Перейти к содержимому


Фотография

схема Грачева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#41 OFFLINE   Свин

Свин
  • Пользователи
  • Репутация
    110
  • 725 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 19:34

Спасибо за ответ. У нас тренеры пишут дебильные планы по принципу «бери больше – кидай дальше». Сила без метана по этим планам не растет ну никак. Я решил, что что-то тут не так и начал пробовать свои схемы. Сначала я начитался Кубика и стал делать исключительно синглы. А до прочтения вашей статьи интуитивно дошел вот до чего. В понедельник я сделал присед со штангой на груди 100 на 5 до отказа, в пятницу пошел на максимальный вес. Встал 115 кг! 5 кг прибавил (было 110) всего за неделю после длительного застоя! То есть я подумал, что нужно сочетать тренировки с непредельным весом до отказа (гормоны выбросить в кровь, имхо) и работу с предельными весами на 1 раз. Потом прочел вашу статью, и мои подозрения подтвердились. Вчера я рассказал тренеру о том, как хочу теперь тренироваться, а он мои задумки обоссал и обосрал. У него самомнение какое-то гипертрофированное, хотя он ничего не может рассказать о том, как сила растет, по каким законам. Но я плевать на него хотел, я на платной основе занимаюсь, и он мной командовать не будет. А как на мои необычные тренировки народ будет смотреть – мне пох. Результат нас рассудит! Еще раз спасибо!

#42 OFFLINE   Иванов Юрий

Иванов Юрий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 292 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 00:10

Цитата(Свин)
В понедельник я сделал присед со штангой на груди 100 на 5 до отказа, в пятницу пошел на максимальный вес. Встал 115 кг! 5 кг прибавил (было 110) всего за неделю после длительного застоя!


Должен тебя огорчить, если ты встаешь 100х5 на груди, на раз ты должен как раз 115-120 и делать. Т.е. выход из застоя начался у тебя с понедельника, а не с пятницы. other_15.gif

Если серьезно, то говорить о чем-то достоверно можно будет, когда ты прибавишь больше, скажем встанешь на груди 140.

Да, кстати, а сколько ты можешь взять на грудь, не вставая из седа?
Может проблема не только в ногах?
Как-то раз на тренировке меня подзавели, и я (раза с третьего-четвертого) зарвал в сед 130 кг. А встать - не смог. Потому что спина была круглая. Еще однажды брал на грудь 162 и в отдачу не попал. Посидел с ней, воткнувшись жопой в пол, и встать тоже не смог.
А присед на груди был 170х3 и 180х1.
Вот тебе и соотношение силы и техники.

#43 OFFLINE   Cneltyn

Cneltyn
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 00:23

Вопрос Павлу Грачеву:

Упражнения с низкой интенсивностью обязательно ли делать на следующий день после тренировок с 75-80%? У меня обычно примерно через 24 часа после тренировок мышцы начинают болеть, не будет ли дополнительная нагрузка излишней, можно ли перенести на будущее?

И еще, у Фунтикова в схеме была первая неделя с нагрузкой около 80 процентов, потом неделя 30-50%, и две недели с предельными весами. У Вас первые две недели перемешаны, в чем причина такого различия?

#44 OFFLINE   Bumbastic

Bumbastic
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 256 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 00:50

Цитата(Centner)
Цитата(Bumbastic)
пардон, но в оригинале нету конкретных весов и количества - какже можно жестко следовать ориентировочным нагрузкам  :)9c  
ф том то и прикол, што Грачев подал идею...а уш как кто ее воспримет - это его личное дело
в этой теме будут обсуждены варианты, штобы можно было более точно подобрать под себя конкретную схему

лишний раз доказывает что статью толком никто и не читал.
вопросы задают умнющие - про миофибриллы, накопление ионов водорода и т.п., а толком даже схему подходов не знаете.
стыдно, господа icon_cool.gif

вот не надо только....
под конкретными весами я понимаю 150*5*5, а тут можно 150*8*5...а можно и 160*5*5 - это имхо не малая разница. я привык настраиваццо на конкретный вес и количество, иначе сделаю меньше чем мог на самом деле

читать я умею...и заумных вопросов не задавал, т.ш. не понимаю от чево такие притензии icon_sad.gif

#45 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 01:55

Цитата(Cneltyn)
Вопрос Павлу Грачеву:

Упражнения с низкой интенсивностью обязательно ли делать на следующий день после тренировок с 75-80%? У меня обычно примерно через 24 часа после тренировок мышцы начинают болеть, не будет ли дополнительная нагрузка излишней, можно ли перенести на будущее?

И еще, у Фунтикова в схеме была первая неделя с нагрузкой около 80 процентов, потом неделя 30-50%, и две недели с предельными весами. У Вас первые две недели перемешаны, в чем причина такого различия?


отвечает бывший министр обороны Павел Грачев:

1 лишней нагрузка не будет, ибо нагрузка затрагивает другие волокна.
2 внимательно читаем Фунтикова. в самом конце:
"теперь для пауэрлифтинга. статья по неизвестным причинам не была дописана - прим. админа" icon_cool.gif

#46 OFFLINE   T-Vass

T-Vass
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 379 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 02:40

Цитата(Грачев)
Цитата(Cneltyn)
Вопрос Павлу Грачеву:

Упражнения с низкой интенсивностью обязательно ли делать на следующий день после тренировок с 75-80%? У меня обычно примерно через 24 часа после тренировок мышцы начинают болеть, не будет ли дополнительная нагрузка излишней, можно ли перенести на будущее?

И еще, у Фунтикова в схеме была первая неделя с нагрузкой около 80 процентов, потом неделя 30-50%, и две недели с предельными весами. У Вас первые две недели перемешаны, в чем причина такого различия?


отвечает бывший министр обороны Павел Грачев:

1 лишней нагрузка не будет, ибо нагрузка затрагивает другие волокна.
2 внимательно читаем Фунтикова. в самом конце:
"теперь для пауэрлифтинга. статья по неизвестным причинам не была дописана - прим. админа" icon_cool.gif


ПАВЕЛ ГРАЧЕВ other_15.gif other_1.gif other_15.gif other_1.gif убейте меня other_15.gif

#47 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 02:42

Цитата(T-Vass)
Цитата(Грачев)
Цитата(Cneltyn)
Вопрос Павлу Грачеву:

Упражнения с низкой интенсивностью обязательно ли делать на следующий день после тренировок с 75-80%? У меня обычно примерно через 24 часа после тренировок мышцы начинают болеть, не будет ли дополнительная нагрузка излишней, можно ли перенести на будущее?

И еще, у Фунтикова в схеме была первая неделя с нагрузкой около 80 процентов, потом неделя 30-50%, и две недели с предельными весами. У Вас первые две недели перемешаны, в чем причина такого различия?


отвечает бывший министр обороны Павел Грачев:

1 лишней нагрузка не будет, ибо нагрузка затрагивает другие волокна.
2 внимательно читаем Фунтикова. в самом конце:
"теперь для пауэрлифтинга. статья по неизвестным причинам не была дописана - прим. админа" icon_cool.gif


ПАВЕЛ ГРАЧЕВ other_15.gif other_1.gif other_15.gif other_1.gif убейте меня other_15.gif
Ну чтож,ты сам попросил'other_17.gif'-стой где стоишь-тебе пи...ц'other_15.gif'

#48 OFFLINE   T-Vass

T-Vass
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 379 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 02:48

Цитата(Nik)
Цитата(T-Vass)
Цитата(Грачев)
Цитата(Cneltyn)
Вопрос Павлу Грачеву:

?


отвечает бывший министр обороны Павел Грачев:

1 лишней нагрузка не будет, ибо нагрузка затрагивает другие волокна.
2 внимательно читаем Фунтикова. в самом конце:
"теперь для пауэрлифтинга. статья по неизвестным причинам не была дописана - прим. админа" icon_cool.gif


ПАВЕЛ ГРАЧЕВ other_15.gif other_1.gif other_15.gif other_1.gif убейте меня other_15.gif
Ну чтож,ты сам попросил'other_17.gif'-стой где стоишь-тебе пи...ц'other_15.gif'


Шухер - силовики other_15.gif other_15.gif

#49 OFFLINE   Свин

Свин
  • Пользователи
  • Репутация
    110
  • 725 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 10:38

Цитата(Иванов Юрий)
Вот тебе и соотношение силы и техники.


Если выход из застоя начался в понедельник (100 на 5), в пятницу я встал 115 на 1, то как объяснить, что в следующий понедельник я встал уже 100 на 6? Я все-таки считаю, что застой начал проходить благодаря такому сочетанию непредельных и предельных весов, только последовательность другая, не как в схеме Грачева. Но с понедельника я начну тренироваться по уму.
100 я брал на грудь и толкал, 107,5 кг брал на грудь, вставал и не мог толкнуть. 115 закидывал на грудь и не мог встать. Мне кажется, здесь дело не в технике (отдачу я почти всегда ловлю). У меня есть две версии.
1. Моя спина сильнее ног (сравнение, конечно, некорректное, но я думаю, понятно, о чем речь). Именно за счет нее происходит подрыв.
2. БМВ у меня больше, чем ММВ. Следовательно, у «выстреливших» во время подрыва БМВ сил на вставание из седа уже не остается. Но эта версия неправдоподобная. Какие на хрен БМВ, если я стометровку бегал в шиповках аж за 12,7 секунды, а с места в длину прыгал всего на 2,71 метра? При росте 176 см я мог допрыгнуть до баскетбольного кольца двумя руками (оно на высоте 3,05 метра).
Может, Грачев поможет найти объяснение?

#50 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 11:11

Цитата(Свин)
Цитата(Иванов Юрий)
Вот тебе и соотношение силы и техники.


Если выход из застоя начался в понедельник (100 на 5), в пятницу я встал 115 на 1, то как объяснить, что в следующий понедельник я встал уже 100 на 6? Я все-таки считаю, что застой начал проходить благодаря такому сочетанию непредельных и предельных весов, только последовательность другая, не как в схеме Грачева. Но с понедельника я начну тренироваться по уму.
100 я брал на грудь и толкал, 107,5 кг брал на грудь, вставал и не мог толкнуть. 115 закидывал на грудь и не мог встать. Мне кажется, здесь дело не в технике (отдачу я почти всегда ловлю). У меня есть две версии.
1. Моя спина сильнее ног (сравнение, конечно, некорректное, но я думаю, понятно, о чем речь). Именно за счет нее происходит подрыв.
2. БМВ у меня больше, чем ММВ. Следовательно, у «выстреливших» во время подрыва БМВ сил на вставание из седа уже не остается. Но эта версия неправдоподобная. Какие на хрен БМВ, если я стометровку бегал в шиповках аж за 12,7 секунды, а с места в длину прыгал всего на 2,71 метра? При росте 176 см я мог допрыгнуть до баскетбольного кольца двумя руками (оно на высоте 3,05 метра).
Может, Грачев поможет найти объяснение?


1 версия крайне неверна. ибо спиной ты ничего не подрываешь. и никто не подрывает. ты можешь только снять нагрузку с квадрицепса и кинуть ее на жопу и заднюю поверхность ног.
поэтому более правдоподобная версия будет звучать так: задняя поверхность у тебя сильнее квадрицепса

2 встать со штангой на груди ты не можешь за счет более сильной задней поверхности, т.к. для этого надо нагнуться вперед, а в таком случае ты не удержишь штангу. - вывод у тебя дохлый квадрицепс.
делаешь просто - пару недель делаешь присед на груди с весом 90-95% чисто на технику, а после этого прорабатываешь квадрицепс обычными разгибаниями на блочном устройстве как я описал в статье для БМВ. вот и посмотрим

#51 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 16:01

Цитата(GOST)
ureoplazma,ну Вы жжете;)))
Что же ответит Мегажимовик, г-н Соловьёв;)))
Сага... other_1.gif

ничего icon_biggrin.gif ...респект Грачеву и извинения за флуд в его теме!

#52 OFFLINE   Cneltyn

Cneltyn
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 19:03

Цитата(Грачев)
Цитата(Cneltyn)
Вопрос Павлу Грачеву:

Упражнения с низкой интенсивностью обязательно ли делать на следующий день после тренировок с 75-80%? У меня обычно примерно через 24 часа после тренировок мышцы начинают болеть, не будет ли дополнительная нагрузка излишней, можно ли перенести на будущее?

И еще, у Фунтикова в схеме была первая неделя с нагрузкой около 80 процентов, потом неделя 30-50%, и две недели с предельными весами. У Вас первые две недели перемешаны, в чем причина такого различия?


отвечает бывший министр обороны Павел Грачев:

1 лишней нагрузка не будет, ибо нагрузка затрагивает другие волокна.
2 внимательно читаем Фунтикова. в самом конце:
"теперь для пауэрлифтинга. статья по неизвестным причинам не была дописана - прим. админа" icon_cool.gif
Александр, извините за Павла, печатал практически ночью при свечах, вот Павел Лукашин и затесался... icon_biggrin.gif other_15.gif

#53 OFFLINE   Centner

Centner
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 734 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 19:49

Цитата(Cneltyn)
Александр, извините за Павла, печатал практически ночью при свечах, вот Павел Лукашин и затесался...  :)5   other_15.gif

Грачев и Лукашин - это один человек ??? other_15.gif other_15.gif other_15.gif

Бумбастик,
если для тебя указания вида "берем от 70 до 85 % от ПМ и делаем до отказа при условии того что подход должен занимать 30 секунд" не являются конкретными, то с чтением проблемы все же имеют место быть. если до сих пор не понятно то что количеств повторов в схеме Грачева нет вообще и все тренировки независимо от "настраиваццо" делаются до отказа, то смотрим пункт 1.
а вообще твой пост еще не самый показательный, так что не страшно icon_biggrin.gif

теперь по теме: кто нибудь уже пробовал совмещать тренировки на одно и то де упражнение на БМВ и ММВ в один день? как ощущения?

#54 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 20:00

Цитата(Cneltyn)
Цитата(Грачев)
Цитата(Cneltyn)
Вопрос Павлу Грачеву:

Упражнения с низкой интенсивностью обязательно ли делать на следующий день после тренировок с 75-80%? У меня обычно примерно через 24 часа после тренировок мышцы начинают болеть, не будет ли дополнительная нагрузка излишней, можно ли перенести на будущее?

И еще, у Фунтикова в схеме была первая неделя с нагрузкой около 80 процентов, потом неделя 30-50%, и две недели с предельными весами. У Вас первые две недели перемешаны, в чем причина такого различия?


отвечает бывший министр обороны Павел Грачев:

1 лишней нагрузка не будет, ибо нагрузка затрагивает другие волокна.
2 внимательно читаем Фунтикова. в самом конце:
"теперь для пауэрлифтинга. статья по неизвестным причинам не была дописана - прим. админа" icon_cool.gif
Александр, извините за Павла, печатал практически ночью при свечах, вот Павел Лукашин и затесался... icon_biggrin.gif other_15.gif

Херасе! Меня там не было :)

#55 OFFLINE   Dima83

Dima83
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 638 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 20:02

Фунтиков писал - чтобы работали быстросокращающиеся волокна веса должны быть больше 80% а темп должен быть взрывной. Во

Centner: я пробовал. Ничо, нормально. :) Правда конечно я не делал 3 по три, три подхода делаю и все. на медленные. 3 по три буду в отдельный день делать, может разражусь на такую частоту тренировок... правда подруга меня к залу ревновать начнет, гыгыг

#56 OFFLINE   KRAFTSKLAVER

KRAFTSKLAVER
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 117 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 21:46

прочитал, наконец-то, Селуянова.
чето сомнения меня бурут по поводу необходимости тренировать ММВ в пл(!). в спринте - да, в велоспорте - да, но в пл...
буду ждать пока ureoplazma (ну и еще некоторые) цикл пройдет, там видно будет other_10.gif

#57 OFFLINE   Свин

Свин
  • Пользователи
  • Репутация
    110
  • 725 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 22:37

Цитата(KRAFTSKLAVER)
прочитал, наконец-то, Селуянова.
чето сомнения меня бурут по поводу необходимости тренировать ММВ в пл(!). в спринте - да, в велоспорте - да, но в пл...
буду ждать пока ureoplazma (ну и еще некоторые) цикл пройдет, там видно будет other_10.gif


В спринте - ММВ? Это что, шутка? other_11.gif

#58 OFFLINE   Bumbastic

Bumbastic
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 256 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 23:05

Цитата(Centner)
если для тебя указания вида "берем от 70 до 85 % от ПМ и делаем до отказа при условии того что подход должен занимать 30 секунд" не являются конкретными, то с чтением проблемы все же имеют место быть. если до сих пор не понятно то что количеств повторов в схеме Грачева нет вообще и все тренировки независимо от "настраиваццо" делаются до отказа, то смотрим пункт 1.

теперь по теме: кто нибудь уже пробовал совмещать тренировки на одно и то де упражнение на БМВ и ММВ в один день? как ощущения?

ваще 75-80 на 15-30с icon_biggrin.gif
...короче забей - я фсе итак понимаю што ты пишиш, но возможно не так как-то выражаю свои мысли, штобы ты их смог понять other_10.gif

теперь по теме: комбинированные треньки собираюсь применять к подсобе. пример: 3х75-80% + 2(3)хММВ
сёдня на бицепс поюзал - он "вспыхнул" за 10 минут other_11.gif мне понравилось

#59 OFFLINE   lifter1985

lifter1985
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 469 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 23:06

Цитата(Свин)
Цитата(KRAFTSKLAVER)
прочитал, наконец-то, Селуянова.
чето сомнения меня бурут по поводу необходимости тренировать ММВ в пл(!). в спринте - да, в велоспорте - да, но в пл...
буду ждать пока ureoplazma (ну и еще некоторые) цикл пройдет, там видно будет other_10.gif


В спринте - ММВ? Это что, шутка? other_11.gif

НЕ только в форум писать надо, но и читать.
http://roller.ru/con...ticle-1883.html

#60 OFFLINE   Exec

Exec
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 382 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 23:10

До статьи Грачева 3 недели работал в жиме 80% 5*5 с длинной паузой, секунд 40 получалось. Теперь решил 2 недели реализационного цикла забацать. Смог сделать 90*2, 95*2, 95*2, 95*2-жутко тяжело 2 посвторение, 95*1. Грудь 3 дня болит, не знаю, что вы говорите про быстрое восстановление после 95%.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 329 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 329 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика