Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рекорды ветеранов

рекорды

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   renadakhmetov

renadakhmetov
  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 12:30

Ветеран выступая в open,установил рекорды в своей возрастной категории(50-55 лет).Засчитают ли ему эти рекорды.Повторяю,ветеран выступал только в open.





Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 45) ,


#2 OFFLINE   ВОЛК528

ВОЛК528

    Иду своим путем к победе.

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 1 116 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 15:25

По правилам не засчитают.



#3 OFFLINE   renadakhmetov

renadakhmetov
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 17:29

По правилам не засчитают.

Нет таких правил.Ни IPF,ни в альтернативе.Специально интересовался.Найдите эти правила в положениях и покажите их мне.



#4 OFFLINE   ВОЛК528

ВОЛК528

    Иду своим путем к победе.

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 1 116 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 18:28

 

По правилам не засчитают.

Нет таких правил.Ни IPF,ни в альтернативе.Специально интересовался.Найдите эти правила в положениях и покажите их мне.

 

Это Ваша точка зрения. Рекорд фиксируется в том дивизионе и в той возрастной группе где спортсмен был заявлен и выступал на помосте. 


Сообщение отредактировал ВОЛК528: 02 Август 2016 - 18:29


#5 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 23:55

А выступая в другой возрастной группе ветеран уже и не ветеран?

Чудно. Очень чудно, почему рекорды по ветеранской возрастной номинации нельзя зафиксировать на официальных соревнованиях с сертифицированным судейством?



#6 OFFLINE   renadakhmetov

renadakhmetov
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 13:02

 

 

По правилам не засчитают.

Нет таких правил.Ни IPF,ни в альтернативе.Специально интересовался.Найдите эти правила в положениях и покажите их мне.

 

Это Ваша точка зрения. Рекорд фиксируется в том дивизионе и в той возрастной группе где спортсмен был заявлен и выступал на помосте. 

 

Ещё раз,найдите эти правила в положениях и покажите их мне.Если ветеран выступает в open,он не становится физически моложе на помосте.Если тебе 55,тебе уже никогда не будет 25,и даже 35.Повторяю:нет таких правил ни в IPF,ни в WPC,ни в СПР,ниGPC. Понятно,если ветеран заплатит ещё и за выступление в ветеранах,тогда рекорды засчитали бы.В данном случае цена вопроса была 10000 руб.Было отдельное выступление,кроме троеборья,в становой тяге.Не хилый стартовый взнос.Дорога и гостиница обошлась 4,5-5 тыс.руб..Если дело в деньгах, так и скажите,а не выдумываете несуществующие правила.Наоборот,если ветеран выступает в open,это достойно уважения-я так думаю-и не только на словах. 



#7 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 13:50

Вы так категорично настаиваете на том , что бы кто то для вас что то искал , Нужно обратиться в ту федерацию , на соревах которой вы выступали , за разъяснениями . И если ветеран пожалел доплатить за 2 номинацию 2-2,5 т.р. , а выступал как опен то конечно рекорд в ветеранах ему не  засчитают . И будьте добры подскажите в какой федерации за дополнительную номинацию берут 10000 , чисто из люботытства .



#8 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 14:27

Просто нужно понять - мы хотим узнать (говорим, рассуждаем) про Национальные правила какой-либо федерации или про международные, этой же самой федерации?

Бывает, конечно, что национальные Правила отличаются от принятых международных.

Возможно, что и здесь так.

Но так быть не должно? Или норма?



#9 OFFLINE   ВОЛК528

ВОЛК528

    Иду своим путем к победе.

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 1 116 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 15:54

Вы так категорично настаиваете на том , что бы кто то для вас что то искал , Нужно обратиться в ту федерацию , на соревах которой вы выступали , за разъяснениями . И если ветеран пожалел доплатить за 2 номинацию 2-2,5 т.р. , а выступал как опен то конечно рекорд в ветеранах ему не  засчитают . И будьте добры подскажите в какой федерации за дополнительную номинацию берут 10000 , чисто из 

Да если бы заявился и в ветераны то при установлении рекорда центральный судья проверил бы форму и ремень спортсмена и объявил об установлении рекорда данным спортсменом и соответственно это уже отметилось в протоколе соревнований. А так все верно и добавить нечего. Рекорд однозначно в протоколы мастерс не перенесут. Конечно честь и хвала спортсмену-ветерану за такие результаты но увы на будущее надо иметь это ввиду. А для экономии финансов надо было заявляться только в ветераны и этот отрицательный момент отпал бы.



#10 OFFLINE   Distrofik777

Distrofik777
  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 191 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 21:34

Когда я был юниором и выступал в открытой мне юниорские рекорды засчитывали.По крайней мере в WPC так.



#11 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 12:48

 

Вы так категорично настаиваете на том , что бы кто то для вас что то искал , Нужно обратиться в ту федерацию , на соревах которой вы выступали , за разъяснениями . И если ветеран пожалел доплатить за 2 номинацию 2-2,5 т.р. , а выступал как опен то конечно рекорд в ветеранах ему не  засчитают . И будьте добры подскажите в какой федерации за дополнительную номинацию берут 10000 , чисто из 

Да если бы заявился и в ветераны то при установлении рекорда центральный судья проверил бы форму и ремень спортсмена и объявил об установлении рекорда данным спортсменом и соответственно это уже отметилось в протоколе соревнований. А так все верно и добавить нечего. Рекорд однозначно в протоколы мастерс не перенесут. Конечно честь и хвала спортсмену-ветерану за такие результаты но увы на будущее надо иметь это ввиду. А для экономии финансов надо было заявляться только в ветераны и этот отрицательный момент отпал бы.

Извините, а на соревнованиях этой же международной федерации где-нибудь за границей РФ тоже так же относятся (применяют описанные вами требования) к установлению рекордов ветеранов, выступающих в опен?

 

ЗЫ: И в ВПЦ на Чемпионате мира 2009 в Ростове на Дону я оплатил и в опен, и оплатил перезачёт в ветераны 1.

Но, почему-то, опен выступали первыми.

Я выступал в опен и превысил два существующих на тот момент рекорда мира среди ветеранов 1 в/к до 110 кг жим лёжа без экипы (222,5 кг и 232,5 кг). Но в последующей ветеранской номинации в официальном протоколе турнира так и остались (были признаны) мировые рекорды у ветеранов 1 - 225 кг и 232,5 кг у другого спортсмена.

Хотя он выступал после меня через 1 час примерно.

И столько было разных ответов от официальных лиц, что и разбираться нах неохота. И таких случаев только в моей практике не мало.



#12 OFFLINE   renadakhmetov

renadakhmetov
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 13:58

 

Вы так категорично настаиваете на том , что бы кто то для вас что то искал , Нужно обратиться в ту федерацию , на соревах которой вы выступали , за разъяснениями . И если ветеран пожалел доплатить за 2 номинацию 2-2,5 т.р. , а выступал как опен то конечно рекорд в ветеранах ему не  засчитают . И будьте добры подскажите в какой федерации за дополнительную номинацию берут 10000 , чисто из 

Да если бы заявился и в ветераны то при установлении рекорда центральный судья проверил бы форму и ремень спортсмена и объявил об установлении рекорда данным спортсменом и соответственно это уже отметилось в протоколе соревнований. А так все верно и добавить нечего. Рекорд однозначно в протоколы мастерс не перенесут. Конечно честь и хвала спортсмену-ветерану за такие результаты но увы на будущее надо иметь это ввиду. А для экономии финансов надо было заявляться только в ветераны и этот отрицательный момент отпал бы.

 

Вы,что думаете-я не искал эти правила в положениях НАП ? .Речь идёт об этой федерации.Может я не так смотрел ?Поэтому прошу других--найдите,пожалуйста, мне эти правила в НАП .В других федерациях таких правил нет. И у меня к ним нет вопросов..2013 год ЧР WPC Москва-выступаю в open в 110.Троеборье 750(250-170-330)-4 место.Становая тяга-322,5 кг-3 место.Результаты,по итогам года,идут в рекорды.Вопросов нет. 2014 год Олимпия НАП Сочи--решаю выступить в троеборье и в становой.Стартовый взнос--5000 руб..Звоню Репницину узнать-сколько мне платить,если выступать в open и в ветеранах.Ответ : стартовый взнос удваивается, т.е. 10000 руб..Решаю выступить в open.Результаты : троеборье 750(250-170-330)-2 место.Становая тяга-330 кг.-1 место и 1-й в абсолютке.Знал,что результаты рекордные и поэтому не рассматривал таблицу.Через значительное время узнаю,что результаты не вошли в таблицу рекордов. Звоню Репницину. Ответ -такие правила.Прошу указать правила.Ответ-так решил  рекордспикер.Прошу сказать на основании чего решил.В ответ-тишина.Обещал собрать Президиум-разобраться.О,боже.Советуете выступать только в ветеранах.Может кому и интересно одному выступать в своей весовой категории.Это обычное явление в ветеранах. А потом стоять одному на пьедестале,коллекционировать медали,называть себя чемпионом.4-е место в open мне дороже чемпионского звания в ветеранах.Я высказал, только, своё мнение.


  • al65 и Саша-лифтер это нравится

#13 OFFLINE   ВОЛК528

ВОЛК528

    Иду своим путем к победе.

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 1 116 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 16:50

 

 

Вы так категорично настаиваете на том , что бы кто то для вас что то искал , Нужно обратиться в ту федерацию , на соревах которой вы выступали , за разъяснениями . И если ветеран пожалел доплатить за 2 номинацию 2-2,5 т.р. , а выступал как опен то конечно рекорд в ветеранах ему не  засчитают . И будьте добры подскажите в какой федерации за дополнительную номинацию берут 10000 , чисто из 

Да если бы заявился и в ветераны то при установлении рекорда центральный судья проверил бы форму и ремень спортсмена и объявил об установлении рекорда данным спортсменом и соответственно это уже отметилось в протоколе соревнований. А так все верно и добавить нечего. Рекорд однозначно в протоколы мастерс не перенесут. Конечно честь и хвала спортсмену-ветерану за такие результаты но увы на будущее надо иметь это ввиду. А для экономии финансов надо было заявляться только в ветераны и этот отрицательный момент отпал бы.

 

Вы,что думаете-я не искал эти правила в положениях НАП ? .Речь идёт об этой федерации.Может я не так смотрел ?Поэтому прошу других--найдите,пожалуйста, мне эти правила в НАП .В других федерациях таких правил нет. И у меня к ним нет вопросов..2013 год ЧР WPC Москва-выступаю в open в 110.Троеборье 750(250-170-330)-4 место.Становая тяга-322,5 кг-3 место.Результаты,по итогам года,идут в рекорды.Вопросов нет. 2014 год Олимпия НАП Сочи--решаю выступить в троеборье и в становой.Стартовый взнос--5000 руб..Звоню Репницину узнать-сколько мне платить,если выступать в open и в ветеранах.Ответ : стартовый взнос удваивается, т.е. 10000 руб..Решаю выступить в open.Результаты : троеборье 750(250-170-330)-2 место.Становая тяга-330 кг.-1 место и 1-й в абсолютке.Знал,что результаты рекордные и поэтому не рассматривал таблицу.Через значительное время узнаю,что результаты не вошли в таблицу рекордов. Звоню Репницину. Ответ -такие правила.Прошу указать правила.Ответ-так решил  рекордспикер.Прошу сказать на основании чего решил.В ответ-тишина.Обещал собрать Президиум-разобраться.О,боже.Советуете выступать только в ветеранах.Может кому и интересно одному выступать в своей весовой категории.Это обычное явление в ветеранах. А потом стоять одному на пьедестале,коллекционировать медали,называть себя чемпионом.4-е место в open мне дороже чемпионского звания в ветеранах.Я высказал, только, своё мнение.

 

Ну тогда все понятно. Здоровья Вам. И конечно новых побед.



#14 OFFLINE   giant2000

giant2000
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 121 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 17:13

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь.
Смотрел на оф. сайте рекорды России, увидел только для троеборья. А отдельные движения (жим, тяга) не фиксируются? Или криво смотрел?



#15 OFFLINE   Доктор "Присед"

Доктор "Присед"
  • Пользователи
  • Репутация
    246
  • 2 573 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 18:24

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь.
Смотрел на оф. сайте рекорды России, увидел только для троеборья. А отдельные движения (жим, тяга) не фиксируются? Или криво смотрел?

Там в каждой возрстной и весовой категориях стоИт по 4 числа. Первое число - рекорд в приседаниях. Второе - в жиме. Третье - в тяге. Четвёртое - в сумме.



#16 OFFLINE   giant2000

giant2000
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 121 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 18:31

Т.е. нет разделения на, допустим, рекорд в тяге показанный в сумме троеборья и тяге, как отдельном движении?



#17 OFFLINE   Доктор "Присед"

Доктор "Присед"
  • Пользователи
  • Репутация
    246
  • 2 573 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 18:32

Т.е. нет разделения на, допустим, рекорд в тяге показанный в сумме троеборья и тяге, как отдельном движении?

Нет.



#18 OFFLINE   giant2000

giant2000
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 121 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 18:35

Это логично. Спасибо.



#19 OFFLINE   Доктор "Присед"

Доктор "Присед"
  • Пользователи
  • Репутация
    246
  • 2 573 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 18:38

sm14






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 325 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 325 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика