Перейти к содержимому


Фотография

Мышцы не болят. Почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   Илюха

Илюха
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 15:31

Тренирую товарища около года. Не могу понять, как его нагружать. Его мышцы болят только после первого дня нагрузки, и то немного. Че ему, новичку, по десять сетов херачить тогда или как? Может, у него метаболизм ускоренный? Он худой, но жилистый, жира почти нет. Рост 172, вес 62, присед 105, жим 75. Масса почти не растет - ест очень мало. Подскажите, в чем тут дело, почему мышцы, как у нормального чела, не болят? Хотя нагрузка нормальная. Например, жим 4 по 5 плюс брусья три подхода с гирей до упора, а ничего не болит.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 3) ,


#2 OFFLINE   Mozart

Mozart

    Я вернулся!

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 304 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 15:39

А ты думаешь если болит значит зае...ь?

#3 OFFLINE   Подъём

Подъём
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 381 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 17:57

Ммм... проблему я понял...
Думаю, следует немного изменить подход...можно добавить при выполнении подхода удары палкой...например, по спине. Чем интенсивнее удары - тем более значительными будут болевые ощущения. Можно сделать порезы на местах сгиба конечностей. В общем существует масса способов сделать тренинг больнее - все ограничивается только фантазией...и степенью садизма icon_twisted.gif

#4 OFFLINE   Aleksey

Aleksey
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 19:18

Болит - значит болит.. боль - признак того, что в организме что-то не так.. организм болью пытается дать сигнал о том, что его в данный момент трогать нельзя, так как(организм) занят устранением причины боли.
(с) Георгий Фунтиков

Если не болят - это хорошо, можно увеличить кол-во подходов.

#5 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 19:39

Неболит и класно:) лижбы прогресс был

#6 OFFLINE   Mozart

Mozart

    Я вернулся!

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 304 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 22:48

Малой.
Во-во и я о том же icon_wink.gif

#7 OFFLINE   Krenn Daria

Krenn Daria
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 188 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 23:24

Рекомендую методическое пособие. Все будет болеть как надо:

http://www.bondage.ru/

#8 OFFLINE   D.A.

D.A.

    кочевник

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 3 163 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 01:45

Цитата(Krenn Daria)
Рекомендую методическое пособие. Все будет болеть как надо:
http://www.bondage.ru/

Шалунья :)

#9 OFFLINE   mr.SEX

mr.SEX
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2005 - 09:46

скажу по старинке, не болит после треньки - плохо работал значит...

если хочешь узнать поподробнее с точки зрения биохимических процессов, то почитай книжечки в инете icon_biggrin.gif

#10 OFFLINE   Владимир72

Владимир72
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 02:33

Цитата(mr.SEX)
скажу по старинке, не болит после треньки - плохо работал значит...

если хочешь узнать поподробнее с точки зрения биохимических процессов, то почитай книжечки в инете icon_biggrin.gif
Сам почитай специалист. У умеренно-здоровых людей(еще бывают больные и дебилы) мышцы болят после тренировки только в первые 4-5 дней после первой тренировки после длительного перерыва. Потом мышцы не болят и не должны болеть- в них должно чувствоваться легкое утомление или тяжесть которая проходит через 12-24 часа. А если болит значит- травма other_12.gif

#11 OFFLINE   mr.SEX

mr.SEX
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 21:48

а вот короче нифига..., может я и не профи великий, но за полтора года я набрал 30кг с 70 до 100 и если я работал не до боли в мышцах, то просто роста не было!!!, причем мышцы абсолютно не болят после тренек, где например присед или тяга по 5-6 подходов с 90% весом от максимума на 2 повторения, зато если понастоящему бомбить мышцу ( например присед 4х20, разгибания ног 4х20 и жим ногами 4х20 в одном суперсете), то след. три дня делать ногами от боли ничего больше невозможно и травмы тут не причем, зато растут ноги не по дням, а по часам...

#12 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 22:04

А вот короче и фига
если по 10 раз делаю,то не болят и ваще,а если по 4 то наман,но тоже не болят.Может попросить чтоб по ногам палками били и тада все ништяк будит?

#13 OFFLINE   13thdog

13thdog
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 1 186 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2005 - 22:51

Цитата(mr.SEX)
а вот короче нифига...,  может я и не профи великий, но за полтора года я набрал 30кг с 70 до 100 и если я работал не до боли в мышцах, то просто роста не было!!!, причем мышцы абсолютно не болят после тренек, где например присед или тяга по 5-6 подходов с 90% весом от максимума на 2 повторения, зато если понастоящему бомбить мышцу ( например присед 4х20, разгибания ног 4х20 и жим ногами 4х20 в одном суперсете), то след. три дня делать ногами от боли ничего больше невозможно и травмы тут не причем, зато растут ноги не по дням, а по часам...

убей себя с разбегу об бардюр

#14 OFFLINE   Владимир72

Владимир72
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 30 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 00:36

Цитата(13thdog)
Цитата(mr.SEX)
а вот короче нифига...,  может я и не профи великий, но за полтора года я набрал 30кг с 70 до 100 и если я работал не до боли в мышцах, то просто роста не было!!!, причем мышцы абсолютно не болят после тренек, где например присед или тяга по 5-6 подходов с 90% весом от максимума на 2 повторения, зато если понастоящему бомбить мышцу ( например присед 4х20, разгибания ног 4х20 и жим ногами 4х20 в одном суперсете), то след. три дня делать ногами от боли ничего больше невозможно и травмы тут не причем, зато растут ноги не по дням, а по часам...

убей себя с разбегу об бардюр
согласен на все 100 other_5.gif

#15 OFFLINE   Aleksey

Aleksey
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 277 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 04:06

Цитата(mr.SEX)
а вот короче нифига...,  может я и не профи великий, но за полтора года я набрал 30кг с 70 до 100 и если я работал не до боли в мышцах, то просто роста не было!!!, причем мышцы абсолютно не болят после тренек, где например присед или тяга по 5-6 подходов с 90% весом от максимума на 2 повторения, зато если понастоящему бомбить мышцу ( например присед 4х20, разгибания ног 4х20 и жим ногами 4х20 в одном суперсете), то след. три дня делать ногами от боли ничего больше невозможно и травмы тут не причем, зато растут ноги не по дням, а по часам...


А каким видом спорта занимаешься?

#16 OFFLINE   Данилов Антон

Данилов Антон
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 430 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 16:11

Цитата
 
за полтора года я набрал 30кг с 70 до 100


Цитата
 
например присед 4х20, разгибания ног 4х20 и жим ногами 4х20 в одном суперсете


обрати внимание мы здесь
http://www.powerlift...de=reply&t=4538

а тебе сюда
http://www.onanuga.r...de=reply&t=4538

Цитата
зато растут ноги не по дням, а по часам...


дай праграммку та а ?
Не путай жопу с пальцем , хорошо ?

поверлифтинг :) и результативный онанизм это разные виды спорта

только без обид ... просто наболело и гадко как то сегодня .......

#17 OFFLINE   c0sinus

c0sinus
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 215 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 22:46

Водка, секс и онанизм - укрепляют организм!

#18 OFFLINE   V.I.P.

V.I.P.
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 214 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2005 - 16:22

Ага: солнце, воздух и вода - это, братцы, ерунда - только секс и онанизм укрепляют организм!


#19 OFFLINE   V.I.P.

V.I.P.
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 214 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2005 - 16:25

Цитата(Илюха)
Тренирую товарища около года. Не могу понять, как его нагружать. Его мышцы болят только после первого дня нагрузки, и то немного. Че ему, новичку, по десять сетов херачить тогда или как? Может, у него метаболизм ускоренный? Он худой, но жилистый, жира почти нет. Рост 172, вес 62, присед 105, жим 75. Масса почти не растет - ест очень мало. Подскажите, в чем тут дело, почему мышцы, как у нормального чела, не болят? Хотя нагрузка нормальная. Например, жим 4 по 5 плюс брусья три подхода с гирей до упора, а ничего не болит.

А он устаёт хоть? Иль енто робот какой-то?

#20 OFFLINE   Сивутя

Сивутя
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 21:21

"Мышцы не болят. Почему?"

А пробовали штангой заниматься? other_15.gif other_1.gif


p.s. да и не должны они болеть-то, если регулярно себя терзать железом. А вот если какое-то новое упражнение - тады да... я вот недавно решил подъёмы на икры поделать с весом................ плять, я потом дня 3 ходил как больной детским церебральным паралличём на цыпочках в раскоряку - не мог ноги распрямить other_15.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 640 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 640 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика