Перейти к содержимому


Фотография

Травмы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 00:01

Константин Витальевич, вопросик по травмам.
Довольно часто тяну правую грудную. На данный момент жму не часто. Раз в 10 дней и реже. Не до отказа. Повторов не меньше 6.
вот сегодня решил малость снизить повторы и повысить вес. Пожал на 5 - нормально. С запасом. Потом поставил на 5 кг. больше, пожал на два (запас был оч. хороший, но на втором повторе растянул правую грудную опять). Плевый вес, а травмы... Непонятно.
Что можете посоветовать? И возможно ли такое из-за искривления позвоночника?




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 33) ,


#2 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 19:58

Цитата(Хомяк @ 15.6.2010, 0:01) <{POST_SNAPBACK}>
Константин Витальевич, вопросик по травмам.
Довольно часто тяну правую грудную. На данный момент жму не часто. Раз в 10 дней и реже. Не до отказа. Повторов не меньше 6.
вот сегодня решил малость снизить повторы и повысить вес. Пожал на 5 - нормально. С запасом. Потом поставил на 5 кг. больше, пожал на два (запас был оч. хороший, но на втором повторе растянул правую грудную опять). Плевый вес, а травмы... Непонятно.
Что можете посоветовать? И возможно ли такое из-за искривления позвоночника?

Привет Павел.
Скорее всего надо делать снимок, наверное есть надрыв и чуть под заживет, ты его рвешь опять. Как то так наверное. И может наоборот надо делать много повторов с легким весом, закачивать?

#3 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:23

Цитата(Консталич @ 15.6.2010, 19:58) <{POST_SNAPBACK}>
Привет Павел.
Скорее всего надо делать снимок, наверное есть надрыв и чуть под заживет, ты его рвешь опять. Как то так наверное. И может наоборот надо делать много повторов с легким весом, закачивать?

Ну вот и думаю, что делать... из-за чего-то рвется и все тут. Недовосстановления точно нет, ибо свеж, бодр и весел :)) Да и отдыхаю довольно долго. Сдается мне, пора серьезно заняться своим позвоночником прежде всего...

#4 OFFLINE   Владимир Шмырин

Владимир Шмырин
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 409 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:27

Паш конечно сходи к врачу.....Что он скажет........

#5 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:29

Цитата(Хомяк @ 16.6.2010, 0:23) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот и думаю, что делать... из-за чего-то рвется и все тут. Недовосстановления точно нет, ибо свеж, бодр и весел :)) Да и отдыхаю довольно долго. Сдается мне, пора серьезно заняться своим позвоночником прежде всего...

в каком стиле жмешь?может че из химии принимаешь ?после травмы синяки есть?
врач нужен для исключения тенденита

Сообщение отредактировал Vadim777: 15 Июнь 2010 - 23:35


#6 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:35

Цитата(Vadim777 @ 15.6.2010, 23:29) <{POST_SNAPBACK}>
в каком стиле жмешь?может че из химии принимаешь ?после травмы синяки есть?

Жму в стиле "Лишь бы не болело ничего" :))
Синяков нет. Химия ни при чем, т.к. это независимо от конкретного препарата. У меня левое плечо чуть ниже правого. Думаю, из-за этого на приседе и порвал приводящую левую, т.к. растяжение мышцы слева больше было в нижней точке. Сегодня специально замерял. Поставил ограничители, присел и левой частью штанги коснулся ограничителей в седе глубоком, в то время, как правая часть еще не коснулась. Думаю, что по этой же причине и с жимом какая-то шляпа...

#7 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:54

Цитата(Хомяк @ 15.6.2010, 23:35) <{POST_SNAPBACK}>
Жму в стиле "Лишь бы не болело ничего" :))
Синяков нет. Химия ни при чем, т.к. это независимо от конкретного препарата. У меня левое плечо чуть ниже правого. Думаю, что по этой же причине и с жимом какая-то шляпа...

Паш)) ну вот нихера я особо не спец... но помоему... просто по логике и минимальном знании физиологии и тренировок... подобное ( левое плечо ниже правого) ты ничем не вылечиш.... все эти вытяжки и прочее.. вещи хорошие но конкретики я мало слышал.. про излечение... у меня у самого левая рука сильнее и больше по обьему правой.. хотя я правша... издержки армейской травмы..
ну так вот по сути)))
мне кажется надо закачивать стабилизаторы... меньший вес... много повторений.. - жим с ногами на скамье - как раз то что надо в данном случае... другие ощущения, попробуй и посоветуйся с Лифтером... Я начал его делать с его совета и поймал прикол))))

извиняюсь перед КВ за то что влез в его тему.....

Сообщение отредактировал AlexNaumow: 15 Июнь 2010 - 23:55


#8 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 10:28

Цитата(Хомяк @ 15.6.2010, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот и думаю, что делать... из-за чего-то рвется и все тут. Недовосстановления точно нет, ибо свеж, бодр и весел :)) Да и отдыхаю довольно долго. Сдается мне, пора серьезно заняться своим позвоночником прежде всего...

а если не недовосстановление а наоборот???
имхо...множество хронических микротравм.....
тренинг можно построить по такому принципу.....основная масса тренировок легкие и средние(в средних тоже чередование более тяжелых и легких) ....поторы 6-8...отдых меж ними от 1 до 3 дней.....это по сути памп и ничего более....тяжелые жимы раз в месяц а то и реже....желательно на доску 4-6см.....если без доски то пару подходов пирамидой и не до макс веса
Паш...мне думается ты хорошо отдохнув и имея запас сил переоцениваешь уровень суставно связочного аппарата...его тоже надо держать в тонусе.....видимо длительный отдых не то что нужно...
то что говорит Наумов тебе не прокатит...будет еще хуже...

З.Ы..и самое главное....техника!!!!......никакого разведения локтей...вероятно делать уже......

Сообщение отредактировал Lifter.: 16 Июнь 2010 - 10:30


#9 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 10:43

Цитата(Lifter. @ 16.6.2010, 10:28) <{POST_SNAPBACK}>
а если не недовосстановление а наоборот???
имхо...множество хронических микротравм.....
тренинг можно построить по такому принципу.....основная масса тренировок легкие и средние(в средних тоже чередование более тяжелых и легких) ....поторы 6-8...отдых меж ними от 1 до 3 дней.....это по сути памп и ничего более....тяжелые жимы раз в месяц а то и реже....желательно на доску 4-6см.....если без доски то пару подходов пирамидой и не до макс веса
Паш...мне думается ты хорошо отдохнув и имея запас сил переоцениваешь уровень суставно связочного аппарата...его тоже надо держать в тонусе.....видимо длительный отдых не то что нужно...
то что говорит Наумов тебе не прокатит...будет еще хуже...

З.Ы..и самое главное....техника!!!!......никакого разведения локтей...вероятно делать уже......

Спасибо, Слав. Я уже задумывался о таком стиле тренинга. Больше дрочки, что называется, но меньше походов на веса. Не люблю я это дело, но иначе, видимо, никак.
Локти не развожу.

#10 OFFLINE   Mrak

Mrak
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 10:50

Цитата(Хомяк @ 15.6.2010, 0:01) <{POST_SNAPBACK}>
Довольно часто тяну правую грудную. На данный момент жму не часто.

Да не покажется вопрос странным - лавка для жима поперек стоит в уровень? Я два раза из-за этой мелочи (отклонение 5-7мм на погонный метр) правую грудную растягивал.


#11 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 10:54

Цитата(Mrak @ 16.6.2010, 10:50) <{POST_SNAPBACK}>
Да не покажется вопрос странным - лавка для жима поперек стоит в уровень? Я два раза из-за этой мелочи (отклонение 5-7мм на погонный метр) правую грудную растягивал.

Не думаю. Не одна скамья такая, на которой я грудную тянул. И не в одном зале :)

#12 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:01

Цитата(Хомяк @ 16.6.2010, 10:43) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, Слав. Я уже задумывался о таком стиле тренинга. Больше дрочки, что называется, но меньше походов на веса. Не люблю я это дело, но иначе, видимо, никак.
Локти не развожу.

опять же....не дрочка это.....это просто работа на тонус ССА.....никаких отказов с малым или средним весом......никакого жжения.......это что то сродни набивания рук.....долго нудно......чтобы ударить один раз!


#13 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:23

Цитата(Lifter. @ 16.6.2010, 11:01) <{POST_SNAPBACK}>
опять же....не дрочка это.....это просто работа на тонус ССА.....никаких отказов с малым или средним весом......никакого жжения.......это что то сродни набивания рук.....долго нудно......чтобы ударить один раз!

угу
ударить и сломать руку :)))


#14 OFFLINE   дикий

дикий

    худой и кашляю

  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 5 629 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:24

Цитата(Хомяк @ 16.6.2010, 11:23) <{POST_SNAPBACK}>
угу
ударить и сломать руку :)))

на курсе порвался???

#15 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:29

Цитата(дикий @ 16.6.2010, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
на курсе порвался???

Я натуральный спортсмен! :)

#16 OFFLINE   дикий

дикий

    худой и кашляю

  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 5 629 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:38

Цитата(Хомяк @ 16.6.2010, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
Я натуральный спортсмен! :)

по этому и рвешься)))

#17 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:38

Цитата(дикий @ 16.6.2010, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
по этому и рвешься)))

От оно чо...

#18 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 11:44

Цитата(Хомяк @ 16.6.2010, 4:35) <{POST_SNAPBACK}>
У меня левое плечо чуть ниже правого. Думаю, из-за этого на приседе и порвал приводящую левую, т.к. растяжение мышцы слева больше было в нижней точке. Сегодня специально замерял. Поставил ограничители, присел и левой частью штанги коснулся ограничителей в седе глубоком, в то время, как правая часть еще не коснулась. Думаю, что по этой же причине и с жимом какая-то шляпа...


Может на всякий случай проверить на предмет искривления? тады получится что одна половина постоянно в тонусе и не восстанавливается как надо... еще там было про плохое питание мышцы при защемлении... так - на всякий пожарный проверить.

#19 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:00

Цитата(kadet @ 16.6.2010, 11:44) <{POST_SNAPBACK}>
Может на всякий случай проверить на предмет искривления? тады получится что одна половина постоянно в тонусе и не восстанавливается как надо... еще там было про плохое питание мышцы при защемлении... так - на всякий пожарный проверить.

А шо там проверять? Оно и так видно :)
Но надо что-то делать, да :)

#20 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 18 Июнь 2010 - 16:35

Паш, тебе все тут советуют попробую и я.

У меня у самого правая рука короче левой на 9 см.

И при жиме на больших весах она не дожимала.

Тренер предложил поменять ширину хвата, Стали с тренером искать ширину хвата оптимальную для меня нашли, примерно через 2 месяца привык к новому хвату.

раньше я брался строго по середине рисок на грифе.

сейчас я берусь так: левая рука большим и указательным пальцами охватывает риску на грифе а правая рука охватывает риску так что средний палец строго на ней.

поэксперементируй с шириной хвата

удачи




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 341 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 341 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика