Перейти к содержимому


Фотография

Как женщины попадают в пауэрлифтинг?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 OFFLINE   Влюбленная в штангу

Влюбленная в штангу
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 13:58

А я вот влюбилась!!!! Все с парня началось, мастер спорта по штанге... смотрела как он тренируется и это меня ну возбуждало что ли, думала сама не смогу так, да и мысли такой, если честно не было... я очень худенькой была, модельной внешности, высокая к тому же 182 рост, а весила 62 всего (кожа да кости) .... Задница моя меня не устраивала, мой мне говорит "ее накачать можно"...ну, нашла я зал по-дешевле , пошла.... Как дотронулась до штанги, так и заболела.... Хочу!!! Это покруче секса будет :))))) (шучу, конечно, но, своеобрузное удовлетворение).... Два месяца в тренажерку ходила, никаких результатов, конечно.... но познакомилась там с человеком.... он обещал помочь., отвел к самому крутому трениру в городе ( к своему тренеру)... тренер обсмеял меня и выгнал...:( я ревела, считала безнадежной себя, в зал не заходила два месяца - комплексовала....:) Потом собралась и пошла к другому тренеру.... Занимаюсь вот, и счастлива.... Два месяца как на крыльях летаю, это любовь... особенно тяга...а я уже 80 тяну, еще чуток и 100 глядишь....Жим 45....присед 70.... Мне кажется нормальный результат для двух месяцев....не совсем я безнадежна, а? я ведь старая уже...:))) связки вот болят..:(

#22 OFFLINE   Даша

Даша
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 122 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 20:00

Обещаете не отправить меня к психоаналитику? icon_wink.gif Тогда расскажу, почему меня занесло в лифт... Я с самого раннего детства завидовала мальчишкам, лезла в их компанию, хотела быть как они. После школы полезла в - честное слово - в богословие католическое, хотела пойти в монастырь. Пошла, а там, Боженька милосердный, - одни бабы, - монастырь-то женский. Выдержала я там 2 месяца и пошла искать лучшего применения своему фанатизму и склонности к самоистязанию. Закончила юридический, работку нашла, скука беспредельная. Нашла качалку. Радость-то какая, - грязища, одни мужики, Рамштейн орет до звона в ушах и все заняты сугубо мужским делом - тягают железо. Я с первого дня заболела и стала делать из себя мужика. Маленький такой получился мужичек, не очень впечатляющий, но КМС "мужского" собрала. Так что вот...

#23 OFFLINE   Лариса

Лариса
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 01:13

Бабушкам можно? Коротко: в спорте с семи лет до 28. С тридцати лет залечиваю последствия своей спортивной жизни... В тренажерный зал пришла три года назад подготовить руки к длительной нагрузке (костыли) после операции на ногу. В октябре прооперировали, а в ноябре пришла на костылях в зал опять - позвоночник сводил с ума. Сын помогал справляться с тренажерами и грифом. Втянулась...Потом переманили в армспорт среди инвалидов, все старались быстрей-быстрей, сила в руках была, надо время форсировать...В итоге, на первых же городских соревнованиях(среди здоровых) ломаю плечо, 10 декабря. А 1 июня вернулась в зал разрабатывать руку - локоть и плечевой сустав отказывались нормально работать. Опять втянулась, да так, что уже не могу, болезнь. Тем более, что мной, такой проблемной в плане здоровья и физ.состояния, занялась довольно именитая лифтерша и жимовичка Лариса Каткова. Теперь надо оправдывать их надежды. Ну и напоследок. После треньки сидели в сауне, прикалывались, потянуло на романсы, а я возьми и прикольнись дальше - на мотив романса "День и ночь роняет сердце ласку...", вот что получилось:

День и ночь тягаю в зале штангу,
День и ночь качаю я мышцУ,
День и ночь молюсь я тренажеру,
День и ночь ХОЧУ! ХОЧУ! ХОЧУ!!!

Я хочу немножко сбросить весу,
Подтянуть животик и попЕнь.
Привести в порядок бедра, спину,
Я - маньяк, и мне совсем не лень!

Я тащусь от велотренажера!
Я стону, накачивая пресс!
Я почти взрываюсь от напряга
Выжимая максимальный вес!

Цель моя - быть внешне - в идеале!
В голове - дружить с самим собой!
И мечты о лучшем результате
Я осуществлю! Пойдем со мной!!!

Ржачка конечно стояла ого-го!

Сообщение отредактировал Лариса: 13 Декабрь 2007 - 01:15


#24 OFFLINE   Лариса

Лариса
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 178 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 17:06

other_10.gif А где остальные девчонки? Что-то скрытные такие....

#25 OFFLINE   jane

jane

    ЗМС

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 291 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 19:06

Привет всем!
Мне конечно стыдно, у меня не так как у всех. сама я не пришла. привели. причем в 3 года, мой папа. Вот с 9 и выступаю. Вообще нравится.
А так девченки приходят сначала фигуру сделать, потом смотрят на меня и говорят- тож так хочу! И начинается-глаза горят!
Подаем пример:)

#26 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 23:10

Цитата(jane @ 18.12.2007, 18:06) <{POST_SNAPBACK}>
Привет всем!
Мне конечно стыдно, у меня не так как у всех. сама я не пришла. привели. причем в 3 года, мой папа. Вот с 9 и выступаю. Вообще нравится.
А так девченки приходят сначала фигуру сделать, потом смотрят на меня и говорят- тож так хочу! И начинается-глаза горят!
Подаем пример:)

А че? Фигура-то есть :)

#27 OFFLINE   Droog_Andrey

Droog_Andrey
  • Пользователи
  • Репутация
    121
  • 2 158 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 01:15

jane, респект! :-)

#28 OFFLINE   Лана

Лана
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 14:52

Всем привет!Решила тоже написать о себе в лифтинге,хотя все банально.Дочка занимается кикбоксингом,глядя на нее захотела тоже быть спортивной.Пришла в фитнес-зал,там 6 тренеров вообще,но в тот воскресный вечер был один - единственный их них лифтер,КМС и очень симпатичный мужчина.Полгода качалась у него,а потом он предложил позаниматься по силовой программе,схема была простая-жим,тяга,присед-все на 5 раз,а не на 20-25 как раньше.И после первой же силовой тренировки я пропала,это было как любовь с первого взгляда,я поняла, что никогда не вернусь к качу по 20 раз.И тогда,еще в самом начале,как-то во время тренировки Миша (тренер) сказал мне- Лана, да мы с тобой по осени на соревнования поедем!Я думала шутит,посмеялась.Но так все это затянуло,что в итоге спустя 4 месяца я выступала на городе.Итог-1й разряд,1место в категории,2 в абсолютке,готовлюсь на КМС.Мое фото красуется на стенде в зале с другими нашими спортсменами.Я единственная женщина-лифтер в зале.Не могла представить,что моя скромная персона так повлияет на популяризацию лифтинга в зале.Качка уже редко встретишь в зале,у всех,смотрю,бумажки с %-ми схемами.Миша использует меня для рекламы пауэрлифтинга.Постоянно слышу его воспитательные беседы- у меня Лана 100 приседает,ты же мужчина,ты должен больше или да вы что,ребята,она у меня 100 тянет с пола,а вам 70 в раме тяжело (молодежь сейчас такая!) и т.д.Здорово,что благодаря мне у нас в городе становится больше сильных мужчин!Так что женщины в лифтинге нужны!

#29 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 00:26

Уважуха! :=)

#30 OFFLINE   Droog_Andrey

Droog_Andrey
  • Пользователи
  • Репутация
    121
  • 2 158 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 00:49

Эх!!

Вот бы нам в зал такую Лану :-)

#31 OFFLINE   ЛАРИСКА

ЛАРИСКА
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 394 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 01:57

Опрос показал: женщины излишне подвержены воздействию эндорфинов и очень привлекательных мужчин. icon_biggrin.gif

#32 OFFLINE   Foreigner

Foreigner
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 20:33

Привет всем. Давно уже почитываю разные форумы WPC-WPO. Очень много знакомых лиц и очень многим хотелось ответить, но как-то не складывается. Так вот для Сани. Делать кач на тренажерах очень занудно и не всегда продуктивно, толи дело присед и выпады! А потом оказывается, что до мастера-то и напрягаться сильно не надо. И всегда приятно оказаться на первом месте. icon_biggrin.gif

#33 OFFLINE   Ольга

Ольга
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 98 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 01:37

А я зале практически с рожденья.папа всегда с собой таскал,там я вместо кукол играла с гантелями.но серьезно все не воспринимала.а когда стала подростать,захотелось не Быть похожей на других,да и мальчикам хотелось нравиться.Я была девочкой далеко не худенькой и я пауэрлифтингом решила убить двух зайцев.Так потихоньку я кое -чего добилась и уже скоро будет 20 лет ,как я первый раз выступила на соревнованиях.Но бросать я это даже и не собираюсь.Спорт сделал меня такой,какая я есть.иногда говорят.что женщина после выполнения КМС превращается в мужчину...могу сказать,что это все фигня!женщина это прежде всего Женщина ! И не важно,что она поднимает тяжелую штангу.порой даже большую ,чем мужчины.

#34 OFFLINE   Ринат

Ринат
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 463 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 01:43

Оля! Вы мало пишите other_2.gif other_2.gif other_2.gif

#35 OFFLINE   DED

DED
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 02:08

Тема хороша..........
Оказывается на форуме довольно большой контингент прекрасного пола....
Я правда в живую не видел девушку лифтёршу, но очень хочу................

#36 OFFLINE   Ринат

Ринат
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 463 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 02:12

Э-э-э дружище .... Ничаво! У Тебя все впереди. Завидую.

#37 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 16:01

На соревнованиях встречал девушек лифтерш все очень милые и симпотичные девушки.

#38 OFFLINE   Ольга

Ольга
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 00:31

Цитата(Ринат @ 24.12.2007, 2:43) <{POST_SNAPBACK}>
Оля! Вы мало пишите other_2.gif other_2.gif other_2.gif
К сожалению комп только дома ,где я бываю только ,когда сплю.


#39 OFFLINE   Ящурица

Ящурица
  • Пользователи
  • Репутация
    34
  • 268 сообщений

Отправлено 09 Январь 2008 - 00:44

Пришла убрать "жир вот там, и еще вот здесь, сбоку". Начинала заниматься дома. Помню - включаешь музыку и приседания-100 повторов, подхода три. На кирпиче "качала" икры. бутылками с водой делала разводку. Так прошло лето.

Осенью по научению своего мальчика пошла в зал..Начала с присед в 100 кило..Ну и понеслась..И как меня не уговаривали девченки бросать неженское дело и переходить в фитнес-я продолжала таскать штанги.
С чего-до сих пор не пойму. Никого не было в родне спортсменов.Научить некому.
А сама я музыкант...была...И вообще со спортом подружилась только в 17 лет..

Зато теперь медали вешать некуда..
Нее..свое родненькое железо я не брошу..Я литры пота на нем пролила, километры нервов отмотала..
Мой спорт-мой наркотик, от зависмости которого, меня ни один доктор не вылечит!

#40 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 09 Январь 2008 - 13:37

Эрин ты молодец удачи в достижении дольнейших целей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 670 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 670 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика