Перейти к содержимому


Фотография

схема Грачева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#81 OFFLINE   Dima83

Dima83
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 638 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 13:47

Цитата(TODESKAMPFER)
Цитата(ureoplazma)
...

Кусочек протокола Чемпионата Москвы по жиму штанги лежа (2006 год)
ВК+125кг.
1.Соловьев Вячеслав 1976 Влад.обл.149.10 310.0Х 310.0 320.0
2.Шабалин Дмитрий 1969 Москва 138.50 275.0 285.0 290.0Х
3.Лившиц Олег 1973 Москва 127.70 262.5 275.0Х 305.0Х

З.Ы. Lifter. и Вячеслав Соловьев - один и тот же человек

http://slil.ru/23582256
красиво пожал!

#82 OFFLINE   GoodKat

GoodKat
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 132 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 15:14

Цитата(Cneltyn)
1.Получается, что можно первые две недели заниматься 3 дня, а не 6, если в один день и бмв и ммв делать, или всё-таки 6 дней лучше?  
2.как правильно разминаться перед работой с 95-100%?


1. Можно. И тренировка не такая уж и длинная получается - в час укладываться реально, если подсобкой не злоупотреблять и не смешивать лифт с билдингом.
Однако же, если нет другой нагрузки, и есть возможность часто в зал ходить, то для стимулирования гормональной системы лучше все-таки делать 6 тренировок.
2. Сначала общую разминку на суставы (покрутиться, повертеться, потянуться), затем начиная с пустого грифа 4-5 разминочных подходов с повышением веса и небольшим числом повторений (мышцы должны разогреться, но не устать). При этом каждый разминочный подход желательно выполнять с такой же техникой как и рабочие; ремень, бинты, напульсники лучше использовать только в последних подходах. Собственно так же надо разминаться и перед 85% и перед 70%, разве что число подходов уменьшить.

#83 OFFLINE   Свин

Свин
  • Пользователи
  • Репутация
    110
  • 725 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 15:50

Вчера провел первую тренировку по схеме Грачева. Все как полагается: 5 подходов, пассивный отдых 10 минут. Делал жим лежа, больше ничего. Ощущения во время тренировки супер, а вот сегодня – башка раскалывается! Может, с сердечно-сосудистой что-то произошло? Что же с моей головой во время приседаний будет – лопнет?

#84 OFFLINE   Dima83

Dima83
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 638 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 15:59

Я кстати стал по рекомендациям Фунтикова велосипед крутить между подходами - реальная штука! Себя бодрее чувствуешь от этого.
И мышцы практически не болят на следующие дни.

#85 OFFLINE   GoodKat

GoodKat
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 132 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 16:49

Цитата(Dima83)
Я кстати стал по рекомендациям Фунтикова велосипед крутить между подходами - реальная штука! Себя бодрее чувствуешь от этого.
И мышцы практически не болят на следующие дни.


А в каком темпе ты крутишь? Ноги по ощущениям забиваются?

Я как-то пробовал велотренажер крутить - так потом дня 2.приседать не мог - походу та же фигня что и с отжиманиями. Правда я там макс. нагрузку ставил и работал можно сказать до отказа - пот градом, ноги отваливаются icon_cool.gif

#86 OFFLINE   Dima83

Dima83
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 638 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 17:22

Цитата(GoodKat)
А в каком темпе ты крутишь? Ноги по ощущениям забиваются?

Я как-то пробовал велотренажер крутить - так потом дня 2.приседать не мог - походу та же фигня что и с отжиманиями. Правда я там макс. нагрузку ставил и работал можно сказать до отказа  - пот градом, ноги отваливаются  :)1

Нагрузку ставлю самую минимальную либо следующую после минимальной :) Иначе у меня пульс начинает зашкаливать... А так пульс находится на уровне 130
Покручу так 5 минут, и иду подход делать :)

#87 OFFLINE   GoodKat

GoodKat
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 132 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 17:34

Цитата(Dima83)
Цитата(GoodKat)
А в каком темпе ты крутишь? Ноги по ощущениям забиваются?

Я как-то пробовал велотренажер крутить - так потом дня 2.приседать не мог - походу та же фигня что и с отжиманиями. Правда я там макс. нагрузку ставил и работал можно сказать до отказа  - пот градом, ноги отваливаются  :)1

Нагрузку ставлю самую минимальную либо следующую после минимальной :) Иначе у меня пульс начинает зашкаливать... А так пульс находится на уровне 130
Покручу так 5 минут, и иду подход делать :)


И на приседе так отдыхать пробовал?

#88 OFFLINE   Dima83

Dima83
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 638 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 17:44

Цитата(GoodKat)
И на приседе так отдыхать пробовал?

Пробовал так отдыхать на жиме и на тяге (сумо), на приседе еще не успел :) Сегодня попробую

#89 OFFLINE   Свин

Свин
  • Пользователи
  • Репутация
    110
  • 725 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 18:18

Дорогие товарищи! Только что закончил отжимания для тренировки ММВ. Докладываю:
1) голова почти перестала болеть. Видно, сработал принцип гомеопатии – подобное лечится подобным.
2) руки болят. Подошел к зеркалу и отшатнулся. Руки и сиськи раздулись. Померил бицепс – на 2 см больше, чем обычно. Кратковременный эффект, так сказать.
3) мне понравилось!
Уф, благодарю за внимание…

#90 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 18:54

а у меня доступа к велотренажеру нет. и бегать по залу хер дадут. в качестве варианта использую легкую нагрузку на мышцы-антагонисты.
но только после жима и наклонов. на какие мышцы делать после приседа плохо представляю. может кто подскажет?

#91 OFFLINE   GoodKat

GoodKat
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 132 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 19:37

Цитата(ureoplazma)
а у меня доступа к велотренажеру нет. и бегать по залу хер дадут. в качестве варианта использую легкую нагрузку на мышцы-антагонисты.
но только после жима и наклонов. на какие мышцы делать после приседа плохо представляю. может кто подскажет?


У меня знакомый был, который между подходами в приседе пресс качал.

А вообще, не кажется ли, что это недопустимая трата драгоценных калорий, которых и так всегда не хватает icon_cool.gif

#92 OFFLINE   Dima83

Dima83
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 638 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 19:56

Цитата(GoodKat)
А вообще, не кажется ли, что это недопустимая трата драгоценных калорий, которых и так всегда не хватает icon_cool.gif

Ну если тебе не хватает, наверное можно и не делать, у меня же этих калорий в жире минимум кг 4 лишних, а так как ММВ начинают жир сжигать через 15 секунд работы, так что пусть организм добывает питательные вещества из жира, особенно в те моменты, когда ему это особенно нужно :)

#93 OFFLINE   Bumbastic

Bumbastic
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 256 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 20:09

Цитата(ureoplazma)
а у меня доступа к велотренажеру нет. и бегать по залу хер дадут. в качестве варианта использую легкую нагрузку на мышцы-антагонисты.
но только после жима и наклонов. на какие мышцы делать после приседа плохо представляю. может кто подскажет?

как чево other_11.gif можно бицепс бедра поразминать - антагонисты они двадрицепсу

кстати читал хде-то, што нужно антагонисты прорабатывать (хотя бы по минимуму), штобы не было перекосов - сильная сторона будет на себя тянуть. если жим делать, а спину нет - может сутулость появиццо other_10.gif ...ну, соответственно, и бицепс бедра полезно помять

а вот пресс особо закачивать на приседе не стоит - он веть участвует в движении. с утомленным прессом могут быть проблемы со стабилизацией движения...но это в теории icon_confused.gif

#94 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 21:37

[quote]можно бицепс бедра поразминать - антагонисты они квадрицепсу [/quote]
я тоже так думал. но возникли 2 проблемы. в лифтерском приседе двуглавая, вроде тоже нагружается неплохо, а движение на тренажере изолированное. не работает как надо дыхалка для насыщения кислородом организма. [/quote]

#95 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 21:43

Цитата(Свин)
2) руки болят. Подошел к зеркалу и отшатнулся. Руки и сиськи раздулись. Померил бицепс – на 2 см больше, чем обычно. Кратковременный эффект, так сказать.
3) мне понравилось!

после пампа - обычное дело.

#96 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 22:05

поскольку я начал прогу, как и все в этой жизни other_15.gif не с того конца, то делал сегодня полуприседы х2. получилось на пятнадцать кил больше макисмума в приседе. это мало? до какого уровня вообще опускаться в полуприседе, до мертвой точки или не доходя?

#97 OFFLINE   Bumbastic

Bumbastic
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 256 сообщений

Отправлено 23 Январь 2007 - 23:21

[quote=ureoplazma][quote=ureoplazma]до какого уровня вообще опускаться в полуприседе, до мертвой точки или не доходя?[/quote]
фишка в том, штобы проходить эту м. точку с большим весом (т.е. опускаемся ниже м.т.)=> на обычных весах эта точка уже не будет казаццо сложной

#98 OFFLINE   Sabbath9

Sabbath9
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 551 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 00:49

Бегать негде- юзай скакалу. Даже удивлен что никто не посоветовал.

#99 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 00:56

Цитата(Sabbath9)
Бегать негде- юзай скакалу. Даже удивлен что никто не посоветовал.

совет - супер. спасибо. тока эта other_7.gif , я на скакалке не умею. уже одну порвал в зале icon_rolleyes.gif

#100 OFFLINE   Dima83

Dima83
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 638 сообщений

Отправлено 24 Январь 2007 - 11:49

Цитата(GoodKat)
И на приседе так отдыхать пробовал?

Вчера попробовал - ноги конечно уставшие, особенно после тренировки медленных волокон, крутил мало того что на самой низкой нагрузке, так еще еле ногами двигал.
Цитата(GoodKat)
А вообще, не кажется ли, что это недопустимая трата драгоценных калорий, которых и так всегда не хватает icon_cool.gif

За 5 минут в моем темпе максимум калорий 20 сжечь можно успеть :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1693 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1693 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика