСТЬ ОН ПОПРОСТУ ПОКАЗЫВАЕТ СВОЮ ОЦЕНКУ(И ВПОЛНЕ СОЗНАТЕЛЬНО СРЫВАЕТ ЧЕЛОВЕКУ ПОДХОД) ЕЩЁ ДО ПРИНЯТИЕ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ВСЕМ ТРОИМ СУДЬЯМ. А ЧТО ТАКОЕ ПЕРЕДЕРЖАТЬ НА ТЯГЕ? ЭТО НА 80 ПРОЦЕНТОВ СРЫВ СЛЕДУЮЩЕГО ПОДХОДА!!!! ТЕПЕРЬ ЭТИ ПАУЗЫ ПО УСМОТРЕНИЮ СУДЬИ !!!! other_6.gif Я В БЕШЕНСТВЕ!!!

#29 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 12:47

Это нужно нашему и вашему руководству обращаться с матюгами... ибо они допускают такое изменение правил...
Я остановк в жиме по команде судьи считаю полным мудацтвом...

Сообщение отредактировал Малой Лифтер: 19 Май 2008 - 12:49


#30 OFFLINE   samson_74

samson_74
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 258 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 16:05

Цитата(kasat @ 17.5.2008, 21:55) <{POST_SNAPBACK}>
Молодой или не очень человек, правила они не на бумаге - правила они в голове у человека. И если там пусто, то спортсмены так и будут продолжать разбегаться из ФПР в том числе и от издевательств судей.

Я не понял, о чем это?
Есть правила, их нужно придерживаться. Если не согласен - не выступай.
Так мы вообще договоримся до абсурда.
Опустил низко + поехала нога.
Давайте тогда и по городу на авто выжимать все, что они могут. Сколько может продолжаться произвол гайцев, почему нельзя ездить так, как хочет и считает правильным каждый отдельный индивидуум.)))
Это так, аналогия)


#31 OFFLINE   samson_74

samson_74
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 258 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 16:05

Я вообще не понимаю возмущения.
Есть хороший способ протеста против того, что не нравится, будь то работа или федерация - не нравится - ищите где лучше.
Правила есть и их нужно придерживаться. Если считаете, что правила неправильные - вырастайте до уровня президиума IPF и создавайте новые правила. Все равно найдется тот, кто будет с вами несогласен.

Сообщение отредактировал samson_74: 19 Май 2008 - 16:09


#32 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 16:13

Цитата(samson_74 @ 19.5.2008, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
Я вообще не понимаю возмущения.
Есть хороший способ протеста против того, что не нравится, будь то работа или федерация - не нравится - ищите где лучше.
Правила есть и их нужно придерживаться. Если считаете, что правила неправильные - вырастайте до уровня президиума IPF и создавайте новые правила. Все равно найдется тот, кто будет с вами несогласен.

жима не видел....но на мой абсолютно предвзятый взгляд)).....не надо правила доводить до абсурда......к примеру......чем помогает при жиме постановка стоп не полностью......также отрыв головы........а уж поиск низа груди можно до второго пришествия производить.......
Леш...искать то где лучше можно.....тока смысл этого абсурда....а совет вырастать до уровня президиума......ни о чем.........ты сам то ищещь...или тебя все устраивает???))))))))))
З.Ы. мне вот ищо чо в голову пришло.......конечно же исключительно из меркантильных соображений)))......высоту стоек мы регулируем без вопросов...так ведь???...а почему не регулируется высота самой скамьи???????.....рост у всех разный.....соотвественно удобство жима тоже у всех разное......ну и результаты тоже))))
З.З.Ы. в той же ТА......достаточно запретить ходить по помосту после взятия штанги на грудь....так сказать ради чистоты выполнения упражнения))))....вот радости то у ТАшников будет))))))
или вот ищо....ф стронгах.....четкую фиксацию в упражнениях ввести.......)))))))....Леш забавно будет на выступлениях ...не правда ли?????...и не дай бог качнуться или там шагнуть куда нить в сторону......все......не зачет))))))

Сообщение отредактировал Lifter.: 19 Май 2008 - 16:27


#33 OFFLINE   Guschin

Guschin
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 390 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 19:15

Цитата(Lifter. @ 19.5.2008, 16:13) <{POST_SNAPBACK}>
жима не видел....но на мой абсолютно предвзятый взгляд)).....не надо правила доводить до абсурда......к примеру......чем помогает при жиме постановка стоп не полностью......также отрыв головы........а уж поиск низа груди можно до второго пришествия производить.......
Леш...искать то где лучше можно.....тока смысл этого абсурда....а совет вырастать до уровня президиума......ни о чем.........ты сам то ищещь...или тебя все устраивает???))))))))))
З.Ы. мне вот ищо чо в голову пришло.......конечно же исключительно из меркантильных соображений)))......высоту стоек мы регулируем без вопросов...так ведь???...а почему не регулируется высота самой скамьи???????.....рост у всех разный.....соотвественно удобство жима тоже у всех разное......ну и результаты тоже))))
З.З.Ы. в той же ТА......достаточно запретить ходить по помосту после взятия штанги на грудь....так сказать ради чистоты выполнения упражнения))))....вот радости то у ТАшников будет))))))
или вот ищо....ф стронгах.....четкую фиксацию в упражнениях ввести.......)))))))....Леш забавно будет на выступлениях ...не правда ли?????...и не дай бог качнуться или там шагнуть куда нить в сторону......все......не зачет))))))

В ЯБЛОЧКО. other_5.gif ТАКИЕ ПРАВИЛА НЕ ДОБАВЛЯЮТ ПОПУЛЯРНОСТИ СПОРТУ. ПРАВИЛА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРИДЕЛЬНО ПРОЗРАЧНЫМИ КАК ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ ТАК И ДЛЯ УЧАСТНИКОФ ...А ТО СКОРО ПОЛОЖЕНИЯ ЯИЧЕК БУДЕТ УЧИТЫВАТЬСЯ other_67.gif

#34 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 21:25

Цитата(Lifter. @ 19.5.2008, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
жима не видел....но на мой абсолютно предвзятый взгляд)).....не надо правила доводить до абсурда......к примеру......чем помогает при жиме постановка стоп не полностью......также отрыв головы........а уж поиск низа груди можно до второго пришествия производить.......
Леш...искать то где лучше можно.....тока смысл этого абсурда....а совет вырастать до уровня президиума......ни о чем.........ты сам то ищещь...или тебя все устраивает???))))))))))
З.Ы. мне вот ищо чо в голову пришло.......конечно же исключительно из меркантильных соображений)))......высоту стоек мы регулируем без вопросов...так ведь???...а почему не регулируется высота самой скамьи???????.....рост у всех разный.....соотвественно удобство жима тоже у всех разное......ну и результаты тоже))))
З.З.Ы. в той же ТА......достаточно запретить ходить по помосту после взятия штанги на грудь....так сказать ради чистоты выполнения упражнения))))....вот радости то у ТАшников будет))))))
или вот ищо....ф стронгах.....четкую фиксацию в упражнениях ввести.......)))))))....Леш забавно будет на выступлениях ...не правда ли?????...и не дай бог качнуться или там шагнуть куда нить в сторону......все......не зачет))))))
+1 Полностью согласен!


#35 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 19 Май 2008 - 23:11

Цитата(samson_74 @ 19.5.2008, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
Я вообще не понимаю возмущения.
Есть хороший способ протеста против того, что не нравится, будь то работа или федерация - не нравится - ищите где лучше.
Правила есть и их нужно придерживаться. Если считаете, что правила неправильные - вырастайте до уровня президиума IPF и создавайте новые правила. Все равно найдется тот, кто будет с вами несогласен.



+1

#36 OFFLINE   Михан

Михан
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 1 392 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 06:16

Жим Отличный. чувствуется что нет четкого упора в ноги , мне кажется что добавить немного моста и собраности и кил 15-20 сами прилетят!!!
п.с. Гущин не руби пацанов, не подсказывай детали, а то и в правду положение ячиек будут проверять:):):) Зачот!

#37 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 10:14

Цитата(Lifter. @ 19.5.2008, 16:13) <{POST_SNAPBACK}>
З.Ы. мне вот ищо чо в голову пришло.......конечно же исключительно из меркантильных соображений)))......высоту стоек мы регулируем без вопросов...так ведь???...а почему не регулируется высота самой скамьи???????.....рост у всех разный.....соотвественно удобство жима тоже у всех разное......ну и результаты тоже))))


Супераргумент я ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
жим бы засчитал, нормально вполне, там не 100кг все таки

#38 OFFLINE   samson_74

samson_74
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 258 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 11:06

Славик, не в обиду, но так можно вообще до абсурда договориться.
При чем здесь другие виды спорта? Есть определенные правила в пауэрлифтинге - будьте любезны их придерживаться.
Четко сказано о том, что недопустимы передвижения стопы, опускание на пузо, перекосы и прочее. А раз так, то какие могут быть обсуждения и возмущения?
Кому-то проще жать в отбив, может ему это разрешить?
Мне проще садится выше параллели. Разрешите мне. Я же приседаю. Какая разница, как я встаю.
З.Ы. Я ничего не ищу, я выступаю и в лифтинге (не только в жиме) и в стронгах. Кстати, в стронгах опускание снаряда происходит по свистку арбитра. Мне тоже начать спорить и качать права что я с этим не согласен? Если я буду считать, что правила абсурдны - закончу свои выступления и там и там.
З.З.Ы. Еще раз повторю, кто не согласен с правилами - волен или завязать с выступлениями или создать собственную федерацию с теми правилами, которые сочтет нужным (как вариант, я повторю, - вырасти до президиума существующих международных федераций и продвигать свою трактовку правил, посвятить свою жизнь продвиганию того, что пусть они (т.е. спортсмены) поднимают так, как им удобно icon_wink.gif )

#39 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 11:19

Цитата(samson_74 @ 20.5.2008, 11:06) <{POST_SNAPBACK}>
Славик, не в обиду, но так можно вообще до абсурда договориться.
При чем здесь другие виды спорта? Есть определенные правила в пауэрлифтинге - будьте любезны их придерживаться.
Четко сказано о том, что недопустимы передвижения стопы, опускание на пузо, перекосы и прочее. А раз так, то какие могут быть обсуждения и возмущения?
Кому-то проще жать в отбив, может ему это разрешить?
Мне проще садится выше параллели. Разрешите мне. Я же приседаю. Какая разница, как я встаю.
З.Ы. Я ничего не ищу, я выступаю и в лифтинге (не только в жиме) и в стронгах. Кстати, в стронгах опускание снаряда происходит по свистку арбитра. Мне тоже начать спорить и качать права что я с этим не согласен? Если я буду считать, что правила абсурдны - закончу свои выступления и там и там.
З.З.Ы. Еще раз повторю, кто не согласен с правилами - волен или завязать с выступлениями или создать собственную федерацию с теми правилами, которые сочтет нужным (как вариант, я повторю, - вырасти до президиума существующих международных федераций и продвигать свою трактовку правил, посвятить свою жизнь продвиганию того, что пусть они (т.е. спортсмены) поднимают так, как им удобно icon_wink.gif )

Леш.....какие обиды...я тя уважаю....и как спортсмена и как человека....
у всех свое мнение....и каждый имеет на него право.....



#40 OFFLINE   samson_74

samson_74
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 258 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 11:57

Цитата(Lifter. @ 20.5.2008, 11:19) <{POST_SNAPBACK}>
Леш.....какие обиды...я тя уважаю....и как спортсмена и как человека....
у всех свое мнение....и каждый имеет на него право.....

Взаимно)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 573 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 573 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика