Перейти к содержимому


Фотография

Глютен?

глютен

Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   PLifter2012

PLifter2012
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 486 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 03:07

Хотелось бы услышать мнения людей по поводу глютена(особенно тех кому за 35).

Что это? Новый "модный тренд"? Способ для корпораций заработать больше денег(так как на простой правде о разумном питании и активном образе жизни невозможно заработать в принципе)? Попытка отвлечь внимание людей от более серьезных проблем? Не будем брать на рассмотрение людей с болезнью целиака. Их не так много и здесь все понятно.

 

По себе могу сказать что действительно проблем с пищеварением и вздутием живота стало меньше при отказе от глютена. Одновременно с этим я понимаю что не существует ни одного научного исследования которое подтверждает и доказывает улучшение самочувствия вследствии отказа от глютена.

 

Извиняюсь если тема уже поднималась.


  • Elenadow это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 82) ,


#2 OFFLINE   x-tro

x-tro
  • Пользователи
  • Репутация
    217
  • 668 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 09:39

ну жило же как-то человечество раньше.... ))))))



#3 OFFLINE   Minimus

Minimus
  • Пользователи
  • Репутация
    169
  • 1 027 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 12:42

Первый раз услышал про такую проблему. По-моему, ерунда. Есть проблема с лактозой у взрослых людей. Я из-за этого долго не мог протеин глотать молочный и вообще молоко пить. Даже лактаз покупал. Года 2 мучился и прошло. Одна банка лактаза нераспечатанная так и осталась лежать. А тут ещё меньше проблемы, на мой взгляд.


Сообщение отредактировал Minimus: 03 Апрель 2015 - 12:42


#4 OFFLINE   Yakov

Yakov
  • Пользователи
  • Репутация
    167
  • 1 097 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 20:18

Глютеновая непереносимость в принципе существует, ну и что? Самая дешевая аминокислота,наверное....в чем проблема то?

#5 OFFLINE   PLifter2012

PLifter2012
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 486 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 23:27

Глютеновая непереносимость в принципе существует, ну и что? Самая дешевая аминокислота,наверное....в чем проблема то?

Пищеварительный тракт вроде бы играет не последнюю роль в увеличении массы и силы. Думаю нужно ли полностью отказываться от глютена или просто свести к минимуму потребление мучного.



#6 OFFLINE   Yakov

Yakov
  • Пользователи
  • Репутация
    167
  • 1 097 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 23:59

Да его и без глютена стоит к минимуму свести... дело вообще не в этом...

#7 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 00:48

набить в себя можно много и всего, вопрос а сколько сам органом усвоит и пустит на дело.... пока ни один из опрошенных врачей-диетологов и модных инструкторов-диетологов не смогли озвучить пропорции аминокислот для усвоения, хотя судя по биореакциям  эти пропорции есть, плюс/минус особенности человека но реакции не обманешь.



#8 OFFLINE   PLifter2012

PLifter2012
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 486 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 05:11

Да его и без глютена стоит к минимуму свести... дело вообще не в этом...

В смысле? Хлебные и макаронные изделия в принципе вредны, вне зависимости от глютена, который в них содержится? Из-за того что они сильно повышают уровень сахара в крови?

 

набить в себя можно много и всего, вопрос а сколько сам органом усвоит и пустит на дело.... пока ни один из опрошенных врачей-диетологов и модных инструкторов-диетологов не смогли озвучить пропорции аминокислот для усвоения, хотя судя по биореакциям  эти пропорции есть, плюс/минус особенности человека но реакции не обманешь.

Интересно то, что до 35 можно было набивать в себя много всего относительно без последствий. Насколько я понимаю, неусвоение глютена нарушает работу кишечника, что в свою очередь приводит к плохому усвоению всех других питательных веществ. Или все таки важен не сам глютен а именно его пропорция вместе с другими аминокислотами?



#9 OFFLINE   PLifter2012

PLifter2012
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 486 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 05:21

Первый раз услышал про такую проблему. По-моему, ерунда. Есть проблема с лактозой у взрослых людей. Я из-за этого долго не мог протеин глотать молочный и вообще молоко пить. Даже лактаз покупал. Года 2 мучился и прошло. Одна банка лактаза нераспечатанная так и осталась лежать. А тут ещё меньше проблемы, на мой взгляд.

Да, у меня с молоком и молочными продуктами тоже есть проблемы, хотя большинство молочных продуктов которые я потреблял опять же содержат загустители, которые содержат глютен. Если картофель и рис ваш основной источник углеводов, то думаю что глютен действительно не будет проблемой.



#10 OFFLINE   Yakov

Yakov
  • Пользователи
  • Репутация
    167
  • 1 097 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 09:51

От плюшек можно только разжиреть, не более, плюс мучного только вкус, для спорта еда бесполезная.... не нравятся макароны, есть другие углеводы.... только стоит ли вообще об этом запариваться? Или у вас такой уровень, что важно все? Тогда я извиняюсь
Безлактозного молока можно купить, не говоря про протеин, надуманнын траблы, надо в зале ебашить, а коли если небольшие проблемы с усвоением, использовать соответстующме ферменты на фазе подготовки.... вообще не проблема от глютена отказаться, было бы желание, только я от спортсменов про такое не слухал

#11 OFFLINE   PLifter2012

PLifter2012
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 486 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 12:08

Логично. Пахота всегда первична. Плюшками спортсмены действительно не питаются!)))



#12 OFFLINE   barmolej.ii111

barmolej.ii111
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 409 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 19:23

есть ОЧЕНь сильная не переносимость глютена.
резкие, сильные боли/колики в животе, понос и т.д.
у меня в семье есть такой случай, двоюродная сестрёнка будет 18.
конечно, продукты дорогие, НО можно жить и на гречке, картофеле, рисе))))
а если захотелось сладостей, то на прилавках можно найти тортики всякие и т.д.

п.с. сам последние полтора года ем почти только рис (90-100%). ничё, норм))))
 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 643 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 643 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика