Перейти к содержимому


Фотография

Оправданность спортивного питания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#181 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 01:53

И сколько того гликогена сжигается во время тренировки лифтера? Да и сладкой водичкой аминки запиваются с шоколадками. И прекрасно раздувается организм.

#182 OFFLINE   VolkodaV

VolkodaV

    100% NATURAL equipped

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 752 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 05:01

Дмитрий, я ни в коем случае не пытаюсь Вам противоречить! Просто хочу в деталях рассмотреть вопрос и взвесить все аргументы, чтобы у всех имелось рациональное представление о данной теме.

#183 OFFLINE   lifter1985

lifter1985
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 469 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 12:56

По моему вы об одном и том же сейчас. Что аминки с углеводами ("сладкой водичкой аминки запиваются с шоколадками"). Что белково-углеводное что-то...)

#184 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 15:36

Цитата(lifter1985 @ 24.3.2009, 13:56) <{POST_SNAPBACK}>
По моему вы об одном и том же сейчас. Что аминки с углеводами ("сладкой водичкой аминки запиваются с шоколадками"). Что белково-углеводное что-то...)
Об одном - это да. Только скорость усвоения гидролизованных амин и запивание их скажем виноградным соком или глюкозой, не идет в сравнение с гейнерами.


#185 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 21:08

Цитата(Гектор @ 24.3.2009, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
Об одном - это да. Только скорость усвоения гидролизованных амин и запивание их скажем виноградным соком или глюкозой, не идет в сравнение с гейнерами.


Дело даже не в скорости, а в объеме. Сложно переварить и впитать 100 г белка за пару часов (перед тренировкой, во время и после). Мне, по крайней мере сложно. Пропустить через жкт в толстый кишечник - легко. А вот усвоить... Аминки же без проблем. Ни граммма бактериям!

#186 OFFLINE   VolkodaV

VolkodaV

    100% NATURAL equipped

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 752 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 21:28

Так вот где собака зарыта! Значит прием глюкозы во время тренировки тоже имеет место? Ведь прием лишь одних амин или же вместе с глюкозой не одно и то же...

#187 OFFLINE   lifter1985

lifter1985
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 469 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 10:50

Как-то это всё не вкусно звучит... я вот например очень люблю сырники и фруктовый йогурт (а какие сочнии печёт жена моего тварища...))))) и 2-ую порцию аминокислот
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал lifter1985: 25 Март 2009 - 10:51


#188 OFFLINE   злой анестезиолог

злой анестезиолог
  • Заблокированные
  • Репутация
    0
  • 31 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 09:27

Ничего лучше нормальной еды нет other_65.gif


#189 OFFLINE   RIKO

RIKO
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 322 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 11:24

Дмитрий Вы сколько в день белка съедаете?

#190 OFFLINE   7021

7021
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 171 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 23:20

Вопрос от новичка. У купил себе Dymatize High Protein Mega Gainer и Dymatize Elite Whey (протеин) для добора нужных граммов белка и энергии, и столкнулся с неприятной проблемой в виде диареи. План приёма у меня был таков:
* Утро, сразу после того как встал - 3/4 гейнера (от положенной дневной нормы) натощак
* В обед витамины (Animal Pak, для ясности картины)
* Ужин (ничего не принимаю)
* Вечером (после тренировки или перед сном) 1/4 гейнера и 1 дневную норму (23г белка) протеина

Раньше пил креатин, аргинин и глутамин, теперь от них отказался ибо всё это уже есть в гейнере и протеине.

Подскажите, как избежать слишком частых свиданий с белым и прохладным другом :(

#191 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 23:31

Цитата(7021 @ 16.10.2009, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос от новичка. У купил себе Dymatize High Protein Mega Gainer и Dymatize Elite Whey (протеин) .............Подскажите, как избежать слишком частых свиданий с белым и прохладным другом :(

попробуй на время сменить призводителя... или купить в другом месте...
много подделок... у меня на работе арендаторы тож протеин бодяжат))) в мешалке, похожей на маленький бетоносмеситель))) весь склад завален старым просроченным протеином, шо свозят им отовсюду, мешками с непонятно чем и пакетами с инвайтом))) В прошлом году выбирал у них менее поврежденное и просроченное и жрал))
щас покупаю SAN в Виконике... Пока проблем с желудком нет.. Раьше периодически были.

Сообщение отредактировал AlexNaumow: 16 Октябрь 2009 - 23:31


#192 OFFLINE   н.Павел

н.Павел
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 201 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 23:43

Цитата(7021 @ 16.10.2009, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос от новичка. У купил себе Dymatize High Protein Mega Gainer и Dymatize Elite Whey (протеин) для добора нужных граммов белка и энергии, и столкнулся с неприятной проблемой в виде диареи. План приёма у меня был таков:
* Утро, сразу после того как встал - 3/4 гейнера (от положенной дневной нормы) натощак
* В обед витамины (Animal Pak, для ясности картины)
* Ужин (ничего не принимаю)
* Вечером (после тренировки или перед сном) 1/4 гейнера и 1 дневную норму (23г белка) протеина

Раньше пил креатин, аргинин и глутамин, теперь от них отказался ибо всё это уже есть в гейнере и протеине.

Подскажите, как избежать слишком частых свиданий с белым и прохладным другом :(

да никак, не избежишь, попробуй сначала их в раздельности попить, не поможет - ищи что-нибудь другое, и дозы снизь, т.е. начни с малого по столовой ложке в день.
Сам недавно открывал тему "помогите выбрать протеин", всяк херню написали(поэтому и удалил её), нормальных сообщенний было немного, одно я тебе выложил, другое было про подделки, то - для людей не имущих, и если бы я только один раз чего покупал и в одном месте... так я же наоборот, в течении 3 лет"дегустировал" разные протеины (производители и форму) - итог один - ДИАРЕЯ. Хотя и подделки попадались наверно., попробуй менять не производителя, а то из чего он сделан, хотя может тебе и это не поможет.
По-моему, лучший протеин, яйца, а коктейль 200мл молока+пачка творога+ванильный сахар или просто сахар --- это вещь (НАТУРАЛЬНО И ДЁШЕВО) и колбасы С/К поешь, и хлеба побольше - без углеводов - никуда, ------- ВОТ ТОГДА ТОЧНО ПОПРЁШЬ !!!!

P.S. Сам недавно гулял с сыном, проходя мимо магазина со спортпитанием, решил зайти за протеинчиком, купил какой-то ZERO CARB от VPX, продавец сказал, что это хорошая вещь. я фиг его знает: для него может и хорошая вещь, а я закинул банку подальше - на случай запора ...
и вот мнение Хомяка, я с ним в этом согласен :
Цитата(Хомяк @ 30.7.2009, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
А вообще вопросы весьма забавные. Да и тема такая же :))
Хочу пить, но не знаю что.
При этом не хочу постоянно, а хочу просто набрать и перестать.
Не меняя после этого питания, как я понял...
Да еще и чтобы все это сохранилось после отмены протеина...
Чудеса да и только.

Так что тут не важно какой протеин, в принципе. Тут главное вправить мозги человеку. Правда, не знаю надо это ему или нет. Вот такая вот правда жизни.

Сообщение отредактировал н.Павел: 16 Октябрь 2009 - 23:53


#193 OFFLINE   7021

7021
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 171 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 23:55

Спасибо за советы. Хочу сразу прояснить, что вероятность подделки очень мала (я живу в США и покупаю у офиц. дилеров). Плюс у меня нет каких-то завышенных запросов по отношению к протеину или гейнеру, типа "хочу пожать на 10кг больше в течении недели". Я прекрасно понимаю, что данные препараты всего лишь создают правильный фон для тренировок и следовательно результатов.

Цитата
По-моему, лучший протеин, яйца, а коктейль 200мл молока+пачка творога+ванильный сахар или просто сахар --- это вещь (НАТУРАЛЬНО И ДЁШЕВО) и колбасы С/К поешь, и хлеба побольше - без углеводов - никуда, ------- ВОТ ТОГДА ТОЧНО ПОПРЁШЬ !!!!

С этим проблема, у меня лактоза не переваривается :( Да и как бы с деньгами особых проблем нет, было бы здоровье :)

Я надеялся на советы вроде "кушай ____ с гейнером, тогда поноса не будет" или "не кушай его с утра, кушай в обед" и т.д. Спаисбо ещё раз.

#194 OFFLINE   н.Павел

н.Павел
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 201 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 00:02

Цитата(7021 @ 16.10.2009, 23:55) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за советы. Хочу сразу прояснить, что вероятность подделки очень мала (я живу в США и покупаю у офиц. дилеров). Плюс у меня нет каких-то завышенных запросов по отношению к протеину или гейнеру, типа "хочу пожать на 10кг больше в течении недели". Я прекрасно понимаю, что данные препараты всего лишь создают правильный фон для тренировок и следовательно результатов.


С этим проблема, у меня лактоза не переваривается :( Да и как бы с деньгами особых проблем нет, было бы здоровье :)

Я надеялся на советы вроде "кушай ____ с гейнером, тогда поноса не будет" или "не кушай его с утра, кушай в обед" и т.д. Спаисбо ещё раз.

У меня тоже лактоза не переваривается, замеси с творогом 2-3 яйца, кстати яйца задерживают еду в желудке, т.е. она лучше переварится - это тебе плюс.


Я тоже не от бедноты страдаю, а то подумаешь что тут - в РОССИИ - только от бедности натуральную пищу едят ... (без обид icon_wink.gif )

#195 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 00:10

Цитата(н.Павел @ 17.10.2009, 0:02) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже не от бедноты страдаю, а то подумаешь что тут - в РОССИИ - только от бедности натуральную пищу едят ... (без обид icon_wink.gif )

Я думаю что всетаки он хотел сказать что покупает 100 проц не подделку... А вовсе не про российскую бедность и прочее))

Но все равно поэксперементировать с производителями я бы посоветовал)) Не обязательно покупать же ради одной порции))) Можно и у друзей стрельнуть))

#196 OFFLINE   7021

7021
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 00:10

Спасибо, попробую яйцо добавить в миксер, авось не стошнит :))

#197 OFFLINE   н.Павел

н.Павел
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 201 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 00:14

Цитата(AlexNaumow @ 17.10.2009, 0:10) <{POST_SNAPBACK}>
...Не обязательно покупать же ради одной порции))) Можно и у друзей стрельнуть))

это лучше всего, а то купишь и ... кто куда, я собаке...

Цитата(7021 @ 17.10.2009, 0:10) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, попробую яйцо добавить в миксер, авось не стошнит :))

да нет, всё будет норм. после первых 10 раз - не тошнит... other_63.gif

#198 OFFLINE   valdes

valdes
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 388 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 00:15

Цитата
купил какой-то ZERO CARB от VPX


хороший и вкусный изолят

#199 OFFLINE   Minimus

Minimus
  • Пользователи
  • Репутация
    169
  • 1 027 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 09:41

У кого не переваривается лактоза, купите лактаз. Его в Москве частенько продают в аптеках. Я через интернет покупал. Недорого обойдётся.
А по поводу гейнера, то со многими людьми случается понос от него. У меня дно срывало через полчасика после приёма.
Сын всё хотел мои коктейли пить и я ему раз дал для пробы, так у него на ура всё прошло. Так и скормил ему всё, что было. Сам с тех пор гейнеры не уважаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 624 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 624 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика