Перейти к содержимому


Фотография

Тренировки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#41 OFFLINE   Gena1972

Gena1972
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 496 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 13:40

Цитата(Виктор Мистратов @ 3.2.2011, 12:07) <{POST_SNAPBACK}>
а у нас времени не хватает, поэтому так и проводим тяжелы присед потом легкая тяга и наоборот, времени много на восстановление, поэтому средние тренировки редко включаем.

Виктор а можно где-то выложить пример построения таких тренировок по жиму и троеборью? ( Может отдельной темой?) Я думаю многим было бы интересно...

#42 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 13:54

Цитата(Gena1972 @ 3.2.2011, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
Виктор а можно где-то выложить пример построения таких тренировок по жиму и троеборью? ( Может отдельной темой?) Я думаю многим было бы интересно...

Да могу и тут, видишь, мы тренировки подстраиваем под наш график работы и жизни, поэтому такой цикл и получается, хотя я считаю, что приседать нужно чаще, но у нас не выходит по времени. в принципе, прогресс есть, травм нет (тьфу тьфу), общее физическое состояние отличное, больше ничего не надо вроде))

пн - жим тяж, присед тяж
пт - жим легк, тяга легк
ср - жим тяж, присед легкий
пн - жим легк, тяга тяжелая
пт- жим средн, присед средний
пн- жим легкий, тяга легкая
на каждой трене ОФП, спина, трицепс, на легких жимовых делаю бицепс, пресс

примерно такая схема. времени для восстановления навалом, каких-то спадов и регрессов особо не отмечено


Лично мои тренировки немного описаны тут http://forum.powerli...showtopic=24001

#43 OFFLINE   Gena1972

Gena1972
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 496 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 13:56

Цитата(Виктор Мистратов @ 3.2.2011, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
Лично мои тренировки немного описаны тут http://forum.powerli...showtopic=24001

о спасибо! как то упустил эту, твою тему.))) интересно именно в разбивке по весам посмотреть.
а б/э так же тренируются?

Сообщение отредактировал Gena1972: 03 Февраль 2011 - 13:58


#44 OFFLINE   LifterDE

LifterDE
  • Неактивированные
  • Репутация
    32
  • 1 461 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 14:00

Цитата(MaXSes @ 3.2.2011, 9:38) <{POST_SNAPBACK}>
Вы же выступаете без экипировки?
А какие дополнительные упражнения делаете? По сколько подходов/повторов? Тяжёлая тяга очень редко или только на соревнованиях, как я понимаю?
Было бы очень интересно если бы Вы это всё описали. Я вот занимаюсь без экипировки троеборьем, по программе Рогожникова. Жим идёт нормально, присед вроде бы то же, а вот тяга на месте, надо что-то менять...
Мне кажется при занятиях б/э объём тренировок, а именно доп. упражнений должен быть несколько повыше.

mozhno na "ti"!

vistupayu s ekipoy, tak zhe i bez ekipi.

dlia zhima dop. uprazhneniya: blok tianut' na tritseps... franz.zhim ganteley sidia... bistriy zhim.... medlenniy zhim
dlia prisseda: razpriapleniye i sgiabiye nog na stanke
dlia tiagi: giperextensii(bez vesa) pered i posle kazhdoy trenerovki (kazhdiy den)
(podhodi i povtoreniya na dopolnitelnih upr. ne shitayu ....... no primerno 3x10 s rabochim vesom)

maximalnaya ili tiazhioloya tiaga tolko na sorevah...... tak kak posle maximalnoy tiagi v klassike , vosstanavlivayus 1 mesiatz
tiazhioliy zhim i prissed delayu redko, yesli pol goda ne vistupal. i eto yedinstveniy raz kogda ya bintuyus bintami..
za posledniye 6-7 let tolko 1-2 raza odeval kombez dlia prisseda na trenerovke ... naprimer na proshloy nedele, tak kak kupil sovsem drugoy kombez.

3 glavnih uprazhneniya treneruyu pochti vsega na 3x8povtorov (s rabochim vesom)

  • Deniska621 это нравится

#45 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 14:03

Точно так же, принципиально разницы не вижу в тренировках, Б/Э могут быстрее восстанавливаться, т.к. веса меньше

#46 OFFLINE   Gena1972

Gena1972
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 496 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 14:09

Цитата(Виктор Мистратов @ 3.2.2011, 14:03) <{POST_SNAPBACK}>
Точно так же, принципиально разницы не вижу в тренировках, Б/Э могут быстрее восстанавливаться, т.к. веса меньше

вот! просто имею небольшой, но отрицательный опыт тренировок "по Рогожникову", и как мне кажется именно из-за слишком больших периодов отдыха. стойкое ощущение что приходишь на тяжелую тренировку уже не отдохнувшим, а расстренированным... имею в виду только жим, с приседаниями и тягой все ок! хотя может только у меня так(((

Сообщение отредактировал Gena1972: 03 Февраль 2011 - 14:10


#47 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 14:20

Цитата(Gena1972 @ 3.2.2011, 14:09) <{POST_SNAPBACK}>
вот! просто имею небольшой, но отрицательный опыт тренировок "по Рогожникову", и как мне кажется именно из-за слишком больших периодов отдыха. стойкое ощущение что приходишь на тяжелую тренировку уже не отдохнувшим, а расстренированным... имею в виду только жим, с приседаниями и тягой все ок! хотя может только у меня так(((

ка кдолго ты тренировался по системе КВ? у меня подобное ощущение было примерно месяца три - перевосстановленный, подтрясывало на жиме аж)) потом нормально стало.
Мое мнение, что Б/Э надо сократить до 3х дней отдых, а там, когда на большие веса выйдете, организм сам подскажет сколько отыхать надо. Например, мне после тяжелой тренировки мало 5 дней отдыха, проводя после тяжелой легкую, жму 100кг на 15 повторов, но жмется так, как будто не спал и не ел 3 дня, все медленно так, тянет мышцы.


#48 OFFLINE   Gena1972

Gena1972
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 496 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 14:37

Цитата(Виктор Мистратов @ 3.2.2011, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
ка кдолго ты тренировался по системе КВ? у меня подобное ощущение было примерно месяца три - перевосстановленный, подтрясывало на жиме аж)) потом нормально стало.

тренировался около 2-х месяцев, да еще и после №1 Суровецкого, при трех жимах в неделю))) после 2-х месяцев результат просто посыпался, вернулся обратно к Суровецкому.
Цитата(Виктор Мистратов @ 3.2.2011, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
Мое мнение, что Б/Э надо сократить до 3х дней отдых, а там, когда на большие веса выйдете, организм сам подскажет сколько отыхать надо. Например, мне после тяжелой тренировки мало 5 дней отдыха, проводя после тяжелой легкую, жму 100кг на 15 повторов, но жмется так, как будто не спал и не ел 3 дня, все медленно так, тянет мышцы.

согласен полностью.

#49 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 15:59

Цитата(Виктор Мистратов @ 3.2.2011, 13:20) <{POST_SNAPBACK}>
ка кдолго ты тренировался по системе КВ? у меня подобное ощущение было примерно месяца три - перевосстановленный, подтрясывало на жиме аж)) потом нормально стало.
Мое мнение, что Б/Э надо сократить до 3х дней отдых, а там, когда на большие веса выйдете, организм сам подскажет сколько отыхать надо. Например, мне после тяжелой тренировки мало 5 дней отдыха, проводя после тяжелой легкую, жму 100кг на 15 повторов, но жмется так, как будто не спал и не ел 3 дня, все медленно так, тянет мышцы.

Вить, а какой у тебя макс жим без майки на данный момент?
У меня тоже бывает на легкой тренировке ощущение такое, что она не легкая совсем. Но это не из-за программы, а просто из-за организма :)
Через неделю все может быть на ура. На след. легкой опять может повториться. Тут не угадаешь.

#50 OFFLINE   stronglift

stronglift
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 545 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:20

Цитата(Виктор Мистратов @ 3.2.2011, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
ка кдолго ты тренировался по системе КВ? у меня подобное ощущение было примерно месяца три - перевосстановленный, подтрясывало на жиме аж)) потом нормально стало.
Мое мнение, что Б/Э надо сократить до 3х дней отдых, а там, когда на большие веса выйдете, организм сам подскажет сколько отыхать надо. Например, мне после тяжелой тренировки мало 5 дней отдыха, проводя после тяжелой легкую, жму 100кг на 15 повторов, но жмется так, как будто не спал и не ел 3 дня, все медленно так, тянет мышцы.


100 кг на 15 это уже не очень на лёгкую похоже. Не чрезмерное ли увлечение жимом на разы? В том числе и больших весов, результат Козика 170x10 при максимуме 187.5 тому подтверждение.

#51 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:27

Цитата(stronglift @ 3.2.2011, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
100 кг на 15 это уже не очень на лёгкую похоже. Не чрезмерное ли увлечение жимом на разы? В том числе и больших весов, результат Козика 170x10 при максимуме 187.5 тому подтверждение.

Интересная мысль..

#52 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:32

Нам дядька один несколько лет назад рассказывал, что он случайно потянул 400 кг...

Типа идет он по залу ,смотрит-штанга стоит...Ну раз,потянул...Все офигели...Он и спрашивает-а сколько здесь?Ему говорят-400...

#53 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:33

Цитата(stronglift @ 3.2.2011, 15:20) <{POST_SNAPBACK}>
100 кг на 15 это уже не очень на лёгкую похоже. Не чрезмерное ли увлечение жимом на разы? В том числе и больших весов, результат Козика 170x10 при максимуме 187.5 тому подтверждение.

Я поэтому и хочу узнать, Сколько Виктор жмет на раз без экипы, ежели 100х15 это легкая тренировка.

#54 OFFLINE   ФДС

ФДС
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 248 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:35

Цитата(mad @ 3.2.2011, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
Нам дядька один несколько лет назад рассказывал, что он случайно потянул 400 кг...

Типа идет он по залу ,смотрит-штанга стоит...Ну раз,потянул...Все офигели...Он и спрашивает-а сколько здесь?Ему говорят-400...


Маланичев фамилия дядьки поди была ?

#55 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:37

То был Валентин Иваныч видать

#56 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:38

Цитата(Константин @ 3.2.2011, 15:37) <{POST_SNAPBACK}>
То был Валентин Иваныч видать

:))))

#57 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:39

Цитата(Хомяк @ 3.2.2011, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
Я поэтому и хочу узнать, Сколько Виктор жмет на раз без экипы, ежели 100х15 это легкая тренировка.

это ,типа,много 100 на 15?

#58 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 16:41

Цитата(mad @ 3.2.2011, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
это ,типа,много 100 на 15?

Смотря для кого.
Я вообще у Виктора спросил. Че вы лезете? :))

#59 OFFLINE   MaXSes

MaXSes
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 121 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 17:22

Цитата(LifterDE @ 3.2.2011, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
mozhno na "ti"!

vistupayu s ekipoy, tak zhe i bez ekipi.

dlia zhima dop. uprazhneniya: blok tianut' na tritseps... franz.zhim ganteley sidia... bistriy zhim.... medlenniy zhim
dlia prisseda: razpriapleniye i sgiabiye nog na stanke
dlia tiagi: giperextensii(bez vesa) pered i posle kazhdoy trenerovki (kazhdiy den)
(podhodi i povtoreniya na dopolnitelnih upr. ne shitayu ....... no primerno 3x10 s rabochim vesom)

maximalnaya ili tiazhioloya tiaga tolko na sorevah...... tak kak posle maximalnoy tiagi v klassike , vosstanavlivayus 1 mesiatz
tiazhioliy zhim i prissed delayu redko, yesli pol goda ne vistupal. i eto yedinstveniy raz kogda ya bintuyus bintami..
za posledniye 6-7 let tolko 1-2 raza odeval kombez dlia prisseda na trenerovke ... naprimer na proshloy nedele, tak kak kupil sovsem drugoy kombez.

3 glavnih uprazhneniya treneruyu pochti vsega na 3x8povtorov (s rabochim vesom)

Присед делаешь только в соревновательном стиле или разные способы применяешь(с высоким положением штанги, частичные приседы, на лавку и т.д.)?Тягу делаешь разные разновидности(из ямы с плинтов)?
Как насчёт упражнений на широчайшие и бицепс?Делаешь ли их вообще?
8-повторов довольно много...на 5,3,1 повтор часто работаешь или только при выходе на пик перед соревнованиями?

#60 OFFLINE   LifterDE

LifterDE
  • Неактивированные
  • Репутация
    32
  • 1 461 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 18:08

Цитата(MaXSes @ 3.2.2011, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
Присед делаешь только в соревновательном стиле или разные способы применяешь(с высоким положением штанги, частичные приседы, на лавку и т.д.)?Тягу делаешь разные разновидности(из ямы с плинтов)?
Как насчёт упражнений на широчайшие и бицепс?Делаешь ли их вообще?
8-повторов довольно много...на 5,3,1 повтор часто работаешь или только при выходе на пик перед соревнованиями?


ya na sorevah prisedayu s visokim polozheniyem shtangi i tolko tak treneruyuy.........
prissed na lavku delayu 1raz v mesiats, tolko polsedniy god ..... bolshe na prissed nichego ne delayu

na tiagu delayu inogda vot eto uprazhneniye:
http://www.kondrasch...ead_16_8_06.3gp
bolshe nichego

shirochayshiye ne treneruyu, ...... bitseps tozhe ne treneruyu.......

rabotayu pochti vsegda na 8 ... na 5 i 3 tolko za 3-6 nedel do sorevov





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 329 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 329 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика