Перейти к содержимому


Фотография

Многоповторный жим собственного веса.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 20:48

Есть задача - соревнования по многоповторному жиму собственного веса.
Вопрос как считать командное и личное?
Есть опыт? Как считать?

Пока отталкиваемся от идеи что более тяжелый участник имеет преимущество.

Сообщение отредактировал kadet: 05 Июнь 2011 - 20:48




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 17) ,


#2 OFFLINE   fishman

fishman
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 22:01

Я бы не сказал, что более тяжелый участник имеет преймущество, преймущество имеют люди с весом от 80 до 95 кг, со мной я думаю многие согаласятся.

#3 OFFLINE   goshpro

goshpro
  • Пользователи
  • Репутация
    -33
  • 347 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 22:41

Я бы не сказал, что более тяжелый участник имеет преймущество, преймущество имеют люди с весом от 80 до 95 кг, со мной я думаю многие согаласятся.


Я не соглашусь. :)5 У меня, например, лучший резалт в жиме с/в (это при том, что тренировки исключительно силовые, жму свой вес на количество раз в год) - 32 повтора, а вешу 65. Ещё как-то через часик после среднего жима выебону ради пожал 90 кг на 16. При этом вот тут результаты как бы показывают, что большим дядям (которые покруче меня в многоповторе, по идее) на порядок тяжелее. В общем, учитывая вот эти скудные данные, я уже уверен, что чем больше с/в, тем тяжелее.

#4 OFFLINE   fishman

fishman
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 22:50

Личное первенство я бы считал по Вилксу, т.е. коэффициент спортсмена умножить на количество поднятых килограммов. Допустим атлет весит 80 кг и выжал 80 кг на 50 раз. Считаем так, коэффициент Вилкса (для 80 кг - 0,5927) умножаем на количество поднятых кг, т.е. 4 000кг (80кг * 50 раз) и получаем 2730,8 кг.

Командное первенство - сумма в кг всех выступивших спортсменов. Ну или как-то так.

#5 OFFLINE   goshpro

goshpro
  • Пользователи
  • Репутация
    -33
  • 347 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 23:21

Личное первенство я бы считал по Вилксу, т.е. коэффициент спортсмена умножить на количество поднятых килограммов. Допустим атлет весит 80 кг и выжал 80 кг на 50 раз. Считаем так, коэффициент Вилкса (для 80 кг - 0,5927) умножаем на количество поднятых кг, т.е. 4 000кг (80кг * 50 раз) и получаем 2730,8 кг.

Командное первенство - сумма в кг всех выступивших спортсменов. Ну или как-то так.

Что-то очень подозрительное, никак не подтверждённое статистикой. При чём тут коэффициент Вилкса? Если уж жим собственного веса, то в зачёт всяко должен идти результат в повторениях без всяких выебонов. Если и вводить какую-то формулу мудрёную, то на вес на штанге, но для этого должна быть хорошая подборка результатов всевозможных.


А командный итог почему бы не считать по сумме четырёх, например, лучших? (Число сильно зависит от кол-ва участников.)



#6 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 01:41

goshpro
реально не фтыкаешь, для чего придумали коэффициенты вообще?
в русском жиме вообще огромное преимущество имеют легковесы... в т.ч. за счет амплитуды.

#7 OFFLINE   ruszim

ruszim
  • Пользователи
  • Репутация
    32
  • 534 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 02:54

Раза четыре учавствовал в таких соревнованиях, через две недели будут очередные . То что 50-60 килограмовые имеют преимущество в многоповторном жиме над теми кто за сотку и далеко за сотку даже не обсуждаеться, это проверенно, для этого у нас всегда существовали категории до 82, до 100, и свыше 100, и в каждой были свои призеры . А командное можно считать по первой тройке в категории , или по первой петёрке.

#8 OFFLINE   Weber

Weber
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 03:22

Я бы не сказал, что более тяжелый участник имеет преймущество, преймущество имеют люди с весом от 80 до 95 кг, со мной я думаю многие согаласятся.


с тобой не согласится никто.Легким-легче,тяжелым-тяжелее.Посмотри,проанализируй,прежде,чем писать.

#9 OFFLINE   Weber

Weber
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 03:27

Есть задача - соревнования по многоповторному жиму собственного веса.
Вопрос как считать командное и личное?
Есть опыт? Как считать?

Пока отталкиваемся от идеи что более тяжелый участник имеет преимущество.



Можно сделать одну абсолютную категорию,или подробить,в зависимости от предпологаемого количества участников.А там уже стандартно по очкам за места.Можно и вые..нуться и командное посчитать по повторам.Так даже интереснее должно быть)

#10 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 06:45

спасибо откликнувшимся.
это один из этапов соревнований
команд 9-10 по 9-10 участников (количество участников в командах равное)
люди в основном будут бегать и подобное (военные так скажем)
поэтому и прикинули что в этом этапе дать поблажку тем кто тяжелее :)))
личное проще наверное по повторам - если вес и повторы совпадут - то по быстрому сделать второй заход например?
а вот командное... нету статистики - поэтому и не представляю как будет распределение.
выше 90 кг я думаю редкость у них.

#11 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:19

с тобой не согласится никто.Легким-легче,тяжелым-тяжелее.Посмотри,проанализируй,прежде,чем писать.

Михаил все правильно хороший жимовик с весом 95,100 кг выжмет штангу разов 30 ну ,а тяжам за 140 это не светит -в многоповторном жиме именно своего веса коэффициенты не нужны -подсчет очень прост- количество повторов -есть баллы ,в командном первенстве складываем балы и все!!!!!

#12 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:31

если баллы совпали? думал еще складывать по приколу вес всей команды - та команда что тяжелее у той и приоритет?

Сообщение отредактировал kadet: 06 Июнь 2011 - 08:31


#13 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:55

нужно складывать допустим -если команды то одинаковое количество участников !если балы совпали -то выигрывает та у которой больше высших балов

Сообщение отредактировал Vadim777: 06 Июнь 2011 - 08:56


#14 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 10:35

участников одинаково я думаю. про высшие хорошо.

#15 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 10:41

Личное первенство я бы считал по Вилксу, т.е. коэффициент спортсмена умножить на количество поднятых килограммов. Допустим атлет весит 80 кг и выжал 80 кг на 50 раз. Считаем так, коэффициент Вилкса (для 80 кг - 0,5927) умножаем на количество поднятых кг, т.е. 4 000кг (80кг * 50 раз) и получаем 2730,8 кг.

Командное первенство - сумма в кг всех выступивших спортсменов. Ну или как-то так.

вот это верно. Если тяжам небольшой приоритет, следует считать по глоссбреннеру. Тут формулы http://www.smolpower...sd=formula&st=1

#16 OFFLINE   goshpro

goshpro
  • Пользователи
  • Репутация
    -33
  • 347 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 11:32

goshpro
реально не фтыкаешь, для чего придумали коэффициенты вообще?
в русском жиме вообще огромное преимущество имеют легковесы... в т.ч. за счет амплитуды.


Эм... я как раз-таки знаю, зачем и как был придуман коэффициент Вилкса, и понимаю, что вероятность того, что он адекватно оценит результат по тоннажу в жиме собственного веса, как бы так сказать... слегка хуёвая. По Вашей логике можно ещё, наверное, длину руки измерить, и, подставив разность между полутора метрами и её длиной в Формулу Вилкса, посчитать ещё один коэффициент. :)5 А общий идиотизм подсчёта результата по каким-то коэффициентам в таких соревнованиях в том, что нахер тогда не нужно вешать на штангу всякие извращения: сделать пару номинаций по весу штанги, проводить как обычно и сравнивать КА. Поэтому я и предложил первичную меру уравнивания возможностей спортсменов делать более точной - вешать на штангу немного изменённый с/в. Но чтобы это сделать нужно, блядь, это не от фонаря делать, а взять кучу результатов спортсменов хорошего уровня подготовки, далее, например, интерполировать, получить многочлен степени где-нибудь пятой, в который подставлять с/в и получать вес, который должен быть на штанге.

#17 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 11:36

сам понял, что хотел сказать? я - нет.

#18 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 11:42

... вероятность того, что он (вилкс) адекватно оценит результат по тоннажу в жиме собственного веса, как бы так сказать... слегка хуёвая...

отчего же? обоснуй.

#19 OFFLINE   goshpro

goshpro
  • Пользователи
  • Репутация
    -33
  • 347 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 12:17

сам понял, что хотел сказать? я - нет.


Печально. А если без сарказма, то можете вот здесь почитать: Формула Вилкса, интерполяция. По интерполяции (я имел в виду Ньютоновскую): нужно в качестве аргумента функции брать собственный вес спортсмена, а в качестве значения - вес, который он может выжать на фиксированное количество раз (например, 20), и делать её не в чистом виде, а по шести (это если хочется получить многочлен пятой степени) точкам, полученным усреднением большого количества результатов.

отчего же? обоснуй.


Итак. У нас есть некоторая формула, которая определяет правило сравнения результатов в экипировочном троеборье, где идёт работа с предельными весами. На каком основании эта формула должна работать совершенно в других условиях? Я утверждаю, что есть способ получить гораздо более точную в данном случае формулу, и, пока она не получена специалистом в области статистики, обосновать я могу это лишь так: "попробуйте, получится шняга".

#20 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 12:19

Печально. А если без сарказма...
Итак. У нас есть некоторая формула, которая определяет правило сравнения результатов в экипировочном троеборье...

все остальное вырезал - демагогия. А вот выделенное - откуда такая информация?

кстати, без сарказма, - и правда разумеешь интерполировать результаты "мухачей" и "тяжей" по ньютоновской интерполяции? Это не стеб, ты серьезно? как ты будешь учитывать там абсолютно различную совершенную работу на одном и том же весе (хотяб исходя из того, что амплитуда в разы может различаться?)

Сообщение отредактировал LANcaster: 06 Июнь 2011 - 12:23





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 149 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 149 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика