Перейти к содержимому


Фотография

Макарыч


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#21 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 00:19

Маловато будет. Жим2: тяжелая 92% 3х3, средняя 88% 4х3, легкая 84% 5х5.

sm25 sm17e
  • Робинзон это нравится

#22 OFFLINE   Makarych

Makarych
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 151 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 11:50

Ну так я и не лифтер. Бывают 2-х метровые лифтеры?

В молодости гонял мячик и шайбу на областном уровне. Потом, когда порвал и сломал все, что можно, травмы замучали.

На 50-летие дети подарили 50кг фитнес-штангу. Я думал, что занимаюсь ТА :wink: Через полгода всплыло имя МакРоберт. И надо же, я тут же на развале купил его книжку Думай2. Из нее узнал про всю терминологию, про ПЛ. Оказалось, что жать можно лежа, приседать со штангой на спине и тянуть не на грудь, а всего лишь до ... выше колен. Штанга сразу полегчала, пошел искать зал со стойками для приседа. Сначала подешевле. В первых двух залах хозяева почему-то пугались моих габаритов, начинали гнать какую-то пургу про то, что тренажеры у них старые, тросы рваные, и вообще, ремонт скоро, лучше мне поискать другой зал. Потом была настоящая мужская тренажерка в подвале пединститута, с гремящим железом и запахом канализации. Сейчас, третий год уже хожу в Бодибум. Зал гламурный, но все, что мне надо, в нем есть.

В зале есть тренера - КМС по ПЛ. К сожалению они все компактные ребята 165-175 см, моих проблем не понимают, а мне их техника не подходит.

А книжку МакРоберта я выбросил в мусорку, чтоб никто больше не читал. Самое вредное в нем - он на каждой странице обзывал меня хардгейнером, и говорил, что все-равно мне не светит. Какой же я хардгейнер, если шутя ворочаю 100 кг штангу и поднимаюсь на 8 этаж с 50кг мешком сахара?

#23 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 11:54

Ну так я и не лифтер. Бывают 2-х метровые лифтеры?

Да,бывают)

#24 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 12:19

Посмотрите на фитспорте тренировки Александра Черепанова. Возрастной атлет, силовые тренировки с упором на функционалку и укрепление ССС. Очень интересно и, честно говоря, много полезнее в нашем возрасте, чем ПЛ. Кроме того, если вы стартуете в лифтинге в районе 50 лет и не используете фармподдержку, расчитывать на приличные результаты не приходится. ИМХО разумеется.
  • ph13 это нравится

#25 OFFLINE   Makarych

Makarych
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 151 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 17:00

Посмотрите на фитспорте тренировки Александра Черепанова.

На fitsport.ru нашел его только в теме "АС и спортпит после 50".
Набор массы, похудение, рельеф, красота, фарма и даже просто спортпит - не интересуют.
И рано меня к доминошникам отправлять.

#26 OFFLINE   Аспаркам

Аспаркам
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 031 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 17:10

Набор массы, похудение, рельеф, красота, фарма и даже просто спортпит - не интересуют.

:)9d :)9d :)9d
если даже просто спортпит не интересует,то что ж вы хотите тогда в 54 года?...аскетизм в лифтинге ничего хорошего не даст!
  • malandr и Робинзон это нравится

#27 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 17:16

На fitsport.ru нашел его только в теме "АС и спортпит после 50".
Набор массы, похудение, рельеф, красота, фарма и даже просто спортпит - не интересуют.
И рано меня к доминошникам отправлять.


К доминошникам? Я бы 10 минут его тренировки не выдержал
http://fitsport.ru/f...ndpost&p=339370

Сообщение отредактировал tolich: 31 Декабрь 2011 - 17:34


#28 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 17:51

Сдаётся мне ещё один "Ромыч" назревает)))))))))))
  • malandr это нравится

#29 OFFLINE   malandr

malandr
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 387 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 21:01

Сдаётся мне ещё один "Ромыч" назревает)))))))))))

во-во.
Ромыч чего-то пропал, либо обиделся, либо работу над ошибками проводит.

#30 OFFLINE   doc

doc
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 723 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 21:35

Сдаётся мне ещё один "Ромыч" назревает)))))))))))


Скорее, Леонардо ))) Тот же комсомольский задор. Знания и опыт есть, прагматизма маловато

Зы. Лео, не в огорчение тебе, по-дружески)))

#31 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 21:37

К доминошникам? Я бы 10 минут его тренировки не выдержал
http://fitsport.ru/f...ndpost&p=339370

какие изысканные извращения
вопрос такой...накуя?

#32 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 22:06

какие изысканные извращения
вопрос такой...накуя?


Как альтернатива турнику, брусьям и отжиманиям несколько раз в день в сочетании с лифтингом)
Кстати, если абстрагироваться от ПЛ, вполне приемлемая система тренировок.

Сообщение отредактировал tolich: 31 Декабрь 2011 - 22:09


#33 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 22:18

Кстати, если абстрагироваться от ПЛ, вполне приемлемая система тренировок.

могет быть )
но тут вроде лифтерский форум )

#34 OFFLINE   Strateg2711

Strateg2711

    Воинствующий атеист и борец с безграмотностью и мракобесием

  • Пользователи
  • Репутация
    463
  • 5 117 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 22:29

Ромыч уже салаты наворачивает, готовится к сушке

#35 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 22:39

могет быть )
но тут вроде лифтерский форум )

Ну как бэ человек пишет, что он не лифтер, но жим пробить надо, но чтобы каждый день а то и два раза в день гимнастика с отжиманиями, брусья и турник, но мышечный рост, спотрпит и фарма не интересуют. Ну в общем задачка как у Федота- стрельца, удалого молодца))
Ну и всех с Новым годом, и хозяина темы и гостей!

Сообщение отредактировал tolich: 31 Декабрь 2011 - 22:55


#36 OFFLINE   Makarych

Makarych
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 151 сообщений

Отправлено 01 Январь 2012 - 21:12

Походу на этом форуме пренебрегают утренней гимнастикой. Я тоже до 40 лет не делал. Пока не заскрипел, как Железный Дровосек. При этом ежедневные отжимания и приседания делать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Приседания продляют жизнь коленям. А отжимания необходимы для поддержания в нужной форме грудного и шейного отдела позвоночника. Это я не сам придумал. Есть такой доктор Бубновский сайт кинезитерапии, вариант Дикуля, но совершенно самостоятельные исследования. Есть у него книжки по лечению остеохондрозов и артрозов, могу дать ссылки. Когда в следующий раз скрючит поясницу, или заклинит шею, как раз будет время осознать полезность ежедневной профилактики.

Я хорошо представляю свои возможности, и не ставлю завышенных целей. Следующая 200-150-200, разумеется без экипы и без фармы. Нет мотивации рваться в чемпионы, а поэтому и нет никакого смысла травить себя не пойми чем. Понимаю, что мясо после 50-ти не растет. Опять же, зачем себя насиловать? Рельеф и похудение тоже не интересуют. Я из тех, про кого говорят "не в коня корм". Люблю сладкое, мучное и жирное, но остаюсь достаточно сухим, оливье и торты не оставляют на мне никаких следов.

Толичу: зачем было так утонченно посылать? Со мной можно и попроще. И не напрягайся так, я не соперник никому из вас.
  • IVANNN10 это нравится

#37 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 01 Январь 2012 - 21:42

Походу на этом форуме пренебрегают утренней гимнастикой. Я тоже до 40 лет не делал. Пока не заскрипел, как Железный Дровосек. При этом ежедневные отжимания и приседания делать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Приседания продляют жизнь коленям. А отжимания необходимы для поддержания в нужной форме грудного и шейного отдела позвоночника. Это я не сам придумал. Есть такой доктор Бубновский сайт кинезитерапии, вариант Дикуля, но совершенно самостоятельные исследования. Есть у него книжки по лечению остеохондрозов и артрозов, могу дать ссылки. Когда в следующий раз скрючит поясницу, или заклинит шею, как раз будет время осознать полезность ежедневной профилактики.

Я хорошо представляю свои возможности, и не ставлю завышенных целей. Следующая 200-150-200, разумеется без экипы и без фармы. Нет мотивации рваться в чемпионы, а поэтому и нет никакого смысла травить себя не пойми чем. Понимаю, что мясо после 50-ти не растет. Опять же, зачем себя насиловать? Рельеф и похудение тоже не интересуют. Я из тех, про кого говорят "не в коня корм". Люблю сладкое, мучное и жирное, но остаюсь достаточно сухим, оливье и торты не оставляют на мне никаких следов.

Толичу: зачем было так утонченно посылать? Со мной можно и попроще. И не напрягайся так, я не соперник никому из вас.


Вот уж посылать или как-то вас оскорблять и в мыслях не было. Насчет соперничества - это вообще несерьезно. И доктор Бубновский мне хорошо известен, используя и его методики в том числе вылез из очень тяжелой неврологии связанной с позвоночником. Никто вам тут зла не желает. 200-150-200 может оказаться как раз завышенной целью, не потому, что не потяните, а потому, что тут и может прийти конец коленям и плечам, особенно на фоне ваших жимовых методик и пренебрежением восстановлением. Не надо воспринимать критику в личностном аспекте. Вы зачем о своих тренировках написали? Чтобы вас похвалили? Ну вы лично, безусловно, молодец (без стеба). А методики ваши ... О чем вам и сказали.

Сообщение отредактировал tolich: 01 Январь 2012 - 21:43

  • Робинзон это нравится

#38 OFFLINE   doc

doc
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 723 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 02:37

Походу на этом форуме пренебрегают утренней гимнастикой. Я тоже до 40 лет не делал. Пока не заскрипел, как Железный Дровосек. При этом ежедневные отжимания и приседания делать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Приседания продляют жизнь коленям. А отжимания необходимы для поддержания в нужной форме грудного и шейного отдела позвоночника. Это я не сам придумал. Есть такой доктор Бубновский сайт кинезитерапии, вариант Дикуля, но совершенно самостоятельные исследования. Есть у него книжки по лечению остеохондрозов и артрозов, могу дать ссылки. Когда в следующий раз скрючит поясницу, или заклинит шею, как раз будет время осознать полезность ежедневной профилактики.

Я хорошо представляю свои возможности, и не ставлю завышенных целей. Следующая 200-150-200, разумеется без экипы и без фармы. Нет мотивации рваться в чемпионы, а поэтому и нет никакого смысла травить себя не пойми чем. Понимаю, что мясо после 50-ти не растет. Опять же, зачем себя насиловать? Рельеф и похудение тоже не интересуют. Я из тех, про кого говорят "не в коня корм". Люблю сладкое, мучное и жирное, но остаюсь достаточно сухим, оливье и торты не оставляют на мне никаких следов.

Толичу: зачем было так утонченно посылать? Со мной можно и попроще. И не напрягайся так, я не соперник никому из вас.


Макарыч, колени и позвонки скрипят от неправильного обмена веществ, который зависит в основном от режима питания и возраста. Излишняя нагрузка вредит им не меньше, чем гиподинамия. Все должно быть в меру. Говорю не только как врач, в свое время прошел и через это. Так получилось, что в районе сороковника пришлось испытать нагрузки, предназначающиеся молодым, в том числе ежедневные отжимания, подтягивания и бег. В итоге - полный букет ортопедических проблем, которые беспокоят до сих пор.

В нашем возрасте очень важно расставить приоритеты, если мы хотим чего - то добиться, потому, что запаса прочности, который был в молодости, в багаже уже не осталось.

550 без экипы и фармы с твоими исходными данными - отличный результат (если не сказать запредельный) и поверь, никто на этом форуме тебе не позавидует по черному, если ты это сделаешь, наоборот, мы все порадуемся за тебя от души. Но если ты захочешь доказать всем, что ты Супермен, ничего, кроме насмешек, это не вызовет. Многие твои рассуждения уже вызывают недоумение.

Без обид. Удачи тебе и с НГ!

Сообщение отредактировал doc: 02 Январь 2012 - 02:41

  • Робинзон это нравится

#39 OFFLINE   Makarych

Makarych
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 151 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 20:53

200-150-200 может оказаться как раз завышенной целью, не потому, что не потяните, а потому, что тут и может прийти конец коленям и плечам, особенно на фоне ваших жимовых методик и пренебрежением восстановлением. Не надо воспринимать критику в личностном аспекте. Вы зачем о своих тренировках написали? Чтобы вас похвалили? Ну вы лично, безусловно, молодец (без стеба). А методики ваши ... О чем вам и сказали.

Как раз вроде наоборот. Странно вы читаете однако. Я начал с того, что провалил цикл. Написал сюда, потому что обычно пишут только о достижениях. А про ямки тоже знать полезно. И озвучил свой потолок 200-150-200, к которому стремлюсь, и который недостаточен даже для того, чтобы выходить на клубные соревнования.

Я в принципе знаю, что для здоровья достаточно с полтинником заниматься. Сколько вы мне с Доком разрешаете?

Да, я еще забыл сказать, что встаю в 6 погулять с собакой и тренируюсь в 7 утра. Другого свободного времени у меня нет. Напишите мне, что утром вредно приседать 200 кг.

#40 OFFLINE   Makarych

Makarych
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 151 сообщений

Отправлено 02 Январь 2012 - 20:57

Да,бывают)

Nik, ловлю на слове. Буду очень благодарен за ссылки на видео по всем трем движениям. Причем желательно не элиты, элита при таком росте и весит за 150.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 483 (за последние 5 минут)

1 пользователей, 482 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Metallson, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика