Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лучшие из лучших. Алексей Мельник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 16:40

Лучшие из лучших. Алексей Мельник. 

В преддверии ЧМ-2016, который пройдет в Москве 15-20 ноября, федерация WRPF идет на беспрецедентный шаг, знакомя Вас с элитным дивизионом наших спортсменов. Встречайте! 
Одним из сильнейших троеборцев на турнире является наш очередной собеседник – Алексей Мельник. 

- Здравствуйте! Почему Вы приняли решение участвовать на Чемпионате Мира WRPF? Этот старт – самый важный для Вас в 2016 году? 
А.М. Чемпионат Мира WRPF для меня самый важный, я считаю его наиболее перспективным и наиболее зрительским. Это те соревнования, где на одном помосте сойдутся сильнейшие спортсмены ... именно поэтому я хочу выступить здесь и показать достойный результат. 

- На каком этапе подготовки Вы сейчас находитесь? 
А.М. Летом у меня был отпуск, и я провел три недели на море где полностью забыл о зале .... я был несколько истощен после весеннего сезона и хотел морально отдохнуть .... сейчас я уже возобновил тренировки , вошел в свою рабочую форму и постепенно наращиваю результаты. 

- Слабые места есть у всех. Какую фазу движения Вы считаете своим «слабым звеном» и как Вы работаете над исправлением недостатков? 
А.М. У меня слабый жим ... так как я всегда занимался без тренера - я никогда не мог правильно проанализировать ошибки ... сейчас я изменил систему тренировок жима, консультируюсь со своим другом, который является достаточно хорошим жимовиком, и надеюсь, что смогу улучшить свой результат. 

- Кого Вы считаете Вашим основным конкурентом в борьбе за абсолютное первенство?! 
А.М. Честно говоря, я вообще не знаю кто будет принимать участие в этих соревнованиях ... да и не хочу знать, чтобы не переживать лишний раз ... я иду чтобы показать свой лучший результат, чтобы порадовать публику своим выступлением. На счет абсолютного первенства - я думаю там будет очень много спортсменов, достойных занять пьедестал .... а я постараюсь составить им компанию и конкуренцию. 

- Каков Ваш лучший результат на данный момент и что можно ожидать поклонникам Вашего таланта на предстоящем турнире? 
А.М. Мой лучший результат – 845 кг при собственном весе 90 кг. Это было в весеннем кубке Азии в Казахстане 1 мая. Я не хочу говорить о каких-то заоблачных цифрах, но постараюсь порадовать зрителей новыми результатами. 

- Что Вы сами ожидаете от Чемпионата Мира WRPF, который пройдет в рамках выставки SN PRO? Каково это – быть равным среди лучших? 
А.М. Для меня это первый турнир такого масштаба, я очень волнуюсь, постараюсь не подвести организаторов за проявленное доверие ко мне. Вообще, я думаю это праздник спорта должен запомниться на всю жизнь! 

- Алексей! Великолепная у Вас сумма, да еще и в совсем небольшой 90-ой категории… Как оставаться сильным и не выпадать из категории? Раскроете нюансы Вашей диеты? 
А.М. Спасибо, но я не считаю свою сумму какой-то чрезвычайной... вот когда добавлю 60-70 кг в сумме - тогда будет действительно здорово! 
Диеты у меня никакой нет, у меня генетически так сложилось что я с трудом набираю вес.... поэтому мне не приходится придерживаться какого-то определенного рациона, чтобы не вылезать из категории... и вообще, я очень быстро теряю вес, иногда бывает специально сбрасываю до 86-87 кг, когда намечается борьба в абсолютке. 

- Вы говорите: «Чтобы лишний раз не переживать». Насколько важен вопрос психологии и как Вы настраиваетесь перед выходом на помост? 
А.М. Психологический настрой играет очень важное значение... я обычно сохраняю спокойствие и равновесие до последнего, чтобы не перегореть... а перед выходом на помост у меня просто зашкаливает адреналин, и здесь я уже отдаюсь эмоциям полностью - именно эмоции и адреналин помогает справляться с максимальными весами. 

- Бытует мнение у обывателей, что, прежде всего, если на помосте – соперники, то значит и в жизни – совсем не дружеские отношения! Так ли это? 
А.М. С этим я не согласен.... вне помоста для меня все остаются хорошими знакомыми и друзьями. Если соперник сильнее - он однозначно вызывает уважение, враждовать с ним нет смысла... это просто я сейчас оказался слабее. О слабых я вообще не думаю... хотя иногда слежу за их результатами - чтобы держать себя постоянно на коне. Интересные соперники это те, с которыми ты идешь в ногу... именно они заставляют понервничать и толкают на новые веса. 

- ПЛ – не командный вид спорта, но все-таки у каждого спортсмена есть «своя команда: выводящие, болельщики, люди, которые за Вас переживают… Кто входит в Вашу команду и кого Вы можете назвать своим главным болельщиком? 
А.М. Главного болельщика сейчас у меня нетblank.gifblank.gif. На национальных турнирах меня везде узнают, встречаю старых знакомых, появляются новые знакомые спортсмены - именно они и являются моими выводящими. Есть хороший друг, с которым мы часто выступаем - он выступает в экипировке, поэтому на тех соревнованиях, где мы вместе - там выводим друг друга. Если соревнования проходят за рубежом – выводящими могут стать выводящими. 

- В чем он, секрет силы? И почему у кого-то веса на штанге растут, как на дрожжах, а кто-то годами топчется на одном месте? 
А.М. Я думаю, что секрета никакого нет - есть только мотивация и желание... у кого их мало - у того не растут веса... если ты ставишь себе цель - то будь хоть землетрясение - ты пойдешь в зал и отработаешь свой план на сегодня ... и так изо дня в день... хочешь быть лучшим - работай и не придумывай оправдания! 

- Можете назвать Ваше любимое изречение/девиз/лозунг? Короткая фраза, характеризующая Вас? 
А.М. «Si essere primus, si essere primus essere» - Если быть, то быть лучшим, иначе зачем быть? 

- Несколько слов нашей аудитории, публике, зрителям перед столь знаменательным событием! 
А.М. Все любители железа, спортсмены, и просто люди, которым нравится наблюдать за спортивной жизнью мирового сообщества - просто должны быть на данном празднике спорта!!! Там будет мега-круто, море позитива и нереальные впечатления! 

Текст подготовлен корреспондентским блоком СПР-WRPF.

 

on199CsHl2U.jpg 100IJjT9TMg.jpg





Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 9) ,





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1702 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1702 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика