Перейти к содержимому


Фотография

Приемная доктора Дмитрия Козика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#21 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 12:49

В силу специфики работы Дима только поздно вечером может отвечать, так что ждите

#22 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 13:57

Цитата(Виктор Мистратов @ 31.1.2011, 17:32) <{POST_SNAPBACK}>
От "синтезированного" витамина С в больших дозировках (только аскорбиновая кислота) могут возникнуть следующие побочные эффекты - сужение шейных сосудов до 30%, отслоение эпителия почечных канальцев, что приводит к почечной недостаточности, уретрит (кристаллы аскорбиновой кислоты царапают эпителий мочевыводящих путей) итд.


Уважаемый Дмитрий.. Хотелось бы узнать Ваше мнение относительно вышесказанного.. Именно персонально Ваше мнение как доктора и диетолога, ведь есть разные взгляды на этот вопрос...


например: моя сестра работает в Научном центре здоровья детей Российской академии медицинских наук (НЦЗД РАМН) под руководством академика Баранова. Она - аспирант, по сертификату специалиста - врач-педиатр, окончила Сеченова и ординатуру....
Проводились наблюдения за детьми, получающими витамин С (а именно - синтетическую аскорбинку) в мегадозах - до 1 -1.5 грамм в день. Я не совсем понял ее слова, но в качестве одного из основных положительных и необходимых эффектов от аскорбинки она упоминала повышение на 50 процентов под ее влиянием уровня глутатиона в клетке... Глутатион -это фермент отвечающий за защитные функции в клетке и за вывод токсинов.
Ну так вот.. Побочных вредных эффектов для детского организма выявлено не было... Единственной рекомендацией, повышающей безопасность использования витамина С была рекомендация по увеличению в рационе количества жидкости на 0.7-1 литр в день.

Хотелось бы узнать лично Ваш взгляд на синтетический и натуральный витамин С и его дозы... Спасибо.

Сообщение отредактировал AlexNaumow: 01 Февраль 2011 - 14:04


#23 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:06

Алекс, ну у вас и семейка, ты на дочери опыты ставишь, креатином ребенка пичкаешь и еще чем-то, сестра на чужих детях отрывается)))))))


Сообщение отредактировал Виктор Мистратов: 01 Февраль 2011 - 14:10


#24 OFFLINE   Volod

Volod
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:08

даже не знаю... может все дело как всегда в формулировках.
разные люди под одним и тем же словом понимают разное?

почему разные формы витамина С, которые указаны в первом топике,
называются составляющими витамина С??? ладно хоть рутина больше нет в списке ))
моно витамин С - это аскорбинка и все!
молекулярный витамин С - это разнообразные его формы, в различных комбинациях.
и абсолютно естеснно что в природе (в продуктах) он содержится не в чистом виде, а в своих разнообр. формах.
которые очень легко разрушаются в процессе обработки, готовки и пр.
(как готовится например довольно популярный сироп шиповника(источник природного витамина С) - выпаривается с сахаром шиповник(надеемся на это),
в процессе нагрева весь витамин С(даже не знаю как его теперь называть, ну пусть натуральный или молекулярный) нафиг
убивается и после охлаждения туда добавляют наш любимой моновитамин С - аскорбинку =)))) все довольны.

ведь понятно(и всем известно) что любой хим. моно препарат может находиться в разных формах,
в гидратах, фосфатах, нитратах и пр. (и выделить моно довольно трудновато порой)
и опять же всем понятно )) что любой моно препарат тяжелее усваивается организмом и для его освоения треб-ся допол. элементы.
об этом же писали и в теме про креатин: порошок моногидрата - самая плохо усваяямаяя ))) форма.
гораздо эффективнее принимать его соли - фосфаты(если найдем), хелаты, оротаты и пр.
на что неоднократно указывал Александр Грачев. и форма приема - лучше в капсулах, чтобы все эти формы не разрушились раньше
времени в агрессивной среде желудка....

также и с витаминами - зачем пить чистую аскорбинку???, когда полно разнообразных комплексов витаминов - выбирай по вкусу.
там как раз всякие разнообразные формы всех необходимых витамин, которые будут гораздо эффективнее усваиваться организмом.
минимальное соединение, которое гораздо эффективнее чистой аскорбинки - это аскорутин. Сам всегда его пью, когда хочу резко увеличить
уровень витамина С в организьме. ) для тех, кто принимает витамин С для сосудов типа - лучший выбор, для этого его и создавали в принципе...


блин, вот ввязался. )) ладно за сим заканчиваю, тем более не фига не специалист(просто в свое время сильно интересовался этим вопросом), в принципе
дисскуссировать тут не о чем. я начинал с того, что у людей есть ж\б установки по определен. темам, и им фиг чего докажешь другого ))) одна из таких
установок - что есть вредные синтетич. витамины и суперполезные натуральные.

#25 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:19

Цитата(Виктор Мистратов @ 1.2.2011, 13:06) <{POST_SNAPBACK}>
Алекс, ну у вас и семейка, ты на дочери опыты ставишь, креатином ребенка пичкаешь и еще чем-то, сестра на чужих детях отрывается)))))))


ай-яй-яй, Виктор)))) еще чемто - это чем??? Все, чем я пичкаю чемпионку - я описал))))... Сестренка в общем с детства мечтала стать врачом...))) Так что все рекомендации по приему моей дочкой креатина и прочего, включая белок от SAN - применяются после советов с ее научными и медицинскими руководителями... Конечно, хорошего они не говорили НИЧЕГО... Не рекомендовали, так скажем... Но и отрицательного, в общемто, тоже ничего не сказали... Посоветовали только почаще привозить Марьяну на обследование, что мы периодически и делаем (последний раз в октябре 2010).....

так что както так)))))

доктор Дмитрий - вполне интересный и сильный спорсмен.. Наткнулся на одном из форумов Красноярска отзыв от посетителя фитнес-клуба о том, как Дмитрий Козик жмет в зале 170 на 10 раз !!!!! http://www.spartak-f.../feedback/?pn=0
Мои мегапоздравления и респект за результат и за крутой натуральный тренинг. Буду ждать советов и рекомендаций.

С уважением ко всем. Наумов))))))))

#26 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:24

Моя школа, хуле:)))))

#27 OFFLINE   рохля

рохля
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 226 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:48

Цитата(Виктор Мистратов @ 1.2.2011, 13:24) <{POST_SNAPBACK}>
Моя школа, хуле:)))))

Пора открывать соответствующую ветку в этом форуме

#28 OFFLINE   wicontic

wicontic
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 14:51

Цитата(Volod @ 1.2.2011, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
разнообразные формы всех необходимых витамин, которые будут гораздо эффективнее усваиваться организмом.
минимальное соединение, которое гораздо эффективнее чистой аскорбинки - это аскорутин. Сам всегда его пью, когда хочу резко увеличить
уровень витамина С в организьме. ) для тех, кто принимает витамин С для сосудов типа - лучший выбор, для этого его и создавали в принципе...

Аскорутин состав: одна таблетка содержит кислоты аскорбиновой - 0,05 г, рутина - 0,05 г; вспомогательные вещества: сахар, крахмал картофельный, кислота стеариновая, тальк.
Получается, та же самая аскорбинка? other_10.gif

#29 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:05

http://allpowerlifti...-dmitriy-34886/

#30 OFFLINE   Volod

Volod
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:06

Цитата(wicontic @ 1.2.2011, 15:51) <{POST_SNAPBACK}>
Аскорутин состав: одна таблетка содержит кислоты аскорбиновой - 0,05 г, рутина - 0,05 г; вспомогательные вещества: сахар, крахмал картофельный, кислота стеариновая, тальк.
Получается, та же самая аскорбинка? other_10.gif

ну вот люди уже думают, что рутин - это все таже аскорбинка ((...
рутин - это витамин Р, лат."Р" - это от какого-то умного англ. слова (неохота в словарь лезть), по-русски - проницаемость.
улучшает(нормализует) проницаемость капилляров. по-простому улучшает сосуды в нашем организьме.)
в сочетании с витамином С работает еще лучше, и аскорбинка в свою очередь лучше усваивается - вот такой синергизм.
(как обычно и происходит в натур. продуктах)

т.е. в аскорутине 50\50 аскорбинки и витамина P (кстати из-за взаимной их любви к друг другу, витамин P называют по другому C2,
как бы подчеркивая его связь с аскорбинкой).
а так да - в принципе та же самая аскорбинка - но более легко усваиваемая организмом.
для себя выбрал именно его - а не чистый витамин С.

#31 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:12

Цитата(Volod @ 1.2.2011, 14:06) <{POST_SNAPBACK}>
ну вот люди уже думают, что рутин - это все таже аскорбинка ((...
рутин - это витамин Р, лат."Р" - это от какого-то умного англ. слова (неохота в словарь лезть), по-русски - проницаемость.
улучшает(нормализует) проницаемость капилляров. по-простому улучшает сосуды в нашем организьме.)


Permeability.

ХЗ, откедова рутин взялси тогда...

#32 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:13

Цитата(mad @ 1.2.2011, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>


other_59.gif

ты с конца тему начинаеш читать шоль???

http://forum.powerli...&...st&p=430702

#33 OFFLINE   wicontic

wicontic
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:16

Цитата(Volod @ 1.2.2011, 14:06) <{POST_SNAPBACK}>
ну вот люди уже думают, что рутин - это все таже аскорбинка ((...
рутин - это витамин Р, лат."Р" - это от какого-то умного англ. слова (неохота в словарь лезть), по-русски - проницаемость.
улучшает(нормализует) проницаемость капилляров. по-простому улучшает сосуды в нашем организьме.)
в сочетании с витамином С работает еще лучше, и аскорбинка в свою очередь лучше усваивается - вот такой синергизм.
(как обычно и происходит в натур. продуктах)

т.е. в аскорутине 50\50 аскорбинки и витамина P (кстати из-за взаимной их любви к друг другу, витамин P называют по другому C2,
как бы подчеркивая его связь с аскорбинкой).
а так да - в принципе та же самая аскорбинка - но более легко усваиваемая организмом.
для себя выбрал именно его - а не чистый витамин С.

нет, люди думают, что рутин - это рутин, а аскорбинка - это аскорбинка. С рутином-то как раз все понятно. А вот с аскорбинкой не все так прозрачно. выше речь шла не о том, что аскорбинка плохо усваивается, а о том, что она влияет на сужение сосудов.

#34 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:18

Цитата(wicontic @ 1.2.2011, 14:16) <{POST_SNAPBACK}>
выше речь шла не о том, что аскорбинка плохо усваивается, а о том, что она влияет на сужение сосудов.


хотелось бы услышать какоето подтверждение этому, основанное на реальных фактах и исследованиях...
выше я приводил пример с наблюдениями над детьми и мегадозами аскорбинки... фактов отрицательного влияния не было...

#35 OFFLINE   Volod

Volod
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:25

Цитата(Gwynnbleyd @ 1.2.2011, 15:12) <{POST_SNAPBACK}>
Permeability.

ХЗ, откедова рутин взялси тогда...

так отсюда в принципе "Помимо аскорбиновой кислоты, витамин С должен включать: рутин,...."
что меня и убило наповал ))



#36 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:33

Цитата(Volod @ 1.2.2011, 14:25) <{POST_SNAPBACK}>
так отсюда в принципе "Помимо аскорбиновой кислоты, витамин С должен включать: рутин,...."
что меня и убило наповал ))


та не, йа про этималогийу слова.... пермабилити и рутин - никуя общева, например... тока букво P )))


#37 OFFLINE   wicontic

wicontic
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:39

Цитата(AlexNaumow @ 1.2.2011, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
хотелось бы услышать какоето подтверждение этому, основанное на реальных фактах и исследованиях...
выше я приводил пример с наблюдениями над детьми и мегадозами аскорбинки... фактов отрицательного влияния не было...

Мне тоже хотелось бы. Я это не утверждал, это было озвучено в первом сообщении. Ждем ответов от Дмитрия Козика.

#38 OFFLINE   Volod

Volod
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:45

Цитата(wicontic @ 1.2.2011, 15:16) <{POST_SNAPBACK}>
С рутином-то как раз все понятно. А вот с аскорбинкой не все так прозрачно. выше речь шла не о том, что аскорбинка плохо усваивается, а о том, что она влияет на сужение сосудов.

Цитата(AlexNaumow @ 1.2.2011, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
хотелось бы услышать какоето подтверждение этому, основанное на реальных фактах и исследованиях...
выше я приводил пример с наблюдениями над детьми и мегадозами аскорбинки... фактов отрицательного влияния не было...


тут скорее всего, как и везде в принципе, у всех своя правда. это как преподносить...
я тоже часто во многих источниках встречал, что чистый витамин С может негативно влиять на сосуды, повышается ломкость, сужаются они и т.п.
да и вообще вредный )))))
но я так понимаю, такое может происходить, когда в организме огромная нехватка и других минералов и витамин.
и если тут его бомбануть граммами чистой аскорбинки - может и поплохеть.

но если организм хорошо питается, в нем полно витамин (тоже рутина) и пр., то мегадозы аскорбинки ему не фига не повредят,
а даже наоборот, что и доказывает пример Алекса. т.е. то, что уже есть в организме, запросто перемелет всю аскорбинку и попросит еще...
она же очень сильно растрачивается - от курения, алкоголя, стрессов и т.п. помню какие-то ужасные цифры, что в момент сильного стресса
чуть ли не 1000-чи миллиграмм витамина С уничтожается влет. болезнь(ту же простуду) также можно причислить к стрессу для организма.


#39 OFFLINE   Алина Л

Алина Л
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 225 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 15:50

Вопрос к принимающим аскорутин: сколько таблеток за прием и суммарно за день принимаете?
В инструкции по применению написано применять по 1 таблетке 3 раза в день. Но где-то прочитала в нете, что лучше принимать по 2 таблетки 3 раза в день. Принимаю в итоге 6 таблеток за день

#40 OFFLINE   Volod

Volod
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 16:00

Цитата(Gwynnbleyd @ 1.2.2011, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
та не, йа про этималогийу слова.... пермабилити и рутин - никуя общева, например... тока букво P )))

аааа )))
ну наверное от лат. Rutin(um).
но что это значит по-русски не знаю ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 331 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 331 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика