Перейти к содержимому


Фотография

Написал книгу по силовым тренировкам - оцените.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#181 OFFLINE   Андрей Попов

Андрей Попов
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 2 632 сообщений

Отправлено 04 Январь 2006 - 23:36

Цитата(Фалеев Алексей)
Андрей Попов
Цитата
По вашей логике получается, что и товарищу Эйнштейну нужно было пройти все ступени мастерства, прежде чем теорию относительности написать? Ерунда какая-то! Это же узкоспециализированная литература, а не бульварное чтиво, или художественная литература, тут вовсе не обязательно быть мастером слова, тут нужно быть мастером дела...я так думаю...

И все-таки, даже в случае узкоспециализированной литературы, авторы книг (монографий) сначала набивают руку на множестве статей в специализированных журналах.

Тот же Эйнштейн сначала опубликовал кучу работ и статей по теории капилляров, по статистической термодинамике, по броуновскому движению в жидкости, защитил докторскую диссертацию, выпустил несколько статей по фотоэффекту, стататьи с гипотезой о двойственной природе света и только потом опубликовал работу о специальной теории относительности.

Вообщем, как всегда - "что тренируется, то и развивается". :о)

И как, он "набил" руку? Чем его слог, или манера написания ранних статей хуже?

#182 OFFLINE   cpp

cpp
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 10:32

Книга неплохая вроде. С моей точки зрения. :))

Один момент только мне не ясен: если вы всесторонне критикуете МакРоберта, зачем вы вставляете целиком абзацы из его книги в свою? :) Буквально целиком. Это смешно. :)

У него (МакРоберта) в книге много здравых мыслей.

Когда вы на одной странице говорите о том как он плох в качестве тренера и автора, а на следующей странице абзац вставляете прямо из его книги - это выгдядит нелепо. :)) Даже если это банальность, все равно хотя б перефразировать надо. :))

#183 OFFLINE   Фалеев Алексей

Фалеев Алексей
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 117 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 15:47

cpp
Цитата
Один момент только мне не ясен: если вы всесторонне критикуете МакРоберта, зачем вы вставляете целиком абзацы из его книги в свою? :) Буквально целиком. Это смешно. :)  
У него (МакРоберта) в книге много здравых мыслей.  

МакРоберт упоминается всего в одной главе.
Да, у МакРоберта есть и правильные вещи (5х5), есть и не правильные (длинные циклы, 20раз, много упражнений).
Поэтому я не могу сказать, что я всесторонне его критику. Я критикую кое-какие его высказывания и не более того.

Андрей Попов
Цитата
И как, он "набил" руку? Чем его слог, или манера написания ранних статей хуже?

Нет, конечно, дело не в слоге и манере написания :о)
Так делается, чтобы другие опытные коллеги посмотрели, оценили и указали на ошибки :о)
Поэтому этот этап - этап написания статей перед изданием большой монографии - проходят все ученые.

Dmitriy_V2
Цитата
Короче, все ясно, убедили. Книга хорошая и нужная - можно печатать.

Да, так я и сделал.
Я вчера книгу отправил в издательство, поэтому предлагаю прекратить ее обсуждение. Все-равно изменить уже ничего не получится. :о)

Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении. И отдельная благодарность Олегу Рябинникову (Mad) за его замечания и поправки.

#184 OFFLINE   cpp

cpp
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 16:08

Вы меня не правильно поняли. :)

В книге в нескольких местах встречаются куски текста из книги МакРоберта. Я говорю не об упоминаниях его фамилии, а о копировании содержания из его книги в вашу без изменений. :)

#185 OFFLINE   cpp

cpp
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Январь 2006 - 16:09

А каков тираж книги?

#186 OFFLINE   drug

drug
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 871 сообщений

Отправлено 06 Январь 2006 - 05:41

Вот таким образом и создают увесистый список публикаций...Эх...обидно и как-то обыденно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 350 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 350 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика