Перейти к содержимому


Фотография

набор массы и растягивающие упрж.?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   devchenka

devchenka
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 17:25

натолкнулась на "билдерском" сайте на совет включать в программу тренировок растягивающие упражнения (бабочка, например) для набора массы.

прокомментируйте/объясните.

п.с. понятно что подразумевается максимальная амплитуда движения, а веса и количество повторений?



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 3) ,


#2 OFFLINE   bot

bot
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 36 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 18:27

Цитата(devchenka @ 14.3.2008, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>
натолкнулась на "билдерском" сайте на совет включать в программу тренировок растягивающие упражнения (бабочка, например) для набора массы.

прокомментируйте/объясните.

п.с. понятно что подразумевается максимальная амплитуда движения, а веса и количество повторений?


Бабочка - это титьки качать на блоке ? Пек-дек ?

Масса переть будет смотря какой вес, какая "бабочка" и сколько раз делать.
Если бабочка не очень, то львина доля уходит в дельту (переднюю) и тута нада думать массу чего rulez.gif

#3 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 15:54

Цитата(devchenka @ 15.3.2008, 0:25) <{POST_SNAPBACK}>
натолкнулась на "билдерском" сайте на совет включать в программу тренировок растягивающие упражнения (бабочка, например) для набора массы.

прокомментируйте/объясните.

п.с. понятно что подразумевается максимальная амплитуда движения, а веса и количество повторений?



Никакая бабочка в наборе массы не поможет...бред...только бестолковые билдеры могут подобную чушь посоветовать!!!

#4 OFFLINE   дед Алексей

дед Алексей
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 251 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 12:00

Цитата(devchenka @ 16.3.2008, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
о том что меня интересует мнение лифтеров а не билдеров.

Предлагаю взглянуть на вопрос под несколько другим углом. Не секрет, что поначалу в России тон в силовом троеборье задавали бывшие штангисты - классики. Отсюда и четкий подход к периодизации нагрузок, и осторожно-разумное отношение к анаболикам, и пренебрежение к наращиванию пустопорожнего мяса - все это в значительной степени в ПЛ сохранилось. В тяжелой атлетике (ТА) упражнения требуют лучшей координации движений, чем в ПЛ. Выполнить их при забитых мышцах трудно, поскольку мышцы - антагонисты начинают мешать друг другу, поэтому упражнения на расслабление в ТА обязательны. Растягивания - полезный компонент расслабляющих упражнений, наряду с успокаивающим массажем. Растягивания нужны в ТА и потому, что без гибкой спины и подвижных суставов там делать нечего. Кроме того, упражнения на расслабление помогают быстрее восстанавливаться между тренировками. По выражению одного бывшего штангиста (очень хорошего штангиста), "мышцы должны быть как киселек, тогда они в нужное время взорвутся силой". Я ему верю - сам в молодости занимался легкой атлетикой, там в спринте и прыжках идеология тренинга очень похожа на штангистскую. Мой тренер, прыгун, при весе 57 кг и росте 185 был похож на узника Бухенвальда и толкал штангу 127,5 кг - многие ли лифтеры могут похвастаться подобным достижением? так что растягивания как компонент упражнений на расслабление, выполняемые в конце тренировок и между тренировками - вещь несомненно полезная.
Подчеркну, что это - моя точка зрения, которая вовсе не обязательно верная и наверняка неверная для некоторых. Сам я расслабиться стараюсь постоянно, иначе не удается восстанавливаться и подолгу сохраняется напряжение в мышцах. некоторым, знаю, это состояние нравится.

#5 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 15:14

Цитата(дед Алексей @ 18.3.2008, 19:00) <{POST_SNAPBACK}>
Предлагаю взглянуть на вопрос под несколько другим углом. Не секрет, что поначалу в России тон в силовом троеборье задавали бывшие штангисты - классики. Отсюда и четкий подход к периодизации нагрузок, и осторожно-разумное отношение к анаболикам, и пренебрежение к наращиванию пустопорожнего мяса - все это в значительной степени в ПЛ сохранилось. В тяжелой атлетике (ТА) упражнения требуют лучшей координации движений, чем в ПЛ. Выполнить их при забитых мышцах трудно, поскольку мышцы - антагонисты начинают мешать друг другу, поэтому упражнения на расслабление в ТА обязательны. Растягивания - полезный компонент расслабляющих упражнений, наряду с успокаивающим массажем. Растягивания нужны в ТА и потому, что без гибкой спины и подвижных суставов там делать нечего. Кроме того, упражнения на расслабление помогают быстрее восстанавливаться между тренировками. По выражению одного бывшего штангиста (очень хорошего штангиста), "мышцы должны быть как киселек, тогда они в нужное время взорвутся силой". Я ему верю - сам в молодости занимался легкой атлетикой, там в спринте и прыжках идеология тренинга очень похожа на штангистскую. Мой тренер, прыгун, при весе 57 кг и росте 185 был похож на узника Бухенвальда и толкал штангу 127,5 кг - многие ли лифтеры могут похвастаться подобным достижением? так что растягивания как компонент упражнений на расслабление, выполняемые в конце тренировок и между тренировками - вещь несомненно полезная.
Подчеркну, что это - моя точка зрения, которая вовсе не обязательно верная и наверняка неверная для некоторых. Сам я расслабиться стараюсь постоянно, иначе не удается восстанавливаться и подолгу сохраняется напряжение в мышцах. некоторым, знаю, это состояние нравится.


Дед молодец!! +++++++++++++++++++++++++++++++1 !! Все про растягивания и восстановление правильно сказал... Хочу только добавить, что если уж невтерпежь добавить массы то лучше чем жим лежа и отжиманий на брусьях не придумаешь, а всякие там разводки и бабочки нужно оставить билдерам для проработки рельефа... Хотя знаешь, девчёнка, а зачем тебе масса?? В лифтинге то... набирай силу... мощь...удивляй мужчин и силовыми качесвами и грациозностью движений.... ГМ ...Масса...зачем???


#6 OFFLINE   VolkodaV

VolkodaV

    100% NATURAL equipped

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 15:40

Цитата(IVANNN10 @ 15.3.2008, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
Никакая бабочка в наборе массы не поможет...бред...только бестолковые билдеры могут подобную чушь посоветовать!!!


+10 ! Perviy raz sliwu, 4to rastyagivaniya na nabor massi vliyayut...

to дед Алексей: Soglasen so vsem, krome "ostorojno-razumnogo otnoweniya k anabolikam"... Ne ot odnogo prestarelogo wtnagista slixal baiki otom, 4to v ix vrmena metan4ik prigorwnyami zakidivali, kak vitamini... ;)

I ewe, 4to interesno, zapadniki (k primeru Hetfield) sovetuet itensivno tyanut rabo4ie mishci pered tyajelim podxodom, eto yakobi na korotkiy srok "pritormajivaet" rabotu receptorov Goldji, uveli4ivaya pod'emnuyu silu. Nawi je, naoborot, sovetuyut tyanutsa, tolko v konce treni, dlya togo 4tobi rasslabit mishci dlya ix skoreywego vosstanovleniya i pod4erkivayut, ne tyanutsa do podxoda, t.k. rastyajenie mishci vedet k ee rasslableniyu i sledovatelno k ponijennoi rezultativnosti...

Kakie budut misli?

#7 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 16:33

Цитата(VolkodaV @ 18.3.2008, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
+10 ! Perviy raz sliwu, 4to rastyagivaniya na nabor massi vliyayut...

to дед Алексей: Soglasen so vsem, krome "ostorojno-razumnogo otnoweniya k anabolikam"... Ne ot odnogo prestarelogo wtnagista slixal baiki otom, 4to v ix vrmena metan4ik prigorwnyami zakidivali, kak vitamini... ;)

I ewe, 4to interesno, zapadniki (k primeru Hetfield) sovetuet itensivno tyanut rabo4ie mishci pered tyajelim podxodom, eto yakobi na korotkiy srok "pritormajivaet" rabotu receptorov Goldji, uveli4ivaya pod'emnuyu silu. Nawi je, naoborot, sovetuyut tyanutsa, tolko v konce treni, dlya togo 4tobi rasslabit mishci dlya ix skoreywego vosstanovleniya i pod4erkivayut, ne tyanutsa do podxoda, t.k. rastyajenie mishci vedet k ee rasslableniyu i sledovatelno k ponijennoi rezultativnosti...

Kakie budut misli?


Фууууууууу..еле прочитал...
Наши советуют только после??.. кто наши??..Фалеев чтоли??
Не знаю как другие а я растягиваю до.. совсем немного.. и после трени... в течение 10-15 мин..помогает раслабиться...


#8 OFFLINE   VolkodaV

VolkodaV

    100% NATURAL equipped

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 19:58

Цитата(IVANNN10 @ 18.3.2008, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
Фууууууууу..еле прочитал...
Наши советуют только после??.. кто наши??..Фалеев чтоли??
Не знаю как другие а я растягиваю до.. совсем немного.. и после трени... в течение 10-15 мин..помогает раслабиться...


Ne tolko on.
Ya probuyu i po-zapadnomu i po-vosto4nomu, ni to i ni drugoe osobogo 4uda ne prinosit...

#9 OFFLINE   devchenka

devchenka
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 22:54

Цитата(IVANNN10 @ 18.3.2008, 13:14) <{POST_SNAPBACK}>
Дед молодец!! +++++++++++++++++++++++++++++++1 !! Все про растягивания и восстановление правильно сказал... Хочу только добавить, что если уж невтерпежь добавить массы то лучше чем жим лежа и отжиманий на брусьях не придумаешь, а всякие там разводки и бабочки нужно оставить билдерам для проработки рельефа... Хотя знаешь, девчёнка, а зачем тебе масса?? В лифтинге то... набирай силу... мощь...удивляй мужчин и силовыми качесвами и грациозностью движений.... ГМ ...Масса...зачем???



какой компот, и хоть бы что то то по делу.

#10 OFFLINE   дмитрийс

дмитрийс
  • Пользователи
  • Репутация
    120
  • 734 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 00:15

Цитата(VolkodaV @ 18.3.2008, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
+10 ! Perviy raz sliwu, 4to rastyagivaniya na nabor massi vliyayut...

to дед Алексей: Soglasen so vsem, krome "ostorojno-razumnogo otnoweniya k anabolikam"... Ne ot odnogo prestarelogo wtnagista slixal baiki otom, 4to v ix vrmena metan4ik prigorwnyami zakidivali, kak vitamini... ;)

I ewe, 4to interesno, zapadniki (k primeru Hetfield) sovetuet itensivno tyanut rabo4ie mishci pered tyajelim podxodom, eto yakobi na korotkiy srok "pritormajivaet" rabotu receptorov Goldji, uveli4ivaya pod'emnuyu silu. Nawi je, naoborot, sovetuyut tyanutsa, tolko v konce treni, dlya togo 4tobi rasslabit mishci dlya ix skoreywego vosstanovleniya i pod4erkivayut, ne tyanutsa do podxoda, t.k. rastyajenie mishci vedet k ee rasslableniyu i sledovatelno k ponijennoi rezultativnosti...

Kakie budut misli?


растягивания, как и массаж могут быть разными. тоесть выполняться в разной манере и служить разным целям.
есть например массаж восстановительный- выполняется медленно и долго с приемами поглаживания, глубокого разминания итп. есть массаж разогревающий,предворительный- перед подходом или тренировкой/соревнованиями короткий по длительности с неглубоким воздействием с похлопываниями, ритмичными растираниями итп.
если растягивания с максимальным расслаблением и длительное- это отлично для восстановления и после тренировки и в дни отдыха.
Хатфилд перед подходом советует другие растягивания. что-то наподобии парочки резких коротких рывков.
честно говоря с трудом представляю такое в современной экипе :)

#11 OFFLINE   devchenka

devchenka
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 00:21

Цитата(дед Алексей @ 18.3.2008, 10:00) <{POST_SNAPBACK}>
... так что растягивания как компонент упражнений на расслабление, выполняемые в конце тренировок и между тренировками - вещь несомненно полезная.
Подчеркну, что это - моя точка зрения, которая вовсе не обязательно верная и наверняка неверная для некоторых. Сам я расслабиться стараюсь постоянно, иначе не удается восстанавливаться и подолгу сохраняется напряжение в мышцах. некоторым, знаю, это состояние нравится.



растяжка в конце тренировки - на мой взгляд, обязательная часть тренировки и ее полезность вне обсуждения.
вопрос о включении в программу упражнений с весом (сопротивлением) растягивающих мышцу, как например бабочка, разводки, кроссовер для груди или тяга гантели из-за головы для трицепса.

#12 OFFLINE   дмитрийс

дмитрийс
  • Пользователи
  • Репутация
    120
  • 734 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 00:27

Цитата(devchenka @ 20.3.2008, 1:21) <{POST_SNAPBACK}>
растяжка в конце тренировки - на мой взгляд, обязательная часть тренировки и ее полезность вне обсуждения.
вопрос о включении в программу упражнений с весом (сопротивлением) растягивающих мышцу, как например бабочка, разводки, кроссовер для груди или тяга гантели из-за головы для трицепса.


на это выше ответили.
для билдеров это.
лифтерам разве что для развлекухи.
а обычно не до того.
если нужно увеличить амплитуду- вот оно- тяга из ямы, приседания в т/а манере с узкой постановкой ног и "жопой в пол" или присед на низкий ящик, жим лежа с "п-грифом"итд.
а иначе-этабилдинг!
icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал дмитрийс: 20 Март 2008 - 00:33


#13 OFFLINE   Макз

Макз
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 191 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 08:43

А чом ваще разговоор, девушка спросила. отвечаю - тренажоы идут на рельеф, растяжку от них можно получить, но она для качков, у них чисто масса, силы практически не какой, снаряды лифтёра это штанга гантели, ну максимум это на рёшку блок разгибание, а растяжку можно и так делать, лифтёру растяжка нужна только в тяге чтоб падсеть харашо и тянуть ногами, а в остальном только в межсезонье.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 589 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 589 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика