Перейти к содержимому


Фотография

Оцените технику


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 911

#41 OFFLINE   VIK-TOR

VIK-TOR
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 382 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 22:05

Цитата(Аскольд @ 17.7.2009, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
Да, так будет лучше.

Огромное спассибо за быстрый ответ.

#42 OFFLINE   MEGA-D

MEGA-D
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 341 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:40

у меня вопрос по технике:

раньше приседал со средней постановкой ног, носки развёрнуты под 30 град и не шибко разводя колени. Когда начали беспокоить колени, то поменял технику, на более широкую постановку ног, носки под 45 и развожу колени в стороны, но мне так сложнее приседать т.е. приседаю так с меньшим весом. Считаю что в первой технике работают больше квадрицепсы, а во второй приводящие мышцы бедра. Только вот не знаю только ли у меня квадрицепс сильнее приводящей или это от природы у всех так?

#43 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:05

а зачем носки разворачивать так сильно? :)))))

#44 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:20

Цитата(MEGA-D @ 23.7.2009, 10:40) <{POST_SNAPBACK}>
у меня вопрос по технике:

раньше приседал со средней постановкой ног, носки развёрнуты под 30 град и не шибко разводя колени. Когда начали беспокоить колени, то поменял технику, на более широкую постановку ног, носки под 45 и развожу колени в стороны, но мне так сложнее приседать т.е. приседаю так с меньшим весом. Считаю что в первой технике работают больше квадрицепсы, а во второй приводящие мышцы бедра. Только вот не знаю только ли у меня квадрицепс сильнее приводящей или это от природы у всех так?

Ну, правильно. У всех так. Только у кого приводящие посильнее, то и приседают с более широкой расстановкой ног лучше. И вам можно. Только время надо для отработки.


#45 OFFLINE   Mutumba

Mutumba
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:43

На сколько допустим выход коленей за носки? Получается вот у меня длиные ноги короткое туловище, рост средний , если начинаю движение назад т.е с таза в широкой постановкой ног тогда колени вперед не уходят , но сильно спниу приходится наклонять, поднимаю в большей степени спиной, после такого приседа болят мышцы спины, ягодиц, бицепсы бедер, приводящие, квадрицепс в движении практически не участвует. Второй вариант начинаю движение с колен, колени выходят вперед за носки на 3-4 см, спина в допустимом наклоне, так могу присесть больше и квадрицепс задействован больше, в целом движнеие быстрее и приятней,но смущает выход коленей вперед, ведь в той литературе , которая доступна в сети эта техника считается неверной , например это описано у Старова, Симмонса, Фалеева где рекомендуется ставить ноги на такой ширине, чтобы голень находилась перпендекулярно полу, и садится назад, а не вниз, могут ли их рекоммендации быть связаны с экиперовкой?Тренируюсь без экиперовки и для себя , 3 меяца тренировался садится назад, но вниз сажусь все равно лучше, чем больше колени вперед, тем прямее спина; чем больше отводишь таз назад, тем больше приходится делать наклон, а правильно где-то посередине?
Покомментируйте пожалуйста технику вот этих спортсменов http://www.youtube.c...feature=related , .

#46 OFFLINE   MEGA-D

MEGA-D
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 341 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:51

на втором видео ракурс неудачный
я так понимаю что на первом видео колени уходят в стороны а таз назад?
а на втором колени чуть вперёд?

#47 OFFLINE   Mutumba

Mutumba
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 13:22

Цитата(MEGA-D @ 24.7.2009, 11:51) <{POST_SNAPBACK}>
на втором видео ракурс неудачный
я так понимаю что на первом видео колени уходят в стороны а таз назад?
а на втором колени чуть вперёд?

Вот тут ракурс лучше http://www.youtube.c...feature=related

#48 OFFLINE   шнурок

шнурок
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 309 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 15:33

Цитата(Mutumba @ 24.7.2009, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
На сколько допустим выход коленей за носки? Получается вот у меня длиные ноги короткое туловище, рост средний , если начинаю движение назад т.е с таза в широкой постановкой ног тогда колени вперед не уходят , но сильно спниу приходится наклонять, поднимаю в большей степени спиной, после такого приседа болят мышцы спины, ягодиц, бицепсы бедер, приводящие, квадрицепс в движении практически не участвует. Второй вариант начинаю движение с колен, колени выходят вперед за носки на 3-4 см, спина в допустимом наклоне, так могу присесть больше и квадрицепс задействован больше, в целом движнеие быстрее и приятней,но смущает выход коленей вперед, ведь в той литературе , которая доступна в сети эта техника считается неверной , например это описано у Старова, Симмонса, Фалеева где рекомендуется ставить ноги на такой ширине, чтобы голень находилась перпендекулярно полу, и садится назад, а не вниз, могут ли их рекоммендации быть связаны с экиперовкой?Тренируюсь без экиперовки и для себя , 3 меяца тренировался садится назад, но вниз сажусь все равно лучше, чем больше колени вперед, тем прямее спина; чем больше отводишь таз назад, тем больше приходится делать наклон, а правильно где-то посередине?
Покомментируйте пожалуйста технику вот этих спортсменов http://www.youtube.c...feature=related , .



Если не планируешь выходить на соревнования, приседай как удобнее. Если все же хочешь реальный результат, и здоровым остаться - веди таз назад и держи голени. Все приседы, что ты выложил по технике говно. а поднимают дофига, потому как мостры химические. К тому же мало есть тяжей, которые ноги широко ставят.

#49 OFFLINE   VIK-TOR

VIK-TOR
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 382 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 21:37

Уважаемый Аскольд Евгеньевич! хочу описать проходку по приседу. Сразу отмечу, делал это первый раз в жизни. Разминка провел согласно типой на один повтор. Началь со 190 кг-ровно. 200кг-почувтвовал штагу. 210кг-качнуло вперед. 215кг-ровно. 220кг-задержка в мервой точке, но встал и не вилял. 225кг-устал, но встал. ноги ставил чуть шире ширины плеч, колени разводил в стороны, работал в бинты, присед глубокий. Просьба прокоментировать и если есть замечания хотелось бы услышать и приступить к исправлениям.
Заранее благодарен за совет.

Сообщение отредактировал VIK-TOR: 24 Июль 2009 - 21:38


#50 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 24 Июль 2009 - 23:42

Цитата(VIK-TOR @ 24.7.2009, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Аскольд Евгеньевич! хочу описать проходку по приседу. Сразу отмечу, делал это первый раз в жизни. Разминка провел согласно типой на один повтор. Началь со 190 кг-ровно. 200кг-почувтвовал штагу. 210кг-качнуло вперед. 215кг-ровно. 220кг-задержка в мервой точке, но встал и не вилял. 225кг-устал, но встал. ноги ставил чуть шире ширины плеч, колени разводил в стороны, работал в бинты, присед глубокий. Просьба прокоментировать и если есть замечания хотелось бы услышать и приступить к исправлениям.
Заранее благодарен за совет.

Ну, как же я могу прокомментировать - я же не вижу. То, что вы чувствуете как получается и понимаете - это хорошо. Если сможете выложить видео, то смогу и прокомментировать.

#51 OFFLINE   Константин_73

Константин_73
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 11:50

Вчера отприседал тазом поближе к пяткам, а то я тоже думал раньше что это травмоопасно. 15 кг пришлось скинуть с рабочего веса чтобы честно отработать, но зато почувствовал что поясница разгрузилась ощутимо. И ноги сегодня болят больше чем от предыдущего большего веса, то есть весу меньше, а толку больше. Техника однако...

#52 OFFLINE   шнурок

шнурок
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 309 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 13:35

Цитата(Константин_73 @ 28.7.2009, 11:50) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера отприседал тазом поближе к пяткам, а то я тоже думал раньше что это травмоопасно. 15 кг пришлось скинуть с рабочего веса чтобы честно отработать, но зато почувствовал что поясница разгрузилась ощутимо. И ноги сегодня болят больше чем от предыдущего большего веса, то есть весу меньше, а толку больше. Техника однако...

Какой же это толк, если весу меньше? Пауэрлифтинг это не соревнование по величине послетренировочной боли. Одень ка комбез жесткий, да повесь кил. 300 на штангу, вот тогда и оценишь разницу, если тебя ,конечно, успеют из под штанги вытащить, когда тебя "ломать" начнет.

#53 OFFLINE   Константин_73

Константин_73
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 14:02

Цитата(шнурок @ 28.7.2009, 12:35) <{POST_SNAPBACK}>
Какой же это толк, .............
..........успеют из под штанги вытащить, когда тебя "ломать" начнет.


"Толк" большой, по крайнере мере для меня. Понял я как сильно нагружал поясницу до сих пор, "бестолку" причем, да еще и весом предназначенным для ног. Я начал заниматься лифтингом и хочу им заниматься и дальше и дольше, а не "ломаться" под штангой каждые 1,5 месяца и восстанавливаться потом еще 3.

#54 OFFLINE   шнурок

шнурок
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 309 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 14:20

Цитата(Константин_73 @ 28.7.2009, 14:02) <{POST_SNAPBACK}>
"Толк" большой, по крайнере мере для меня. Понял я как сильно нагружал поясницу до сих пор, "бестолку" причем, да еще и весом предназначенным для ног. Я начал заниматься лифтингом и хочу им заниматься и дальше и дольше, а не "ломаться" под штангой каждые 1,5 месяца и восстанавливаться потом еще 3.


Вот как раз и будешь "ломаться", если технику под комбез сразу не поставишь. Не открою секрета, если скажу, что присед в комбезе и без него-разные вещи. А вообще-то, делай как знаешь. Надеюсь поймешь потом. Главное чтобы не слишком поздно.

#55 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:13

Цитата(Константин_73 @ 28.7.2009, 11:50) <{POST_SNAPBACK}>
Вчера отприседал тазом поближе к пяткам, а то я тоже думал раньше что это травмоопасно. 15 кг пришлось скинуть с рабочего веса чтобы честно отработать, но зато почувствовал что поясница разгрузилась ощутимо. И ноги сегодня болят больше чем от предыдущего большего веса, то есть весу меньше, а толку больше. Техника однако...

Правильно. Постепенно при отработке рабочий вес будет увеличиваться. Все комбезы кстати тоже помогают удерживать таз ближе к центру тяжести. Только не забывать про жёсткое закрепление верха спины.

#56 OFFLINE   VIK-TOR

VIK-TOR
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 382 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 20:08

Аскольд Евгеньевич, вопрос такой: Без комбеза есть шанс дойти до МС, или он настолько призрачный что надо покупать. И чем раньше, тем лучше? Вопрос возник из-за чисто финансовой составляющей, нужно предусмотреть в семейном бюджете резерв.
Заранее благодарю.

#57 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 21:44

Цитата(VIK-TOR @ 28.7.2009, 20:08) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич, вопрос такой: Без комбеза есть шанс дойти до МС, или он настолько призрачный что надо покупать. И чем раньше, тем лучше? Вопрос возник из-за чисто финансовой составляющей, нужно предусмотреть в семейном бюджете резерв.
Заранее благодарю.

В IPF нормативы очень большие и рассчитаны на применение экипировки. Без неё не обойтись.


#58 OFFLINE   Константин_73

Константин_73
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 12:16

Цитата(шнурок @ 28.7.2009, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
Не открою секрета, если скажу, что присед в комбезе и без него-разные вещи.


Конечно, я и не оспариваю твое мнение. Вопрос вот в чем, нужен ли мне этот комбез при моём приседе в 85 кг? Лучший мой результат был 110, с максимально отведенным назад тазом.

#59 OFFLINE   leonardo

leonardo
  • Пользователи
  • Репутация
    355
  • 2 466 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 17:10

Аскольд Евгеньевич! Прошу простить новичка (на форуме, в смысле), но не могли бы вы намекнуть, с чего вообще начинать весь этот курс? Что за ПТ-база, Рекорд и еще что-то? Хочу попробовать, авось мой проблемный присед пойдет...

#60 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 17:36

Цитата(leonardo @ 29.7.2009, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич! Прошу простить новичка (на форуме, в смысле), но не могли бы вы намекнуть, с чего вообще начинать весь этот курс? Что за ПТ-база, Рекорд и еще что-то? Хочу попробовать, авось мой проблемный присед пойдет...

Это различные системы тренировок основных движений. Вы их найдёте здесь на подфоруме.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 364 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 364 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика