Перейти к содержимому


Фотография

Кубки мира: AWPC - IPA-A


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#1 OFFLINE   Просто Вова

Просто Вова

    Хочуха

  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 384 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 15:33

Чисто субьективное сравнение обоих кубков на примере дисциплины жим лежа в экипировке без допинга( буду ставить баллы за победу той или иной версии ). Итак,начнем.

1.Как добраться до места проведения от жд вокзала. WPC - четыре остановки на метро и пять минут пешком. IPA - полчаса на троллейбусе плюс 10-15 минут пешком. Счет станоится 1-0 в пользу WPC.

2.Место проведения. WPC - соревнования в одном зале вместе с каратистами не есть хорошо.Покушать практически ничего нет.IPA - место отличное. Счет сравнялся 1 - 1.

3.Соблюдение регламента. WPC - задержка порядка двух часов. IPA - все по регламенту. Счет становится 1 - 2 в пользу IPA.

4.Ведение соревнований. Господин Устинов как всегда на высоте - всех помнит,про все напоминает зрителям и участникам,шутит и ,короче,сплошной позитив.IPA - монотонный голос ведущего,а его замечания типа "просьба спортсменам оставлять свои эмоции за сценой ( это после обычного выхода Курочкина на помост с криками "мочи" и ударами по лицу )" и "нам спасибо не надо - судим всех одинаково" сразу напомнило чемпионаты Москвы в МАИ. Короче,счет опять сравнялся 2 - 2.

5.Технические паузы между подходами и потоками.WPC - танцы полуобнаженных девушек очень радуют глаз ( и не только )и хочется чтобы пауза затянулась подольше. IPA - тишина и покой, хочешь в носу ковыряй,хочешь иди кури,хочешь спи. Скучно. Вперед выходит WPC со счетом 3 - 2.

6.Наградная атрибутика. Медали в WPC в этот раз вне конкуренции,просто супербул. В IPA медали подобны медалям в Сочи - ожидалось что-то большее. Счет становится 4 - 2 в пользу WPC ( а так как давали призовые в бездопинге - то это пенальти в ворота IPA и счет становится 5 - 2 в пользу WPC ).

7.Награждение победителей. Я лично считаю,что процесс награждения должен проходить в присутствии зрителей а не в отдельном помещении. Представляете что награждение победителей на олимпиаде проводится в раздевалке ?! Правда круто ?! На награждении тебя должны видеть не только товарищи и соперники по штанге,но и совершенно незнакомые люди - зрители.Счет становится 6 - 2 в пользу WPC.

8. Стартовые взносы. WPC взнос 2000 руб а в IPA - 2300 руб......Лифтеры для ЛИФТЕРОВ ????? И cчет становится 7 - 2 в пользу Кубка мира WPC !!!!Убедительная победа господина Устинова и организаторов кубка !!!! Еще раз напомню что это мое субьективное мнение.

Сообщение отредактировал Просто Вова: 01 Октябрь 2011 - 15:35




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 2) ,


#2 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 15:59

несогласен в половине как минимум :-)

#3 OFFLINE   Просто Вова

Просто Вова

    Хочуха

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 384 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 16:05

несогласен в половине как минимум :-)

Это мое субьективное мнение. Ты не согласен - скажи в чем и обоснуй.Я был и там и там,выступил правда только в AWPC , более не дала рука-разболелся оторвыш....И я ни в коем случае не хочу кого-то принизить или обосрать,просто высказал свое мнение на основании увиденного лично мной в определенные дни соревнований, в другие дни может все было в корне наоборот.

Сообщение отредактировал Просто Вова: 01 Октябрь 2011 - 16:12


#4 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 19:36

вова, ну блин, гавно тема изначально, срач же будет, хотя он и так будет...

#5 OFFLINE   Михал

Михал
  • Пользователи
  • Репутация
    26
  • 261 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 20:43

Вов а мне говорили что как раз наобарот))ипа круче было)))так что шляпа все это у всех свои видинье ситуации :wink:

#6 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 21:02

ну если субьективные мнения считать, то я в восторге от ипа турнира, лучшее, где я участвовал и видел подьемы других спортсменов ;-)

#7 OFFLINE   Le convoeur

Le convoeur
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 23:26

Вова, а что друган твой на ипа реабилитировался?

#8 OFFLINE   ph13

ph13

    Я человек простой, простодушный...

  • Пользователи
  • Репутация
    55
  • 788 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 23:28

танцы полуобнаженных девушек очень радуют глаз ( и не только )и хочется чтобы пауза затянулась подольше. I

Шо, и пошшупать давали zzz6 ?????????

#9 OFFLINE   Просто Вова

Просто Вова

    Хочуха

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 384 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 23:30

Вова, а что друган твой на ипа реабилитировался?

Кое как 240 пожал - вторым стал. Лучше так чем с баранкой.

#10 OFFLINE   Толкачев Вова

Толкачев Вова

    Сила не главное,главное-как эту силу применить!

  • Пользователи
  • Репутация
    131
  • 1 129 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 00:34

По пунктам разбирать не буду,потому как на Кубке ВПЦ не был! Не согласен что на Кубке ИПА было скучно,что как-то не заметил,что все спали-серьезная,агрессивная борьба,но минус все-таки есть-это оборудование,что на разминке,что на помосте-полное гавно(это еще мягко!)все таки это Кубок Мира! В ВПЦ с этим полный порядок,по крайней мере на тех не многих турнирах где был!

#11 OFFLINE   Просто Вова

Просто Вова

    Хочуха

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 384 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 01:13

По пунктам разбирать не буду,потому как на Кубке ВПЦ не был! Не согласен что на Кубке ИПА было скучно,что как-то не заметил,что все спали-серьезная,агрессивная борьба,но минус все-таки есть-это оборудование,что на разминке,что на помосте-полное гавно(это еще мягко!)все таки это Кубок Мира! В ВПЦ с этим полный порядок,по крайней мере на тех не многих турнирах где был!

Я имел в виду что спали в перерывах. В паузах на WPC девочки танцевали sm24

#12 OFFLINE   Николай Жуков

Николай Жуков
  • Пользователи
  • Репутация
    135
  • 764 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 01:44

ну уж давайте искать "бревна в глазах"... можно ведь кучу эпизодов косячных,для любой из сторон найти...
возьмите в расчет например, еще тему про форму одежды в которой участники Кубка Мира (не хухры мухры) на помост выходили )))
чтоб уж еще пенальтей наколотить и еще что то там (например про качество трансляции вспомнить, или там про размер зрительного зала...тогда раскладка в "финальном счете" сместится изрядно)

"Тигр" как мультивидовый турнир нельзя сравнивать с отдельными специализированными соревнованиями, но
и явные косяки, при широко и неоднократно упоминавшихся экстраусилиях в подготовке турнира...на фоне ободранного грифа с толстыми блинами как то блекнут.

однако скажу,что оба турнира по мере возможности смотрел ,с огромным удовольствием и интересом.
еслиб не параллельно проходившая возня "бульдогов под ковром" с потнециально хреновыми для спорта итогами, было бы почти совсем все хорошо.

Сообщение отредактировал Николай Жуков: 02 Октябрь 2011 - 01:46


#13 OFFLINE   Irina Petrovich

Irina Petrovich
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 243 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 10:55

Я тоже была на двух кубках. Главными минусами "Золотого Тигра" считаю удаленное от метро месторасположение, что создавало затруднение подъезда к нему причем не только в час пик,а также отсутствие денежных призов . Отсутствие буфета на кубке мира ВПЦ, возможно, и создавало незначительные удобства, которые компенсировались магазинами в двух шагах от спорткомплекса.
Занятия боевыми искусствами в зале соревнований абсолютно никому не мешали. Задержка по регламенту была в порядке 1 часа (по крайней мере в мой день выступления), что тоже является несущественным.

#14 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 11:42

А спортсменов, выступавших на этих турнирах, вы в расчет не берете? Я, например, с удовольствием смотрел вчерашние жимы IPA. А что там на WPC? Кто там был? Хз... даж и не слышал :(

#15 OFFLINE   Толкачев Вова

Толкачев Вова

    Сила не главное,главное-как эту силу применить!

  • Пользователи
  • Репутация
    131
  • 1 129 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 11:55

Я имел в виду что спали в перерывах. В паузах на WPC девочки танцевали sm24

Не знаю может вы так попали нас прогнали буквально за 3-3,5ч,спать было не когда и уж точно не до девочек! :wink:

#16 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 12:38

во.... а то всё гавно.... гавно этот кубок ВПС))))).....
оценка по пиару:
1:0 в пользу ИПА :wink:

#17 OFFLINE   Irina Petrovich

Irina Petrovich
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 243 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 13:04

А спортсменов, выступавших на этих турнирах, вы в расчет не берете? Я, например, с удовольствием смотрел вчерашние жимы IPA. А что там на WPC? Кто там был? Хз... даж и не слышал :(

Кахута выступал на ВПЦ и по ИПА. На сегодняшний день, пожалуй, он сильнейший жимовик безэкипировочник в России.

#18 OFFLINE   powermax85

powermax85
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 13:04

мне на ИПА больше понравилось

#19 OFFLINE   Kalamal123

Kalamal123
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 218 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 13:06

Сильнейший на данный момент Кравцов,Потом Сарычев,Потом Максимов и тд

#20 OFFLINE   колбасник

колбасник
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 131 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 13:19

Девушки из группы "Челси" - это балл в двойном размере - зажгли будь здоров. Если сравнивать - имею право-сам выступил в AWPC жим,на Тигре выводил своих - спортсменов не делим на своих и чужих,короче за Кубок WPC - люди меньше пиарятся больше делают,взносы в IPA-A ощутимее выше ,чем в AWPC( как там с лозунгом"все для спортсменов"?),отчислений в головной офис нет, чем обьяснить столь высокие стартовые?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1167 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1167 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика