Перейти к содержимому


Фотография

Накопились вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 376

#341 OFFLINE   Sanchesvbg

Sanchesvbg
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 04:21

Здравствуйте, Аскольд Евгениевич, хочу с вами посоветоваться.
Работая по программе №1 и №2, я очень быстро набираю форму в безэкипировочном жиме, однако, также быстро её теряю, когда пытаюсь совмещать с жимом в майке. Так и получается, что результат скачет аж по 20кг, то вниз, то вверх.
Ума не приложу, как мне прожимать майку и при этом не потерять результат без экипы...

#342 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 11:53

Здравствуйте, Аскольд Евгениевич, хочу с вами посоветоваться.
Работая по программе №1 и №2, я очень быстро набираю форму в безэкипировочном жиме, однако, также быстро её теряю, когда пытаюсь совмещать с жимом в майке. Так и получается, что результат скачет аж по 20кг, то вниз, то вверх.
Ума не приложу, как мне прожимать майку и при этом не потерять результат без экипы...

Да, так чаще всего бывает. Как бы за двумя зайцами приходится гнаться. Чтобы поддержать безмаечный результат надо проводить и полноценные тренировки без майки (с большими весами). Это сложнее, период подготовки удлиняется.

#343 OFFLINE   Rodion89

Rodion89
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 11:21

Здравствуйте, Асколд Евгениевич! Занимаюсь безэкипировочным жимом по вашей системе "Интуитивная". стабильный рост, все нравится. однако, не могу решить проблему "мёртвой точки". она у меня довольно низко, лишь успеваю сорвать с груди, и тут как широчайшие грудные отработали, а трицепс ещё не включился - штанга стопариться.... все жимы на тренеровках делаю с паузой и максимально мощно, однако, пока этого не достаточно, проскочить "мт" за счёт срыва не удаётся. выход вижу в частичных жимах, однако, должим в моём случае придётся делать с 5см доски, т.е. практически поланя амплитуда. Подскажите,стоит ли заменить на одной из тяжёлых тренировок жим дожимом, (т.к. после тяж жима, дожим с 5 см это перегруз для меня) либо есть вариант чястичных жимов толко в районе "мт" вроде тренеровок ММВ, чтобы вы посоветовали?

#344 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 12:11

Здравствуйте, Асколд Евгениевич! Занимаюсь безэкипировочным жимом по вашей системе "Интуитивная". стабильный рост, все нравится. однако, не могу решить проблему "мёртвой точки". она у меня довольно низко, лишь успеваю сорвать с груди, и тут как широчайшие грудные отработали, а трицепс ещё не включился - штанга стопариться.... все жимы на тренеровках делаю с паузой и максимально мощно, однако, пока этого не достаточно, проскочить "мт" за счёт срыва не удаётся. выход вижу в частичных жимах, однако, должим в моём случае придётся делать с 5см доски, т.е. практически поланя амплитуда. Подскажите,стоит ли заменить на одной из тяжёлых тренировок жим дожимом, (т.к. после тяж жима, дожим с 5 см это перегруз для меня) либо есть вариант чястичных жимов толко в районе "мт" вроде тренеровок ММВ, чтобы вы посоветовали?

Да, я думаю, что этот участок лучше прорабатывать таким путём, как на ММВ. Вместо дожимов. Хорошо добавить статику на этом уровне.
В подсобку включить сведение рук на тренажёре "Кроссовер".

#345 OFFLINE   Rodion89

Rodion89
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 12:21

Да, я думаю, что этот участок лучше прорабатывать таким путём, как на ММВ. Вместо дожимов. Хорошо добавить статику на этом уровне.
В подсобку включить сведение рук на тренажёре "Кроссовер".

Я так понял статику на тяжёлых тренеровках после жима, ММВ на лёгких вместо классического жима?

#346 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 12:27

Я так понял статику на тяжёлых тренеровках после жима, ММВ на лёгких вместо классического жима?

Можно так.

#347 OFFLINE   MTK

MTK
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 12:56

дрбрый вечер Аскольд
Суровецкий . Подскажите пожалуйста какую мне взять систему тренировок для жима лежа . Дело в том что у меня в зале нет блинов по 2.5 кг и вес я могу увеличивать или уменьшать только на 10 кг.

мой пока результат 60 на 8-10
70 на 3

Сообщение отредактировал MTK: 20 Август 2011 - 13:02


#348 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 17:59

дрбрый вечер Аскольд
Суровецкий . Подскажите пожалуйста какую мне взять систему тренировок для жима лежа . Дело в том что у меня в зале нет блинов по 2.5 кг и вес я могу увеличивать или уменьшать только на 10 кг.

мой пока результат 60 на 8-10
70 на 3

Тогда сначала только одна система: "Купи-изготовь".

#349 OFFLINE   bvv7322

bvv7322
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 11:18

ЗДРАВСТВУЙТЕ АСКОЛЬД ЕВГЕНЬЕВИЧ!
ХОЧУ СПРОСИТЬ ВАШЕГО СОВЕТА!
Я ЗАНИМАЮСЬ СИЛОВЫМ ТРОЕБОРЬЕМ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ГОДА, ДВА МЕСЯЦА НАЗАД НАЧАЛ ЗАНИМАТЬСЯ ПО ВАШИМ СИСТЕМАМ! ДЛЯ НАЧАЛА ВЫБРАЛ 16 НЕДЕЛЬ С ТИПОВОЙ НАГРУЗКОЙ ПРИСЕД ТЯГА И ПЕРЕСПЕКТИВА ЖИМ! ЕСЛИ В ПРИСЕДЕ И ТЯГЕ ВСЕ БЛАГОПОЛУЧНО, ТО В ЖИМЕ ЗАТЫК, НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ПЛЕЧЕ (КАЖЕТСЯ РАСТЯЖЕНИЕ)! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВИЛЬНО ЛИ РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ ПЕРСПЕКТИВА ЕСЛИ МОЙ ЖИМ 95 КГ НА РАЗ?
НАУЧИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАКУЮ ПОДСОБКУ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ЖИМА! ПРИ ТРЕХДНЕВНОЙ СИСТЕМЕ ТРЕНЕРОВОК В КАКИЕ ДНИ ДЕЛАТЬ ЖИМ, В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ Я ЖМУ В ПОНЕДЕЛЬНИК И СРЕДУ, ПОТОМУ ЧТО В ЭТИ ДНИ ОТНОСИТЕЛЬНО ЛЕГКИЕ ТРЕНЕРОВКИ В ПРИСЕДЕ (ТЯГЕ).
С УВАЖЕНИЕМ ВЛАДИСЛАВ

#350 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 13:31

ЗДРАВСТВУЙТЕ АСКОЛЬД ЕВГЕНЬЕВИЧ!
ХОЧУ СПРОСИТЬ ВАШЕГО СОВЕТА!
Я ЗАНИМАЮСЬ СИЛОВЫМ ТРОЕБОРЬЕМ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ГОДА, ДВА МЕСЯЦА НАЗАД НАЧАЛ ЗАНИМАТЬСЯ ПО ВАШИМ СИСТЕМАМ! ДЛЯ НАЧАЛА ВЫБРАЛ 16 НЕДЕЛЬ С ТИПОВОЙ НАГРУЗКОЙ ПРИСЕД ТЯГА И ПЕРЕСПЕКТИВА ЖИМ! ЕСЛИ В ПРИСЕДЕ И ТЯГЕ ВСЕ БЛАГОПОЛУЧНО, ТО В ЖИМЕ ЗАТЫК, НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ПЛЕЧЕ (КАЖЕТСЯ РАСТЯЖЕНИЕ)! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВИЛЬНО ЛИ РАБОТАТЬ ПО ПРОГРАММЕ ПЕРСПЕКТИВА ЕСЛИ МОЙ ЖИМ 95 КГ НА РАЗ?
НАУЧИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАКУЮ ПОДСОБКУ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ЖИМА! ПРИ ТРЕХДНЕВНОЙ СИСТЕМЕ ТРЕНЕРОВОК В КАКИЕ ДНИ ДЕЛАТЬ ЖИМ, В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ Я ЖМУ В ПОНЕДЕЛЬНИК И СРЕДУ, ПОТОМУ ЧТО В ЭТИ ДНИ ОТНОСИТЕЛЬНО ЛЕГКИЕ ТРЕНЕРОВКИ В ПРИСЕДЕ (ТЯГЕ).
С УВАЖЕНИЕМ ВЛАДИСЛАВ

По "Перспективе" можно. Жим делать на каждой тренировке. О подсобке много раз уже было написано. Поищи.

#351 OFFLINE   Lapchenkov Mihail

Lapchenkov Mihail
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 18:29

Добрый день, Аскольд Евгеньевич! Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от неравномерного разгибания рук в жиме лёжа проще говоря от отставания одной руки. Такое чувство, будто одна рука (в моём случае правая) включается быстрее, а левая как бы заторможена. хотя левой почти всегда дожимаю, хоть она и отстаёт....

#352 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 22:51

Добрый день, Аскольд Евгеньевич! Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от неравномерного разгибания рук в жиме лёжа проще говоря от отставания одной руки. Такое чувство, будто одна рука (в моём случае правая) включается быстрее, а левая как бы заторможена. хотя левой почти всегда дожимаю, хоть она и отстаёт....

Как вариант: правой рукой брать ближе к центру на один-два пальца. Другое: во время жима всё внимание только на отстающую руку (то есть жать как бы только ей, а сильная не отстанет). Ну, и много вариантов дополнительной тренировки отстающей руки после основного жима: в динамике (различные жимы одной рукой, отжимания, блок-трицепс) и в статике на разных уровнях. Брать пару упражнений и выполнять две недели, потом сменить на другие.

#353 OFFLINE   Lis

Lis
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 19:27

Уважаемый Аскольд Евгеньевич, я тренируюсь по вашей программе, я довольно много прибавил в жиме, и на след неделе будет проходка в приседе, то есть прошел половину базовой программы приседа и тяги, вопрос вот в чем, я начал загоняться мой вес потихоньку пополз вниз, желание тренироваться отсутствует вообще, плохой аппетит, результаты хоть пока и не падают, я думал может сделать проходку в приседе и тяге, и на месяц перейти на какаю нибудь билдерскую схему, что бы чуть поднабрать вес, и отдохнуть, а потом вернуться и доделать программу?

#354 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 19:57

Уважаемый Аскольд Евгеньевич, я тренируюсь по вашей программе, я довольно много прибавил в жиме, и на след неделе будет проходка в приседе, то есть прошел половину базовой программы приседа и тяги, вопрос вот в чем, я начал загоняться мой вес потихоньку пополз вниз, желание тренироваться отсутствует вообще, плохой аппетит, результаты хоть пока и не падают, я думал может сделать проходку в приседе и тяге, и на месяц перейти на какаю нибудь билдерскую схему, что бы чуть поднабрать вес, и отдохнуть, а потом вернуться и доделать программу?

Можно и так сделать. Но вот в причинах такого состояния надо бы разобраться. Может подсобка повлияла, или не принимал меры для восстановления и для аппетита тоже.

#355 OFFLINE   Lis

Lis
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 21:08

Можно и так сделать. Но вот в причинах такого состояния надо бы разобраться. Может подсобка повлияла, или не принимал меры для восстановления и для аппетита тоже.

Разбираться, не надо, я просто работаю ночью, с 20 00 до 3 00 в 3 30 ложусь спать, тем не менее, в жиме то я 15 кг за месяц прибавил почти, а до этот 90 кг не мог взять в 3 проходках на протяжении 8 месяцев, подсобка такая:
в день среднего приседа :
Мертвая тяга
Тяга штанги к груди в наклоне
Тяга блока к груди
в день тяжелого приседа (жим я тренируюсь 3 раза в неделю)
Приседания в "уступающем" режиме
Сгибания ног

в день средней тяги
Наклоны со штангой
Тяга штанги к груди в наклоне
Бицепс

вдень тяжелой тяги
(опять же жим)
Гиперэкстензии
Мертвая тяга
Шраги
а какаие меры можно принимать для аппетита? а для восстановления я знаю только кушать и спать. Заранее благодарю, за быстрый ответ!

#356 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 22:38

Разбираться, не надо, я просто работаю ночью, с 20 00 до 3 00 в 3 30 ложусь спать, тем не менее, в жиме то я 15 кг за месяц прибавил почти, а до этот 90 кг не мог взять в 3 проходках на протяжении 8 месяцев, подсобка такая:
в день среднего приседа :
Мертвая тяга
Тяга штанги к груди в наклоне
Тяга блока к груди
в день тяжелого приседа (жим я тренируюсь 3 раза в неделю)
Приседания в "уступающем" режиме
Сгибания ног

в день средней тяги
Наклоны со штангой
Тяга штанги к груди в наклоне
Бицепс

вдень тяжелой тяги
(опять же жим)
Гиперэкстензии
Мертвая тяга
Шраги
а какаие меры можно принимать для аппетита? а для восстановления я знаю только кушать и спать. Заранее благодарю, за быстрый ответ!

Перегнул ты с подсобкой. Убери сейчас всю подсобку. Оставь только, когда средний присед - наклоны со штангой, когда тяга - гиперэкстензии.
Для восстановления надо добавлять спортпитание. Для поднятия тонуса можно использовать настойки элеутерококка, левзеи, женьшеня и тому подобное. Из таблеток сейчас необходимо: рибоксин, калия оротат, аспаркам, панангин, комплексные витамины с минералами.

#357 OFFLINE   Lis

Lis
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 23:39

Перегнул ты с подсобкой. Убери сейчас всю подсобку. Оставь только, когда средний присед - наклоны со штангой, когда тяга - гиперэкстензии.
Для восстановления надо добавлять спортпитание. Для поднятия тонуса можно использовать настойки элеутерококка, левзеи, женьшеня и тому подобное. Из таблеток сейчас необходимо: рибоксин, калия оротат, аспаркам, панангин, комплексные витамины с минералами.



Калия оротат, дома даже где-то есть, он если я не ошибаюсь вызывает аппетит, ладно с этим я разберусь, есть другой аспект, это моральный настрой поднимать штангу, вернее его полное отсутствие, я в жиме при весе 62 взял 102.5, и все как провалился(а вообще есть большое желание взять кмс, правда не в жиме вообщем), может физиологический упадок и влияет на моральную сторону вопроса. Я не знаю, поэтому и спросил про "билдерскую" систему не тяжелую, скорее даже не билдерскую, а пляжника, боюсь, что от "билдерских" сетов начнет уходить сила, атрофироваться белые волокна. Если это так, то и речи быть не может о переходе на сию систему, если возможно этого избежать, то во скольких повторах работать, что бы этого не произошло?? Спасибо, за ответы!

#358 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 00:20

Если это так, то и речи быть не может о переходе на сию систему, если возможно этого избежать, то во скольких повторах работать, что бы этого не произошло?? Спасибо, за ответы!

Если хочешь на месяц отдых от силовых нагрузок, то делать можно любые упражнения, хоть сколько повторов, но просто в удовольствие - без перегрузок.

#359 OFFLINE   Lis

Lis
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 00:47

То есть, сила сильно не посыплется и от 10 повторов в жиме например, или приседе?
А начинать вновь работать по процентам, т е продолжать программу приседа и тяги, просто со старого максимума? Или после отдыха, уже можно пересчитать от проходки какая будет? И схему подсобки какаую я написал, она не верна? А какую надо с учетом, что в приседе мне очень тяжело начать, подъем в самом низу, "пройти угол" что ли называется, а в становой тяжело - отрыв, как в классике так и в сумо?

Извините, много вопросов, заранее благодарен!

#360 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 10:51

То есть, сила сильно не посыплется и от 10 повторов в жиме например, или приседе?
А начинать вновь работать по процентам, т е продолжать программу приседа и тяги, просто со старого максимума? Или после отдыха, уже можно пересчитать от проходки какая будет? И схему подсобки какаую я написал, она не верна? А какую надо с учетом, что в приседе мне очень тяжело начать, подъем в самом низу, "пройти угол" что ли называется, а в становой тяжело - отрыв, как в классике так и в сумо?

Извините, много вопросов, заранее благодарен!

Если не прекращать совсем занятия, то после месяца разгрузки можно прикинуть максимум без особого напряга, и потом включаться по процентовке. Типовую подсобку для троеборья посмотри в теме: "А.Е.Суровецкий, система 16 недель", стр. 68, сообщ. 1356.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 321 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 321 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика