Перейти к содержимому


Фотография

кистевые бинты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 12:23

Подскажите, уважаемые господа, какие кистевые бинты предпочтительнее использовать человеку не искушенному в экипировке? Пока использую обычные медики, но необходимость применения экипных бинтов уже назрела. Первое, что приходит на ум - это прикупить традиционный ИНЗЕР, тем более, что этот бренд широко представлен в моём наборе обмундирования - это пояс-карабин, коленные бинты и простое трико-синглет icon_wink.gif Но тут меня смущает один момент - кистевой ИНЗЕР так же жёсток, как и коленный? Его что, без ассистента намотать тоже не реально? Это не шутка, а вполне реальные вопросы. Буду признателен за любой консалтинг.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 13) ,


#2 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 13:40

Цитата(Dmitriy_V2 @ 5.12.2008, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите, уважаемые господа, какие кистевые бинты предпочтительнее использовать человеку не искушенному в экипировке? Пока использую обычные медики, но необходимость применения экипных бинтов уже назрела. Первое, что приходит на ум - это прикупить традиционный ИНЗЕР, тем более, что этот бренд широко представлен в моём наборе обмундирования - это пояс-карабин, коленные бинты и простое трико-синглет icon_wink.gif Но тут меня смущает один момент - кистевой ИНЗЕР так же жёсток, как и коленный? Его что, без ассистента намотать тоже не реально? Это не шутка, а вполне реальные вопросы. Буду признателен за любой консалтинг.

Жесток и не поколебим :)
Намотать вполне реально самому.
Весь ассортимент кистевых бинтов (Crain, Inzer, Metal, Titan) подойдёт (кроме мягких моделей, естественно). Так что Inzer не панацея :) По жёсткости все примерно одинаковые, если не брать в расчёт самые последние модели, которые недавно появились.

#3 OFFLINE   Slaventiy

Slaventiy

    йя гладиатор :)

  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 3 382 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 13:41

Цитата(Dmitriy_V2 @ 5.12.2008, 13:23) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите, уважаемые господа, какие кистевые бинты предпочтительнее использовать человеку не искушенному в экипировке? Пока использую обычные медики, но необходимость применения экипных бинтов уже назрела. Первое, что приходит на ум - это прикупить традиционный ИНЗЕР, тем более, что этот бренд широко представлен в моём наборе обмундирования - это пояс-карабин, коленные бинты и простое трико-синглет icon_wink.gif Но тут меня смущает один момент - кистевой ИНЗЕР так же жёсток, как и коленный? Его что, без ассистента намотать тоже не реально? Это не шутка, а вполне реальные вопросы. Буду признателен за любой консалтинг.


Материал тот же, но мотаюцца без посторонней помощи, это ж не 2-2.5 метра на колено мотать, хотя если брать 90см кистевики, то 1 руку намотать ещё можно, а вот пока 2ю намотаеш то первая и отключиться может. Но с обычными полметровыми таких ахтунгов нету. Инзер отличные кистевики, можно ещё титаниумы взять они ничем нехуже, может немного мягче.


#4 OFFLINE   Spawn

Spawn
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 268 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 12:29

Цитата(Slaventiy @ 5.12.2008, 12:41) <{POST_SNAPBACK}>
Материал тот же, но мотаюцца без посторонней помощи, это ж не 2-2.5 метра на колено мотать, хотя если брать 90см кистевики, то 1 руку намотать ещё можно, а вот пока 2ю намотаеш то первая и отключиться может. Но с обычными полметровыми таких ахтунгов нету. Инзер отличные кистевики, можно ещё титаниумы взять они ничем нехуже, может немного мягче.

есть и титаниумы и ТНР. по-мне, так они одинаковые. только ТНР уже растянулись за 3 года использования на каждой тренировке, но всё-равно прекрасно держат кисть. Длина 60 см. 50 мне мало. Есть только 1 минус, но это очень незначительно - липучки с длительным частым использованием перестают держаться, но тут тупо перешиваешь ворсистую часть и всё становится замечательно.

#5 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 13:30

Дима, бери инзер или титан титаниум. У метала черных мне липучка не нравится. Широкая, но пришита на соплях. Да и цена...

#6 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 13:50

У меня кистевые бинты фирмы Titan уже много лет.

Привыкал к ним примерно 2-3 месяца потом когда привык словно всегда их одевал на жим.

Примерно 1 раз в год или полтора перешиваю липучки и все.

#7 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 14:35

O'кай (именно так говорят настоящие нью-йоркские американцы icon_biggrin.gif ) Спасибо за консультацию, господа! Заказал Инзер.

#8 OFFLINE   Дядя Вова

Дядя Вова
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 762 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 14:51

ТИТАН!

#9 OFFLINE   Yury

Yury
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 776 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:11

А есть еще промежуточный по жесткости вариант. Флексы, например...

#10 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 15:49

Цитата(Дядя Вова @ 8.12.2008, 12:51) <{POST_SNAPBACK}>
ТИТАН!

Там только Инзер. Я сперва его попробую, тем более, что он к трико подходит по цвету и вообще... icon_biggrin.gif Даже если тока в руках подержать, то я думаю кил 5 прибавит, а уж если намотать, то и все 10. Тем более, что заказал уже - не удобно отказываться... Но мнение Дяди Вовы учтено однозначно - можт и Титан приобрету тоже icon_biggrin.gif

#11 OFFLINE   Дядя Вова

Дядя Вова
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 762 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 08:13

Цитата(Dmitriy_V2 @ 8.12.2008, 16:49) <{POST_SNAPBACK}>
Там только Инзер. Я сперва его попробую, тем более, что он к трико подходит по цвету и вообще... icon_biggrin.gif Даже если тока в руках подержать, то я думаю кил 5 прибавит, а уж если намотать, то и все 10. Тем более, что заказал уже - не удобно отказываться... Но мнение Дяди Вовы учтено однозначно - можт и Титан приобрету тоже icon_biggrin.gif
Инзер ставлю на второе место после Титана!Сам долгое время выступал в Инзере но Титан при схожей комфортности все таки кисть держит крепче!


#12 OFFLINE   DrTex

DrTex
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 113 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:45

Мне металловские совсем не нравятся. Купил т.к. других не было и пожалел. И Инзер и Титан гораздо лучше

#13 OFFLINE   dexter123

dexter123
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 91 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 20:02

А насколько сильно мотать надо? Я когда хорошо наматываю руки затекают. Надо ли снимать бинты после каждого подхода?

#14 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 20:11

Цитата(dexter123 @ 14.12.2008, 19:02) <{POST_SNAPBACK}>
А насколько сильно мотать надо? Я когда хорошо наматываю руки затекают. Надо ли снимать бинты после каждого подхода?

Так и надо мотать. Бинты, конечно же снимать.


#15 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 20:12

Цитата(dexter123 @ 14.12.2008, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
А насколько сильно мотать надо? Я когда хорошо наматываю руки затекают. Надо ли снимать бинты после каждого подхода?
Значит хорошо мотаешь. Снимать надо после каждого.


#16 OFFLINE   dexter123

dexter123
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 91 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 20:45

Ясно. Спасибо парни.

#17 OFFLINE   Svastika

Svastika
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 166 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 13:17

Подскажите сайтик, где можно заказать бинты кистевые?
На многих сайтах их просто напросто нет в наличии... =(

#18 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 01:57

Цитата(Svastika @ 9.3.2010, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите сайтик, где можно заказать бинты кистевые?
На многих сайтах их просто напросто нет в наличии... =(

www.gometal.ru
Есть 60 см. Triple Black и Black.

#19 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 05:30

Инзер Труе Варп через полгода в месте где резинки крепятся начал распадаться сам материал :((((
Жестко не мотал - качество?

#20 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 05:58

Цитата(kadet @ 10.3.2010, 4:30) <{POST_SNAPBACK}>
Инзер Труе Варп через полгода в месте где резинки крепятся начал распадаться сам материал :((((
Жестко не мотал - качество?

У True Black это болезнь...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 361 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 361 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика