Перейти к содержимому


Фотография

Приемная доктора Дмитрия Козика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#41 OFFLINE   Volod

Volod
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:08

Цитата(Алина Л @ 1.2.2011, 15:50) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос к принимающим аскорутин: сколько таблеток за прием и суммарно за день принимаете?
В инструкции по применению написано применять по 1 таблетке 3 раза в день. Но где-то прочитала в нете, что лучше принимать по 2 таблетки 3 раза в день. Принимаю в итоге 6 таблеток за день

ну я принимаю на постоянно мощный вит/минерал. комплекс.
поэтому необходимости в ежедневном приеме аскорутина сейчас нет. но вот приболел недавно -
и ел горстями ))) подходишь штук 10-15 наковырял и в рот. за день мог так раза 3-4 приложиться.
но я тут наверное не показатель ))) еще с детства мог пузырек аскорбинки драже за день съесть и ни фига.
родители в шоке а у меня только цвет меняется (понятно чего ))))) и не только аскорбинки - с драже ревит,
ундевит и прочее часто случалось тоже самое )))) может поэтому мне сейчас и АП по кайфу ))))))))))))))

я не доктор - но не думаю, что от превышения аскорутина будет вред какой-то,
мне так какжется чем больше тем лучше ))) чистое имхо. все индивидуально конечно.

#42 OFFLINE   ILIA

ILIA
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 74 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:14

Цитата(Виктор Мистратов @ 31.1.2011, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
Про витамин С состав:
Аскорбиновая кислота
Дегидроаскорбиновая кислота
Аскорбиген
Изоаскорбиновая кислота
аскорбат кальция
аскорбил пальмитат

От "синтезированного" витамина С в больших дозировках (только аскорбиновая кислота)


Немного не понял. Аскорбиновая кислота, она же витамин С имеет однозначную хим формулу и строение молекулы. Всё остальное перечисленное, не может являтся витамином С, имхо. Да и разницы между синтезированной и природной аскорбиновой кислотой высокой степени очистки быть не должно. Хим формула же одна и там и там.

#43 OFFLINE   Яросслав

Яросслав
  • Пользователи
  • Репутация
    182
  • 1 058 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:18

Цитата(Алина Л @ 1.2.2011, 14:50) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос к принимающим аскорутин: сколько таблеток за прием и суммарно за день принимаете?
В инструкции по применению написано применять по 1 таблетке 3 раза в день. Но где-то прочитала в нете, что лучше принимать по 2 таблетки 3 раза в день. Принимаю в итоге 6 таблеток за день

Я 4 таба за раз принимал в день 12-15 шт выходило. Шесть штук маловато будет наверное, хотя ели постепенно дозировку повышать то можно и так.

Кравцов вроди по 2 г в день принимал это 40 шт

#44 OFFLINE   wicontic

wicontic
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:27

Цитата(Яросслав @ 1.2.2011, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
Я 4 таба за раз принимал в день 12-15 шт выходило. Шесть штук маловато будет наверное, хотя ели постепенно дозировку повышать то можно и так.

Кравцов вроди по 2 г в день принимал это 40 шт

Давайте спросим у Кравцова. Дядя Вова, может есть какие-то наблюдения по сужению шейных сосудов до 30% и отслоению эпителия почечных канальцев?

#45 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:05

Господа, а вы тут Все Кравцовы? Касатовы? Палеи? У вас уровень тренировочных нагрузок такой же?Вы все тут профи? Я читаю и тихо оку...ю по 6 таблов, по 20 таблов=))) а для чего? Цель кто-нить сформулировать может? аскорбинки по несколько грамм в сутки=))) это минимум 10 ампул получается, а в таблах и не сосчитать=)) вам это здоровья прибавляет?
еще раз спрашиваю какую практическую ценность вам даст знание хим.формулы витС? и в чем соль жрать спорт витамины?


Сужение шейных сосудов на 30% ведет к потерям соснания, инсультам и головным болям. И за счет чего они там сужаются? просветите невежду?


#46 OFFLINE   Дмитрий Козик

Дмитрий Козик
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:20

Цитата(VIK-TOR @ 1.2.2011, 11:04) <{POST_SNAPBACK}>
Дмитрий, вот прочитал по побочным эффектам витамина С- сужение сосудов головного мозга надо 30% и что-то меня напрягло. С недавнего времени появилось головокружение (примерно месяц) не постоянно, но иногда прихватывает.Что-то типа торможения. Я валил всё на шейный остеохандроз. А теперь задумался витамин С употребляю около 2-3 грамм в день на протяжении долгого времени два-три месяца (а так уже два года с перерывами на одну-две недельки). Может подскажите что-нибудь. Давление 130/80. Пульс 60-70. Возраст 37. Вес 105.
P.S. Антиоксидант от ON и Витамин С от UN.

я бы посоветовал сделать доплер сосудов шеи и убедиться что всё в порядке с кровотоком,снизить дозы до 1 гр в 2-3 приёма,заменить синтетический С на натуральный например из вишни ацеролы,добавить в еду болгарские перцы лучше красные,а в питьё отвар шиповника

#47 OFFLINE   Дмитрий Козик

Дмитрий Козик
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:24

Цитата(wicontic @ 1.2.2011, 11:26) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день, Дмитрий. Вопрос: встречается ли в каких-нибудь витаминных препаратах "целый" витамин С (или только в натуральных продуктах) и каково влияние "целого" витамина на сужение сосудов?

встрчается например Bio C Plus от нутрилайт эта компаня кормит Милан и НБА,излишки натурального витамина С незадерживаются в организме и проходят транзитом,на шейные сосуды влияния не оказывают

#48 OFFLINE   wicontic

wicontic
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:28

Цитата(Дмитрий Козик @ 1.2.2011, 16:24) <{POST_SNAPBACK}>
встрчается например Bio C Plus от нутрилайт эта компаня кормит Милан и НБА,излишки натурального витамина С незадерживаются в организме и проходят транзитом,на шейные сосуды влияния не оказывают

Спасибо за ответ.

#49 OFFLINE   VIK-TOR

VIK-TOR
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 382 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:31

Цитата(Дмитрий Козик @ 1.2.2011, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
я бы посоветовал сделать доплер сосудов шеи и убедиться что всё в порядке с кровотоком,снизить дозы до 1 гр в 2-3 приёма,заменить синтетический С на натуральный например из вишни ацеролы,добавить в еду болгарские перцы лучше красные,а в питьё отвар шиповника

Спасибо.

#50 OFFLINE   Дмитрий Козик

Дмитрий Козик
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:47

Цитата(AlexNaumow @ 1.2.2011, 12:57) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Дмитрий.. Хотелось бы узнать Ваше мнение относительно вышесказанного.. Именно персонально Ваше мнение как доктора и диетолога, ведь есть разные взгляды на этот вопрос...


например: моя сестра работает в Научном центре здоровья детей Российской академии медицинских наук (НЦЗД РАМН) под руководством академика Баранова. Она - аспирант, по сертификату специалиста - врач-педиатр, окончила Сеченова и ординатуру....
Проводились наблюдения за детьми, получающими витамин С (а именно - синтетическую аскорбинку) в мегадозах - до 1 -1.5 грамм в день. Я не совсем понял ее слова, но в качестве одного из основных положительных и необходимых эффектов от аскорбинки она упоминала повышение на 50 процентов под ее влиянием уровня глутатиона в клетке... Глутатион -это фермент отвечающий за защитные функции в клетке и за вывод токсинов.
Ну так вот.. Побочных вредных эффектов для детского организма выявлено не было... Единственной рекомендацией, повышающей безопасность использования витамина С была рекомендация по увеличению в рационе количества жидкости на 0.7-1 литр в день.

Хотелось бы узнать лично Ваш взгляд на синтетический и натуральный витамин С и его дозы... Спасибо.

Здравствуйте Алекс,я думаю что это было только исследование,оно не попадёт в официальные учебники,руководства и тд,так как ещё со времён советского союза норма для детей не превышает 100 мг,я бы назначал детям эту дозу только из натуральных витаминов,а если ребёнок употребляет достаточно свежих овощей и фруктов,снизил бы до 70 мг в сутки,у нас 5 лет назад в Красноярске умер ребёнок случайно выпив за раз около 5 грамм от острой почечной недостаточности,так как кристалы аскорбинки забили почечные канальцы,поэтому с детьми очень осторожно!

#51 OFFLINE   Алина Л

Алина Л
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 225 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 17:52

Цитата(Дмитрий Козик @ 1.2.2011, 16:20) <{POST_SNAPBACK}>
я бы посоветовал сделать доплер сосудов шеи и убедиться что всё в порядке с кровотоком,снизить дозы до 1 гр в 2-3 приёма,заменить синтетический С на натуральный например из вишни ацеролы,добавить в еду болгарские перцы лучше красные,а в питьё отвар шиповника


Дмитрий, а какова суточная потребность в витамине С и сколько в день надо съедать вишни ацеролы, болгарских перцев и пить отвара шиповника, чтобы заменить прием синтетического витамина С?
И еще один вопрос: где купить вишню ацеролу? icon_biggrin.gif

#52 OFFLINE   Ramonez

Ramonez

    Back in line

  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 825 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:15

Ну, сами плоды в свежем виде - вряд ли найдете..

Но вот БАДы на ее основе можно, например - http://www.just-nahr...oloj-p-129.html

Еще у секты Amway есть..

Или взять семена и выращивать в квартире)) http://www.tradehous...?...d=5&scat=18

Сообщение отредактировал Ramonez: 01 Февраль 2011 - 18:16


#53 OFFLINE   Алина Л

Алина Л
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 225 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:29

Цитата(Ramonez @ 1.2.2011, 17:15) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, сами плоды в свежем виде - вряд ли найдете..

Но вот БАДы на ее основе можно, например - http://www.just-nahr...oloj-p-129.html

Еще у секты Amway есть..

Или взять семена и выращивать в квартире)) http://www.tradehous...?...d=5&scat=18


Вот , приехали. Вишню не найти. Болгарский перец в зимний период - тоже сомнительно, потому что глядя на эти красивые, одинакового размера перцы трудно представить, что выросли они исключительно естественным способом.



#54 OFFLINE   РОМЫЧ

РОМЫЧ
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 1 367 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:31

Добрый день Дмитрий!

Насколько справедливо утверждение о том , что регулярное использование порошковых протеинов перегружает почки и провоцирует мочекаменную болезнь?

Cпасибо.

Сообщение отредактировал РОМЫЧ: 01 Февраль 2011 - 18:44


#55 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:37

Цитата(Дмитрий Козик @ 1.2.2011, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте Алекс,я думаю что это было только исследование,оно не попадёт в официальные учебники,руководства и тд,так как ещё со времён советского союза норма для детей не превышает 100 мг,я бы назначал детям эту дозу только из натуральных витаминов,а если ребёнок употребляет достаточно свежих овощей и фруктов,снизил бы до 70 мг в сутки,у нас 5 лет назад в Красноярске умер ребёнок случайно выпив за раз около 5 грамм от острой почечной недостаточности,так как кристалы аскорбинки забили почечные канальцы,поэтому с детьми очень осторожно!


речь шла не об исследовании на обычных здоровых детях... там лежат дети с очень серьезными паталогиями, она была аспирантом в психоневрологическом отделении... Про конкретный случай применения витамина С и вообще витаминов в мегадозах - естественно - синтетических, речь шла о лечении детей с аутизмом.... Отпуская подробности именно лечебного процесса, наблюдение установило тот факт, что синтетический витамин С в дозе 1-1.5 грамма НЕ ОКАЗЫВАЕТ отрицательного влияния на здоровье ребенка... применение витаминов в лечении детей-аутистов есть давно известная методика...
На форуме фитспорт можно ознакомиться с богатым опытом использования мегадоз витамина С соревнующимися спортсменами...

использование вишни, перца и шиповника - конечно есть значительный положительный факт... однако безопасность природного витамина С врачи (по словам сестры) обьясняют всего лиш мизерной концентрацией в продуктах, особенно после обработки, этого витамина... Другими словами, чтобы получить из тех-же лимонов или вишни 1 -2 грамма витамина С надо оооочень постараться...

Спасибо за ответ. На самом деле, хорошо бы понять и разобраться, действительно ли чемто всетаки подтверждена разница между воздействием на организм природного и синтетического витамина С....

зы: к любителям порассуждать..... рассказывать об общей полезности фруктов смысла нет, разговор не об этом...

#56 OFFLINE   valdes

valdes
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 388 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:43

Цитата(РОМЫЧ @ 1.2.2011, 17:31) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день Дмитрий!

Насколько справедливо утрверждение о том , что регулярное использование порошковых протеинов перегружает почки и провоцирует мочекаменную болезнь?

Cпасибо.


присоединяюсь к вопросу,так же я слышал что порошковые протеины (синтетические белки) приводят к потере эрекции))

#57 OFFLINE   Ramonez

Ramonez

    Back in line

  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 825 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:48

Цитата(AlexNaumow @ 1.2.2011, 17:37) <{POST_SNAPBACK}>
использование вишни, перца и шиповника - конечно есть значительный положительный факт... однако безопасность природного витамина С врачи (по словам сестры) обьясняют всего лиш мизерной концентрацией в продуктах, особенно после обработки, этого витамина... Другими словами, чтобы получить из тех-же лимонов или вишни 1 -2 грамма витамина С надо оооочень постараться...


Ну, в вишне - ацероле (она же барбадосская) витамина С - до 3 грамм на 100 грамм продукта.. Это, в принципе, неплохая концентрация если учесть, что 200 а то и 300 грамм вишни можно съесть очень легко..


#58 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:54

Цитата(Ramonez @ 1.2.2011, 18:48) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, в вишне - ацероле (она же барбадосская) витамина С - до 3 грамм на 100 грамм продукта.. Это, в принципе, неплохая концентрация если учесть, что 200 а то и 300 грамм вишни можно съесть очень легко..

Если живешь на Барбадосе))

Сообщение отредактировал tolich: 01 Февраль 2011 - 18:54


#59 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:56

Цитата(Ramonez @ 1.2.2011, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, в вишне - ацероле (она же барбадосская) витамина С - до 3 грамм на 100 грамм продукта.. Это, в принципе, неплохая концентрация если учесть, что 200 а то и 300 грамм вишни можно съесть очень легко..


и где эта вишня и почем??? БАДы из нее - 100 таблеток по 60 мг. в таблетке - 500 рублей... шоб набрать 1 грамм - 20 таблеток... Итого - на неделю при 1 грамме в день уйдет порядка 700 рублей.... 1 грамм аптечного витамина С стоит около 4-5 рублей.....

А по сути... Есть всетаки разница??

#60 OFFLINE   Дмитрий Козик

Дмитрий Козик
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:58

Цитата(AlexNaumow @ 1.2.2011, 17:37) <{POST_SNAPBACK}>
речь шла не об исследовании на обычных здоровых детях... там лежат дети с очень серьезными паталогиями, она была аспирантом в психоневрологическом отделении... Про конкретный случай применения витамина С и вообще витаминов в мегадозах - естественно - синтетических, речь шла о лечении детей с аутизмом.... Отпуская подробности именно лечебного процесса, наблюдение установило тот факт, что синтетический витамин С в дозе 1-1.5 грамма НЕ ОКАЗЫВАЕТ отрицательного влияния на здоровье ребенка... применение витаминов в лечении детей-аутистов есть давно известная методика...
На форуме фитспорт можно ознакомиться с богатым опытом использования мегадоз витамина С соревнующимися спортсменами...

использование вишни, перца и шиповника - конечно есть значительный положительный факт... однако безопасность природного витамина С врачи (по словам сестры) обьясняют всего лиш мизерной концентрацией в продуктах, особенно после обработки, этого витамина... Другими словами, чтобы получить из тех-же лимонов или вишни 1 -2 грамма витамина С надо оооочень постараться...

Спасибо за ответ. На самом деле, хорошо бы понять и разобраться, действительно ли чемто всетаки подтверждена разница между воздействием на организм природного и синтетического витамина С....

зы: к любителям порассуждать..... рассказывать об общей полезности фруктов смысла нет, разговор не об этом...

конечно разница подтверждена,ведь не зря в этой же теме люди заговорили о рутине,помошнике вит С,хотя правильнее называть эту группу биофлавоноиды,когда я учился было известно 150 видов биофлавоноидов,сейчас их более 500,некоторые назову:рутин,кверцетин,геспередин,кумарины,антоцианы,катехины нам предлагает синтетика 2 вида таб рутин и таб кверцетин по 0,02г а где ещё 498 биофлавоноидов? а это все фрукты чей цвет от слабожёлтого до тёмно синего, от этого название флавоноиды,флавус-в переводе жёлтый!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 321 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 321 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика