Перейти к содержимому


Фотография

Теория подготовки


Сообщений в теме: 183

#161 OFFLINE   Destroyer

Destroyer
  • Пользователи
  • Репутация
    13
  • 392 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 19:06

КМС АВПЦ, например... нихуа нипатвирждение))))

а кмс чего подтверждение? (особенно если не бахать чё нипопадя, а на вопрос обратить внимание)

с каких пор в Краматорске АВПЦ паявилось? :)9

а эта пра што? нихт фирштейн:)9c

#162 OFFLINE   bærik

bærik
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 19:10

Года 4 назад, за два года по ВИТ набрал около 25 кг (с 60 до 85) веса при плохом питании и при несистематических занятиях. До этого занимался года 2-3 в целях нарастить массу, использовал всякие билдеровские программы и т.д. и т.п.
Цель увеличить силовые не было.

Поверю, однако странно всё же: сначала вы 2-3 года массу растите по билдерским прогам, и, судя по всему, безуспешно. А потом при плохом питании и при несистематических занятиях набираете 25 кило веса.

Не читал, но таких вы в русскоязычном инете полно и думаю давно бы уже докопались и до иностранных источников.

Понял, если вы этого не читали, то это значит, что этого не существует. Удобная позиция.

Там по фото всё видно. Джоунс, кстати, сам прибавил немало.

Так может это Джоунс придумал нехитрый рекламный трюк: печатать снимки ДО и ПОСЛЕ?

А что удалось кому-то?

А мне что тогда, что сейчас абсолютно пофиг на это.

Ну да разницы совсем никакой нет: набрать пятнашку кг веса за месяц со стероидами или без.

Об этих классических экспериментах красочно написал Грачев в своей статье и Селуянов в лекции упоминал. Эксперимент экспериментом, ав от трактовка она всегда субъективна и те ученные не всё знали и понимали, что знают сейчас.

Понятно, трактовка субъективная и никудышная, учёные не всё знали и не понимали. Любопытненько. И как эти олухи рекорды ставили-то?

Про достижения Грачёва знаю. С его статьями плохо знаком. Раз вы упомянули опять Селуянова – не расскажите ли красочно, сколько он борцов подготовил или бегунов? И какого уровня?

Ну так если вы не критикуете Наутилусы (и сами не занимались по ВИТ), то как можете утверждать, что Джоунс занимался обманом?

Когда исследователь в своих трудах опирается не на данные науки, а на «логику», то… его в лучшем случае будут считать недобросовестным.

Лично я за недостатком времени занимался раз в неделю, а то и раз в две. Это вам так кажется, что там манёвра мало.

Занимаясь раз в неделю или даже раз в две недели и набрали 25 кг веса?

Считайте меня английским джентльменом.

P.S. Мне не кажется, не надо за меня измышлять. Это у него и его последователей всё чётко расписано, полёта для фантазии маловато.

За годы упорных тренировок и помогает.
Для занятий пауэрлифтингом и ТА ВИТ может подойти только в самом начале, если спортсмен совсем дохлый и необходимо набрать мясца. Или как месяц другой в подготовительном периоде. Причем к ТА она само меньше подходит, т.к. из-за мышечных болей ни о каких рывках и толчках речи быть не может.

Т.е. средствами лифтинга и т/а мясца не набрать?
Интересно, спустя год после начала тренировок, там много дрищей остаётся?

Сообщение отредактировал bærik: 15 Февраль 2011 - 19:24


#163 OFFLINE   johonson

johonson
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 19:22

Поверю, однако странно всё же: сначала вы 2-3 года массу растите по билдерским прогам, и, судя по всему, безуспешно. А потом при плохом питании и при несистематических занятиях набираете 25 кило веса.

Я и когда по билдеровским тренировался ел плохо. Ничего кроме перетрена я не получил.

Ну да разницы совсем никакой нет: набрать пятнашку кг веса за месяц со стероидами или без.

Не 15, а 27. Мышечная память не значит, что вес в первый же день вернется...

Понятно, трактовка субъективная и никудышная, учёные не всё знали и не понимали. Любопытненько. И как эти олухи рекорды ставили-то?

Никудышная это ваши слова. Тренировку ЦНС и нервов они расписали великолепно.

Про достижения Грачёва знаю. С его статьями плохо знаком. Раз вы упомянули опять Селуянова – не расскажите ли красочно, сколько он борцов подготовил или бегунов? И какого уровня?

У Грачева спросите или у Селуянова. Я не в курсе.

Когда исследователь в своих трудах опирается не на данные науки, а на «логику», то… его в лучшем случае будут считать недобросовестным.

Какая нах наука в 60 годах? И сейчас проблем дофига, а тогда просто много не знали.

Т.е. средствами лифтинга и т/а мясца не набрать?

Т.е. не набрать такими темпами как с ВИТ. Т.к. лифтинг и Та это прежде всего тренировка ЦНС и нервов.

Баерик, пишите в личку, если есть что сказать, мы далеко зашли от обсуждения теории подготовки. Мы обсуждаем ваше неверие в работспособность ВИТ и только.

#164 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 19:31

Если вам набрать массы надо, а не поподъебывать. То я бы посоветовал бы "Систему третьего тысячелетия" для билдеров Фунтикова. Тот же самый ВИТ, только тренировки уже организованы и отдача будет больше. Жаль, что я не натолкнулся на нее несколько лет назад.


Фунтикова? А вот если мы у Любера, к примеру, спросим: кто у нас в России тренируясь по Фунтикову ченить занял в билдинге?
Я не подъебываю, а вижу только тонны пустотрепной теории, ничем не подтвержденной. Кого подготовил в билдинге Фунтиков? Какие опять "системы третьего тысячелетия"? Не надоело еще в облаках витать?

#165 OFFLINE   bærik

bærik
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 19:32

Баерик, пишите в личку, если есть что сказать, мы далеко зашли от обсуждения теории подготовки. Мы обсуждаем ваше неверие в работспособность ВИТ и только.

Давайте лучше вообще оставим эту тему.

#166 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 19:34


Что касается мс и выше, то надо заниматься лифтингом, а не наращиванием мышц, об этом никто и не спорит.


опять бред. т.е. силовые тренировки не ведут к росту мышц? приплыли...

#167 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 19:34

Прибавка просто "огромная" за два года... я не в суде Гектор, чтобы что-то подтверждать. Меня спросили там про результаты, я ответил.
Если я должен доказать, то будьте любезны и те кто не согласен с работоспособностью ВИТ позанимайтесь по ней год другой и тогда говорите о неработающей системе. Будет справедливо.

как была уреоплазма...так и осталась.....лох это судьба....

#168 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 19:35



с каких пор в Краматорске АВПЦ паявилось? :)9


с тех же пор, когда уреоплазма стал Джонсоном.

#169 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 19:45

с тех же пор, когда уреоплазма стал Джонсоном.

я помню тогда еще охуевал как можно такой ник выбрать.....
а тут еще и такие прорывы в массе при 2-3 тренировках в месяц.....
блять што за клоуны такие......нагрузку в 5-15кг от резины они не чувствуют ни хуя.....но попроси его пожать на 2,5кг больше личного рекорда...так убъет нах чемпиона-теоретика...
и как же надо опуститься чтоб съехать с базара о подтверждении своих слов.....пиздить оно конечно не мешки ворочать.....

так что верное определение...пиздобол...

#170 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 19:47

а кмс чего подтверждение? (особенно если не бахать чё нипопадя, а на вопрос обратить внимание)

а эта пра што? нихт фирштейн:)9c


Так уш истарически слажылось, са вримен СССР и до нидавнега времени, шо нарматив КМС, звание МС и выше присваивались единственнай нацыанальной федерацыей. Тот фагт, шо за паследние 5-6 лет развелася туева хуча всивазможных федерацый с кучей дивизионав, в каждом сваи аблигчонные нармативы и упращонные правила, да ищо и БЕЗДОПИНГОВЫЕ дивизионы ( :)9 ).... кароч, энтот фагт вносит ниваабразимую путаницу.
Если в начале 90-х сказать, шо выполнил КМС, означало выпалнение/превышение априделеннай суммы кг, по априделенным (везде адинаковым!!!) правилам, при этом из экипы бинты были у единиц...которые на мирждународном уровне выступают))))) т.е. фактически безэкипно.

В нынешнем ояебу положении весчей сказать "выполнил КМС" - так ищо нуно стописят уточнений...
По вашему примеру (190+130+235) хатя бы сумму знаишь))

А если по старинке, на IPF-аффилираванныи организации ариентироваццо, то... это КМС тока в Киргизии!))

Выдержко из разрядной сетге (норматив КМС, в/к -90 кг, сумма 3-борья)

Киргизия 515
Россия 585
Беларусь 600
Украина 620

http://smolpower.ru/...d=fpr&ssd=norms (раритед, щас па старым катигориям ужо сложно буит найти нармативы)

Вывод: сказать "Я выполнил КМСа, нихуа ниправильна занимаясь, от балды!" - как минимум висьма спорнае и запутаннае утвержденье, ога. И ничо нипадтвирждает.

ЗЫ "Нихт ферштейн" - патамушта мой пост ваще Йохонсону придназначалси. Лична к Вам никаких притензий не имею, жылаю всяческава прагрессу в результатах и успехав без оглядки на фидерацыи.
В Донецкой области, наскока мне известна, ниправодяццо соревы под эгидой ВПЦ/АВПЦ. Ссылаццо на них чилавеку из Краматорску - каг минимум странна... Ибо есть у мну падазрение, шо энтот чилавег на памост нивыхадил ваще, ибо привел в атвед на вапросы о результате сваи рабочие веса в зале, а не сваи магсимумы, паказанные на соревах. Если я не прафф, прашу внести разъясненья. Ога.

#171 OFFLINE   bærik

bærik
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 19:48

Я себе и так все подтвердил. Это подтверждение Баерику, который думает что кмс нельзя собрать занимаясь по ВИТ.


Тут речь зашла за ВИТ, Баерик утверждает, что система ховно ине работает. Я сам по ней занимался и знаю, что масса по ней растет само быстро. Тем более занимался не один и людей знаю не единичных кто и кмс на ней делал.
Что касается мс и выше, то надо заниматься лифтингом, а не наращиванием мышц, об этом никто и не спорит.

Это у вас метод дискуссии такой: приписать оппоненту свои мысли, а потом разоблачать их? Я утверждал только, что в своём классическом виде ВИТ пригоден лишь для ограниченного использования билдерами хорошего уровня в течение ограниченного времени. Набор его классических постулатов (у Джоунса, Ментцера, Спектора и др.) не позволяет ни быстро мыщцы наращивать, ни силу.
А то, что люди вес набирают и силу растят, я не сомневаюсь. Только они этот ВИТ наверняка тюнингуют значительно, так что это на исходный ВИТ мало похоже.

Сообщение отредактировал bærik: 15 Февраль 2011 - 19:50


#172 OFFLINE   johonson

johonson
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 20:06

Фунтикова? А вот если мы у Любера, к примеру, спросим: кто у нас в России тренируясь по Фунтикову ченить занял в билдинге?
Я не подъебываю, а вижу только тонны пустотрепной теории, ничем не подтвержденной. Кого подготовил в билдинге Фунтиков? Какие опять "системы третьего тысячелетия"? Не надоело еще в облаках витать?

Гектор, кто хотел тот взял и прозанимался по системе, чтобы понять рабочая она или нет. У меня нет цели отговаривать кого-то или доказывать. у меня всё хорошо, чего и вам желаю.

опять бред. т.е. силовые тренировки не ведут к росту мышц? приплыли...

Как-то вы странно читаете. Ведут, но не так быстро как целенаправленные тренирвоки на массу. С этим спорить не станете?

как была уреоплазма...так и осталась.....лох это судьба....
я помню тогда еще охуевал как можно такой ник выбрать.....
а тут еще и такие прорывы в массе при 2-3 тренировках в месяц.....
блять што за клоуны такие......нагрузку в 5-15кг от резины они не чувствуют ни хуя.....но попроси его пожать на 2,5кг больше личного рекорда...так убъет нах чемпиона-теоретика...
и как же надо опуститься чтоб съехать с базара о подтверждении своих слов.....пиздить оно конечно не мешки ворочать.....
так что верное определение...пиздобол...

Так позанимайся по ВИТ, а то сам щас пиздишь.

В Донецкой области, наскока мне известна, ниправодяццо соревы под эгидой ВПЦ/АВПЦ. Ссылаццо на них чилавеку из Краматорску - каг минимум странна... Ибо есть у мну падазрение, шо энтот чилавег на памост нивыхадил ваще, ибо привел в атвед на вапросы о результате сваи рабочие веса в зале, а не сваи магсимумы, паказанные на соревах. Если я не прафф, прашу внести разъясненья. Ога.

Я не писал, что выступал на соревах и что лично я выполнил норматив кмс (даже в зале). Я силовые свои привел пару страничек назад.

#173 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 20:16

Так позанимайся по ВИТ, а то сам щас пиздишь.


Я не писал, что выступал на соревах и что лично я выполнил норматив кмс (даже в зале). Я силовые свои привел пару страничек назад.

лох это судьба!!!!! тока пнуть да обоссать....

#174 OFFLINE   johonson

johonson
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 20:18

Lifter, тяжелая у тебя судьба.

#175 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 20:36

Lifter, тяжелая у тебя судьба.

не отсвечивай инфекция....

#176 OFFLINE   bærik

bærik
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 21:09

Я думаю негативы хорошо, когда есть проблемы с боязнью веса или когда шатает на старте, у меня собственно такая проблемма была и решал я ее именно негативами.....а тут проблема имено внизу, теряется динамика, я думаю возможно проблемма с какими-то мышцами-стабилизаторами, поэтому приседы с паузой и ускорением внизу мне показались интересными......только вот вопрос с каким весом работать надо и какой объем??

Я поспрашиваю его, когда пересечёмся с ним. А по вашим вопросам насчёт рабочего веса и объёма на ум приходит следующее (с учётом того, что вы в комбезе приседаете).

Работать над устранением этой проблемы лучше в период, когда вы без комбеза приседаете (и примерно до момента, когда приседаете в комбезе без лямок). По весу можно сказать приблизительно так. Поработайте с двумя весами: на 5-6 раз с весом 8ПМ б/э и на 2-3 с весом 5ПМ б/э. С первым весом КПШ будет 15-20, со вторым – 10-15. Понятно, что это всё очень условно, смотря сколько раз вы приседаете, да и о постановке ног вы что-то упоминали.

И ещё. У меня создалось впечатление, что вы недооцениваете негативы. Они не только решают проблемы с боязнью веса или со стартом.

#177 OFFLINE   bærik

bærik
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 75 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 22:37

johonson
Предлагаю хотя бы бегло сравнить неплохо разобранную в соседней теме систему Вестсайда и ваш горячо любимый ВИТ.
Что мы имеем в первом случае? Стандартную прогу типа тяжело/легко (как бы к этому не относился Ганс). Однако для лёгкого дня предложено неожиданное и оригинальное решение: тренировать ускорение. Плюс куча полезных девайсов и кое-какие идеи по мелочи. Очевидно, у Симмонса два момента нуждаются в однозначном переосмыслении: еженедельные выходы на максимум и нагрузка в ДУ (как по весам, так и по КПШ; да и по волне тоже). Похоже, он также малость переоценил роль в тренинге своих приспособ.
Подкорректировав эти проблемные места, мы получаем рабочую программу для лифтинга.

Что по результатам? Куча жимовиков и троеборцев мирового уровня, ни один из которых дистрофией не страдает.

Теперь посмотрим на ВИТ. Основная его цель – максимальный набор мышечной массы. Здорово! А кто из билдеров топового уровня занимался по ВИТ? Под рукой ничего не было, кроме англоязычной вики.

http://en.wikipedia....ensity_Training
Famous HIT Bodybuilders
* Dorian Yates
* Sergio Oliva
* Casey Viator
* Marcus Reinhardt
* Lee Labrada
* Mike Mentzer
* Ray Mentzer
* Aaron Baker
* "Barbarian Brothers" Peter and David Paul

Итак, смотрим: в списке девять фамилий. Такое впечатление, что эту статью составляли особо буйные фанаты Джоунса.

Дориан уже давным-давно многократно отрёкся от ВИТ, сославшись на коммерческие интересы от использования своего имени в рекламе ВИТ.
Олива всю свою карьеру в билдинге занимался объёмным тренингом, а начинал вообще как штангист и был членом сборной Кубы.
Ваятор ещё до встречи с Джоунсом был чемпионом Штатов.
№4 незнаком.
Лабрада. Может быть, не знаю.
Оба брата Ментцера свои объёмы накачали отнюдь не по ВИТ, а по Вейдеру, и «витаминами» закидывались как и все спортсмены такого уровня. Они же не дураки, в самом деле.
Бейкер. Да, здоровый был. Судя по его местам на соревах – назовём его условный топ.
Братья-варвары. Может быть, не знаю.

Что-то негусто получается на выходе в плане КПД. Про силу в рамках ВИТ можно вообще не упоминать, Джоунс считал и лифтинг и т/а опасными видами спорта:
http://ironmine.naro.../chapter_08.htm

#178 OFFLINE   Дядя Вова

Дядя Вова
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 762 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 22:51

Американцам вообще не верю!Все эти ВИТы-Наутилусы чистой воды коммерция,наебалово рабочего класса!

#179 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 23:23

Я поспрашиваю его, когда пересечёмся с ним. А по вашим вопросам насчёт рабочего веса и объёма на ум приходит следующее (с учётом того, что вы в комбезе приседаете).

Работать над устранением этой проблемы лучше в период, когда вы без комбеза приседаете (и примерно до момента, когда приседаете в комбезе без лямок). По весу можно сказать приблизительно так. Поработайте с двумя весами: на 5-6 раз с весом 8ПМ б/э и на 2-3 с весом 5ПМ б/э. С первым весом КПШ будет 15-20, со вторым – 10-15. Понятно, что это всё очень условно, смотря сколько раз вы приседаете, да и о постановке ног вы что-то упоминали.


Период работы - правильный.
КПШ и ваапще нагрузко - фуфел)))
Присед с паузой внизу имеет смысл. 50-60% от безэкип 1ПМ, 3-5 павторов... 8 - лишняя работо уже, например. Пастановко ног - штангистска, внизу ноги расслабляюцо, спина в напряге. С той жы целью делают присед на оч ниский плинтег, ниже саривнавательнава угла.

#180 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 11:39

Период работы - правильный.
КПШ и ваапще нагрузко - фуфел)))
Присед с паузой внизу имеет смысл. 50-60% от безэкип 1ПМ, 3-5 павторов... 8 - лишняя работо уже, например. Пастановко ног - штангистска, внизу ноги расслабляюцо, спина в напряге. С той жы целью делают присед на оч ниский плинтег, ниже саривнавательнава угла.

Гвинблейд, как ты затейливо пишешь... Кстати, присед на низкий ящик с узкой постановкой ног по мнению дедушки отрабатывает срыв в тяге и укрепляет поясницу... А присед на ящик в параллель или чуть ниже в соревновательной стойке будет работать на присед...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1701 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1701 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика