Перейти к содержимому


Фотография

Статья в ЖМ: Жим по Кравцову. Вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#1 OFFLINE   КОТ Мурзик

КОТ Мурзик
  • Пользователи
  • Репутация
    23
  • 2 439 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 09:50

Кароч купил я новый ЖМ... прочитал статью жимовика Тамбовцева о том, как он жал "по Кравцову"... итог - за год + 70 кг (190-260).. Причем особо подчеркнуто, что мол фарма, питание, режим - всё осталось тем же самым, ничего кроме, самой системы тренинга Тамбовцев не менял... Фантастика да? "из грязи в князи" как говорицца, за один год...

А теперь вопрос ко всем (ну особенно интересует мнение опытных натуралов): насколько оправдан может быть подход Дяди Вовы к тренировкам натуральных безэкипировочных атлетов весом 80-90 кг (сам Тамбовцев весит немало, к тому же химичит и жмет в майке). Может кто-нить жал по Кравцову продолжительное время? какие результаты? просьба указывать свой собвственный вес и степень "натуральности"...

Так как, согласитесь, прибавка 70 кг безэкипировочного жима для соревнующегося жимовика за год - вещь мегофантастическая и безумно заманчивая... что об этом думаете?

P.S. Просьба не говорить А ВОЗЬМИ И ПОПРОБУЙ.. это и козе понятно.. Просто Дяда вова весит за 120, да и ваще он атлет другого класса... восстанавливается дольше... и т.д. Не хочется пробывать "абы как".. хочется какие-то опыты других уже почитать и понять, насколько "в деле" это работает на похожих на меня



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 8) ,


#2 OFFLINE   Саня

Саня
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 269 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 09:54

260-без экипы?
Схема Кравцова-это где раз в 9 дней тяжёлый жим? эту имеешь ввиду?

#3 OFFLINE   КОТ Мурзик

КОТ Мурзик
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    23
  • 2 439 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 09:57

260 в экипе канешно.... в майке.. статья про маечный жим... но ясное дело и безмаечный возрос... майка то та же самая .. двойной Рэйндж.. меня же тока безмаечный интересует

#4 OFFLINE   Maximka manyiak

Maximka manyiak

    МСМК по жиму лежа AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 771 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 16:57

ща придет Касатов и начнет утверждать что такая прибывка это норма... Такая прибавка возможна, на мой взгляд только если до этого человек не выкладывался на тренировках, + фарм поддержка + кардинальное изменение техники. Думаю только за счет методики такого не добится. Хотя мое мнение не обязательно правильное.

#5 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 17:01

Цитата(Maximka manyiak)
ща придет Касатов и начнет утверждать что такая прибывка это норма... Такая прибавка возможна, на мой взгляд только если до этого человек не выкладывался на тренировках, + фарм поддержка + кардинальное изменение техники. Думаю только за счет методики такого не добится. Хотя мое мнение не обязательно правильное.

к сожалению такая прибавка не норма, но вполне реальна и достижима, что Дмитрий и Владимир вполне успешно всем доказали. Да и не только они.

#6 OFFLINE   Maximka manyiak

Maximka manyiak

    МСМК по жиму лежа AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 771 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 17:13

Как указывал Мурзик - с точки зрения натурального тренинга интересно... Дмитрий это что же все полгода должен быть курс?

#7 OFFLINE   Виталий

Виталий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 829 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 17:17

Цитата(КОТ Мурзик)
Кароч купил я новый ЖМ... прочитал статью жимовика Тамбовцева о том, как он жал "по Кравцову"... итог - за год + 70 кг (190-260).. Причем особо подчеркнуто, что мол фарма, питание, режим - всё осталось тем же самым, ничего кроме, самой системы тренинга Тамбовцев не менял... Фантастика да? "из грязи в князи" как говорицца, за один год...

А теперь вопрос ко всем (ну особенно интересует мнение опытных натуралов): насколько оправдан может быть подход Дяди Вовы к тренировкам натуральных безэкипировочных атлетов весом 80-90 кг (сам Тамбовцев весит немало, к тому же химичит и жмет в майке). Может кто-нить жал по Кравцову продолжительное время? какие результаты? просьба указывать свой собвственный вес и степень "натуральности"...

Так как, согласитесь, прибавка 70 кг безэкипировочного жима для соревнующегося жимовика за год - вещь мегофантастическая и безумно заманчивая... что об этом думаете?

P.S. Просьба не говорить А ВОЗЬМИ И ПОПРОБУЙ.. это и козе понятно.. Просто Дяда вова весит за 120, да и ваще он атлет другого класса... восстанавливается дольше... и т.д. Не хочется пробывать "абы как".. хочется какие-то опыты других уже почитать и понять, насколько "в деле" это работает на похожих на меня

Сейчас по этой проге работаю, без химии, результат растет, ничего не болит, тюфу, тьфу, пока всем доволен, за 1.5 месяца около 10 кг накинул (проходку не делал)-сужу по рабочим весам.Учитывая то, что давно не рос уже в жиме. ПРОГА РАБОЧАЯ! Тока нужно оч осторожно и грамотно подходить, смотреть на свое состояние.Мне кажеться она очень хорошо подойдет тяжам.

#8 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 17:19

Цитата(Maximka manyiak)
Как указывал Мурзик - с точки зрения натурального тренинга интересно... Дмитрий это что же все полгода должен быть курс?

с точки зрения "натурель" столько, разумеется, не поймать. килограмм 20-30 можно наскрести на начальном уровне Дмитрия Тамбовцева.
касательно химки - курс понятие растяжимое. ничто не заставляет сидеть всю дорогу на максимальных концентрациях.

#9 OFFLINE   Дядя Вова

Дядя Вова
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 762 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 17:30

Цитата(Maximka manyiak)
ща придет Касатов и начнет утверждать что такая прибывка это норма... Такая прибавка возможна, на мой взгляд только если до этого человек не выкладывался на тренировках, + фарм поддержка + кардинальное изменение техники. Думаю только за счет методики такого не добится. Хотя мое мнение не обязательно правильное.
Сейчас в Курске Тамбовцев пожмет еще больше а к Тольятти еще прибавит и начнутся разговоры о сверхсекретной химии icon_biggrin.gif Каждый раз одно и то же! icon_biggrin.gif Спросите кстати у ребят из Перми по какому комплексу они занимаются и из чьей книжки они его взяли!Может совесть проснется и признаются! icon_cool.gif

#10 OFFLINE   Maximka manyiak

Maximka manyiak

    МСМК по жиму лежа AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 771 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 17:37

Цитата(Дядя Вова)
Цитата(Maximka manyiak)
ща придет Касатов и начнет утверждать что такая прибывка это норма... Такая прибавка возможна, на мой взгляд только если до этого человек не выкладывался на тренировках, + фарм поддержка + кардинальное изменение техники. Думаю только за счет методики такого не добится. Хотя мое мнение не обязательно правильное.
Сейчас в Курске Тамбовцев пожмет еще больше а к Тольятти еще прибавит и начнутся разговоры о сверхсекретной химии icon_biggrin.gif Каждый раз одно и то же! icon_biggrin.gif Спросите кстати у ребят из Перми по какому комплексу они занимаются и из чьей книжки они его взяли!Может совесть проснется и признаются! icon_cool.gif

Я не говорю о сверхестественной химии. Просто человек задал вопрос с точки зрения чистого тренинга - вот и хотелось бы услышать советы по применению вашей же Дядя Вова программы, исходя из этих условий. По моему я ничего обидного или вызывающего не сказал. Может есть вариации программы под употребление "витаминов" и при тренинге на чистую. И вопрос к Дмитрию - а курс в небольших концентрациях это уже не курс???

#11 OFFLINE   КОТ Мурзик

КОТ Мурзик
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    23
  • 2 439 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 17:53

Походу, конструктивный диалог ведется только на спортресерче, и только за 12000... other_10.gif

#12 OFFLINE   Maximka manyiak

Maximka manyiak

    МСМК по жиму лежа AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 771 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 18:04

если так то очень жаль...

#13 OFFLINE   Дядя Вова

Дядя Вова
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 762 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 18:11

Цитата(Maximka manyiak)
Цитата(Дядя Вова)
Цитата(Maximka manyiak)
ща придет Касатов и начнет утверждать что такая прибывка это норма... Такая прибавка возможна, на мой взгляд только если до этого человек не выкладывался на тренировках, + фарм поддержка + кардинальное изменение техники. Думаю только за счет методики такого не добится. Хотя мое мнение не обязательно правильное.
Сейчас в Курске Тамбовцев пожмет еще больше а к Тольятти еще прибавит и начнутся разговоры о сверхсекретной химии icon_biggrin.gif Каждый раз одно и то же! icon_biggrin.gif Спросите кстати у ребят из Перми по какому комплексу они занимаются и из чьей книжки они его взяли!Может совесть проснется и признаются! icon_cool.gif

Я не говорю о сверхестественной химии. Просто человек задал вопрос с точки зрения чистого тренинга - вот и хотелось бы услышать советы по применению вашей же Дядя Вова программы, исходя из этих условий. По моему я ничего обидного или вызывающего не сказал. Может есть вариации программы под употребление "витаминов" и при тренинге на чистую. И вопрос к Дмитрию - а курс в небольших концентрациях это уже не курс???
Да я вроде тоже ничего обидного не сказал! icon_biggrin.gif Если рассматривать конкретно Тамбовцева то у него эта программа начиналась насухую и также вызвала рост результатов!Я уже высказывал и не раз свое предположение о том что химия не столько сокращает время восстановления сколько делает более выраженной фазу суперкомпенсации!Отсюда и рекомендации особых изменений в данной программе не делать при переходе чистого атлета на курс!А про сверхестественную химию сплетни еще услышите!Уверяю вас! icon_biggrin.gif

#14 OFFLINE   Дядя Вова

Дядя Вова
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 762 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 18:15

Цитата(КОТ Мурзик)
Походу, конструктивный диалог ведется только на спортресерче, и только за 12000...  :)9c
На спортресерче вы получаете ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ рекомендации!В сутках к сожалению 24 часа и у человека одна голова и две руки!НЕ УСПЕТЬ ПРОСТО ВСЕМ ОТВЕТИТЬ!!!!

#15 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 18:22

хм... а может кто-нить копипастнуть прогу сюда, если есть такая возможность?

как раз предстоит мне начинать тренинг после соревнований. хотелось бы попробовать что-нибудь новенькое...

#16 OFFLINE   efrem77

efrem77
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 87 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 20:15

Цитата(Дядя Вова)
Цитата(КОТ Мурзик)
Походу, конструктивный диалог ведется только на спортресерче, и только за 12000...  :)9c
На спортресерче вы получаете ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ рекомендации!В сутках к сожалению 24 часа и у человека одна голова и две руки!НЕ УСПЕТЬ ПРОСТО ВСЕМ ОТВЕТИТЬ!!!!


А всем по разу и не надо)) Надо один раз сразу всем.
Если вам не трудно, присоединяюсь к автору топика:
применимость программы для безкипировочных натуралов средней и полутяжелой вк?
Или может даже напишите адаптированную для данных вк программу, в случае отрицательного ответа на главный вопрос. other_13.gif

#17 OFFLINE   *Dimon*

*Dimon*
  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 1 456 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 21:07

Цитата(occasionale)
хм... а может кто-нить копипастнуть прогу сюда, если есть такая возможность?

как раз предстоит мне начинать тренинг после соревнований. хотелось бы попробовать что-нибудь новенькое...


Я выложил в разделе
Список форумов Powerlifting.RU » Основной форум
Жимовые тренировки(мнение жимовиков особенно приветствуется)

Сам занимаюсь сейчас по этой программе, пока что насухую.
Рабочие веса в жиме немного подросли, но ведь это только начало... icon_biggrin.gif

#18 OFFLINE   Maximka manyiak

Maximka manyiak

    МСМК по жиму лежа AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 771 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 09:11

Короче Кот нечего заморачиватся - бери прогу и прогони хотя бы раз, и расскажешь о своих впечатлениях

#19 OFFLINE   Дядя Вова

Дядя Вова
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 762 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 09:41

Цитата(Maximka manyiak)
Короче Кот нечего заморачиватся - бери прогу и прогони хотя бы раз, и расскажешь о своих впечатлениях
Надо как минимум два месяца по ней работать чтобы понять!

#20 OFFLINE   Maximka manyiak

Maximka manyiak

    МСМК по жиму лежа AWPC

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 771 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 10:51

Ну вот - Дядя Вова разговорилсо!!! icon_biggrin.gif Спасибо, начну осенью. Поробую.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1203 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1203 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика