Перейти к содержимому


Фотография

ПОЗВОНОЧНИК. Основа всего. Трамвы и реабилитация.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#161 OFFLINE   DraD

DraD
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 10:23

Как на первой фотке к сожалению нет станка, делал обратные гиперы на козле приставленном к гимнастической стенке, но нагрузки в виде пустых ног (иногда зажимал между ними гантельку кг8, больший вес просто выпадает) сильно не хватает. думал над покупкой медбола, теперь навернол возьму. не подскажите как увеличить нагрузку на обратных гиперах? Партнер ноги мне кидал, но это видимо не совсем то.


Сообщение отредактировал DraD: 11 Июнь 2013 - 10:27


#162 OFFLINE   исламей

исламей
  • Пользователи
  • Репутация
    26
  • 256 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:46

ну траумель то с сустом при грыже очень нужон......еще всеисцеляющий ГР.....ОН ЗАЛЕЧИТ ВСЕ.....волосы отрастут,кожа омолодится....

ежели по теме,то тут правильно пишут,не надо считать себя гуру,а врачей исключительно мудаками.....сначала снимается боль,которую дает воспаление вследствии ущемления диском или повреждения каких либо тканей.....для этого физиопроцедуры и противовоспалительные....после работает мануал-правит позвоночник,ставит позвонки в более правильное положение,снимает компрессионную нагрузку....этот же период сопровождается упражнениями на вытягивание позвоночника (ежели конечно случай не аховый, нет риска защемить нерв-иначе корсет и строгий контроль)....как самомтоятельно выполняемыми,так и на спец устройствах и тренажерах.....ну и последний этап-это создание мышечного корсета,который будет предохранять позвоночник от последующих копрессий дисков...не лишним во время периода восстановления будет прием витаминов группы В, препаратов улучшающих микроциркуляцию, хондропротекторов....каким боком тут гомеопатическая мазь траумель-хуй знает.....по своему опыту-грамотная работа мануала-это бОльшая часть успеха

мануал   это лечебный массаж имеется ввиду правильно понимаю?



#163 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 09:51

Как на первой фотке к сожалению нет станка, делал обратные гиперы на козле приставленном к гимнастической стенке, но нагрузки в виде пустых ног (иногда зажимал между ними гантельку кг8, больший вес просто выпадает) сильно не хватает. думал над покупкой медбола, теперь навернол возьму. не подскажите как увеличить нагрузку на обратных гиперах? Партнер ноги мне кидал, но это видимо не совсем то.

 

Через козла у стенки хороший вариант. Особенно если выставить на достаточную высоту, чтобы ноги свисали. Если делать после тяговой тренировки, и повторов так на 20, обычных утяжелителей 2-3 кг на каждую ногу достаточно:
595_0.jpg

А вот резкое откидывание ног партнёром это из арсенала камикадзе. 


Сообщение отредактировал Константин: 12 Июнь 2013 - 09:58


#164 OFFLINE   Yakov

Yakov
  • Пользователи
  • Репутация
    167
  • 1 097 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 10:08

 

ну траумель то с сустом при грыже очень нужон......еще всеисцеляющий ГР.....ОН ЗАЛЕЧИТ ВСЕ.....волосы отрастут,кожа омолодится....

ежели по теме,то тут правильно пишут,не надо считать себя гуру,а врачей исключительно мудаками.....сначала снимается боль,которую дает воспаление вследствии ущемления диском или повреждения каких либо тканей.....для этого физиопроцедуры и противовоспалительные....после работает мануал-правит позвоночник,ставит позвонки в более правильное положение,снимает компрессионную нагрузку....этот же период сопровождается упражнениями на вытягивание позвоночника (ежели конечно случай не аховый, нет риска защемить нерв-иначе корсет и строгий контроль)....как самомтоятельно выполняемыми,так и на спец устройствах и тренажерах.....ну и последний этап-это создание мышечного корсета,который будет предохранять позвоночник от последующих копрессий дисков...не лишним во время периода восстановления будет прием витаминов группы В, препаратов улучшающих микроциркуляцию, хондропротекторов....каким боком тут гомеопатическая мазь траумель-хуй знает.....по своему опыту-грамотная работа мануала-это бОльшая часть успеха

мануал   это лечебный массаж имеется ввиду правильно понимаю?

 

Нет,массаж-это массаж,а работа мануала-это манпуляции с тушкой-тебя вертят,тянут то за одну,то за другую конечность...со мной вообще работали два человека..также это давление на опр позвонки и пр.....это никак не массаж...вся процедура занимает несколько минут,не более и мышцы там разминаются формально только в начале процедуры.....мне помогло 10 сеансов и после еще 10 я повторял....массаж может тоже не помешает-снять мышечное напряжение с каких-либо участков,но явно это не работа мануальщика



#165 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 10:50

Перед мануальной терапией никак не может быть формальной разминки мышц. Это чревато.

#166 OFFLINE   Yakov

Yakov
  • Пользователи
  • Репутация
    167
  • 1 097 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 11:11

Чем чревато?че то я не вкуриваю, чем может помешать подготовительный массаж?



#167 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 11:14



#168 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 11:37

Яков,наоборот. Я имею ввиду,что мышцы надо разминать как можно более тщательно, может даже не день и не два. А делать мануальную терапию на холодную, это как пытаться поднять свой личный рекорд без разминки, например.

#169 OFFLINE   Yakov

Yakov
  • Пользователи
  • Репутация
    167
  • 1 097 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 11:45

Согласен...я ходил и на лечебный массаж....массаж при мануальной терапии это совсем не то....объем меньше значительно....Ты прав,что к примеру предварительные сеансы именно массажа помогут потом при работе мануального терапевта...не спорю....только как мне показалось,вся соль именно в хорошем мануальщике...



#170 OFFLINE   DraD

DraD
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 74 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 18:47

Вот так похоже?   http://www.youtube.c...eature=youtu.be



#171 OFFLINE   DraD

DraD
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 06:21

Яков,наоборот. Я имею ввиду,что мышцы надо разминать как можно более тщательно, может даже не день и не два. А делать мануальную терапию на холодную, это как пытаться поднять свой личный рекорд без разминки, например.

 

 

Согласен...я ходил и на лечебный массаж....массаж при мануальной терапии это совсем не то....объем меньше значительно....Ты прав,что к примеру предварительные сеансы именно массажа помогут потом при работе мануального терапевта...не спорю....только как мне показалось,вся соль именно в хорошем мануальщике...

 

 

 

Щас наткнулся на эту тему в книге "Победить остеохондроз"

 

 

Возмутительны в силу безответственного и вредного действия на больного — и не только при мышечных блокадах межпозвонковых дисков — массаж и такие физиотерапевтические методы лечения, как электрофорез и диадинамические токи (токи Бернара).

         Попытки с помощью массажа снять мышечную блокаду межпозвонковых дисков оказываются, во-первых, безрезультатными. В самом деле, массаж, охватывающий поверхностные мышцы спины, на глубокие мышцы не действует. А во-вторых, в большом количестве случаев массаж приводит к закреплению блокады, значительно усложняя и затягивая дальнейшее лечение больного. Не случайно лечебные результаты единственного классического мануального терапевта Н. А. Касьяна гораздо выше лечебных результатов других мануальных терапевтов, допускающих смешение мануальной терапии с массажем. Теоретически здесь неясностей нет — нельзя возбуждать массажем через биологически активные точки кожи и без того перевозбужденные до самоблокировки короткие глубокие мышцы спины.

Книга достаточно спорная конечно, но в этой теме о ней хорошо отзывались.



#172 OFFLINE   DraD

DraD
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 06:25

И если кому интересно то вот что ответил Юрий Хирург (очень авторитетный чувак с фитспорта) на мои вопросы:

 

Юрий: Результаты МРТ сами по себе ничего не говорят. Есть немало людей с такими находками на МРТ, которые никогда не испытывали никаких проблем со спиной. А есть такие(как я, например), у которых МРТ абсолютно нормальная, а спина нет-нет да и да!

На что жалуетесь, короче? icon_smile.gif

 

Я:Спина болит icon_smile.gif В пояснице довольно сильно, в 2009 году в ногу отдавала боль и на том МРТ был размер грыжи 7.3 мм (боль была только слева), щас просто болит и уже не отдает никуда.Приседать и тянуть не могу, точнее могу но потом сильный дискомфорт. Под лопаткой просто дискомфорт,боли нет.

 

Юрий: Нога вообще не беспокоит сейчас?

 

Я: Вообще не беспокоит

 

Юрий: Тогда в принципе беспокоиться не о чем. То, что тебе назначили - сказать по правде поможет как мертвому припарки. Для начала нада полностью снять боль диклофенаком или чем - нибудь в этом роде, потом постараться найти хорошего мануальщика или иглоукалывателя. Когда боль полностью пройдет - тогда можно приступать к ЛФК. Кач пока может подождать. С таким "букетом" как у тебя все равно подобрать упражнения невозможно. Если будешь добросовестно заниматься гимнастикой, через несколько месяцев сможешь вернуться в качалку. Все в твоих руках.



#173 OFFLINE   veer

veer
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Март 2014 - 10:51

Пошел к врачу с болью в пояснице, похожей на растяжение и спазм, без каких-либо проблем нервных, отправили на рентген. Подскажите, с такими результатами рентгена жить буду или все плохо:

На рентгенограммах поясничного отдела позвоночника в 2х проекциях определяется нарушение статики – левосторонний сколиоз с ротацией тел L-позвонков, уменьшение кривизны поясничного лордоза. Дистрофические изменения – склероз замыкательных пластин, заострение углов тел L-позвонков, задние остеофиты L2-4, неравномерное снижение высоты диска L2-L3, косвенные признаки нестабильности диска L5-S1. Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.


Сообщение отредактировал veer: 13 Март 2014 - 10:56


#174 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 11:33

Пошел к врачу с болью в пояснице, похожей на растяжение и спазм, без каких-либо проблем нервных, отправили на рентген. Подскажите, с такими результатами рентгена жить буду или все плохо:

На рентгенограммах поясничного отдела позвоночника в 2х проекциях определяется нарушение статики – левосторонний сколиоз с ротацией тел L-позвонков, уменьшение кривизны поясничного лордоза. Дистрофические изменения – склероз замыкательных пластин, заострение углов тел L-позвонков, задние остеофиты L2-4, неравномерное снижение высоты диска L2-L3, косвенные признаки нестабильности диска L5-S1. Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.

жить будешь.. не парься, сними боль НПВС и вперед ))



#175 OFFLINE   veer

veer
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 14:21

 

Пошел к врачу с болью в пояснице, похожей на растяжение и спазм, без каких-либо проблем нервных, отправили на рентген. Подскажите, с такими результатами рентгена жить буду или все плохо:

На рентгенограммах поясничного отдела позвоночника в 2х проекциях определяется нарушение статики – левосторонний сколиоз с ротацией тел L-позвонков, уменьшение кривизны поясничного лордоза. Дистрофические изменения – склероз замыкательных пластин, заострение углов тел L-позвонков, задние остеофиты L2-4, неравномерное снижение высоты диска L2-L3, косвенные признаки нестабильности диска L5-S1. Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.

жить будешь.. не парься, сними боль НПВС и вперед ))

 

Вчера был на МРТ, нашлись две протрузии - 3,5 мм Л4-5 и 4 мм Л5-С1, так что жить надо аккуратнее)



#176 OFFLINE   руслан'pl

руслан'pl
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 22:16

НУЖНА ЭТА ПРОГРАММА срочно

http://forum.powerli...мма +для +спины

по внутренней ссылке ошибка.


Сообщение отредактировал руслан'pl: 19 Январь 2015 - 22:18


#177 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 01:56

http://www.powerlift...amma_dlya_spiny

 

вот сия программа



#178 OFFLINE   martyn

martyn
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 158 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 21:42

Камрады,актуализируйте,пожалуйста, инфу по стоящим мануальщикам в Москве и МО. Область желательно в районе Мытищ,Королева,Щелково

Контакты здесь уже оставляли, но это было по сути годы назад)

#179 OFFLINE   Rainfeld

Rainfeld
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 09:42

Очень полезная тема, решил поделиться своей историей:

 

Проблемы у меня начались в 14 лет. Недавно делал ренген, в принципе, примерно все то же самое было и в то время:

 

Клиновидная деформация Th12 c уменьшение вентрального размера (22мм,29мм) ( Болезнь Шейермана-Мау ), левосторонняя сколиотическая деформация с вершиной на уроне L2 позвонка, угол 10 градусов, ротация l1,l5 позвонков, признаки остеохандроза с высокой вероятностью протрузии L5 S1, С-образный ротационный сколиоз 1 степени поясничного отдела позвоночника. Переднее смещение тела L5 позвонка до 6мм, антеспонделолистез.

Как я все это заработал:

   Учите детей сидеть правильно, никакой пощады. Позвоночник - основа всего. А я сидел всю жизнь в школе, подложив одну ногу под зад. В детстве занимался карате (с 6 лет, кажется), тхеквандо, я не помню чтобы там делалась какие-то упражнения для укрепления спины, а нагрузка там была хорошая на позвоночный столб, частенько испытывал боли в спине после тренировок, но никому не жаловался. Потом помню был случай, в детстве боролись во дворе с друзьями, мне поясницу как-то выгнули в обратную сторону, помню хруст и сильную боль, может быть не тогда, а может быть именно тогда сломался гребешок на L5 позвонке. Так же никому ничего не говорил. Но, вот в 14 лет я пошел на бокс и на одной из первых тренировок я получил в голову, тогда у меня была сильнейшая боль в пояснице, я кое-как дошел до дома (примерно 2 км) лег и не смог встать, вызвали скорою, потом увезли в ниито сделали мрт. В точности не помню, что говорил врач и какие диагнозы ставили тогда, но мне объяснили, что максимальная осевая нагрузка мне 3-5 кг и бассейн и через 10-15 лет готовиться к операции, когда пластиной скручивают позвонки и как следствие к инвалидности.

   Первое время я часто думал об этом, моя жизнь скатилась в пропасть так и начавшись. Потом нашли хорошего массажиста, он сделал мой позвонок L5 подвижным, я научился его ставить на место, преимущественно гиперэкстензиями. Лет до 16 я не занимался спортом, делал упражнения на спину которые он мне дал. В 17 лет, летом я закатывал мягкие кровли, таскал рулоны по 40-70 кг, работал в наклон, мой позвоночник не выдержал такого счастья, и вернулись боли первый раз в спортзал я записался в 18 лет, я тогда особо не вдавался, какие упражнения давал мне тренер, но от болей избавился, следующие полтора года работа у меня была сидячая, по выходным пивко, курил по две пачки в день, где-то в те года походил немного на рукопашку, месяца три, на том все были мои спортивные успехи. Итог моего образа жизни: к 19 годам мой вес увеличился с 75 до 96 кг. Итог, отдышка, не спортивное самочувствие, постоянные ноющие боли в спине.

   В 2009 году я таки взялся за себя, бросил курить, записался в спортзал. Это был зал, типа фитнес центра, но спасибо моему тренеру, как ее звали, к сожалению теперь не вспомню, но она настроила меня на позитив и дала основы. Придя в зал я не мог нормально нагибаться, но к концу года я уже весил около 80 кг и делал тягу штанги к поясу с весом 95кг 5 по 5 и румынские тяги 130 5 по 5. Мне стало скучно в этом зале. Да, был народ который работал на результат, но то были единицы, в сравнении с той массой, которая слонялась из угла в угол, делала одни и те же упреждения с одним и тем же весом. В 2010 году я начал заниматься в лифтерском зале в составе команды Сектор Силы у Виталия Дубровина. Выступал я в IPA-A, спина чувствовала себя вполне комфортно не помню болей. Помню чувство скованности, после тренировок, когда подходили к проходкам. Но у меня очень болел сустав ноги в бедре. Я думаю, ввиду того, что из-за сколиоза нагрузка ложилась больше на одну сторону во время тяг. Мои лучшие результаты без экипы были в категории до 90кг: Присед 160 кг, Жим 122.5кг Тяга 205 кг.

   В 2012 году я женился, родился ребенок, у меня изменилось место работы на более суетное и активное с ненормированным графиком. В зал я ходить стал все реже, но ходил. В основном делал жимы, стал забивать на гиперэкстензии. Делал приседы и тяги с гантельками по 40 кг дома, но так же не регулярно. Про спину я уже забыл и не помнил, она не болела 3 года. В ноябре 2015 года я проснулся с сильной болью в пояснице, до этого я устал и уснул не на своем месте, на на более мягком, спал я до этого не жесткой постели. И началось у меня все заново. Боли в спине. По началу не придал особого значения. Но боль не уходила. Спина болела, я начал делать гиперэкстензии, перестал жать с мостика. В конце декабря сходил к мануалу. Ничего не изменилось. Сделал снимок, наслушался историй про болты в позвоночнике от врача. С 1го января вернулся в спортзал на полноценные тренировки трижды в неделю.

   Хочу сказать спасибо участникам форума, почерпнул очень много полезной информации. Огромное спасибо за упражнение "наклоны со штангой сидя", стоя я не могу делать, больно сгибаться пополам, а сидя хорошо, в пятницу сделал 3 подхода по 20 раз с весом 50 кг. Скажите, до каких весов безопасно расти в данном упражнении? Пояс начинать использовать уже сейчас или начиная с веса около 80 кг и нужен ли он?

Чувствую улучшения. Делаю следующие упражнения на спину: гиперэкстензии с задержкой в верхней точке трижды в неделю в начале и в конце тренировки, пресс, тяги блоков 3 вида, подтягивания, тяги гантелей к поясу лежа на скамье, подтягивания. В дни между тренировками укрепляю мышцы кора: очень хорошие упражнения делаю по кругу:

1) Ложишься на спину, ноги сгибаешь в колениях, с прижатыми лопатками прижимаешь колени влево и вправо, зажерживаясь в нижней точке.

2) Отрываешь таз и держишь его параллельно коленям, максимально по времени, не даешь тазу опускаться.

3) Переворачиваемся на живот. Я встаю на кулаки, если тяжело на кулаках - можно на локтях. Спину держим ровно, не скругляем, не опускаем. Так же максимально по времени.

4) Переворачиваемся на бок, встаем вытянутую на руку и наружную часть стопы, так же стоим ровно и  максимально по времни, после чего меняем сторону.

5) Ложимся на спину делаем скручивания на пресс, после чего вытягиваем руки и ноги, отдыхаем.

 

Чувствую улучшения. После восстановления хочу начать выступать по жиму лежа.

 

В завершении хочу сказать: следите за своими детьми, заставляйте их укреплять спину с детства, и не забывайте про себя и своих близких.


Сообщение отредактировал Rainfeld: 24 Январь 2016 - 09:46

  • kadet и tramp это нравится

#180 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 14:01

Я в наклонах сидя до 160*5 и 180*3 доходил. Вроде жив)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 642 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 642 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика