Перейти к содержимому


Фотография

тяга соло


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 09:14




я в экипе. старенький метал кинг для приседа. вот ща о приобретении фьюжена думаю.....

метал однослойный гавно
центурионы рулят
сорри за оффтоп


Ну это индивидуально.
В центе парень подлезть не мог ломало, а в Металле всё ОК и результат сразу пошел из-за срыва более лучшего, опять же и положение на старте сказалось, но Металл тянется быстро., Надо ушивать или новый брать.

Мне вот,например, что в кинг дедлифтер,что без него тянуть-разница в том,что он ноги режет тока))) И все знакомые,кто менял метал на центы были довольны.

Тоже присоединяюсь, тянул и во фьюжене и в метале, метал вообще презерватив, а вот цент сказка, главное потерпеть и продавить, вообщем сказка)

#22 OFFLINE   Strateg2711

Strateg2711

    Воинствующий атеист и борец с безграмотностью и мракобесием

  • Пользователи
  • Репутация
    463
  • 5 117 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 10:22

вообщем


sm59 в общем.

#23 OFFLINE   Lifterserg

Lifterserg
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 18:13

Здравствуйте!!! Уважаемы МС и их тренера, очень нужна ваша помощ! Выполнил норматив КМС и результаты больше не растут, а именно в тяге! У меня неподходящее строения тела для нее тянул в сумо на (соревнованиях) "горбом" в класике тоже им. При больших весах гнет! Дело в том что руки и пальцы короткие при подьеме штанга оказываеться у "яиц". Смотрел видео хороших тягунов, таких как: Беляев, маланичев и т.д. штанга при полном подьеме неже чем у меня. Подскажите правельную технику подьема при моем телослажении. Сумо или классика? Если сумо то какая постановка ног? Узкая или под блины? Как ступни ставить? Видео нет возможности отослать, буду благадарен если дадите ссылку на видео техники атлета с похожим телослажением!

 

 

P.s.    Заранее огромное спасибо!



#24 OFFLINE   RAT11

RAT11
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 00:47

 

 

 

 

я в экипе. старенький метал кинг для приседа. вот ща о приобретении фьюжена думаю.....

метал однослойный гавно
центурионы рулят
сорри за оффтоп

 


Ну это индивидуально.
В центе парень подлезть не мог ломало, а в Металле всё ОК и результат сразу пошел из-за срыва более лучшего, опять же и положение на старте сказалось, но Металл тянется быстро., Надо ушивать или новый брать.

 

Мне вот,например, что в кинг дедлифтер,что без него тянуть-разница в том,что он ноги режет тока))) И все знакомые,кто менял метал на центы были довольны.

 

Тоже присоединяюсь, тянул и во фьюжене и в метале, метал вообще презерватив, а вот цент сказка, главное потерпеть и продавить, вообщем сказка)

 

напротив, метал-сказка, титан, правда, босс-ниочем



#25 OFFLINE   RAT11

RAT11
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 00:57

Здравствуйте!!! Уважаемы МС и их тренера, очень нужна ваша помощ! Выполнил норматив КМС и результаты больше не растут, а именно в тяге! У меня неподходящее строения тела для нее тянул в сумо на (соревнованиях) "горбом" в класике тоже им. При больших весах гнет! Дело в том что руки и пальцы короткие при подьеме штанга оказываеться у "яиц". Смотрел видео хороших тягунов, таких как: Беляев, маланичев и т.д. штанга при полном подьеме неже чем у меня. Подскажите правельную технику подьема при моем телослажении. Сумо или классика? Если сумо то какая постановка ног? Узкая или под блины? Как ступни ставить? Видео нет возможности отослать, буду благадарен если дадите ссылку на видео техники атлета с похожим телослажением!

 

 

P.s.    Заранее огромное спасибо!

http://www.youtube.c...Miqzx-B4Ys#t=17


Сообщение отредактировал RAT11: 28 Август 2013 - 00:58


#26 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2014 - 21:00

 Тема есть, а читать нечего.... Константин Витальевич или его последователи подскажите как тренировать только тягу! Очень хочу посвятить один соревновательный цикл исключительно тяге.



#27 OFFLINE   vowk

vowk
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:33

 Тема есть, а читать нечего.... Константин Витальевич или его последователи подскажите как тренировать только тягу! Очень хочу посвятить один соревновательный цикл исключительно тяге.

Присоединяюсь к вопросу. Тоже была бы интересна данная тема.



#28 OFFLINE   demonskl

demonskl
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 08:06

Я попробую рассказать свою вариацию на тему: (выступаю в троеборье, лучшая соревновательная тяга 210 в 67, на мастистость не претендую).

Тренировки по понедельникам и пятницам по схеме (Т-Л-Т-Л-С-Л) - 3 недели микроцикл, 3 микроцикла - цикл

 

Тяжелая: 3х6 (каждую тяжелую прибавлять по 5 кг, первый микроцикл на 10-15 кг меньше максимально возможного результата на 6 повторов)

Легкая: 12х3 (50% от тяжелой) - 12 подходов по 3 повтора, работа на скорость, стараться тянуть максимально быстро, но без рывков, можно пользовать резинки и цепи

Средняя: 4х6 (75-80% от тяжелой можно использовать блины меньшего диаметра типа "тяга из ямы")

 

Подсобка на средних и легких тренировках все веса небольшие, на прокачку по 12-15 повторов с небольшим отдыхом: Гиперэкстензии, Срывы, Взятие штанги на грудь, Шраги, Подтягивания.

 

На разминке перед тягой (сумо) делать растяжку паховых мышц и бицепсов бедер + присед в широкой стойке с весом 50% от максимума 3х8. Мне с хорошо разогретыми ногами тянуть гораздо легче, легче занять стартовое положение.

 

PS. тяну в сумо, поэтому все что выше написал считаю пригодным для сумо. Идея несколько отличается от сисетмы Константина Витальевича, но основную концепцию сохраняет. Про классику идей особых нет.



#29 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 15:16

Спасибо. А что с жимом? Раз троеборец, то  жим наверняка тренируешь.



#30 OFFLINE   demonskl

demonskl
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 09:02

Я жимовик не очень((.

Предыдущие 2 года пробовал в чистоте систему Рогожникова, где-то в начале согласовывал с ним тренировочный план (1 день - присед-тяга, 1 день - жим), потом несколько видоизменил, т.к. тренировался 2 раза в неделю, а для прогресса в жиме мне 1 день в неделю - мало, сделал 1 день Присед-Жим, 1 день-Жим-тяга. Тренировки раскидал по схеме т-л-т-л-с-л отдельно на присед, в противофазе на тягу, отдельно на жим (получается 2 микроцикла за цикл приседа-тяги), так чтобы тяжелые жимовые попадали либо на легкие приседы, либо на легкие тяги.

Я стараюсь делать приличный объем подсобки и разные упражнения на разных тренировках, внес некоторые идеи Симмонса, разминки на тяжелых делаю примерно, как А.Суровецкий писал в соседнем разделе.

 

Выглядит примерно так:

 

Легкая:

Жим 3х12, либо 9х3 на скорость по 3 подхода узким, средним, широким хватом

Разводка 3х15 либо пуловер 3х15

Фр. жим 3х15 либо что-нибудь на бицепс 3х12

 

Средняя:

Жим 4х6 либо 3х8 средним хватом (75%), нагрузку варьирую временем отдыха, легко - меньше отдыхаю

Фр. жим 3х8 (тяжело)

Отжимания на брусьях 3х12

Разгибания на блоке 2-3х20

 

Тяжелая:

Жим широким хватом 3х6, либо экипа с досками 15,10,5,2.5 см на 1-2 раза, либо с 10-15 см 3х6 (вес максимальный) - безэкип/экип варианты подготовки

Разводка 3х15

Жим стоя 2-3х20

 

Подсобку постоянно меняю, особо не зацикливаюсь. Сейчас только начал такой цикл, если кому-нибудь интересно могу описывать тренировки и результаты, только нужно будет создать отдельную тему под это дело.

 

Извиняюсь, что в теме про тягу-соло, отвечаю на вопрос по жиму.


Сообщение отредактировал demonskl: 12 Май 2014 - 09:05


#31 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 21:47

То что одного жима в неделю мало, согласен, тоже пробовал тренироваться два раза в неделю, раз "низ", раз "верх". В безэкипном жиме топтался на месте, недавно попробовал три тренировки в неделю: две жимовые и одну на низ: за четыре месяца соревновательный и зальный рекорды обновил.

Вообще Ваш план тренировок жима очень далек от рекомендаций КВ. Особенно убила Ваша средняя тренировка: да, оно приятно, когда прет от брусьев и фр жима, но раз с результатом проблема, лучше не перебарщивать с нагрузкой на трицепс и плечи. Извините.

Читая Ваши посты и анализируя свой опыт решил построить тренировки так: одну неделю два раза низ один верх; вторую неделю два раза верх один низ. Ноги как разминку перед тягой; тягу по принципу Л-С-Л-Т; жим Л-С. Т-Л-Т-Л-С-Л не потяну - годы не те. В тренировки тяги многое попробую от Вас, особенно тяга с маленькими блинами интригует.



#32 OFFLINE   demonskl

demonskl
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 11:19

Да извинять не за что)

Брусья я обычно без веса делаю, а свой вес сильно далек от тяжелого, а французский жим дается легко, да и на веса сильно большие стараюсь не лазить, всегда с запасом делаю 1-2 повтора, подсобку каждую тренировку как-нибудь изменяю. От рекомендаций Рогожникова отошел сознательно.

 

Тягу попробуйте, потом расскажите пожалуйста про впечатления. Я цикл закончу к началу июля тоже отпишусь по результатам.



#33 OFFLINE   demonskl

demonskl
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 07:23

Как обещал - пишу результаты: 05.07 на кубке мира WPC в Новосибирске (троеборье, экипа)  потянул 215 в зачет, 225 с технической ошибкой в незачет, но дотянул. На последней тяговой тренировке тянул 220. До этого лучшая тяга была 210. собственный вес 69,5 кг. Собственно: прибавка может и не ахти, но определенно есть.


  • IVANNN10 это нравится

#34 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 22:49

Поздравляю, 220, нужно было тянуть во втором подходе. Ну да не беда, в другой раз. Какие твои годы sm67 .



#35 OFFLINE   demonskl

demonskl
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Июль 2014 - 10:40

220 тянул на тренировке, хотел больше), пока не тороплюсь






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 312 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 312 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика