Перейти к содержимому


Фотография

А был ли мальчик?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 OFFLINE   leokko1

leokko1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 199 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 13:45

Может быть, я повторяюсь...Но на форуме часто упоминалось имя макроберта и хочется спросить - а был ли или есть ли такой человек в действительности? Нашёл 2 фото, но это похоже на розыгрыш



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 24) ,


#2 OFFLINE   Лохматый

Лохматый
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 234 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 13:49

Был.И даже есть.Фотки правда на титана не похожи.А какие у тебя,может,ты и правда прикол какой-нибудь нашел=)

#3 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 14:08

есть и шо? он слабый потмоу неможет написать хорошую книгу? тады Б.И. Шейко тоже неможет icon_wink.gif
А ваще тема на 1000 форумах перитерта.... кароче БАЯН icon_wink.gif

#4 OFFLINE   flex

flex
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 76 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 16:44

ЖЖОТЕ!!! а существует ли Шварцнегер? other_7.gif имхо, ради такого бреда не стоит создавать тему

#5 OFFLINE   leokko1

leokko1
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 199 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 16:55

Цитата(Малой Лифтер)
есть и шо? он слабый потмоу неможет написать хорошую книгу? тады Б.И. Шейко тоже неможет icon_wink.gif  
А ваще тема на 1000 форумах перитерта.... кароче БАЯН icon_wink.gif


Я имел в виду совсем другое. Человек не обяз-но может быть хорошим спортсменом, но хорошим тренером и методистом. Книга интересная же и грамотная

#6 OFFLINE   leokko1

leokko1
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 199 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 16:57

Цитата(AC_TRASH_aka_PAnk)
Был.И даже есть.Фотки правда на титана не похожи.А какие у тебя,может,ты и правда прикол какой-нибудь нашел=)


Да нет, на прикол не похожи. На одной он с семьей, на второй тянет одной рукой связку блинов. У тебя , наверное, такие же?

#7 OFFLINE   KerogeN

KerogeN
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 249 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 19:12

Цитата
Может быть, я повторяюсь...Но на форуме часто упоминалось имя макроберта и хочется спросить - а был ли или есть ли такой человек в действительности? Нашёл 2 фото, но это похоже на розыгрыш


Вот интересная статейка http://atletizm.narod.ru/mini_mak.html
Особенно понравился комментарий Хаммера в конце статьи icon_biggrin.gif

#8 OFFLINE   Кирилл Константинович

Кирилл Константинович
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Январь 2006 - 20:16

Цитата(leokko1)
Может быть, я повторяюсь...Но на форуме часто упоминалось имя макроберта и хочется спросить - а был ли или есть ли  такой человек в действительности?  Нашёл 2 фото, но это похоже на розыгрыш

А ни че у тебя пиджачок стильный, галстук правда не к селу не к городу.

#9 OFFLINE   ANDREJJ

ANDREJJ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Январь 2006 - 22:18

Цитата(Кирилл Константинович)
Цитата(leokko1)
Может быть, я повторяюсь...Но на форуме часто упоминалось имя макроберта и хочется спросить - а был ли или есть ли  такой человек в действительности?  Нашёл 2 фото, но это похоже на розыгрыш

А ни че у тебя пиджачок стильный, галстук правда не к селу не к городу.


Причем здесь пиджачок и тема о Макроберте ??? Дешевый понт re_40.gif
disgust.gif

#10 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 02 Январь 2006 - 23:29

Ну есть такой человек... ну дальше что?

#11 OFFLINE   Latysh

Latysh
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 12:03

В первой книге он пишет че за 20 лет фанатичных тринировок он добился жима 140.Мне его дибильная книга начитавшись которой я в свое время выщиытывал процены от 50 килограмового жима лежа ,принесла только вред.Вобщем опыный алет из нее ниче нового для себя непрочитает,а начинающим ее лучше нечитать.

#12 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 12:13

А лично я благодаря книге за пол года тренировок пожал 90 icon_wink.gif
Цитата
начинающим ее лучше нечитать.

еслиб не эта книга ябы незнаю занялся ли я бы ПЛ вобще.... а то что ты непонял то что он писал это лично твоя беда

#13 OFFLINE   Centner

Centner
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 734 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 13:01

перешел топик в обсуждение методов МакРоберта, а не его существования...

лично мне книга (Думай-1) дала
1. стимул начать заниматься железом вообще
2. стимул заниматься базовым упражнениями в частности
за полгода тренировок с нуля я достиг 135+95+165 в тройке (собственный вес был около 90 кг)...

понятно, что это прежде всего бизнес, что есть недостатки в его программах, что каждому свое, но в настоящее время серьезной альтернативы для начинающих его книгам пока нет. уж всяко лучше, чем вейдер и прочие.
имхо.

#14 OFFLINE   Лохматый

Лохматый
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 234 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 15:52

Раз уж перешли на книгу,то в ней больше разумных мыслей,нежели бреда..

-заниматься базой,почти без изолирующих
-реальное кол-во подходов (в основе схема 5*5,а не 50 подходов на грудь)
-нормальное кол-во тренировок(2-3 в неделю,а не 10-15,как в красивых глянцевых журналах а-ля Вейдер)
-нормальное питание("есть побольше картошки,мяса,молока,а не новую супер-мега-гипер-добавку с красивой этикеткой за 100 баксов")

Просто его книгу надо сравнивать не с программами Шейко,которые конечно же на порядок профессиональнее,а с подобными же методичками и паршивыми журналами,коих развелось немеренно.(Конечно же,Мир Силы и ЖМ-исключения)

А то,что он сам был не особо огромным..так все-таки он же не химичил.А для натурала его результаты вполне достойные.

#15 OFFLINE   Latysh

Latysh
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 16:19

Цитата(AC_TRASH_aka_PAnk)
А то,что он сам был не особо огромным..так все-таки он же не химичил.А для натурала его результаты вполне достойные.

Ну незнаю помоюму любой физически здоровый мужик в 40 лет если освоит более мение технику на своей природной силе 140 пожмет.А тут 20лет упорных тринеровок...

#16 OFFLINE   Фалеев Алексей

Фалеев Алексей
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Январь 2006 - 18:07

Цитата
В первой книге он пишет че за 20 лет фанатичных тринировок он добился жима 140

В книге "Думай!" написаны другие его лучшие результаты (см.например http://fatalenergy.c...UMAY/DUMAY1.php ): жим лежа – 120кг, приседание - 160кг и становая тяга – 200кг.
Т.е. в сумме 480кг.
Масса тела МакРоберта не указана, но указан его рост - 175см.
Короче, если по-нашему, то он выполнил результат где-то 2-ого разряда за 20 лет тренировок.
Но мой взгляд это чрезвычайно плохой результат.

Кроме того, насколько я знаю, книги МакРоберта практически не известны в мире. А в России его знают в основном пользователи Интернета. Большинство атлетов о нем ничего не слышали и не знают.

#17 OFFLINE   Кирилл Константинович

Кирилл Константинович
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Январь 2006 - 00:33

Цитата(ANDREJJ)
Цитата(Кирилл Константинович)
Цитата(leokko1)
Может быть, я повторяюсь...Но на форуме часто упоминалось имя макроберта и хочется спросить - а был ли или есть ли  такой человек в действительности?  Нашёл 2 фото, но это похоже на розыгрыш

А ни че у тебя пиджачок стильный, галстук правда не к селу не к городу.


Причем здесь пиджачок и тема о Макроберте ??? Дешевый понт re_40.gif
disgust.gif


Не удивительно ведь ты же из прибатики "МЕДЛЕННЫЙ ГАЗ" icon_cool.gif

#18 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 04 Январь 2006 - 00:42

Цитата(Фалеев Алексей)
В книге "Думай!" написаны другие его лучшие результаты (см.например http://fatalenergy.c...UMAY/DUMAY1.php ): жим лежа – 120кг, приседание - 160кг и становая тяга – 200кг.  
Т.е. в сумме 480кг.
Масса тела МакРоберта не указана, но указан его рост - 175см.
Короче, если по-нашему, то он выполнил результат где-то 2-ого разряда за 20 лет тренировок.
Но мой взгляд это чрезвычайно плохой результат.
Кроме того, насколько я знаю, книги МакРоберта практически не известны в мире. А в России его знают в основном пользователи Интернета. Большинство атлетов о нем ничего не слышали и не знают.


Могу уверить не только в РОссии;) и не только пользователи интерента icon_wink.gif

#19 OFFLINE   Фалеев Алексей

Фалеев Алексей
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 117 сообщений

Отправлено 04 Январь 2006 - 02:05

Малой Лифтер
Цитата
Могу уверить не только в РОссии;) и не только пользователи интерента

Ради эксперимента опросите всех ребят, которые тренируются у Вас в зале - кто из них читал МакРоберта.

Я такой эксперимент проделывал несколько лет назад - примерно 10% знаю о таком.
А 90% - даже и не слышали.

Причем, что странно из тех 10%, которые про МакРоберта знают - это в основном новички. Атлеты, имеющие средние и высокие результаты, даже не знают такой фамилии.

Вывод, который я сделал для себя: популярность МакРоберта сильно преувеличена.

#20 OFFLINE   Фалеев Алексей

Фалеев Алексей
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 117 сообщений

Отправлено 04 Январь 2006 - 02:18

Цитата
Many of the writers for HARDGAINER are much stronger than this level,for example in 1992 Stuart McRobert deadlifted 400 lbs for 20 reps

В книге "Думай-2" (вышла в 1998г) подобный кусок выглядит несколько иначе ( http://fatalenergy.c.../think2/2_4.php ).

Там везде добавлена частица "бы":
"Если бы я довел свои показатели с 50х6 в жиме лежа, с 50х20 в приседаниях и 70х20 в становой тяге до 75х6, 75х20 и 100х20 соответственно (при аналогичном приросте в других упражнениях “большой пятёрки”), то выглядел бы я, понятно, весьма внушительно. Дальше я поставил бы перед собой задачу добраться до рубежа 100х6, 100х20 и 125х20.

Последовательно прибавляя по 5% в каждом из упражнений, я смог бы еще за полгода-год достичь рубежа 120х6, 125х20 и 150х20, а это уже кое-что....
Затем, придерживаясь все той же испытанной методике, я бы сделал следующий рывок и довел бы свои показатели до 145х6,150х20 и 185х20."

Частица БЫ придает этому тексту весьма сомнительную ценность, не правда ли?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 328 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 328 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google, Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика