Перейти к содержимому


Фотография

Оцените технику жима


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 OFFLINE   VLADMIR

VLADMIR
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 779 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 17:17

Цитата(samson_74 @ 20.5.2008, 10:06) <{POST_SNAPBACK}>
Славик, не в обиду, но так можно вообще до абсурда договориться.
При чем здесь другие виды спорта? Есть определенные правила в пауэрлифтинге - будьте любезны их придерживаться.
Четко сказано о том, что недопустимы передвижения стопы, опускание на пузо, перекосы и прочее. А раз так, то какие могут быть обсуждения и возмущения?
Кому-то проще жать в отбив, может ему это разрешить?
Мне проще садится выше параллели. Разрешите мне. Я же приседаю. Какая разница, как я встаю.
З.Ы. Я ничего не ищу, я выступаю и в лифтинге (не только в жиме) и в стронгах. Кстати, в стронгах опускание снаряда происходит по свистку арбитра. Мне тоже начать спорить и качать права что я с этим не согласен? Если я буду считать, что правила абсурдны - закончу свои выступления и там и там.
З.З.Ы. Еще раз повторю, кто не согласен с правилами - волен или завязать с выступлениями или создать собственную федерацию с теми правилами, которые сочтет нужным (как вариант, я повторю, - вырасти до президиума существующих международных федераций и продвигать свою трактовку правил, посвятить свою жизнь продвиганию того, что пусть они (т.е. спортсмены) поднимают так, как им удобно icon_wink.gif )

С правилами конечно не стоит спорить, а вот с тем кто как их для себя трактует вот проблема и не только в нашем виде спорта.


#42 OFFLINE   samson_74

samson_74
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 258 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 17:37

Цитата(VLADMIR @ 20.5.2008, 17:17) <{POST_SNAPBACK}>
С правилами конечно не стоит спорить, а вот с тем кто как их для себя трактует вот проблема и не только в нашем виде спорта.

+1
а от этого, к сожалению, никуда не уйдешь, как ни прискорбно


#43 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 20 Май 2008 - 22:27

А что, думает сам атлет почему ему не засчитали жим?

#44 OFFLINE   lifter1985

lifter1985
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 469 сообщений

Отправлено 20 Май 2008 - 23:38

Нормальный жим. Зачот!

#45 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 13:46

Цитата(kadet @ 21.5.2008, 5:10) <{POST_SNAPBACK}>
ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА
(соответствует изданию TECHNICAL RULES. IPF HANDBOOK,
October, 2007)

На видео не видно какие карточки подняли судьи
1 (красная)
Штанга не опущена на грудь, т.е. не достигла (не коснулась) груди или была опущена на живот (косну-лась живота).
2 (синяя)
Любое явное (чрезмер-ное) неравномерное вы-прямление рук во время выполнения жима.
Любое движение штан-ги вниз во время выполне-ния жима от груди.
Отсутствие выжимания штанги на полностью вы-прямленные руки при за-вершении упражнения.
3 (желтая)
Поднятие или опускание штанги (вдавливание грифа в грудь) после того, как она была зафиксирована в неподвижном положении на груди, таким образом, что это помогает атлету.
Ошибка в соблюдении сигналов старшего судьи при начале, в ходе выполнения или при завершении упражнения.
Любое изменение в исходном положении во время выполнения упражнения, т.е. любой подъем (отрыв) головы, плеч, ягодиц от скамьи или ступней ног от поверхности помоста (блоков), или передвижение рук по грифу.
Касание штанги или спортсмена страхующими (ассистентами) между сигналами старшего судьи для облегчения подъема штанги.
Любое касание ступнями ног атлета скамьи или ее опор.
Умышленное касание грифом стоек при выполнении жима, которое облегчает подъем штанги.
Несоблюдение любого из требований, содержащихся в описании правил выполнения жима лежа на скамье.

18. Судьи и члены жюри должны носить следующую форму:
Мужчины: зимой – темно-синий пиджак с соответствующей эмблемой ИПФ на левой стороне груди, серые брюки с белой рубашкой и соответствующим галстуком ИПФ;
летом – белая рубашка и серые брюки, галстук необязателен;

4. Функции жюри – обеспечивать соблюдение технических правил.
8. Если в судействе допущена серьезная ошибка, противоречащая техниче-ским правилам, жюри может принять соответствующее решение для ис-правления ошибки. Жюри может, на свое усмотрение, предоставить ат-лету дополнительный подход.
9. Только в исключительных случаях, когда в судействе была допущена очевидная или вопиющая ошибка, жюри, после консультации с судьями, может большинством голосов изменить судейское решение.

Вот в жюри и надо было обращатся - а потом уже на форум :)
Попросили оценить жим,а не устраивать ликбез....А по поводу выделенного,так нужно форум закрыть и общаться только с соответствующими органами:жюри,милиция,суд,прокуратура и т.д.


#46 OFFLINE   Моня

Моня

    негодяй

  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 1 024 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 14:49

нормальный жим!

#47 OFFLINE   titan-kz

titan-kz
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 16:04

это был спорный момент (движение ноги было), такие возникают в любом спорте, а этот решился не в пользу спортсмена! вот и все обижаться не на кого, выигрывает сильнейший!

#48 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 22:22

Цитата(titan-kz @ 21.5.2008, 15:04) <{POST_SNAPBACK}>
это был спорный момент (движение ноги было), такие возникают в любом спорте, а этот решился не в пользу спортсмена! вот и все обижаться не на кого, выигрывает сильнейший!
Это ты такой уравновешенный и законопослушный,потому что этот спорсмен не ты!(а спорные моменты должны решаться в пользу спортсмена) other_71.gif


#49 OFFLINE   Лохматый

Лохматый
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 234 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 01:01

Да ну, бред. Вся неразбериха идет как раз от таких "судей", кто трактует правила как хочет. Приехал тот же спортсмен на одни соревнования, куда посадили судить такого либерала, ему все зачли, и отрыв (ну он же небольшой), и движение ногами (ну ничего, совсем чуть-чуть), и еще какие-нибудь "мелочи" (да ладно, что парня баранить, он же готовился, и ехал сюда, покажу белый, ладно уж), а потом он считает, что так жать, как он жал - это нормально, и так и надо дальше. А когда после подобных экзерсисов натыкается на тех, кто судит по правилам - начинаются обиды и крики "не надо угнетать спортсменов, хватит издевательств!". Это уже общероссийское отношение к законам - плевать на то, что написано, главное какое у судьи настроение будет. Никогда, кстати, не видел, чтобы серьезный спортсмен с серьезными результатами аппелировал из-за подобного.

#50 OFFLINE   Доктор "Присед"

Доктор "Присед"
  • Пользователи
  • Репутация
    246
  • 2 573 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 13:11

Цитата(samson_74 @ 19.5.2008, 17:05) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте тогда и по городу на авто выжимать все, что они могут. Сколько может продолжаться произвол гайцев,

Ох..ительная аналогия.:)))))
Продолжим:
Вы всегда по левой полосе МКАДа не более 100 км/ч ездите? И при перестроении с полосы на полосу всегда поворотник включаете? А за невключенный поворотник, при таком перестроении, Вас когда последний раз гаишник (читайте - судья) оштрафовывал (поднимал красный флажок)?
Почему гайцы вообще не штрафуют за превышение скорости на 10-15 км/ч (читайте - за движение ногой в жиме, т.к. нарушение незначительное), причём не только в России, а по всему миру(!!!), хотя даже такое превышение запрещено правилами??? :)

#51 OFFLINE   D.A.

D.A.

    кочевник

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 3 163 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 14:29

Цитата(Доктор @ 22.5.2008, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Почему гайцы вообще не штрафуют за превышение скорости на 10-15 км/ч (читайте - за движение ногой в жиме, т.к. нарушение незначительное), причём не только в России, а по всему миру(!!!), хотя даже такое превышение запрещено правилами??? :)


в женеве меня за плюс 9 штрафовали. за превышения больше 5 (радары понатыканы везде) "залеты" начинаются. 5 и меньше - типа можно, потому как точность определения.

#52 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 15:41

Цитата(Лохматый @ 22.5.2008, 1:01) <{POST_SNAPBACK}>
Никогда, кстати, не видел, чтобы серьезный спортсмен с серьезными результатами аппелировал из-за подобного.

а я видел.....имя называть не буду...но человек очень заслуженный.....ну очень заслуженный......стоить отметить что ему так и не засчитали ни одного подхода в том году ...а вот в следующем году когда чемпионат проходил у него дома.....ему при таком же жиме даже рекорд засчитали...........а Вы тут демагогию разводите)))))


#53 OFFLINE   samson_74

samson_74
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 258 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 15:45

Цитата(Доктор @ 22.5.2008, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Ох..ительная аналогия.:)))))
Продолжим:
Вы всегда по левой полосе МКАДа не более 100 км/ч ездите? И при перестроении с полосы на полосу всегда поворотник включаете? А за невключенный поворотник, при таком перестроении, Вас когда последний раз гаишник (читайте - судья) оштрафовывал (поднимал красный флажок)?
Почему гайцы вообще не штрафуют за превышение скорости на 10-15 км/ч (читайте - за движение ногой в жиме, т.к. нарушение незначительное), причём не только в России, а по всему миру(!!!), хотя даже такое превышение запрещено правилами??? :)

По МКАДу не езжу) Всегда, дабы никто не въехал в меня, доказывай потом, что включал. Никогда, т.к. включаю.
Так что ваша аналогия ох..ая)))
А аналогию привел, потому что так будет понятнее.
А не штрафуют не потому, что снисходительно относятся к водителям, а потому, что просто утонут в выявлении подобного рада нарушений

#54 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 15:52

Цитата(samson_74 @ 22.5.2008, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>
По МКАДу не езжу) Всегда, дабы никто не въехал в меня, доказывай потом, что включал. Никогда, т.к. включаю.
Так что ваша аналогия ох..ая)))
А аналогию привел, потому что так будет понятнее.
А не штрафуют не потому, что снисходительно относятся к водителям, а потому, что просто утонут в выявлении подобного рада нарушений

так сказать дабы разрядить апстановку....предлагаю проводить чемпионаты по видео роликам с тренировок))))))))))......а также в поддержку тех у кого на тренировке не оказалось видео записывающей аппаратуры но на самом деле они парни отличные и реально оч сильные предлагаю засчитывать подходы по письменному свидетельству трех свидетелей удачного подхода)))))))))))))............эт только два дивизиона так сказать.....при желании можно еще че нить придумать)))))))))))))))))))

#55 OFFLINE   romas

romas
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 98 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 15:57

Цитата(Лохматый @ 22.5.2008, 1:01) <{POST_SNAPBACK}>
Да ну, бред. Вся неразбериха идет как раз от таких "судей", кто трактует правила как хочет. Приехал тот же спортсмен на одни соревнования, куда посадили судить такого либерала, ему все зачли, и отрыв (ну он же небольшой), и движение ногами (ну ничего, совсем чуть-чуть), и еще какие-нибудь "мелочи" (да ладно, что парня баранить, он же готовился, и ехал сюда, покажу белый, ладно уж), а потом он считает, что так жать, как он жал - это нормально, и так и надо дальше. А когда после подобных экзерсисов натыкается на тех, кто судит по правилам - начинаются обиды и крики "не надо угнетать спортсменов, хватит издевательств!". Это уже общероссийское отношение к законам - плевать на то, что написано, главное какое у судьи настроение будет. Никогда, кстати, не видел, чтобы серьезный спортсмен с серьезными результатами аппелировал из-за подобного.

+1
Всё правильно говоришь, сам с этим ни раз сталкивался... "мне там-то, там-то точной такой же жим (присед) засчитывали!" Хотя, на мой взгляд, несколько нелепая фраза, ибо ТОЧНО ТАКОГО ЖЕ ЖИМА (ПРИСЕДА) по определению быть не может, как это спортсмен может решить, что движение было вот прямо ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ?! :) Да фиг его знает, почему тебе засчитали "там" такой подход... мож, судья пожалел или проглядел или ещё что... Есть чёткие правила и их надо соблюдать.

Собственно, по движению, вижу только одну ошибку: движение ноги. Правилами запрещено. То, что штанга была опущена низко, а именно на живот, из видео сказать нельзя, по крайней мере с этого ракурса... вроде не так уж и низко... вроде и на грудь.
Просто как быть тогда с лояльностью судей, когда речь идёт о снятии рекордов, борьбе за место? Кто на это ответит? Почему должны засчитывать подход спортсмену, который, скажем присел в параллель? А если он у меня, присевшего как надо, выиграет и отберёт 1ое место, скажем? Мне что делать? Да я в параллель могу присесть с весом килограмм на 15-20 бОльшим! А это, согласитесь, нехилая разница для любой категории! Борьба, порой бывает за 2,5кг!

Здесь проблема, думаю, в другом, раз уж пошла такая дискуссия, а именно в самих правилах. Т.к. я, если честно, особо не понимаю почему в жиме запрещено любое движение ногой... При этом в присиде и тяге это разрешено, и даже покачивание между носком и пяткой. Уверен, что такое вот движение ногой в жиме ни разу не облегчает подъём штанги. Т.е., на мой взягляд, оно безвредно. Но правила - есть правила, как говорится "не нравится - не пользуйся". Отрыв ступни от помоста - фиг с ним - нельзя (хотя тоже не понятно как это может помочь... по моему ещё сложнее будет выжать, т.к. упор в ногу теряется), а вот движение ноги, ну... лучше бы этого не было в правилах, точнее, было бы разрешено. Ибо уж слишком мелочь несущественная.

#56 OFFLINE   romas

romas
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 98 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 16:03

Цитата(Lifter. @ 22.5.2008, 15:52) <{POST_SNAPBACK}>
так сказать дабы разрядить апстановку....предлагаю проводить чемпионаты по видео роликам с тренировок))))))))))......а также в поддержку тех у кого на тренировке не оказалось видео записывающей аппаратуры но на самом деле они парни отличные и реально оч сильные предлагаю засчитывать подходы по письменному свидетельству трех свидетелей удачного подхода)))))))))))))............эт только два дивизиона так сказать.....при желании можно еще че нить придумать)))))))))))))))))))

реально смешно other_1.gif поржал other_1.gif

#57 OFFLINE   Доктор "Присед"

Доктор "Присед"
  • Пользователи
  • Репутация
    246
  • 2 573 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 16:06

Цитата(samson_74 @ 22.5.2008, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>
По МКАДу не езжу) Всегда, дабы никто не въехал в меня, доказывай потом, что включал. Никогда, т.к. включаю.
Так что ваша аналогия ох..ая)))
А аналогию привел, потому что так будет понятнее.
А не штрафуют не потому, что снисходительно относятся к водителям, а потому, что просто утонут в выявлении подобного рада нарушений

А по объездной Владимира со стороны востока-юга? Где можно ехать 130 и наблюдать, как тебя обгоняет каждый второй.:) Да и не в этом дело. Области сравнения совсем некорректные. Так можно досравниваться до того, что если вспомнить закны РФ, то у нас в стране на улицах и материться нельзя, и даже курить в общественных местах (напр.трамвайная остановка). Хто-то соблюдает? Поверьте, что проведя с Вами вместе один день, я нарою массу Ваших нарушений законодательства РФ, но никто Вас штрафовать за это не будет. И вовсе не из-за боязни "утонуть в выявлении подобного рода нарушений".

#58 OFFLINE   romas

romas
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 98 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 16:17

Цитата(Доктор @ 22.5.2008, 16:06) <{POST_SNAPBACK}>
А по объездной Владимира со стороны востока-юга? Где можно ехать 130 и наблюдать, как тебя обгоняет каждый второй.:) Да и не в этом дело. Области сравнения совсем некорректные. Так можно досравниваться до того, что если вспомнить закны РФ, то у нас в стране на улицах и материться нельзя, и даже курить в общественных местах (напр.трамвайная остановка). Хто-то соблюдает? Поверьте, что проведя с Вами вместе один день, я нарою массу Ваших нарушений законодательства РФ, но никто Вас штрафовать за это не будет. И вовсе не из-за боязни "утонуть в выявлении подобного рода нарушений".

Сравнение действительно, на мой взгляд, не корректное. Оно куда ещё ни шло бы, если бы посадить в машину гаишника, т.е. когда водитель постоянно находится под контролем, ежесекундно. И вот как только он нарушает, сидящий рядом гаишник выписывает штраф. А вот если бы он этого не сделал (не оштрафовал), например, если водитель превысил скорость на 7км/ч, то только тогда можно говорить о трактовке законов и правил, почему, дескать, не оштрафовал. А на соревах спортсмен находится как раз-таки под ежесекундным наблюдением судьи во время подхода, который обязан в силу своей компетентности замечать те или иные ошибки в поднятии веса. Так что такие сравнения здесь не корректны.

#59 OFFLINE   Доктор "Присед"

Доктор "Присед"
  • Пользователи
  • Репутация
    246
  • 2 573 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 16:40

Цитата(D.A. @ 22.5.2008, 15:29) <{POST_SNAPBACK}>
в женеве меня за плюс 9 штрафовали. за превышения больше 5 (радары понатыканы везде) "залеты" начинаются. 5 и меньше - типа можно, потому как точность определения.

И ты запомнил этот случай?:))
У меня половина знакомых не помнят, сколько раз они сегодня проехали на красный сигнал светофора (больше десятка, или нет), к знакам ограничения скорости мысленно приплюсовывают 60 и уже полученную цифру стараются (иногда) не превышать, знаков "STOP" не замечают совсем и более-менее помнят только количество пересечений двойной сплошной и выездов на тротуар.
Если бы здесь все начали ездить соблюдая правила, город накрыл бы недвижимый коллапс рано утром того же дня. Только метро бы работало, да вертолёты:))


#60 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 17:08

Цитата(romas @ 22.5.2008, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
+1
Всё правильно говоришь, сам с этим ни раз сталкивался... "мне там-то, там-то точной такой же жим (присед) засчитывали!" Хотя, на мой взгляд, несколько нелепая фраза, ибо ТОЧНО ТАКОГО ЖЕ ЖИМА (ПРИСЕДА) по определению быть не может, как это спортсмен может решить, что движение было вот прямо ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ?! :) Да фиг его знает, почему тебе засчитали "там" такой подход... мож, судья пожалел или проглядел или ещё что... Есть чёткие правила и их надо соблюдать.

Собственно, по движению, вижу только одну ошибку: движение ноги. Правилами запрещено. То, что штанга была опущена низко, а именно на живот, из видео сказать нельзя, по крайней мере с этого ракурса... вроде не так уж и низко... вроде и на грудь.
Просто как быть тогда с лояльностью судей, когда речь идёт о снятии рекордов, борьбе за место? Кто на это ответит? Почему должны засчитывать подход спортсмену, который, скажем присел в параллель? А если он у меня, присевшего как надо, выиграет и отберёт 1ое место, скажем? Мне что делать? Да я в параллель могу присесть с весом килограмм на 15-20 бОльшим! А это, согласитесь, нехилая разница для любой категории! Борьба, порой бывает за 2,5кг!

Здесь проблема, думаю, в другом, раз уж пошла такая дискуссия, а именно в самих правилах. Т.к. я, если честно, особо не понимаю почему в жиме запрещено любое движение ногой... При этом в присиде и тяге это разрешено, и даже покачивание между носком и пяткой. Уверен, что такое вот движение ногой в жиме ни разу не облегчает подъём штанги. Т.е., на мой взягляд, оно безвредно. Но правила - есть правила, как говорится "не нравится - не пользуйся". Отрыв ступни от помоста - фиг с ним - нельзя (хотя тоже не понятно как это может помочь... по моему ещё сложнее будет выжать, т.к. упор в ногу теряется), а вот движение ноги, ну... лучше бы этого не было в правилах, точнее, было бы разрешено. Ибо уж слишком мелочь несущественная.
Столько димагогии,а истина только в последней строчке. В армии(до отмены) в дисбатах ничего невероятного не требовали...только жить по уставу,т.е. по правилам. Мелоч,а люди вешались!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 349 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 349 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика