Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать гейнер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 12:18

Извините, но жиру "на боках", "карманах", "галифе", "пятой точке" и т.д. - все равно от чего откладываться? От печенья или от гейнера.
Первоначальный смысл набора любой массы - хоть "мышечной", хоть общей - это создание переизбытка потребления каллорий в ежедневном рационе. За счет чего вы это сделаете (спортивное питание или булочки "Каллорийная") - организму все равно.
Увеличение приема углеводов в пище способствует увеличению усвоения протеина (если он присутствует в повышенных дозах в пище) и задержке воды (это, если в принципе разбирать). Сложные углеводы позволяют увеличивать каллорийность более "плавно" (что важно для своевременной корректировки рациона, если происходит излишнее "отложение на боках"), но по себестоимости при использовании в спортивных продуктах питания эти составляющие почему-то значительно удорожают цену продукта. Поэтому, практически любой производитель (с "Именем" или без) выпускает "линейку" продуктов, в которую входят и гейнеры в том числе - дешевые (с простыми углеводами), и гейнеры "дорогие" -"элитные", с использованием комбинации сложных и простых углеводов, различными дополнительными добавками.
Это, если хотите, как в автопроме. Есть супер-пупер кары, а есть то, что "для всех". И даже соблюдается общий парадокс - все автолюбители признают, что супер-пупер модели лучше (в принципе), но продаются-то лучше модели "для всех"! А производителю нужны продажи! Так что, выпуская новую марку техники или хоть спортивного питания, производитель поддерживает свое "реноме" (если правильно написал), но основные деньги он получает именно от продажи более простых и по цене доступных моделей. Но фирменное "имя"-то у них одно!
Вот и всем как бы хорошо. Купил гейнер известной фирмы и можно, не вдаваясь в подробности, гордо так говорить:" - Я потребляю BSN!" Или "Юниверсал", и так далее. А вот какая это "модель", можно и промолчать.

А на предложение сделать себе гейнер самому - часто недоумение и недоверие, а вдруг жир на боках отложится?
:wink:

#42 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 12:18

'Yakim_ka' Вы просто кладезь не стандартных рецептов)) Не первый раз читаю от вас интересные темы. Особенно запомнилось про творог с консервой из лосося)))
Я вот тоже гейнеры перестал употреблять, хотя раньше постоянно покупал. А теперь в блендере протеин или творог с бананами или овсянкой размалываю и норм получается!
Кстати а печенье как на боках не откладывается, сладкое же наверное и жирное? Или оно какое-то особое?

)))
Насчёт боков понятно, что осторожнее с мучным надо.. Печеньки растворимые специально для малышей, разных видов (http://www.sladco.ru...chene_malyshok/) Может, в других краях что-то похожее есть..Для меня удобный очень вариант оказался))

#43 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 00:08

Вот и я про тоже самое говорю, только слова другие"- Купите себе протеин хороший! А уж сахара сами досыпите!"

ЗЫ:"- Самый дорогой ингридиент в гейнерах - это, скорее всего, протеин. Редко кто из производителей кладет в состав Изолят - дорого, да и не нужно "массам занимающихся" в принципе. А вот бросить 20% протеина и сыпануть 80% сахара - и можно смело орать:"- Мой гейнер самый, самый, самый дешевый и полезный! У нас в порции 50 грамм белка (ага, если в рекомендованной порции 250 грамм порошка, то так оно и есть, но %-ное соотношение все равно 20% белка). От него прёт "не по-детски"! (нет, лучше так - не по-деЦки!) "- Хомячков (Паша прости!) разрывает НАХ!", ну, и далее по тексту ...

а я про это не говорю. Я повторюсь: хороший гейнер практически не содержит сахара! Андрей, ты почитай состав ап ю масс и прокомплекс гейнера - там нет сахара! И протеин с сахаром нахуй не нужен! Смысл тогда есть протеин? Протеин для диеты -гейнер для набора массы, углеводы в хорошем гейнере разной длины цепи, т.е. постепенное усваивание углеводов, планомерное высвобождение. В этом и есть смысл хорошего гейнера.
да, и еще: почему американский производитель не скрывает что в составе, к примеру, мускул джуса много сахара и немного белка? да простой ответ: там проверяющие органы выебут во все отверстия за неверно предоставленную информацию, а посему: те производители, которые широко распространены в США и Европе -не наебывают, если есть сахар - так и пишут, нет- значит нет. Если сывороточный белок -стало быть он там и есть. Это не "аронмены" и "GSNы" и пр. хуйня, в России наебывать можно - не наказуемо, на западе -нельзя. Андрей, не мешай соленое и кислое в одну кучу. А вот в рекламе написать что разрывает нипадецки - ненаказуемо, ибо это не состав продукта, а реклама.
Посему: читайте, блять, состав! А то я вас пакусаю! )))))))))))

Сообщение отредактировал Гектор: 22 Апрель 2011 - 00:15


#44 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 00:23


А на предложение сделать себе гейнер самому - часто недоумение и недоверие, а вдруг жир на боках отложится?


Андрей, кидай рецепт гейнера без простых углей - очень любопытно: сразу скажу, что бананы не прокатят, ибо "простые" угли, печенки тоже. Риса и овсянки сыпанешь?

Сообщение отредактировал Гектор: 22 Апрель 2011 - 00:24


#45 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 00:27

Состав протеинового коктейля от Гектора: 3 мерных (протеиновых) совочка обезжиренного развесного творога, 1 совочек многокомпонентного протеина (проболик, про-комплекс, хай-про и т.д.) и воды до состояния густоты йогурта. Отличный заменитель ужина и ночного питания без сахара и жира.

Сообщение отредактировал Гектор: 22 Апрель 2011 - 00:28


#46 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 01:24

а я про это не говорю. Я повторюсь: хороший гейнер практически не содержит сахара! ...
Посему: читайте, блять, состав! А то я вас пакусаю! )))))))))))

Да, мил человек, пошто твоя моя не понимает?! Я пытался сказать, что раз "народу" пох какой гейнер покупать (в смысле - лишь бы в килограммах по-больше, да чтоб цена по-меньше), то я и написал - купите протеин, а сахара сами насыпите. В том смысле, что дешевле это обойдется тому, кому реально пох на все билдерские заморочки.
Ну, а прочитал тебя, и понял, что ты понял, как я понял, что хороший гейнер нах не нужен! Но я то о другом! (Ты меня на "понял" не бери! Понял?) :)5
Сколько здесь понаписали, что "Гайн Фаст" хороший? А чем он хороший?
А многие верят, что понятие "ХОРОШИЙ" - это мерило всех мерил - МЕГА МАСС 4000! Почему? А там 7 кг и цена меньше 3000!

Но тема называется "Помогите выбрать ..." - значит твой совет - читать этикетки почему-то не проканывает среди вопрошающих, потому и советуем по другому.
Я почти всегда пытаюсь отговорить от покупки гейнера именно знакомых новичков! Иначе, получив таки с "рекомендованной" производителем суточной дозы в 350-400 грамм порошка (а это какая же каллорийность суточная вместе с общим питанием?!), свои "приросты" (наросты!) в виде заветных сантиметров на руках, потом их не спихнуть (трудно!) на путь корректировки питания!

ЗЫ: "- Но, работая в магазине спортивного питания (сейчас уже уволился) не один раз уличал себя в продажах именно гейнеров, именно больших и дешевых, и именно новичкам. А то они просто задолбают своими неоднократно повторяющимися вопросами - какой лучше, какой лучше, а потом все равно купят тот, на который денег хватит.
sm20a

#47 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 06:02

Андрей, кидай рецепт гейнера без простых углей - очень любопытно: сразу скажу, что бананы не прокатят, ибо "простые" угли, печенки тоже. Риса и овсянки сыпанешь?

Мальтодекстрин. Хранцузский или китайский в мешочках по 25 кило.. В челябе както пробили контору, которая добавками для пищевой промышленности занимается, взяли мешочек на пробу, хорошо пошло, а то от каши вёдрами устали уже)))

#48 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:38

Да, мил человек, пошто твоя моя не понимает?! Я пытался сказать, что раз "народу" пох какой гейнер покупать (в смысле - лишь бы в килограммах по-больше, да чтоб цена по-меньше), то я и написал - купите протеин, а сахара сами насыпите. В том смысле, что дешевле это обойдется тому, кому реально пох на все билдерские заморочки.
Ну, а прочитал тебя, и понял, что ты понял, как я понял, что хороший гейнер нах не нужен! Но я то о другом! (Ты меня на "понял" не бери! Понял?) :)5
Сколько здесь понаписали, что "Гайн Фаст" хороший? А чем он хороший?
А многие верят, что понятие "ХОРОШИЙ" - это мерило всех мерил - МЕГА МАСС 4000! Почему? А там 7 кг и цена меньше 3000!

Но тема называется "Помогите выбрать ..." - значит твой совет - читать этикетки почему-то не проканывает среди вопрошающих, потому и советуем по другому.
Я почти всегда пытаюсь отговорить от покупки гейнера именно знакомых новичков! Иначе, получив таки с "рекомендованной" производителем суточной дозы в 350-400 грамм порошка (а это какая же каллорийность суточная вместе с общим питанием?!), свои "приросты" (наросты!) в виде заветных сантиметров на руках, потом их не спихнуть (трудно!) на путь корректировки питания!

ЗЫ: "- Но, работая в магазине спортивного питания (сейчас уже уволился) не один раз уличал себя в продажах именно гейнеров, именно больших и дешевых, и именно новичкам. А то они просто задолбают своими неоднократно повторяющимися вопросами - какой лучше, какой лучше, а потом все равно купят тот, на который денег хватит.
sm20a


:)5 Андрей, да тут вроде не идиоты с улицы спрашивают, а нормальные мущщины. Посему к советам прислушаются. А "Гайн Фаст" сам вчерась завез - хули - спрос есть ))))))))

#49 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 12:43

Мальтодекстрин. Хранцузский или китайский в мешочках по 25 кило.. В челябе както пробили контору, которая добавками для пищевой промышленности занимается, взяли мешочек на пробу, хорошо пошло, а то от каши вёдрами устали уже)))

Вот жеж вы деманы ))))
ЗЫ. сегодня чета склероз одолел, захерачил овсянки на 5 ложек больше, но, сцуко, сожрал и не подавился ))))))))))))

Сообщение отредактировал Гектор: 22 Апрель 2011 - 12:43


#50 OFFLINE   Yury

Yury
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 776 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 22:20

Yakim_ka, обычно в детском питании много жира. Я когда-то на этом споткнулся :wink:

Не вижу, кстати, смысла бодяжить самопальные гейнеры - сам продукт-то дешевый. Ну дороговат кажется Up Your Mass, возьмите Mass Whey, Gain Fast на худой конец sm63

ЗЫ. Алексею (Гектору) +много

#51 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 01:31

Yakim_ka, обычно в детском питании много жира. Я когда-то на этом споткнулся :wink:

Не вижу, кстати, смысла бодяжить самопальные гейнеры - сам продукт-то дешевый. Ну дороговат кажется Up Your Mass, возьмите Mass Whey, Gain Fast на худой конец sm63

ЗЫ. Алексею (Гектору) +много

Gain Fast - не нужно -это мешок сахара. я же сказал, что от Юниверсал это Реал гайнс http://www.okfit.ru/...t&productid=463
Оптимум в мешках: http://www.fitmag.ru...products_id=755

#52 OFFLINE   Yury

Yury
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 776 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 09:00

Gain Fast - не нужно -это мешок сахара. я же сказал, что от Юниверсал это Реал гайнс http://www.okfit.ru/...t&productid=463
Оптимум в мешках: http://www.fitmag.ru...products_id=755

Да, сори, всегда их путаю :oops:
От оптимум гейнер еще не пробовал, все только собираюсь. Завезли в наш сельпо мешки реал гейна, вкус печенье-крем, уже на него глаз положил.

#53 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 10:18

Да, сори, всегда их путаю :oops:
От оптимум гейнер еще не пробовал, все только собираюсь. Завезли в наш сельпо мешки реал гейна, вкус печенье-крем, уже на него глаз положил.

мешки не видел еще. только по 3кг в ведрах брал...

#54 OFFLINE   mmeat

mmeat
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 708 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 16:16

мальтодекстрин это в моем понимании тоже сахар, хоть и не простой, а "полимер глюкозы".
и в тру массе он есть, и в прокомплексе и во всех остальных кроме ап ёр масс.
поэтому тратить деньги можно только на него.
мальтодекстрину цена три копейки.

#55 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 18:02

мальтодекстрин это в моем понимании тоже сахар, хоть и не простой, а "полимер глюкозы".
и в тру массе он есть, и в прокомплексе и во всех остальных кроме ап ёр масс.
поэтому тратить деньги можно только на него.
мальтодекстрину цена три копейки.

У мну осталась спецификация на Мальтодекстрин Глюсидекс IT 12 - Французский, фасовка 25 кг.

Вот состав оттуда:
Углеводный состав
Глюкоза 1,0%
Дисахариды 2,0%
Высшие полисахариды 97%

Минеральный состав
Натрий, мкг 50
Хлорид, мкг 50
Кальций, мкг 10
Калий, мкг 10
Энергетическая ценность 100 г
ккал 384
Условия хранения
В сухом прохладном помещении отдельно от сильно пахнущих веществ.
Минимальный срок хранения 24 месяца от даты производства.
Упаковка
25 кг бумажные пакеты с полиэтиленовым вкладышем.
Производитель
«ROQUETTE FRERES», Франция.

Создавал темку даже на форуме прошлым летом, никто не отозвался)) Пришлось пробу делать самому)))

#56 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 18:58

мальтодекстрин это в моем понимании тоже сахар, хоть и не простой, а "полимер глюкозы".
и в тру массе он есть, и в прокомплексе и во всех остальных кроме ап ёр масс.
поэтому тратить деньги можно только на него.
мальтодекстрину цена три копейки.

а вывод какой из всего этого? - не тратим деньги на гейнер, или плюнем дружно в лицо производителям спортпита?

#57 OFFLINE   mmeat

mmeat
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 708 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 19:04

а вывод какой из всего этого? - не тратим деньги на гейнер, или плюнем дружно в лицо производителям спортпита?

едим ап ёр масс
пока нет альтернативы доступной

#58 OFFLINE   vez

vez
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 493 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 23:36

едим ап ёр масс
пока нет альтернативы доступной

Читаю и удивляюсь. По сколько ж вам его продают ? Вроде бы по цене за порцию идет так же как остальные гейнеры, плюс-минус копейки.

#59 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 23:43

Читаю и удивляюсь. По сколько ж вам его продают ? Вроде бы по цене за порцию идет так же как остальные гейнеры, плюс-минус копейки.

Господин mmeat денег не считает, поэтому выбирает только самые лучшие продукты. Это ничего, что тот же про-комплекс весом в 4.5кг. в пересчете на кило продукта на 30-40% дешевле, состав-то в нем, ну не самый лучший. полимеры глюкозы - не айс. посему, всегда помните, что сушка, она тоже где-то рядом )

#60 OFFLINE   vez

vez
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 493 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 23:50

Господин mmeat денег не считает, поэтому выбирает только самые лучшие продукты. Это ничего, что тот же про-комплекс весом в 4.5кг. в пересчете на кило продукта на 30-40% дешевле, состав-то в нем, ну не самый лучший. полимеры глюкозы - не айс. посему, всегда помните, что сушка, она тоже где-то рядом )

А как вы считали?
У меня получилось в прокомплексе 29 порций на мешок, 1 порция по 114
Большая банка Апюмасса 16 порций, 1 порция по 103 рубля
Где ж дешевле-то на 30-40%? Тоже самое почти плюс/минус скидки, например.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 328 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 328 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика