Перейти к содержимому


Фотография

Травмы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 OFFLINE   dr.miha

dr.miha
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 150 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 14:15

Доброго дня Константин Витальевич и все форумчане ! Сегодня провёл первую тренировку по восстановлению плеча ! делал:
1.Махи в стороны 1.5кг 3по40 ( хорошо) в конце жгло чуть-чуть внутри плеча и иногда ныло
2.Жимы стоя 1.5кг 3по35-40 (хорошо) ощущения такие-же
3.Поделал упражнения на ротаторы с гантелей 1 кг как бы отведения руки в сторону как в видео 3по40 ( сначало было больновато ,а потом хорошо)
4.Ещё одно упражнение на ротаторы из видео (типа кубинский жим ,но без жима) 3по40 1.5 кг хорошо ( плечи налились и стали тяжёлыми и болеть перестало ) !
5.трицепс 2по20 на блоке
6.Бицепс обратным хватом со штангой кривой 3по15
7.широчайшие 3по15 ( ВСЁ ЛЕГКО)
8.жим ногами 3по10 НУ это так раз в недельку !!!

Как думаете не много ли или может всё убрать оставить только плечи или как ? Спасибо заранее за ответ !

#42 OFFLINE   dr.miha

dr.miha
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 150 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 19:10

Всем Здраствуйте ! Написал вам всем 12.02 . Сегодня 13.02 блин всё болит как-будто бы первый раз тренировался ( до этого отдыха было 5 дней) ! Но болит хорошо, чисто мышцы и никаких неудобств со стороны сусавов и связок не чуствую , даже какжется плечо стало не болеть ( что и требуется\)

#43 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:17

Всем Здраствуйте ! Написал вам всем 12.02 . Сегодня 13.02 блин всё болит как-будто бы первый раз тренировался ( до этого отдыха было 5 дней) ! Но болит хорошо, чисто мышцы и никаких неудобств со стороны сусавов и связок не чуствую , даже какжется плечо стало не болеть ( что и требуется\)

Продолжай в том же духе, должно пройти

#44 OFFLINE   dr.miha

dr.miha
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 150 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 16:47

Добрый День Константин Витальевич и все форумчане ! Спешу вам написать что провёл я 3 тренировку по восстановлению своего плеча ! тренировки были 15.02 и сегодня 19.02 ! Делал :
1. Махи в стороны 3-30 3кг
2.Жим стоя гантелей 3-30 4 кг
3.Упражнение на ротаторы 3-30 раз с грифом
4. Офп трицепс+бицепс +широчайшие !


Сегодня попробывал в конце тренировки Жим лёжа поделать,в легкую с 50 кг! Начал жать широким хватом и разводя руки - ЧЕСТНО БОЛЬНО ! Если локти прижимать тогда боль меньше ! А если хват делаешь средний чуть шире плеч и локти прижимать ,тогда впринципе вообще не больно ! Просто изначально я учился жать средним хватом и локти прижимал ( Просто мне так объясняли ,а вернее учили, может это не прально ) ! Что мне делать и как мне быть ? Может попробывать жать средним хватом 1 раз в неделю и 1 раз в неделю закачивать плечи ,получается 2 тренировки в неделю или продолжать закачивать так же по 2 раза в неделю ! Как бы вот сегодня например я отдыхал перед тренировкой полных 3 дня , плечо почти не болело ,только лишь иногда при каком нибудь неудобном положении! Посоветуйте пожалуйста что нибудь ,,,,????!!!!! Жать хочу и буду по вашей методике вот только хват видите у меня страдает видимо и локти прижимаю ! ( Я проанализировал по записям и сделал выводы что плечо заболело у меня от Жимов стоя ТЯЖ и от Брусьев с Грузом в один день с Жимом лежа ( кстати ПМ я брал тоже не правильно для жима ) ) С нетерпением буду ждать ответов , СПАСИБО !

#45 OFFLINE   west507

west507
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 16:57

здравствуйте. занимаюсь б-э жимом лёжа что то начиле болеть бицепсы не могу просто!(( что может быть не подскажите?

#46 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 08:04

Добрый День Константин Витальевич и все форумчане ! Спешу вам написать что провёл я 3 тренировку по восстановлению своего плеча ! тренировки были 15.02 и сегодня 19.02 ! Делал :
1. Махи в стороны 3-30 3кг
2.Жим стоя гантелей 3-30 4 кг
3.Упражнение на ротаторы 3-30 раз с грифом
4. Офп трицепс+бицепс +широчайшие !


Сегодня попробывал в конце тренировки Жим лёжа поделать,в легкую с 50 кг! Начал жать широким хватом и разводя руки - ЧЕСТНО БОЛЬНО ! Если локти прижимать тогда боль меньше ! А если хват делаешь средний чуть шире плеч и локти прижимать ,тогда впринципе вообще не больно ! Просто изначально я учился жать средним хватом и локти прижимал ( Просто мне так объясняли ,а вернее учили, может это не прально ) ! Что мне делать и как мне быть ? Может попробывать жать средним хватом 1 раз в неделю и 1 раз в неделю закачивать плечи ,получается 2 тренировки в неделю или продолжать закачивать так же по 2 раза в неделю ! Как бы вот сегодня например я отдыхал перед тренировкой полных 3 дня , плечо почти не болело ,только лишь иногда при каком нибудь неудобном положении! Посоветуйте пожалуйста что нибудь ,,,,????!!!!! Жать хочу и буду по вашей методике вот только хват видите у меня страдает видимо и локти прижимаю ! ( Я проанализировал по записям и сделал выводы что плечо заболело у меня от Жимов стоя ТЯЖ и от Брусьев с Грузом в один день с Жимом лежа ( кстати ПМ я брал тоже не правильно для жима ) ) С нетерпением буду ждать ответов , СПАСИБО !


ты провел всего 3 тренировки и хочешь чтоб все сразу прошло..так не бывает! Плечи такая штука.. заживает очень медленно.. после травмы я месяц отдыхал..потом 2 месяца только закачивал без жима лежа.. потом начал потихоньку жать с грифа..добавляя на штангу 5кг каждую тренеровку ..жал раз в неделю+закачку не бросал.. и только через 2 года более менее ушла боль из травмированного плеча.. а ты - 3 закачки..самому то не смешно?? sm17j

#47 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 08:38

ты провел всего 3 тренировки и хочешь чтоб все сразу прошло..так не бывает! Плечи такая штука.. заживает очень медленно.. после травмы я месяц отдыхал..потом 2 месяца только закачивал без жима лежа.. потом начал потихоньку жать с грифа..добавляя на штангу 5кг каждую тренеровку ..жал раз в неделю+закачку не бросал.. и только через 2 года более менее ушла боль из травмированного плеча.. а ты - 3 закачки..самому то не смешно?? sm17j

Добавить нечего!

#48 OFFLINE   dr.miha

dr.miha
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 150 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:58

ты провел всего 3 тренировки и хочешь чтоб все сразу прошло..так не бывает! Плечи такая штука.. заживает очень медленно.. после травмы я месяц отдыхал..потом 2 месяца только закачивал без жима лежа.. потом начал потихоньку жать с грифа..добавляя на штангу 5кг каждую тренеровку ..жал раз в неделю+закачку не бросал.. и только через 2 года более менее ушла боль из травмированного плеча.. а ты - 3 закачки..самому то не смешно?? sm17j

Я понел ,вы правы ! Просто надо набраться терпения и работать над своим плечом ! Спасибо. А могу я чуть веса добавить или продолжать с таким ! например добавить 3 кг и делать не 30 повторов а 20 ,?

Сообщение отредактировал dr.miha: 20 Февраль 2012 - 10:20


#49 OFFLINE   Viconte

Viconte
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 284 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 12:35

Выше тебе писАли, поэтому читаем внимательно:

Не делать пока, недели две жимы
Начать делать махи с Легкими гантелями в стороны, раз по 30-40 за подход, 2-3 подхода
Если плечо позволит поделать жимы Легких гантелей в верх раз по 30-40 за подход, 2-3 подхода
И так 3 раза в неделю. Нагоняем крови побольше и лечим плечи
Должно помочь
Потом цикл начнете, тот что наметили.



#50 OFFLINE   Евгений М.

Евгений М.

    I разряд ФПР

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 419 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:28

Здравствуйте.
Полтора месяца назад на разминке приседа с весом 115 кг. у меня сильно стрельнуло в пояснице, два дня не мог встать с дивана.
Прошел у невропотолога курс уколов диклофинаком, мильгамой и ребоксином. Еще прошел три процедуры у мануального терапевта.
На данный момент боль в пояснице прошла и я мог до недавнего времени дотянуться пальцами рук до пола. Но неделю назад у меня обострилась (до этого была незначительной) тянущая боль в ягодице сковывающая ходьбу.
Две недели назад хотел начать восстанавливать тягу, но на 75% при отрыве штанги от пола почувствовал сильное напряжения в том месте где у меня стрельнуло на приседе, продолжать не рискнул.
Сейчас я тренирую только жим, пресс и поясницу (гиперэкстензией). До и после тренировки делаю несколько гимнастических упражнений для позвоночника, а в конце тренировки вешу верх ногами 3*30 сек.
Подскажите, как и когда мне начать восстанавливать присед с тягой? Что делать с тянущей болью в ягодице? Приседать больше 100 кг. без силовой рамы (которой у меня сейчас нет) я боюсь.

Извиняюсь, зашел сюда с главной страницы. Только сейчас заметил, что это подфорум по жиму.

Сообщение отредактировал Gnom7: 20 Февраль 2012 - 14:44


#51 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:45

ну дак и не усугубляй.. 1,5 месяца мало для реабилитации.. отдает в ягодицу потому что мышцы еще слабы и защемляет нерв в поясничном отделе..продолжай делать гиперы.. если не больно то приседай с малым весом 65 кг не больше..
  • Евгений М. это нравится

#52 OFFLINE   Makarych

Makarych
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 151 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 15:31

Подскажите, как и когда мне начать восстанавливать присед с тягой? Что делать с тянущей болью в ягодице? Приседать больше 100 кг. без силовой рамы (которой у меня сейчас нет) я боюсь.

Пара необязательных советов.
1. Для безопасного растягивания поясницы хорошо делать скручивания на полу. Ложишься на пол, ноги согнуты в коленях, поясницу полностью распрямляешь и прижимаешь к полу. Дальше делаешь пресс, только плавно, чувствуя, как растягиваются мышцы вокруг поясницы. Можно велосипед: достать левым локтем правое колено, правым - левое. Оно и разогревает и растягивает одновременно.
2. 30 плавных глубоких приседаний без веса разогревают поясницу лучше мази.
3. Впереди весна, как сырость начнется, так все подобные болячки вылезут. Я бы до лета тягу вообще не делал.
4. Ну и технику пересмотреть: теперь прогиб в пояснице должен быть всегда.
  • IKyT и Евгений М. это нравится

#53 OFFLINE   Евгений М.

Евгений М.

    I разряд ФПР

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 419 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 09:56

Благодарю за советы.

#54 OFFLINE   dr.miha

dr.miha
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 150 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 16:14

Здраствуйте Коснатнит Витальевич и все форумчане ! Сегодня был у врача ,сказал что я порвал грудную мыщцу и растянул ротаторную связку что ли помоему он так сказал ! Короче вывод такой ,что тренироваться можно ,НО : никаких жимов,никаких подтягиваний за голову и вообще упражнений за голову ( кстати упражнения на ротатору тоже пока запретил) ! Всё остальное можно в умеренном ко-ве ! Хотел Попросить у вас ,может мне попробывать потренироваться 2 раза в неделю по программе типа
1 день: ПЛЕЧИ,ТРИЦЕПС,НОГИ
2 день: Бицепс,спина

ИлИ как нибудь так ??? подскажите ! Сказал что жать примерно будет нельзя около 1 года может чуть пораньше смотреть по ощущениям , и потом начинать жать с малых весов и постепенно добавлять !

#55 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 17:07

Здравствуйте.
Полтора месяца назад на разминке приседа с весом 115 кг. у меня сильно стрельнуло в пояснице, два дня не мог встать с дивана.
Что такое СТРЕЛЬНУЛО?? Снимки есть? Диагноз?
Прошел у невропотолога курс уколов диклофинаком, мильгамой и ребоксином. Еще прошел три процедуры у мануального терапевта.
Это не лечение. Я такое могу и без невропатолога присоветовать.Три процедуры это круто.Он тебя хоть готовил к мануальной терапии? Как он без снимка тебя "мануалил"?



#56 OFFLINE   ph13

ph13

    Я человек простой, простодушный...

  • Пользователи
  • Репутация
    55
  • 788 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 17:13

Здраствуйте Коснатнит Витальевич и все форумчане ! Сегодня был у врача ,сказал что я порвал грудную мыщцу и растянул ротаторную связку что ли помоему он так сказал ! Короче вывод такой ,что тренироваться можно ,НО : никаких жимов,никаких подтягиваний за голову и вообще упражнений за голову ( кстати упражнения на ротатору тоже пока запретил) ! Всё остальное можно в умеренном ко-ве ! Хотел Попросить у вас ,может мне попробывать потренироваться 2 раза в неделю по программе типа
1 день: ПЛЕЧИ,ТРИЦЕПС,НОГИ
2 день: Бицепс,спина

ИлИ как нибудь так ??? подскажите ! Сказал что жать примерно будет нельзя около 1 года может чуть пораньше смотреть по ощущениям , и потом начинать жать с малых весов и постепенно добавлять !

Просто интересно, как ты собираешься работать на плечи, не задействуя ротаторную манжету.

#57 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 06:46

Здраствуйте Коснатнит Витальевич и все форумчане ! Сегодня был у врача ,сказал что я порвал грудную мыщцу и растянул ротаторную связку что ли помоему он так сказал ! Короче вывод такой ,что тренироваться можно ,НО : никаких жимов,никаких подтягиваний за голову и вообще упражнений за голову ( кстати упражнения на ротатору тоже пока запретил) ! Всё остальное можно в умеренном ко-ве ! Хотел Попросить у вас ,может мне попробывать потренироваться 2 раза в неделю по программе типа
1 день: ПЛЕЧИ,ТРИЦЕПС,НОГИ
2 день: Бицепс,спина

ИлИ как нибудь так ??? подскажите ! Сказал что жать примерно будет нельзя около 1 года может чуть пораньше смотреть по ощущениям , и потом начинать жать с малых весов и постепенно добавлять !

по грудной он тебе по чем диагноз вынес?
1год это круто... в любом случае.. думаю пару месяцев надо вообще отдохнуть от тренировки груди/спины/плеч.. можно осторожно подкачивать руки нагоняя в них кровь.. и ноги на тренажерах..незадействуя верх тела.. пару месяцев там видно будет..

#58 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 08:00

Здраствуйте Коснатнит Витальевич и все форумчане ! Сегодня был у врача ,сказал что я порвал грудную мыщцу и растянул ротаторную связку что ли помоему он так сказал ! Короче вывод такой ,что тренироваться можно ,НО : никаких жимов,никаких подтягиваний за голову и вообще упражнений за голову ( кстати упражнения на ротатору тоже пока запретил) ! Всё остальное можно в умеренном ко-ве ! Хотел Попросить у вас ,может мне попробывать потренироваться 2 раза в неделю по программе типа
1 день: ПЛЕЧИ,ТРИЦЕПС,НОГИ
2 день: Бицепс,спина

ИлИ как нибудь так ??? подскажите ! Сказал что жать примерно будет нельзя около 1 года может чуть пораньше смотреть по ощущениям , и потом начинать жать с малых весов и постепенно добавлять !


Это похоже на разговор слепого и глухого, мы ему про отдых и восстановление, а он нам как мне себя добить по быстрее, и при этом много жать

#59 OFFLINE   Евгений М.

Евгений М.

    I разряд ФПР

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 419 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:54

Что такое СТРЕЛЬНУЛО?? Снимки есть? Диагноз?
Срельнуло - кратковременная острая боль в пояснице, было такое ощущение как будто что-то раздвинулось. Затем, когда вылез из под штанги стало больно стоять на ногах и шевелиться, когда добрался домой боль сильно усилилась. Терапевт по снимкам сказала, что есть признаки остеохондроза и отправила к неврологу. Невролог снимки смотреть не стала ничем это не объяснив, хотя я их каждый раз приносил с собой.

Это не лечение. Я такое могу и без невропатолога присоветовать.Три процедуры это круто.Он тебя хоть готовил к мануальной терапии? Как он без снимка тебя "мануалил"?
Мануал смотрел снимки, сказал, что всё серьёзно. Последний позвонок сильно вдавлен в крестец, да ещё и вывернут. Не знаю, готовил он меня или нет. Все три процедуры мял одинаково.

#60 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:22

Гном, начните с того, что сделайте ещё МРТ пояснично-крестцового отдела и найдите другого невролога, который уж расскажет, что делать с вашим смещением L5

Сообщение отредактировал Константин: 22 Февраль 2012 - 12:30





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 247 (за последние 5 минут)

1 пользователей, 246 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex, Metallson

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика