Перейти к содержимому


Фотография

Оправданность спортивного питания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#1 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 03:50

Всем привет!
Вот какой возник вопрос...

Насколько нужно т.н. спортивное питание при серьезных тренировках. И что из него наиболее эффективно.
Конкретно в моей ситуации... Я 50% рабочего времени провожу дома. Соотв., имею постоянный доступ к холодильнику. Казалось бы, все хорошо... Но из-за врожденной лени, частенько ломает готовить себе нормальную еду и хаваю всякие суррогаты. Нередко и после тренировки часов в 9-10 вечера оч лениво что-то готовить... Опять начинаю всякую фигню жрать. Может, в такой ситуации прикупить гейнера какого-нить, протеинчика там, аминок... витаминок...

Ваше мнение?
Если стоит затариться, то что наиболее эффективно?

ПС. креатин пью - эффекта не чувствую.

Спасибо.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 9) ,


#2 OFFLINE   Mikhey

Mikhey
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 1 653 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 08:30

Давно пора.

#3 OFFLINE   Макз

Макз
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 191 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 10:28

Ну я так думаю, всё это для тех кто реално набрать не может, а пол кило курятины сварить думаю проше прастого, ну эт так, ну и амино поесть бы. а протеин мне кажетсо херь.

#4 OFFLINE   hooligan_

hooligan_
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 602 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 11:00

да-да-да...
у меня тоже такой же вопрос.
только ситуёвина противоположная -> челый день провожу на работе. два раза ем полноценно, в перерывах пью белково-углеводный порошок с молоком.
вопрос: может целесообразнее вместо протеина употреблять аминки? и то, и то одновременно не позволяют финансы

#5 OFFLINE   Garyc

Garyc
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 413 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 11:07

После некоторых событий, что произошли с одним моим знакомым, я вообще не вижу смысла пить протеин, гейнеры и т.д.
В кратце: человек в течении нескольких лет пил протеин два раза в день, принимал пищу с шагом в два часа, короче чистый натурал, жимовик сильный! В итоге в одно "прекрасное" утро понял что что-то не так, пошли кишечные кровотечения, далее всё было очень драмматично, три операции, врачи констатировали кишечный тромб, сказали, что он образовался из-за грё..го протеина... Ему отрезали кишку, промывали её, обратно приделывали, в итоге ещё одна операция предстоит...
Так что я свой протеин тут же выбросил и считаю, что лучше колоть и жрать химию, чем от неизвестного производства жрать еб..й протеин, гейнер, аминки и т.д.

Короче, дорогие мои, будьте внимательны при покупке всяких добавок, особенно у нас в России, подделок дох.я !!!
Я очень разочаровался в этом питании под названием спортивное!!! Ибо оно приводит к плачевным последствиям.......

#6 OFFLINE   matinique

matinique
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 11:16

Цитата(Garyc @ 12.2.2008, 10:07) <{POST_SNAPBACK}>
После некоторых событий, что произошли с одним моим знакомым, я вообще не вижу смысла пить протеин, гейнеры и т.д.
В кратце: человек в течении нескольких лет пил протеин два раза в день, принимал пищу с шагом в два часа, короче чистый натурал, жимовик сильный! В итоге в одно "прекрасное" утро понял что что-то не так, пошли кишечные кровотечения, далее всё было очень драмматично, три операции, врачи констатировали кишечный тромб, сказали, что он образовался из-за грё..го протеина... Ему отрезали кишку, промывали её, обратно приделывали, в итоге ещё одна операция предстоит...
Так что я свой протеин тут же выбросил и считаю, что лучше колоть и жрать химию, чем от неизвестного производства жрать еб..й протеин, гейнер, аминки и т.д.

Короче, дорогие мои, будьте внимательны при покупке всяких добавок, особенно у нас в России, подделок дох.я !!!
Я очень разочаровался в этом питании под названием спортивное!!! Ибо оно приводит к плачевным последствиям.......

Перфый раз такое слышу,может у него тромб образовался от того что он ел слишком много???А кто тебе сказал что химии поддельной не бывает?)))Лучше вобще ничего кроме риса не есть, колоть тем более ничего нельзя))) А ещё от пауэрлифтинга случаются грыжи разнообразные и лопаются сосуды.

#7 OFFLINE   Garyc

Garyc
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 413 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 11:28

Цитата(matinique @ 12.2.2008, 10:16) <{POST_SNAPBACK}>
Перфый раз такое слышу,может у него тромб образовался от того что он ел слишком много???А кто тебе сказал что химии поддельной не бывает?)))Лучше вобще ничего кроме риса не есть, колоть тем более ничего нельзя))) А ещё от пауэрлифтинга случаются грыжи разнообразные и лопаются сосуды.




Ну, знаете уважаемый, в таком случае жизнь вообще опасная штука!
Я сказал своё мнение, а есть вам протеин или пить, это сугубо ваше дело...
p.s. ХОРОШО умничать по ту сторону монитора и не видеть что произошло с человеком, с которым ты тренировался....

#8 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 11:29

Цитата(Garyc @ 12.2.2008, 12:07) <{POST_SNAPBACK}>
После некоторых событий, что произошли с одним моим знакомым, я вообще не вижу смысла пить протеин, гейнеры и т.д.
В кратце: человек в течении нескольких лет пил протеин два раза в день, принимал пищу с шагом в два часа, короче чистый натурал, жимовик сильный! В итоге в одно "прекрасное" утро понял что что-то не так, пошли кишечные кровотечения, далее всё было очень драмматично, три операции, врачи констатировали кишечный тромб, сказали, что он образовался из-за грё..го протеина... Ему отрезали кишку, промывали её, обратно приделывали, в итоге ещё одна операция предстоит...
Так что я свой протеин тут же выбросил и считаю, что лучше колоть и жрать химию, чем от неизвестного производства жрать еб..й протеин, гейнер, аминки и т.д.

Короче, дорогие мои, будьте внимательны при покупке всяких добавок, особенно у нас в России, подделок дох.я !!!
Я очень разочаровался в этом питании под названием спортивное!!! Ибо оно приводит к плачевным последствиям.......

Бред, протеин тут ни причем. Гавно всякое не надо жрать типа: "Атлантов" 10 лет пью протеин и все нормально. А от грудок куриных через неделю уже воротить начинает. И кстати постоянное сидение на рисе, как раз приведет к кишечным тромбам. При "пожирании" "химии", организм начинает усваивать большее кол - во белка, будешь по 2 курицы трескать? Я например не удафф, лучше прота лишний раз выпью.

#9 OFFLINE   mladenec

mladenec
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 930 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 11:36

ну врачи же все таки сказали - от протеинов...

#10 OFFLINE   Garyc

Garyc
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 413 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 11:43

Хорошо, ппробуйти выпить протеин и не помыть тут же кружку, потом вы её за..сь отмывать!!!!!
а что внутри в желудке, кишечнике творится??? так что я думаю врачи пиз..ть не станут....
опять же это моё мнение, и фразы бред не бред тут не катят, так как это случилось с моим знакомым про которого даже и не подумал бы никогда, что такое может с ним произойти....



короче, решайте сами, у нас не бодибилдинг, нам важна энергия, креатин и т.д. - те препараты что её дают, а протеин это оставьте билдерам!!!!

#11 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 11:44

Цитата(occasionale @ 12.2.2008, 4:50) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет!
Вот какой возник вопрос...

Насколько нужно т.н. спортивное питание при серьезных тренировках. И что из него наиболее эффективно.
Конкретно в моей ситуации... Я 50% рабочего времени провожу дома. Соотв., имею постоянный доступ к холодильнику. Казалось бы, все хорошо... Но из-за врожденной лени, частенько ломает готовить себе нормальную еду и хаваю всякие суррогаты. Нередко и после тренировки часов в 9-10 вечера оч лениво что-то готовить... Опять начинаю всякую фигню жрать. Может, в такой ситуации прикупить гейнера какого-нить, протеинчика там, аминок... витаминок...

Ваше мнение?
Если стоит затариться, то что наиболее эффективно?

ПС. креатин пью - эффекта не чувствую.

Спасибо.

Могу тока сказать, что жру сам, лчше всегда что - то есть. Витамины (практически круглый год, перерыв - месяц летом) Ultimate nutrition - Daily complete formula, амины Ultimate nutrition amino 2000, прот - производитель тот же - isopreme. ПРОТ - утром с овсянкой, по необходимости, между обедом и ужином, в дни трена - за час до. Амины: после трена и на ночь. Витамины: после завтрака и после ужина.

#12 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 11:47

Цитата(Garyc @ 12.2.2008, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо, ппробуйти выпить протеин и не помыть тут же кружку, потом вы её за..сь отмывать!!!!!
а что внутри в желудке, кишечнике творится??? так что я думаю врачи пиз..ть не станут....
опять же это моё мнение, и фразы бред не бред тут не катят, так как это случилось с моим знакомым про которого даже и не подумал бы никогда, что такое может с ним произойти....



короче, решайте сами, у нас не бодибилдинг, нам важна энергия, креатин и т.д. - те препараты что её дают, а протеин это оставьте билдерам!!!!

Доктор, а Вы только после протеина ужассного кружки рекомендуете мыть? А я наивный всю посуду грязную мою.... Да, еще сам моюсь каждый день, врачи рекомендуют -:)))))))

#13 OFFLINE   matinique

matinique
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 11:50

Цитата(Garyc @ 12.2.2008, 10:28) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, знаете уважаемый, в таком случае жизнь вообще опасная штука!
Я сказал своё мнение, а есть вам протеин или пить, это сугубо ваше дело...
p.s. ХОРОШО умничать по ту сторону монитора и не видеть что произошло с человеком, с которым ты тренировался....

Если по существу,то занимался со мной парень в зале и у него почти на каждой тренировке шла кровь из носа.Потом он купил себе креатин,попил его с недельку и пошёл к врачу узнать от чего может идити кровь.ну врачь подумал и сказал что из-за креатина)))А ещё вы не ответили на мой вопрос-Кто сказал что химию не подделыают?)))

#14 OFFLINE   matinique

matinique
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 11:52

Цитата(Garyc @ 12.2.2008, 10:43) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо, ппробуйти выпить протеин и не помыть тут же кружку, потом вы её за..сь отмывать!!!!!
а что внутри в желудке, кишечнике творится??? так что я думаю врачи пиз..ть не станут....
опять же это моё мнение, и фразы бред не бред тут не катят, так как это случилось с моим знакомым про которого даже и не подумал бы никогда, что такое может с ним произойти....



короче, решайте сами, у нас не бодибилдинг, нам важна энергия, креатин и т.д. - те препараты что её дают, а протеин это оставьте билдерам!!!!

А вы попробуйте кашу геркулесовую сьесть.и тарелку не помыть,потом тоже не отмоешь))))))и масса таких продуктов есть)))

#15 OFFLINE   Garyc

Garyc
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 413 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 11:52

Цитата(Гектор @ 12.2.2008, 10:47) <{POST_SNAPBACK}>
Доктор, а Вы только после протеина ужассного кружки рекомендуете мыть? А я наивный всю посуду грязную мою.... Да, еще сам моюсь каждый день, врачи рекомендуют -:)))))))



Знаете, не ужели думаете, что тот парень про которого я тут упомянул делитант??? Он далеко не делитант, и в питании разбирается больше вашего, а принимать витамины на ночь это как минимум не правильно!!!! По поводу мытья, что я могу сказать ну молодец, давай в том же духе, гигиена превыше всего!

#16 OFFLINE   Garyc

Garyc
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 413 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 11:57

Цитата(matinique @ 12.2.2008, 10:50) <{POST_SNAPBACK}>
Если по существу,то занимался со мной парень в зале и у него почти на каждой тренировке шла кровь из носа.Потом он купил себе креатин,попил его с недельку и пошёл к врачу узнать от чего может идити кровь.ну врачь подумал и сказал что из-за креатина)))А ещё вы не ответили на мой вопрос-Кто сказал что химию не подделыают?)))



Согласен, химию тоже подделывают, так что надо знать у кого покупать! Везде хотят на..ть и сделать деньги это бизнесс, так что тут нужно держать ухо востро!

#17 OFFLINE   Garyc

Garyc
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 413 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 12:01

Цитата(matinique @ 12.2.2008, 10:50) <{POST_SNAPBACK}>
Если по существу,то занимался со мной парень в зале и у него почти на каждой тренировке шла кровь из носа.Потом он купил себе креатин,попил его с недельку и пошёл к врачу узнать от чего может идити кровь.ну врачь подумал и сказал что из-за креатина)))А ещё вы не ответили на мой вопрос-Кто сказал что химию не подделыают?)))




По поводу креатина, это конечно врач не компетентный, в случае со знакомым там врачи вытащили из кишок катышек протеина он же и был тромбом!!!
так что друзья, всё серьёзно, врать мне нету смысла, решайте сами....

#18 OFFLINE   b0r15

b0r15

    Статус

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 968 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 12:03

Цитата(Гектор @ 12.2.2008, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ultimate nutrition - Daily complete formula, амины Ultimate nutrition amino 2000, прот - производитель тот же - isopreme.

Никогда ничего не жрал, потому что кроме Атланта у нас ничего не продают, но тут как раз завезли креатин от Ultimate nutrition. Никогда креатина не жрал и не знаю, оправданно или нет, может поделишься впечатлениями о данном производителе?

#19 OFFLINE   matinique

matinique
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 12:15

Цитата(Garyc @ 12.2.2008, 11:01) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу креатина, это конечно врач не компетентный, в случае со знакомым там врачи вытащили из кишок катышек протеина он же и был тромбом!!!
так что друзья, всё серьёзно, врать мне нету смысла, решайте сами....

Опять же странно что они достали катышек и менно протеина,на нём же не написано.а есть каждые два часа это жесть.Может он перегрузил пищеварительную систему.
Сколько но весил если не секрет?

#20 OFFLINE   matinique

matinique
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 12:22

Цитата(b0r15 @ 12.2.2008, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
Никогда ничего не жрал, потому что кроме Атланта у нас ничего не продают, но тут как раз завезли креатин от Ultimate nutrition. Никогда креатина не жрал и не знаю, оправданно или нет, может поделишься впечатлениями о данном производителе?

Производитель хороший,сам ем их аминки и витамины.А про креатин-если моногидрат,то они все примерно одинаковые (имею ввиду американские)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 226 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 226 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика