Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лучшие из лучших. Роман Абиджба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 21:07

Лучшие из лучших. Роман Абиджба. 

В преддверии ЧМ-2016, который пройдет в Москве 15-20 ноября, федерация WRPF идет на беспрецедентный шаг, знакомя Вас с элитным дивизионом наших спортсменов. Встречайте! 
Великолепный завсегдатай Суперкубка Титанов Роман Абиджба выступит на помостах нашей Федерации! С учетом того, что спортсмен специализируется на выступлениях в экипировке, а на ЧМ ему предстоит выступать без оной – интрига в троеборье закручивается до невозможности! 

- Здравствуйте! Почему Вы приняли решение участвовать на Чемпионате Мира WRPF? Этот старт – самый важный для Вас в 2016 году? 
Р.А. Здравствуйте! Я принял решение выступить на ЧМ WRPF, потому что это, во-первых, стремительно развивающаяся федерация во главе с человеком, который знает изнутри все, что нужно спортсмену, во-вторых, состав участников всегда впечатлял (всегда интересно выступить со спортсменами высочайшего уровня на одном помосте), в-третьих, хочу попробовать себя в RAW (!!!). Сказать, что это самый важный старт в 2016 году не могу - все же я выступаю в экипе и готовлюсь на Суперкубок Титанов, этот турнир у меня в приоритете, но кто знает, может понравится ...) 

- Роман, в последнее время Вас можно увидеть только на самых крупных и масштабных стартах. Получается, выступаете Вы нечасто… С чем это связано? И насколько часто, по-Вашему, оптимально в годовом периоде выходить на помост?
Р.А. Да, последние несколько лет я выступал всего на двух стартах в год и то, один из них были «Титаны» и один жим! Конечно, этого мало! Это связано с тем, что после «Титанов» я не могу выступать в официальных стартах IPF! По-моему, надо, если ты выступаешь в трех движениях, хотя бы 2 старта, а то и 3! Поэтому, решил добавить старт, тем более в WRPF я не выступал - интересно для меня, без экипы это будет дебют! 

- Как все же угораздило в б/э дивизион попасть?! И насколько тяжело происходит этот самый переход? 
Р.А. Переход в б/э дивизион произошел именно потому, что мало у меня стартов и плюс получил приглашение от Кирилла! Безусловно приятно! Переход, конечно, дается нелегко, совершенно другая работа - но тем это и интересно!!! 

- Б/э не так важен выводящий, как в экипировочном дивизионе, однако… Уже знаете, кто будет Вам помогать на предстоящем ЧМ? 
Р.А. Я считаю, выводящий нужен везде и всегда! Думаю, кто-нибудь из моей команды со мной поедет!!! 

- Тут дискуссия возникла в интернете о травмоопасности: экипа VS без экипировки. Ваше мнение? И были ли в Вашей карьере травмы? 
Р.А. По поводу травм - безусловно в б/э дивизионе их больше! Тут и говорить нечего. 
Были у меня и травмы травма спины перед «Титанами 2016», отрывал надостное сухожилие, были проблемы с коленом, а так по мелочи постоянно что-то! 

- На каком этапе подготовки Вы сейчас находитесь? 
Р.А. Сейчас у меня начало подготовки после летнего отдыха (я отдыхаю всегда летом, тренируюсь в лайтовом режима 2-3 раза в неделю). 

- Проблем с мотивацией не возникает? Все-таки монотонная и тяжелая работа, изо дня в день, одно и тоже… серые будни… 
Р.А. Мотивация есть всегда, пока есть люди, кто больше меня поднимает, да и нужно любить спорт (я вот люблю))) 

- Слабые места есть у всех. Какую фазу движения Вы считаете своим «слабым звеном» и как Вы работаете над исправлением недостатков? 
Р.А. Своим слабым местом, наверное, назову тягу, да и без экипировки пока все слабое))))blank.gif Поэтому эту подготовку немного переделал - посмотрим что смогу показать на помосте! 

- Кого Вы считаете Вашим основным конкурентом в борьбе за абсолютное первенство?! 
Р.А. Конкурентом не считаю никого, ни за кем не гонюсь, выступление, можно сказать,- дебют, поэтому штанга - мой соперник! 

- Ставить самые амбициозные планы – это правильно, или можно и нужно просто наслаждаться процессом? И как у Вас обстоит с этим? Вообще, спортсмен, хотящий добиться многого, обязан быть перфекционистом? 
Р.А. Я реально смотрю на вещи и понимаю, что сегодня смогу, а что нет! Никогда не гнался за кем-то, моя цель - собрать хорошую сумму. 

- Каков Ваш лучший результат на данный момент и что можно ожидать поклонникам Вашего таланта на предстоящем турнире? 
Р.А. Лучший результат пока не знаю, так как проходки не делаю) 

- Роман Абиджба и его настрой перед особенно тяжелым/рекордным подходом. Поведайте, есть ли у Вас какие-нибудь секреты этого самого пресловутого «закручивания гаек»! 
Р.А. Я перед подходом люблю послушать хорошую заводную песенку (КИШ, Алиса, и т.д.), ну и нюхнул нашатырчику - и вперед)))) 

- Что Вы сами ожидаете от Чемпионата Мира WRPF, который пройдет в рамках выставки SN PRO? 
Р.А. Ожидаю от этого турнира нереально крутого шоу, много сильных и медийных личностей, несомненно, олтайм рекордов, море позитива, драйва и силы!!!! 

- Вы – спортсмен из Санкт-Петербурга. Вся культурная столица будет болеть за Вас?! И кого Вы можете назвать своим самым преданным поклонником? 
Р.А. Да, Питер, думаю, будет пристально следить за моим дебютом, постараюсь оправдать надежды! Самые преданные болельщики - это моя семья (жена и сынок Тимур). 

- Несколько слов нашей аудитории, публике, зрителям перед столь знаменательным событием! 
Р.А. Друзья, приходите на чемпионат мира WRPF в рамках SN PRO. Будет незабываемо круто!!!blank.gifD83DDCAA.png 

Текст подготовлен корреспондентским блоком СПР-WRPF.

 

1nDwDFLH1cU.jpg tyofxkkOtWk.jpg





Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 9) ,





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 594 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 594 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика