Перейти к содержимому


Фотография

Проверка протеина! Старый дедовский метод!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 21:42

Цитата(Батыp @ 1.8.2010, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
может не совсем в тему, но чудодейственность добавок уж очень завышена...
сам финансист, тупо подсчитал расходы на "натуральный" и на "химический" тренинг - "химический" оказался дешевле в разы, да с учётом восстановительной терапии (брал за "образец" себя любимого), но протеином не брезгую :)
Амины слишком дорого для меня, ибо чтоб получить суточную норму белка в сутки из амин, в среднем требуется 5-6 тыс + разного рода витамины + ВСАА суммарно чуть меньше 10 тыс... в общем не для меня :)
на сегодняшний день "витамины" + аминоплазмаль по вене раз в 1-2 недели + 1 шейкер протеина в сутки. По деньгам 3-5 тыс в мес, всё зависит от сезона.

Я, не будучи финансистом, понял это уже сто лет назад :))
Юзаю теперь только то, что реально дает эффект. А все остальное - рекламная вода. Так и денег не хватит, если все жрать.

#62 OFFLINE   doc

doc
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 723 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 21:58

По моему очень скромному мнению, белковые и энергетические добавки нужны как раз на курсе. Мышцы получают дополнительный стимул и требуют строительный материал. В каком виде он будет доставлен - в виде мяса, яиц или порошка - не суть. Порошок - денатурированный белок, что не есть гуд. Но "на крайняк - сойдет".

Натуралу, как и плохому коню, любой корм не в прок. Лишний протеин будет использоваться, как топливо. При положительном балансе энергии - отложится в виде жира, при отрицательном - сгорит "в топке"


#63 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 23:13

Цитата(Хомяк @ 1.8.2010, 21:42) <{POST_SNAPBACK}>
Я, не будучи финансистом, понял это уже сто лет назад :))
Юзаю теперь только то, что реально дает эффект. А все остальное - рекламная вода. Так и денег не хватит, если все жрать.


Ну дык...я примерно о том же shuffle.gif

#64 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 23:42

Цитата(Strateg2711 @ 1.8.2010, 19:50) <{POST_SNAPBACK}>
other_4.gif И ты, Брут.

Саша, если бы я думал только о грамматике - то писал бы в нете, столько же, сколько и ты. А о стихах забыл бы :) Ты уж прости, когда мысль хочется изложить - похуй мне. (вот не знаю, похуй слитно писать, или раздельно)?

#65 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 00:50

Цитата(doc @ 1.8.2010, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
По моему очень скромному мнению, белковые и энергетические добавки нужны как раз на курсе. Мышцы получают дополнительный стимул и требуют строительный материал. В каком виде он будет доставлен - в виде мяса, яиц или порошка - не суть. Порошок - денатурированный белок, что не есть гуд. Но "на крайняк - сойдет".

Натуралу, как и плохому коню, любой корм не в прок. Лишний протеин будет использоваться, как топливо. При положительном балансе энергии - отложится в виде жира, при отрицательном - сгорит "в топке"


Ну, это ... мне так какается, ой! то есть - кажется, что "ЛИШНИЙ" протеин скорее вызовет метеоризм, чем отложится в виде жира!

Я повторяюсь, но как говорили древнии "Атланты" (Маде ин Беларусь): " - Свежо питание, но серится с трудом!" :)))


#66 OFFLINE   doc

doc
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 723 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 11:00

Цитата(al65 @ 2.8.2010, 22:50) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, это ... мне так какается, ой! то есть - кажется, что "ЛИШНИЙ" протеин скорее вызовет метеоризм, чем отложится в виде жира!

Я повторяюсь, но как говорили древнии "Атланты" (Маде ин Беларусь): " - Свежо питание, но серится с трудом!" :)))



Укропная вода и активированный уголь в помощь!)))

А вобщем-то, Вы правы. Усвоить лишний протеин для организма сложнее, чем углеводы или жиры, особенно при резком увеличении дозы. Побочных продуктов много. Но организм ко всему привыкает.


#67 OFFLINE   Батыp

Батыp

    бывший 422

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 383 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 11:28

Цитата(Хомяк @ 1.8.2010, 20:42) <{POST_SNAPBACK}>
Юзаю теперь только то, что реально дает эффект. А все остальное - рекламная вода.


+ мильён


#68 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 11:48

Цитата(Орлов Виктор @ 1.8.2010, 20:24) <{POST_SNAPBACK}>
На "химиков" может и не влияют, а на тех кто пока ещё чистый ох как влияют, готовился к области, ничего не менял лишь добавил аминокислоты UNiversal 2700 стал заметно лучше восстанавливаться! Всегда их теперь и беру!

охуеть......ХИМИКИ))))))))))))))))......люди с генетическими мутациями.......с особым пищеварительным трактом.......киборги...блядь......метан поднимает за них....а суст возносит их в нирвану.....от Вас Виктор...именно таких постов ждать приходится...............
вам даж разобраться в теме западло...вернее возрастом не предусмотрено......Универсал...аминокислоты...ВАУУУУУУУУУУУУУ.....меня прет......с ЧЕГО????????????????....блядь...это пресованный протеин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.......ума не хватает понять это???????????????
и ваше заметно лучшее восстановление обусловлено исключительно тем...что в ваш скудный рацион....состоящий из борща и бутербродов......вы чуток добавили белка....не самого лучшего и почти не усваивающегося...но все же....



Цитата(Орлов Виктор @ 1.8.2010, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
А натуралов ничего не падает , даже умудряемся набрать полтора кг other_alc.gif

чаю два раза попил и ....вуаля))))))))))))))...полтора кило прилипло)))))))))))))


#69 OFFLINE   SamSebeYa

SamSebeYa
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 394 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 12:38

Цитата(Орлов Виктор @ 1.8.2010, 19:54) <{POST_SNAPBACK}>
А натуралов ничего не падает , даже умудряемся набрать полтора кг other_alc.gif


За всех только не говори, ладно?

#70 OFFLINE   Immortal

Immortal
  • Пользователи
  • Репутация
    16
  • 780 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 20:53

Перепробывал за годы тренировок море всего, истратил кучу денег: и своих, и не своих. Для себя определил помогающие в тренировках добавки,все остальное "мертвому припарка":

1. Витамины-минералы. Знаю что нужны поэтому и пью, ПРЯМОГО эффекта не почувствовал.
2.Креатин (тут же: системы транспортные, вские но-эксплоуды и прочее) больше энергии на тренировке, но есть нада много, эффект "как бы вроде бы получше+вес держался". ДЛя меня необязательная БАД, по типу - "кашу маслом не испортишь".
3.Трибулус - реально чувствовал, не ожидал сам. Ел "скай-фитовский". Оптимум нутришн не почувствовал вообще, хотя раз в 5 больше дозы ел не считая кулаками - было у меня его морее, что некуда девать. Эффект легкой прухи, хорошего самочувствия. Если он есть- хорошо, если его нету - ну да ладно...
4. ВСАА и Амино простые - ел по-многу - горстями по 8-12 штук, раза по 4-5 в день. Фирм море, все не упомнить. Общее впечатление - лучше восстановление, хорошие тренировки и стабильный вес. Одно время перестал употреблять на долгий период, так как халява кончилась, а к ней уже привык. Сразу падать начал вес, который держался 6-7 лет. Причем солидно. 5-7 кг исчезли, уже не те тренировки. ДЛя меня -это самый рабочий БАД который на 1м месте.
5. Гейнер либо белковый протеин - пил среди дня и на тренировке иногда. Фирмы - от Оптимм и ультимейт Нутришн, Твинлабов, Диматайзов до всяких BSNов и Ап ё Массов. Пил потому что не мог поесть и зачастую - не хотелось есть, а он спасал. Спасал очень сильно когда был студентом - у нас перерывы были самые большие 20минут, никуда не успевал, а внутри института в кафе-пирожки, сладкое, и прочая х..ня, больше ничего нет. Я всегда носил с собой 1,5-2л воды и шейкер с гейнером или белковым протеином+бананы. Это и помогало. Тренировался сразу после пар, либо очень рано утром до них. Эффект набор массы, поддержание ее + повышение белка в рационе.

Употребляя все в течение дня дает ОБЩИЙ эффект. Хотя пробывал все по отдельности длительные периоды.
Принимал АБСОЛЮТНО все добавки которые существуют(ну может кроме самых новых), принимал в 5-10 раз больше чем написано, принимал длительное время. Денег тратил солидноооо, благо и свои и не свои. ЭФФЕКТА СОПОСТАВИМОГО С ЦЕНОЙ и самое главное - СКОЛЬ ЛИБО ЗАМЕТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ в восстановлении/общем тонусе/силовых/мышечной массе/... не почувствовал. Для себя оставил лишь список из 5 продуктов, которые чувствую, особенно употребляя все вместе. ВСЕ, остальное пустая трата денег (на мой взгляд).

Сюда бы еще добавил обезбаливающее(пил найз) но это не БАД. Без него в пике нагрузок - НИКАК.




#71 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 21:05

cool2.gif other_4.gif

Цитата
КОЛИЧЕСТВЕННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ БЕЛКА В БИОЛОГИЧЕСКОМ МАТЕРИАЛЕ

Как при выделении и очистке белков, так и при проведении разнообразных биохимических исследований необходимо количественное определение содержания белка в исследуемой фракции, в выделенном или исследуемом образце. Кроме того, анализ содержания белков в биологических жидкостях (крови) имеет важное биомедицинское значение и используется в диагностических целях. Количественное определение белка проводится, как правило, с небольшим количеством материала и требует высокочувствительных методов детекции.
Наиболее широко распространены колориметрические и спектрофотометрические методы количественного определения белка.


1.1. БИУРЕТОВЫЙ МЕТОД

Принцип метода. Метод основан на способности белков давать с раствором сернокислой меди фиолетовое окрашивание в щелочной среде. Для биуретовой реакции необходимо наличие двух ОН-групп и трех атомов азота, находящихся в полипептидной цепи. Группа, образующая пептидную связь (– ОС – NH –) в щелочной среде, присутствует в своей таутомерной форме. В избытке щелочи происходит диссоциация водорода енольной ОН-группы, при этом возникает отрицательный заряд, с помощью которого кислород, взаимодействуя с медью, образует соль; кроме того, медь образует дополнительные (дативные) связи с атомами азота пептидных связей. Возникший комплекс характеризуется высокой стабильностью.
Чувствительность данного метода позволяет определять белок в диапазоне концентраций от 2 до 10 мг в пробе.

Реактивы: 1. Раствор сывороточного альбумина, содержащий 10 мг белка в 1 мл (стандартный раствор).
2. Биуретовый реактив: 0,15 г СuSО4∙5Н2О и 0,6 г натрий-калия виннокислого (NаКС4Н4О6•4Н2О) растворяют в 50 мл Н2О, при энергичном перемешивании приливают 30 мл 10 % раствора NаОН, затем добавляют 0,1 г КI. Объем раствора доводят дистиллированной водой до 100 мл. Реактив хранят в парафинированной или полиэтиленовой склянке в течение 1 мес.

Ход работы. Для построения калибровочного графика из стандартного раствора альбумина готовят растворы белка, содержащие 2, 4, 6, 8 и 10 мг альбумина в 1 мл. В каждую пробирку, содержащую 1 мл раствора белка соответствующего разведения добавляют 4 мл биуретового реактива, перемешивают и оставляют при комнатной температуре на 30 мин. Измеряют оптическую плотность раствора на ФЭК при 540 нм в 1 см кювете.
На каждую точку проводят два определения, для построения калибровочного графика используют среднее арифметическое.
Содержание белка в исследуемых растворах рассчитывают по калибровочному графику.


#72 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 15:42

Цитата(Immortal @ 4.8.2010, 3:53) <{POST_SNAPBACK}>
Перепробывал за годы тренировок море всего, истратил кучу денег: и своих, и не своих. Для себя определил помогающие в тренировках добавки,все остальное "мертвому припарка":

1. Витамины-минералы. Знаю что нужны поэтому и пью, ПРЯМОГО эффекта не почувствовал.
2.Креатин (тут же: системы транспортные, вские но-эксплоуды и прочее) больше энергии на тренировке, но есть нада много, эффект "как бы вроде бы получше+вес держался". ДЛя меня необязательная БАД, по типу - "кашу маслом не испортишь".
3.Трибулус - реально чувствовал, не ожидал сам. Ел "скай-фитовский". Оптимум нутришн не почувствовал вообще, хотя раз в 5 больше дозы ел не считая кулаками - было у меня его морее, что некуда девать. Эффект легкой прухи, хорошего самочувствия. Если он есть- хорошо, если его нету - ну да ладно...
4. ВСАА и Амино простые - ел по-многу - горстями по 8-12 штук, раза по 4-5 в день. Фирм море, все не упомнить. Общее впечатление - лучше восстановление, хорошие тренировки и стабильный вес. Одно время перестал употреблять на долгий период, так как халява кончилась, а к ней уже привык. Сразу падать начал вес, который держался 6-7 лет. Причем солидно. 5-7 кг исчезли, уже не те тренировки. ДЛя меня -это самый рабочий БАД который на 1м месте.
5. Гейнер либо белковый протеин - пил среди дня и на тренировке иногда. Фирмы - от Оптимм и ультимейт Нутришн, Твинлабов, Диматайзов до всяких BSNов и Ап ё Массов. Пил потому что не мог поесть и зачастую - не хотелось есть, а он спасал. Спасал очень сильно когда был студентом - у нас перерывы были самые большие 20минут, никуда не успевал, а внутри института в кафе-пирожки, сладкое, и прочая х..ня, больше ничего нет. Я всегда носил с собой 1,5-2л воды и шейкер с гейнером или белковым протеином+бананы. Это и помогало. Тренировался сразу после пар, либо очень рано утром до них. Эффект набор массы, поддержание ее + повышение белка в рационе.

Употребляя все в течение дня дает ОБЩИЙ эффект. Хотя пробывал все по отдельности длительные периоды.
Принимал АБСОЛЮТНО все добавки которые существуют(ну может кроме самых новых), принимал в 5-10 раз больше чем написано, принимал длительное время. Денег тратил солидноооо, благо и свои и не свои. ЭФФЕКТА СОПОСТАВИМОГО С ЦЕНОЙ и самое главное - СКОЛЬ ЛИБО ЗАМЕТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ в восстановлении/общем тонусе/силовых/мышечной массе/... не почувствовал. Для себя оставил лишь список из 5 продуктов, которые чувствую, особенно употребляя все вместе. ВСЕ, остальное пустая трата денег (на мой взгляд).

Сюда бы еще добавил обезбаливающее(пил найз) но это не БАД. Без него в пике нагрузок - НИКАК.



хорошо написал + мильен!!!
я ток трибулус не чуйствую.. совсем))

#73 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 15:44

Цитата(kadet @ 4.8.2010, 4:05) <{POST_SNAPBACK}>
cool2.gif other_4.gif


неасилел.... трояк по химеи в школе...

лучше в прот кипятка налить)))))) cool2.gif other_1.gif other_1.gif other_1.gif

Сообщение отредактировал IVANNN10: 04 Август 2010 - 15:48


#74 OFFLINE   Корвин

Корвин
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 98 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 07:23

Цитата(Батыp @ 1.8.2010, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
может не совсем в тему, но чудодейственность добавок уж очень завышена...
сам финансист, тупо подсчитал расходы на "натуральный" и на "химический" тренинг - "химический" оказался дешевле в разы, да с учётом восстановительной терапии (брал за "образец" себя любимого), но протеином не брезгую :)
Амины слишком дорого для меня, ибо чтоб получить суточную норму белка в сутки из амин, в среднем требуется 5-6 тыс + разного рода витамины + ВСАА суммарно чуть меньше 10 тыс... в общем не для меня :)
на сегодняшний день "витамины" + аминоплазмаль по вене раз в 1-2 недели + 1 шейкер протеина в сутки. По деньгам 3-5 тыс в мес, всё зависит от сезона.
- А в чем смысл аминоплазмаля раз в 1-2 недели? Ну, то есть, вроде бы надо ежедневно или нет?

#75 OFFLINE   Fisherman

Fisherman
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 3 297 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 18:04



#76 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 18:19

что такое желатин по составу? Не путать с пектином и агарами. Из них рыхлое желе получается, не пружинящее.
Если из высокобелкового протеина не получается сделать желе, значит это не высокобелковый протеин)))

#77 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 16:16

желатин -колаген !с чего это с протеина желе варить?

#78 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 17:29

Цитата(Vadim777 @ 24.9.2010, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
желатин -колаген !с чего это с протеина желе варить?

КОЛЛАГЕН (от греч. kolla-клей и -genes - рождающий, рожденный), фибриллярный белок, составляющий основу соединительной ткани животных (кожи, связок, сухожилий, костей, хрящей и др.) и обеспечивающий ее прочность. Коллаген, или тропоколлаген, - наиболее распространенный белок животного мира; у млекопитающих во взрослом организме на его долю приходится почти 30% от всей массы белков.

П.С. из любого белка можно сделать желе. Но из белка колагена желе "крепче".

Сообщение отредактировал LANcaster: 24 Сентябрь 2010 - 17:33


#79 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 17:45

дада попробуй свари раскажешь ,я чето варю варю молоко -а желе меня тока посылает и посылает +прикольно что владеешь поиском +в твоем ответе ты сам себе отвечаешь колаген это белок соеденителькой ткани ,а не белок молока сыворотки или сои+для повышения образования в организме имеется куча разных белков с разными функциями

#80 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 17:55

Желе образует агар-агар, карраген и подобные вещества... холодец фор экзампле - способность образовать еще не значит образовывать - для этого нужны катализаторы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 119 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 119 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Facebook, Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика