Перейти к содержимому


Фотография

Боль в боку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   schweratlet

schweratlet
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 22:45

Ребят помогите. Я КМС по ПЛ и вот у меня такая проблемма:
Я 8 дней назад начал свой первый цикл Анабола (метанабол). И вот что случилось. В первый день после приёма 20 мг (я планировал приём его на протяжениии 4 недель подряд по 20 мг в день сразу в 12:00 + карсил по 4 таблетки в день каждую вторую неделю. Т.е. неделя анабол, неделя анабол+карсил и т.д.) И вот после первого приёма (уже через полчаса- час) почуствовал лёгкий дискомфорт в боку. Потом он усиливался.... В се эти восемь дней оне не проходил и не ухудшался (точнее чуть усилился). Боль бывает с утра и в лежачем положении. Мне друзья с "меда" сказали, что это может быть желчный (точнее его протоки). Как мне быть? Я вот первый день начал Карсил. может подождать. или бросать курс. Или как? Помогите!!!!!!!!! + небольшая температурка с утра 36,7 -8 а к вечеру стабильно 37,3



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 3) ,


#2 OFFLINE   Vi_rus

Vi_rus
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 23:03

карсил отмени после курса его кушать будешь
купи желчегонное аллахол и кидай по 2-3 табы после еды, скорее всего желчь застоялась и протоки раздуло

#3 OFFLINE   amorf

amorf
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 502 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2004 - 23:45

Vi_rus дело говорит , мне в своё время помогло.

#4 OFFLINE   schweratlet

schweratlet
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 00:04

я извиняюсь конечно... но почему отменить Карсил? И можно ли в такой ситуации пить желчегонное? Хуже не будет. Я вот слышал, что это очень необдуманный шаг? Или я не прав? В этом вопросе у меня мало опыта.

#5 OFFLINE   schweratlet

schweratlet
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 00:05

И ещё: это следствие приёма Анабола? или нет?

#6 OFFLINE   Юрец

Юрец
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 164 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 02:01

Хмм отмени карсил... а чем он печень будет поддерживать? Очень хорошая травка её знающие люди и во время курса и после курса советуют хавать :) а после курса лучше пропить эсэнсиале форте.

#7 OFFLINE   amorf

amorf
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 502 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 10:19

Карсил способствует застойныйным явлениям в желчных протоках ,
а бояться дозы метана 20мг - это просто смешно , я бы вообще ничего не пил ни во время не после , кроме аллохола .

#8 OFFLINE   amorf

amorf
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 502 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 10:22

"приемом мембранпротектирующих препаратов типа эссенциале, карсила и легалона, этот эффект приводит к значительному утолщению мембраны печеночной клетки, что затрудняет секрецию желчи в желчные капилляры, нарушается ее нормальная консистенция, в результате чего развивается внутрипеченочный холестаз. Клинически это проявляется тяжестью в правом подреберье, увеличением печени, а при значительной выраженности - потерей аппетита, слабостью, горечью во рту, тошнотой и желтухой. После отмены препаратов эти явления чаще всего проходят в течение двух-трех недель. Единственной вспомогательной гепатотропной терапией при приеме андрогенно-анаболических стероидов может быть употребление отваров и настоев шиповника, бессмертника, кукурузных рыльцев, кроме того - употребление одной-двух бутылок дегазированной щелочной минеральной воды."-
Писал Ducky на sterоid.ru

#9 OFFLINE   Ducky

Ducky
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 12:38

Да, это я писал, но не я это придумал. Взял из статьи Леонида Алексеевича Остапенко. Поскольку он спортивный врач, то нет основания ему не доверять тем более то что он пишет подтверждается реальными случаями.

#10 OFFLINE   schweratlet

schweratlet
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 14:28

Так я и не боюсь..... У меня прсто в боку болит.

Значит аллохол попить.......?????? ТАК? Карсил я отменил.

А может это не желчный? А я буду пить эту травку......!!!!! У кого-нить что-нить подобное было? Как справился?

#11 OFFLINE   schweratlet

schweratlet
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2004 - 14:48

Цитата
После отмены препаратов эти явления чаще всего проходят в течение двух-трех недель.


Видимо я несвосем точно выразился. У меня боль (тяжесть) в правом боку появилась не на фоне приёма Карсила. А после сразу приёма метана......!!!!! А крсил я только вчера начал пить. И закончил по вашему совету. Но он тут ни при чём. Я его не пил.....

#12 OFFLINE   Виктор

Виктор
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 453 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2004 - 10:32

Чего-то я не понял. Вообще это похоже на моду какую-то. Т.е. каждый новый сезон популярно то, что было в моде черз сезон назад. Всегда классически рекомендовалось принимать АС вместе с гепатопротекторами (карсил, эссенциале). И бац прямо противоположное: стенки утолщаются. Нет я не спорю, ибо не врач, но меня всегда настораживают вот такие резкие повороты на 180 градусов.

#13 OFFLINE   ordin

ordin
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 11:56

[
У меня боль (тяжесть) в правом боку появилась не на фоне приёма Карсила. А после сразу приёма метана......!!!!! А крсил я только вчера начал пить. И закончил по вашему совету. Но он тут ни при чём. Я его не пил.....[/quote]

А ты, вообще, до этого препараты группы -метандиенон принимал? А если принимал и все было нормально какое время прошло с последнего курса?

Эти вопросы эти к тому, что не все группы препаратов переносяться организмом, в частности печенью. Я, например, не воспринимаю Суст.
К тому же если прошло мало времени после курса, печень могла не восстановиться, вот в чем может быть проблема.

А применение препаратов ( гепатопротекторы ), таких как ЛИВ-52, Карсил, желательно, даже очень. Никаких застойных явлений в печени, тем более в желчном пузыре они не вызывают, как раз наоборот. В чем бы тогда заключалась их защитное свойство печени -это происходит через выброс желчи! icon_neutral.gif . Застойные явления, вызывают стероидные препараты, это, если можно так сказать, побочный эффект, от задержки полезных веществ в в организме, которые способствуют процессу метаболизма.
А вот препарты, типа, Фестал, Эссенциале Форте, желательно пить после курса, можно конечно и во время, но данные препараты будут немного снижать действие АС.
Вообще-то, после каждого курса или хотя бы раз в год, надо здавать печеночные пробы, в лучшем случае, еще проходить УЗИ печени. Это удовольствие тебе обойдеться не более 400р, но будеш спокоен.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1696 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1696 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика