Перейти к содержимому


Фотография

интервью Виктора Фуражкина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#61 OFFLINE   drug

drug
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 871 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 01:14

Цитата(Guschin @ 11.11.2008, 3:47) <{POST_SNAPBACK}>
иш ты какой альтруист ..наверное за идею работаешь.или зарпату нищим отдаешь? поздно для чего? Проще застрелиться ! :)

Удивляюсь с вас мистеры патриоты. А вы смогли бы всё вот так бросить и уехать? Я нет (пока) а он смог.И с этим человеком достаточно просто просто поговорить чтобы понять какой это человек.И я счастлив что я смог выступать с этим человеком на одном помосте ! Чтобы оценивать такого человека как этот давайте мы оценим вас.Смешно но про вас в отличии от этого человека я НИЧЕГО увы сказать не могу.

Вы были в Америке? Вы чемпион мира ? А насчет таджиков вы правельно заметили :) но здесь им гораздо лучше чем у себя в таджикистане поэтому сюда и едут.Что конкретно -лично тебе плохого сделали американцы что бы ты их страну и их называл вонючей? Я уважаю любую страну и любую национальность.а плохие люди есть везде.А теперь подумай за что тебя уважать за что ты гнобишь чужие страны ?


А за что их уважать? За что уважать Европу, когда они на нас плюют с высокой колокольни? Может быть довольно смотреть на них с этакой щенячей преданностью и трепетом? В первую очередь надо уважать САМИХ СЕБЯ!!!
P.S. Я не альтруист, зарплату нищим не раздаю, к деньгам отношусь положительно, но и не молюсь на них! Баксы- мусор!
P.S.S. В чем проблема, застрелись :-)

Сообщение отредактировал drug: 12 Ноябрь 2008 - 01:26


#62 OFFLINE   Viper

Viper
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 03:14

Ну полемику развели...е-мое.Я его(Витю) понимаю....здесь на него хуй забили..а это обидно.У нас на севере зарабатывают хорошо в основном нефтяники..а спортсмены не олимипийских видов спорта(будь они хоть 10-ти кратными Чемп. Мира)-нишиша!!!Цены на жилье у нас ОЧЕНЬ высокие(не Москва конечно...но вцелом по России очень большие)-и обычному человеку купить квартиру не на что.Знаю Вите обещали 3-х комнатную если выйграет свой 1-й Мир...прокатили(и так 6 раз).До 2002 года Витя был в неплохих отношениях с первым замом главы Республики КОМИ Каракчиевым(именно он обещал ему квартиру) и был хоть какой-то шанс что он получит новое жилье..А потом настали перемены в нашем правительстве Республики и на Фуру просто забили...не до него видать большим людям стало.Мы(люди кто его знал лично...кто выступал с ним...кто радовался его победам...как никак земляк...ВЕЛИКИЙ спортсмен...он для нас гордостью был за наш весь тяжелый спорт...что такой человек рядом с нами тренируется)) когда узнали о его поступке сначала в шоке были...но потом..по прошествии какого-то времени осознали его тяжелое положение и никто не стал его критиковать.Уехал-значит так надо было....


#63 OFFLINE   ВАСЯ110

ВАСЯ110
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 09:56

Цитата(drug @ 12.11.2008, 1:14) <{POST_SNAPBACK}>
А за что их уважать? За что уважать Европу, когда они на нас плюют с высокой колокольни? Может быть довольно смотреть на них с этакой щенячей преданностью и трепетом? В первую очередь надо уважать САМИХ СЕБЯ!!!
P.S. Я не альтруист, зарплату нищим не раздаю, к деньгам отношусь положительно, но и не молюсь на них! Баксы- мусор!
P.S.S. В чем проблема, застрелись :-)

что за бред?

#64 OFFLINE   Dinozavr

Dinozavr
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 680 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 13:47

вот вы демагогию развели. Речь о человеке, который угробил лучшие годы жизни и остался у пустого корыта без семьи. Причем здесь америка, выборы и прочая паибень ? Точно такие же есть и СЕЙЧАС, вот в чём ужас. Они точно так же ведутся на обещания, их так же обманывают ,а они продолжают зарабатывать тренерам и чиновникам деньги и квартиры. Делайте выводы, а не ищите виноватых. Если человек не понимает что вокруг него происходит, что его просто используют как инструмент, то виноват он. Обещали Фуражкину квартиру после первого чемпионства, а не дали. Так он ещё пять раз чемпионом стал и опять нифига - ну и кто виноват??? Порадуемся, что до него хоть щас дошло.

Кстати, кто там на выходе ? Баранов, Суслов, Маланичев..... Звиняйте, вспоминаю по протоколам, которых нет перед глазами. На всех газпромовских должностей не наберут.

#65 OFFLINE   Orthodox

Orthodox
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 890 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 04:04

Что-то про Чехова, который писал свои произведения из-за границы никто не вспомнил, или там Герцена и иже с ними "творцов" XVIII-XIX вв. Странно, почему даже в совецкой школе никто не ставил вопрос, можно ли любить свою Родину из-за границы, а на их работах воспитывали молодые поколения. А тут парня готовы порвать за его выбор не зная по-существу внутреннего состояния и всей мотивации. Не думаю, что в оценках Фуражкина будет правильно подходить именно со своих представлений. Снаружи всегда не так видно, как изнутри.

#66 OFFLINE   Zveruga!

Zveruga!

    Админ-жимовик

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 278 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 08:46

Цитата(kadet @ 13.11.2008, 8:37) <{POST_SNAPBACK}>
Зато у нас почемуто писаются кипятком когда очередного из России пригласили в НХЛ или в буржуйскую футбольную команду. Там вааще люди продаются направо и налево. И это считается нормуль. Получается если удачно продался - герой, а если сам поехал попробывать себя - предатель. Есть подозрение кому выгодно такая точка зрения: в первом случае - налоги остаются на родине, в во-втором - теряется дешовая рабская сила... Кстати патриотам - это у нас врачам платят меньше чем уборщицам и еще при выдачи накалывают? Один врач (есть здесь на форуме) работает в 3-х больницах и куча круглосуточных дежурств - а денег платят так хорошо что даже на жратву не хватает. Хорошо хоть спортзал бесплатный а не 4-5 штук в месяц. Лучше-бы не разводили лабуду - кто куда уехал, а взяли и от своего патриотизма - накормили ближайшего, кому это необходимо. Местный спорткомитет тратит 20 млн. на авиабилеты в месяц, а спортсмены на соревнования в плацкарте да на свои. Или тяжеловес может прокормится на 120 р суточных? Пачка доширака это и есть то счастье?

Саня, ну че ты распинаешься? Ничего ты этому патриотичному быдлу не объяснишь. У Бернарда Шоу есть много известных высказываний, но одно как раз в тему - "Патриотизм - разрушительная, психопатическая форма идиотизма."

#67 OFFLINE   Dinozavr

Dinozavr
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 680 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 11:58

Колчаковец недобитый

#68 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 12:37

Цитата(Zveruga! @ 13.11.2008, 7:46) <{POST_SNAPBACK}>
этому патриотичному быдлу не объяснишь.


Вот Вы, товарищ, - программист, а такими нехорошими словами ругаетесь... некультурно это.

Долго не хотел ничего тут писать... не знаю всей ситуации с Фуражкиным, но от прочтения статьи тягостное чувство какое-то... может, это и ложное впечатление, но ничего не могу поделать - субъективизм всегда на первом месте.

#69 OFFLINE   stronglift

stronglift
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 545 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 13:48

Цитата(Zveruga! @ 13.11.2008, 8:46) <{POST_SNAPBACK}>
Ничего ты этому патриотичному быдлу не объяснишь.


Быдло интеллектуальное оно пострашнее будет, пятая колонна мля.


#70 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 15:27

Цитата(stronglift @ 13.11.2008, 12:48) <{POST_SNAPBACK}>
Быдло интеллектуальное оно пострашнее будет, пятая колонна мля.

В самом деле? Тут на протяжении всего разговора понять не могу - пропаганда любви к чему? К правительству? К гипотетическим березкам? Я отсюда не уеду не потому что спер-пупер патриот россии, а потому что мама тут, папа, бабушка... Куда мы без них? Они и есть родина. А любить Россию - ну не умею я любить слова. Говорить что все молодцы наши а их дерьмо? Почему? Потому что свое дерьмо роднее пахнет? Розами? Веселая история - нас имеют, а мы любим? Правы ребята. Человек нашел себе место - и молодец. И разницы никакой, тут ли это место в мухосранске под березой или в африке под баобабом.

#71 OFFLINE   Zveruga!

Zveruga!

    Админ-жимовик

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 278 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 15:30

Цитата(stronglift @ 13.11.2008, 15:48) <{POST_SNAPBACK}>
Быдло интеллектуальное оно пострашнее будет, пятая колонна мля.

Любить Родину можно и не надевая лапти, косоворотку и напиваясь самогоном. И потом стучать в грудь кулаками "Да я, блядь! Да я за родину, блядь! Да я патриот, нах!"

Процитирую тебя же самого
Цитата(stronglift)
Есть огромная разница как действую русские и запад. Запад готов уничтожать целые народы, культуры.

Запад "уничтожает" (если пользоваться твоими терминами) чужие народы, а русские всю жизнь свой. Не углубляясь в старину можно начать с Петра I (население уменьшилось на 20% совсем не в результате войн, при строительстве Питера сгноили десятки тысяч крепостных, а сколько еще было строек, просек для кораблей через болота и т.п.). Любимые Динозавром коммуняки (скоро их святую мумию из мавзолея на помойку вынесут, кстати) сначала повысылали ученых и писателей, потом принялись за простой народ (сотни тысяч трупов на постройке Беломороканала, Днепрогэса и других стройках), потом добрались и до офицерства, перед ВОВ истребив высшее командование. Как говорил Иосиф Джугашвили - "смерть одного человека это трагедия, а смерть миллионов - статистика". Это вечное клеймо России.

Ты САМ пишешь "Вот представьте что лучшие учёные, инженеры, врачи и т. д. будут уезжать в поисках лучшей жизни за рубеж". О чем ты говоришь, если у нас всегда таких людей выгоняли просто? По-твоему почему Сикорский строил вертолеты, а Зворыкин изобретал телевидение в США, а не у нас? И таких примеров до хрена. Не говоря уже о спортсменах и актерах, умирающих не в бедности, а именно в нищите. В несчастной Турции три самых высокооплачиваемых профессии (бюджетные): военные, медики и учителя. Про то как в Россим сам вспомнишь, патриот ты наш? Запад - общество потребления. Россия - общество потребительского отношения к человеку, здесь его используют и выбрасывают, когда перестает быть нужным.

#72 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 15:36

Цитата(Gwynnbleyd @ 13.11.2008, 11:37) <{POST_SNAPBACK}>
Долго не хотел ничего тут писать... не знаю всей ситуации с Фуражкиным, но от прочтения статьи тягостное чувство какое-то... может, это и ложное впечатление, но ничего не могу поделать - субъективизм всегда на первом месте.

Про тягостное впечатление - это точно. Потому как понимаешь - что человека, которого в любой другой стране мира на руках бы носили, в нашей великой Рассее много лет с дерьмом мешали... А когда не выдержал - еще его и виноватым сделали.

#73 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 15:38

Цитата(Zveruga! @ 13.11.2008, 14:30) <{POST_SNAPBACK}>
Любить Родину можно и не надевая лапти, косоворотку и напиваясь самогоном. И потом стучать в грудь кулаками "Да я, блядь! Да я за родину, блядь! Да я патриот, нах!"

Процитирую тебя же самого

Запад "уничтожает" (если пользоваться твоими терминами) чужие народы, а русские всю жизнь свой. Не углубляясь в старину можно начать с Петра I (население уменьшилось на 20% совсем не в результате войн, при строительстве Питера сгноили десятки тысяч крепостных, а сколько еще было строек, просек для кораблей через болота и т.п.). Любимые Динозавром коммуняки (скоро их святую мумию из мавзолея на помойку вынесут, кстати) сначала повысылали ученых и писателей, потом принялись за простой народ (сотни тысяч трупов на постройке Беломороканала, Днепрогэса и других стройках), потом добрались и до офицерства, перед ВОВ истребив высшее командование. Как говорил Иосиф Джугашвили - "смерть одного человека это трагедия, а смерть миллионов - статистика". Это вечное клеймо России.

Ты САМ пишешь "Вот представьте что лучшие учёные, инженеры, врачи и т. д. будут уезжать в поисках лучшей жизни за рубеж". О чем ты говоришь, если у нас всегда таких людей выгоняли просто? По-твоему почему Сикорский строил вертолеты, а Зворыкин изобретал телевидение в США, а не у нас? И таких примеров до хрена. Не говоря уже о спортсменах и актерах, умирающих не в бедности, а именно в нищите. В несчастной Турции три самых высокооплачиваемых профессии (бюджетные): военные, медики и учителя. Про то как в Россим сам вспомнишь, патриот ты наш? Запад - общество потребления. Россия - общество потребительского отношения к человеку, здесь его используют и выбрасывают, когда перестает быть нужным.


Саня, бесполезно. Не поймут :)
Это аналог темы "Есть ли бог?" :)

#74 OFFLINE   Zveruga!

Zveruga!

    Админ-жимовик

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 278 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 15:50

Цитата(Хомяк @ 13.11.2008, 17:38) <{POST_SNAPBACK}>
Саня, бесполезно. Не поймут :)
Это аналог темы "Есть ли бог?" :)

Угу. И круг оппонентов практически тот же самый icon_wink.gif

#75 OFFLINE   romas

romas
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 98 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 15:54

Вот мне тоже кажется, что не поймут... а кто понимает, для того это итак очевидно.

#76 OFFLINE   stronglift

stronglift
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 545 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 16:57

Цитата(Zveruga! @ 13.11.2008, 15:30) <{POST_SNAPBACK}>
Любить Родину можно и не надевая лапти, косоворотку и напиваясь самогоном. И потом стучать в грудь кулаками "Да я, блядь! Да я за родину, блядь! Да я патриот, нах!"

Процитирую тебя же самого

Запад "уничтожает" (если пользоваться твоими терминами) чужие народы, а русские всю жизнь свой. Не углубляясь в старину можно начать с Петра I (население уменьшилось на 20% совсем не в результате войн, при строительстве Питера сгноили десятки тысяч крепостных, а сколько еще было строек, просек для кораблей через болота и т.п.). Любимые Динозавром коммуняки (скоро их святую мумию из мавзолея на помойку вынесут, кстати) сначала повысылали ученых и писателей, потом принялись за простой народ (сотни тысяч трупов на постройке Беломороканала, Днепрогэса и других стройках), потом добрались и до офицерства, перед ВОВ истребив высшее командование. Как говорил Иосиф Джугашвили - "смерть одного человека это трагедия, а смерть миллионов - статистика". Это вечное клеймо России.

Ты САМ пишешь "Вот представьте что лучшие учёные, инженеры, врачи и т. д. будут уезжать в поисках лучшей жизни за рубеж". О чем ты говоришь, если у нас всегда таких людей выгоняли просто? По-твоему почему Сикорский строил вертолеты, а Зворыкин изобретал телевидение в США, а не у нас? И таких примеров до хрена. Не говоря уже о спортсменах и актерах, умирающих не в бедности, а именно в нищите. В несчастной Турции три самых высокооплачиваемых профессии (бюджетные): военные, медики и учителя. Про то как в Россим сам вспомнишь, патриот ты наш? Запад - общество потребления. Россия - общество потребительского отношения к человеку, здесь его используют и выбрасывают, когда перестает быть нужным.


Значит чтобы сразу было понятно Фуражкина я не осуждаю не в коей мере, но не согласен с таким подходом что мол я свободный человек что хочу то и ворочу. Лучшие люди уедут и устроятся там без вопросов, но человеческая популяция пока ещё от биологических законов далеко не ушла, изымай лучших представителей получишь ещё более деградировавшую популяцию. Красивая жизнь на западе держится на неоколониальной политике, кто из вас готов к примеру подсаживать китай на опиум как это делала в свое время англия для того чтобы получать нужные ей ресурсы. Без привлечения ресурсов из вне жизнь в принципе будет тяжёлая, коммуняки построили инфраструктуру которой мы пользуемся до сих пор, но в каких условиях они были вынуждены это делать, небыло ничего, только человеский труд. Как и сейчас не станет сверх доходов от продажи ресурсов, придётся мобилизовать людские ресурсы или просто погибнуть. Так же с нынешней мало воевавшей армией и гнилым руководством в принципе не выиграть никакой войны, придётся очищать ряды от бестолочей или проиграть. Мы все и есть страна в которой мы живём, мы делаем её такой какая она есть, и запад не придёт и не наведёт у нас порядочек, и всех не примет с рапростёртыми объятиями, а лучших учёных, инженеров, врачей и т. д всегда пожалуйста.

#77 OFFLINE   Droog_Andrey

Droog_Andrey
  • Пользователи
  • Репутация
    121
  • 2 158 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 17:40

Не думал, что патриотизм - такая больная тема в России. :-/

#78 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 18:00

Цитата(Dinozavr @ 13.11.2008, 10:58) <{POST_SNAPBACK}>
Колчаковец недобитый

Сам то понимаешь, какой это комплимент? Колчак Александр Васильевич - умница великий, истинный интеллигент, и патриот тот самый, истинный, а не косовороточник... У нас в Иркутске, кстати, памятник ему стоит...

#79 OFFLINE   тяж

тяж
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 578 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 18:15

Цитата(Рыжая Бестия @ 13.11.2008, 15:00) <{POST_SNAPBACK}>
Сам то понимаешь, какой это комплимент? Колчак Александр Васильевич - умница великий, истинный интеллигент, и патриот тот самый, истинный, а не косовороточник... У нас в Иркутске, кстати, памятник ему стоит...


Умный в мавзолее лежит. А остальные мимо проходили. Не испытываю симпатий к коммунистам но тогда они умнее оказались.


#80 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 18:31

Цитата(дед @ 13.11.2008, 17:15) <{POST_SNAPBACK}>
Умный в мавзолее лежит. А остальные мимо проходили. Не испытываю симпатий к коммунистам но тогда они умнее оказались.

Не путайте ум с беспринципностью... И умением играть на чужих слабостях...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 639 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 639 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика