Перейти к содержимому


Фотография

Соглашение между ВПА Украина и ВПА Россия по присвоению званий КМС, МС и МСМК ВПА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Вадим Коцага

Вадим Коцага
  • Пользователи
  • Репутация
    73
  • 841 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:29

Вот уже несколько месяцев ведутся дискусии относительно присвоения званий КМС, МС и МСМК ВПА российским спортсменам, которые принимали участие в соревнованиях ВПА Украина.
К примеру последние сообщения Константина Сапункова, и еще в одной из тем Александра Наумова, и еще нескольких представителей России.

Тот же вопрос по аматорскому дивизиону... Или в аматорах для присвоения МСМК России обязательно проходить ДК, если не попал по жребию? С Украиной все понятно, там сделал - там и присвоят, а присвоят ли звание в России на основании протоколов Кубка Украины WPA? Федерация же одна... И можно ли, если ДК обязателен, выполнив российский норматив МСМК на Кубке Украины пройти процедуру ДК для присвоения российского звания?


Виктор, ход дискуссии понятен, спасибо. Итог - перезачеты возможны только со следующего года?


Вчера была достигнута договоренность и подписано соглашение между представителями ВПА в России и Украине - текст соглашения с подписями и печатями во вложеном файле.
Для тех, у кого не открывается данный файл, сделан скриншот
Прикрепленный файл  Соглашение ВПАУ и ВПАР.pdf   256,8К   269 Количество загрузок:
Соглашение ВПАУ и ВПАР.jpg



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 2) ,


#2 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:34

правильное решение на 100 проц...
Обязательно повысится взаимная посещаемость соревнований.
в общем - ВПА - молодцы

#3 OFFLINE   kostya_skv

kostya_skv
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 258 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:54

Вот уже несколько месяцев ведутся дискусии относительно присвоения званий КМС, МС и МСМК ВПА российским спортсменам, которые принимали участие в соревнованиях ВПА Украина.
К примеру последние сообщения Константина Сапункова, и еще в одной из тем Александра Наумова, и еще нескольких представителей России.





Вчера была достигнута договоренность и подписано соглашение между представителями ВПА в России и Украине - текст соглашения с подписями и печатями во вложеном файле.
Для тех, у кого не открывается данный файл, сделан скриншот
Прикрепленный файл  Соглашение ВПАУ и ВПАР.pdf   256,8К   269 Количество загрузок:
Соглашение ВПАУ и ВПАР.jpg

Вадим, если можно, хотелось бы подробнее понять мысль в п.1.2. Если спортсмен выполняет на Украинском турнире норматив России, то, как мне думается, правильно было бы проходить ДК непосредственно на соревнованиях, т.е. в Украине для присвоения звания. А так как указано в п. 1.2., может быть и невыполнимым для спорсмена(т.е. надо будет н-р ехать после Украины в Череповец для прохождения ДК)- и тогда для Аматоров это соглашение ничего не меняет.российский норматив надо будет выполнять в Россиии., или второй вариант - данные ДК будут уже не достоверны (спортсмен почистился). Если я что не правильно понял, прошу исправить. Спасибо.

#4 OFFLINE   виктор скакунов

виктор скакунов
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:48

Вадим, если можно, хотелось бы подробнее понять мысль в п.1.2. Если спортсмен выполняет на Украинском турнире норматив России, то, как мне думается, правильно было бы проходить ДК непосредственно на соревнованиях, т.е. в Украине для присвоения звания. А так как указано в п. 1.2., может быть и невыполнимым для спорсмена(т.е. надо будет н-р ехать после Украины в Череповец для прохождения ДК)- и тогда для Аматоров это соглашение ничего не меняет.российский норматив надо будет выполнять в Россиии., или второй вариант - данные ДК будут уже не достоверны (спортсмен почистился). Если я что не правильно понял, прошу исправить. Спасибо.

Костя да мы можем пообщатся с ВПА Россия и они могут указать спортсмену прохождения ДК именно на стартах в Украине я думаю не есть проблема.Вот будет ли это дешевле для российского спортсмена - вот вопрос, хорошо если он попадет исходя из жеребьевки в числе отобраных на ДК, а если нет.Я думаю мы и этот вопрос постараемся отрегулировать, главное что плотное сотрудничество между представителями ВПА в России и Украины достигнуто, дальше мы будем только наращивать обороты о взаимовыгодном сотрудничестве.

Сообщение отредактировал виктор скакунов: 08 Сентябрь 2011 - 12:49


#5 OFFLINE   kostya_skv

kostya_skv
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 258 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 13:01

Костя да мы можем пообщатся с ВПА Россия и они могут указать спортсмену прохождения ДК именно на стартах в Украине я думаю не есть проблема.Вот будет ли это дешевле для российского спортсмена - вот вопрос, хорошо если он попадет исходя из жеребьевки в числе отобраных на ДК, а если нет.Я думаю мы и этот вопрос постараемся отрегулировать, главное что плотное сотрудничество между представителями ВПА в России и Украины достигнуто, дальше мы будем только наращивать обороты о взаимовыгодном сотрудничестве.

Виктор, спасибо, я понял. Я как раз не о дешевизне, а об удобстве.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 639 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 639 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика