Перейти к содержимому


Фотография

Владимир Калиниченко


Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   superarni

superarni
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 00:18

Очень интересный спортсмен.

Прикрепленные изображения

  • 102.jpg
  • 23.jpg
  • 50.jpg

Сообщение отредактировал superarni: 03 Май 2008 - 00:23

  • BlogProKinoCom и alexnilov это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 37) ,


#2 OFFLINE   superarni

superarni
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 00:47

http://vkontakte.ru/video31934525
присед 420 без комбеза!
4.2.2006 г. Самый сильный человек России очень скромен

- Он скромен, но силён, - так описывал мне Владимира перед нашей встречей мастер спорта по силовому троеборью Е. Галахов. – Владимир стал чемпионом России по пауэрлифтингу, и именно поэтому хочется, чтобы орчане знали его в лицо. Он показывает такие результаты, которые настолько выше моих, что я просто удивляюсь.
Действительно, результаты Владимира превосходят все остальные показатели. Единицам удаётся достичь столь высокой результативности за такой необычно короткий срок. Ведь силовым троеборьем Владимир Калиниченко начал заниматься только в 2003 году.
- Поначалу я подолгу рассматривал фотографии культуристов, - рассказывает чемпион России. – Нет, меня не привлекал их внешний вид. Здесь было совсем другое: меня удивили их показатели. Всегда хотелось повторить эти результаты, но подобное желание было лишь поначалу. Уже после захотелось более весомых побед, стать выше, сильнее. Некоторые сравнивают силовое троеборье с бодибилдингом. Это неправильно. Ведь для культуристов важнее всего физическая красота, блестящие накачанные мышцы. А пауэрлифтинг, наоборот, зрелищный вид спорта. Здесь и зрителя, и спортсмена привлекают не физическая красота и груда мышц, а силовые показатели.
Да, силы Владимиру при весе 152 килограмма не занимать! Принимая участие в Кубке России, он поставил рекорд – в общей сложности на Чемпионате пауэрлифтингист вытянул 1 тонну 120 килограммов. На соревнованиях Калиниченко выполнил приседания со штангой с 435 килограммами на плечах. Жим лёжа – 315кг (кстати, выполнив жим лёжа, Владимир улучшил рекорд России на 15 кг), а становую тягу он выполнил в 397 кг.
- Как удалось достичь такого результата?
- Огромную пользу для достижения такого показателя принесли мои генетические данные – это без сомнения. А, во-вторых, при помощи качественного питания, распорядка дня, правильного тренинга и фармацевтической подготовки. А фармацевтическая подготовка является основной ступенью для становления профессионального спортсмена.
- В чём основная сложность этого вида спорта?
- Для меня сложностей не возникает, можно сказать, они мне даже нравятся. Вот только на тренировки трудно настраиваться. Поначалу я занимался в спортзале лишь для себя, и друзья часто говорили, что мне стоит попробовать свои силы на соревнованиях. Когда же вышел на состязания, то результаты превзошли все мои ожидания, и уже в 2004 году в Красноярске я стал мастером спорта международного класса. И то сначала мне не хотели присваивать это звание, ведь я тогда не был даже мастером. Конечно, это тяжёлый вид спорта, на который нужно потратить огромное количество времени, сил и здоровья. Здесь ты можешь проявить свои способности в полной мере, показать, что ты – настоящий. А можешь не выдержать и сойти с дистанции. Но если ты постоянно тренируешься, отдаёшь всего себя спорту, то трудностей не возникает. Да, порой ещё мешают травмы. Без них не обходится ни один из профессиональных видов спорта. Тяжело пришлось мне после одной тренировки, когда сорвал боковые связки на ноге. А всего-то хотел достичь мирового рекорда (улыбается). Потом четырнадцать месяцев травма не заживала, и моя любимая часть выполняемой программы - приседание со штангой - далась на Чемпионате России очень трудно.
- Тут надо отдать должное воле Владимира: травмированный, он сумел выстоять и стать самым сильным человеком страны, - добавляет Евгений Галахов. – Теперь он тянет за собой и других спортсменов. Глядя на его успехи, юные силовики стараются добиться таких же результатов. Кстати, Володя работает вахтовым способом (в охране Никелькомбината), поэтому по два месяца он проводит в Орске, и месяц - дома в Белгороде. Но ребята уже привыкли его видеть на тренировках в нашем городе. Приехав в Орск в прошлом году, он два месяца тренировал одного парня. И через какое-то время тот парень уезжает в Красноярск и выполняет мастера спорта.
- Владимир, а до пауэрлифтинга вы занимались каким-либо видом спорта?
- Да, у меня хорошая физическая подготовка. Всё началось с девяти лет, когда я переступил порог зала лёгкой атлетики. Потом перешёл на футбол, был лучшим вратарём областной сборной по футболу. Но в 14-тилетнем возрасте что-то потянуло в другую сторону. Вскоре я стал мастером спорта по самбо, кандидатом в мастера спорта по дзюдо и по рукопашному бою. В 1996 году взял серебро на Всероссийских играх в Волгограде по армрестлингу. А далее от выступления к выступлению потихоньку прогрессировал. При этом всегда преследовал одну цель – быть первым. Пока мне это удаётся (с необыкновенно озорным огоньком в глазах добавляет чемпион России).
- Как совмещаете работу и спорт?
- Работа отнимает много времени: это и психологические нагрузки, и постоянные переезды. Но начальство здорово помогает, решая вопросы питания, проживания. К тому же, и премию выдают, что является хорошим подспорьем в жизни. Ведь ни звание, ни медали никогда не подкрепляются денежными эквивалентами. Хотя в спортзале забываешь о насущных проблемах, и всё становится на свои места.
- Сколько времени уходит на тренировку?
- Обычно провожу одну тренировку в день, которая длится до четырёх часов. За это время перетягиваю от 30 до 50 тонн железа. И это не считая разминки…
- Как к спорту относится ваша семья?
- Жена и дети поддерживают. Но не хотел бы, чтобы сын пошёл по моим стопам. Хотя любой его выбор будет мной принят.
- Говорят, что вес набрать не сложно, сложно его носить. Так ли это?
- Конечно, набрать вес нетрудно. Но если уж природа наделила тебя такими весовыми качествами, то деваться некуда. Нужны лишь годы, чтобы связки привыкли к большому весу и нужно выбрать правильное направление в жизни, по которому ты хочешь идти. Думаю, я свой вес направил в нужное русло. Всегда отличаясь массой тела и мышц, уже в 18 лет я весил 100 килограмм. Даже служба в роте спецназа на помогла сбросить лишнее. Хотя там приходилось выкладываться по полной: мы были и на первых путчах в Останкино, и в Прибалтике. Но, как видите, я не смог сбросить свой вес. А, правду говоря, и не пытался это сделать
- Слышала, что даже медицинские аппараты не в силах прослушать сердцебиение и пульсацию.
- Да, был такой случай. Прослушивая моё сердцебиение, врач долго удивлялся: за плотной мышечной массой невозможно было прослушать кровеносные сосуды. Кардиолог объяснил это тем, что все аппараты настроены на стандарт, а я, стало быть, выхожу из рамок стандарта. Зато подхожу для силового троеборья по всем греческим канонам: объём шеи – 57 сантиметров, объёмы бицепсов и икр практически такие же.
- Как восстанавливаетесь после тренировок?
- Знаете, после тренировок восстанавливаюсь быстро. Главное, чтобы всегда была качественная еда и полноценный отдых.
- А сами считаете себя самым сильным человеком России?
- Пока не считаю. У меня есть достойная конкуренция.
- На данный момент он Чемпион России – и этим всё сказано, - говорит Е. Галахов. – А соперники у него действительно серьёзные. И Бондаренко – двукратный чемпион мира, чемпион Европы, и Гагин – чемпион Европы. Теперь остаётся ждать 5 марта, когда состоится финал чемпионата России в Уфе. Там всё и решится.
- Да, остаётся только ждать и, конечно, тренироваться, - утвердительно кивает чемпион. – Прошлый месяц мне пришлось проводить тренировки дома, сейчас буду тренироваться в Орске. К слову, мне у вас нравится зал тяжёлой атлетики, да и спортсмены тоже хорошие.
На этом мы и закончили наш разговор, пожелав тяжеловесу дальнейших успехов и покорения новых вершин. Во время нашего общения я поняла, Евгений Галахов оказался прав: Владимир Калиниченко действительно скромен, не смотря на свою силу и мощь. Стоит добавить, что теперь в моей коллекции появилась и новая фотография, где спортсмен легко, как пушинку, поднимает меня одной рукой. Когда я взлетала вверх, мне показалось, что мой вес – это ничто по сравнению с железными блинами, которые перетягивает Владимир.

Сообщение отредактировал superarni: 03 Май 2008 - 00:50


#3 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 04 Май 2008 - 12:10

Отличный спортсмен и стронгмен тоже очень хороший.

#4 OFFLINE   Кастет

Кастет
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Май 2008 - 10:46

Знаю этого чудо-богатыря с 17 лет! Уже в 17 лет он приседал со штангой 200 кг десять раз!!!
Потом служба в ВДВ в спецназе....other_17.gif
А вот скромности у него больше чем силы -это у ж точно.
Хочется пожелать Владимиру успехов и свершения всего задуманного!!! sport-smiley-003.gif

#5 OFFLINE   superarni

superarni
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 14:20

А что еще про него знаешь.Расскажи поподробнее.Можешь его на форум затащить?

#6 OFFLINE   Гиппократ

Гиппократ
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 710 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 20:29

Цитата(superarni @ 14.5.2008, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
А что еще про него знаешь.Расскажи поподробнее.Можешь его на форум затащить?

У него тугова-то с виртуальным пространством :-) из смешного присел 360кг на 18раз

#7 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 00:02

Смешно, мля. Пацталом просто! Это хоть в бинтах/поясе?

#8 OFFLINE   superarni

superarni
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Май 2008 - 01:43

Цитата(Gwynnbleyd @ 18.5.2008, 0:02) <{POST_SNAPBACK}>
Смешно, мля. Пацталом просто! Это хоть в бинтах/поясе?

Да в поясе и бинтах,на раз.

#9 OFFLINE   TERRY

TERRY
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 161 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 20:48

Помню как Калиниченко повторил рекорд в приседе Пеканова -с машиной на плечах 18 раз на командном чемпионате мира - это было чтото !!!

#10 OFFLINE   doctorlift

doctorlift
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 613 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 23:11

Цитата(TERRY @ 31.7.2008, 20:48) <{POST_SNAPBACK}>
Помню как Калиниченко повторил рекорд в приседе Пеканова -с машиной на плечах 18 раз на командном чемпионате мира - это было чтото !!!

Эх, жалко, что не повторил в этом году в Артеке :(
Не видать бы тогда литовцам победы.

Прикрепленные изображения

  • 6.JPG


#11 OFFLINE   samson_74

samson_74
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 258 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 12:38

Цитата(TERRY @ 31.7.2008, 20:48) <{POST_SNAPBACK}>
Помню как Калиниченко повторил рекорд в приседе Пеканова -с машиной на плечах 18 раз на командном чемпионате мира - это было чтото !!!

Начнем с того, что Володя садился первым, так что Пеканов повторил его результат, а не наоборот)))

#12 OFFLINE   samson_74

samson_74
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 258 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 12:39

Цитата(doctorlift @ 15.8.2008, 23:11) <{POST_SNAPBACK}>
Эх, жалко, что не повторил в этом году в Артеке :(
Не видать бы тогда литовцам победы.

Володя выступал с травмой бедра

#13 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 16:09

Цитата(samson_74 @ 19.12.2008, 13:39) <{POST_SNAPBACK}>
Володя выступал с травмой бедра



А как сейчас у него дела обстоят?

#14 OFFLINE   Гиппократ

Гиппократ
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 710 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 20:13

Цитата(жимовик @ 19.12.2008, 16:09) <{POST_SNAPBACK}>
А как сейчас у него дела обстоят?

Дома отъедается sport-smiley-003.gif

#15 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 22:14

Цитата(Гиппократ @ 20.12.2008, 21:13) <{POST_SNAPBACK}>
Дома отъедается sport-smiley-003.gif



А куда он сейчас готовиться?

#16 OFFLINE   Ильяс777

Ильяс777
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 745 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 09:52

Цитата(жимовик @ 20.12.2008, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
А куда он сейчас готовиться?

На Пл )

#17 OFFLINE   дикий

дикий

    худой и кашляю

  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 5 629 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 16:08

Цитата(Ильяс777 @ 4.1.2010, 8:52) <{POST_SNAPBACK}>
На Пл )

Ильяс,нет слов.... sm110.gif

#18 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 23:39

жираф тоже думал над ответом более года ;)

#19 OFFLINE   Ильяс777

Ильяс777
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 745 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 13:15

Владимир вернулся в троеборье!!И будет выступать на Супер Кубке Титанов 2010!!!
Видео выступления от 24 января 2010 http://www.youtube.c...player_embedded

Сообщение отредактировал Ильяс777: 06 Февраль 2010 - 13:15


#20 OFFLINE   Салаватка

Салаватка
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 188 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 18:40

15 сентября 2011. 3 этап чемпионата России




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 318 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 318 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика