Перейти к содержимому


Фотография

Мысли вслух...о ВАДА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 OFFLINE   ЛАРИСКА

ЛАРИСКА
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 394 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 19:25

впц вообще единственная федерация, где можно оставаться чистым всегда

#22 OFFLINE   Julia

Julia

    ЗМС. 700 в 75 IPF

  • Пользователи
  • Репутация
    160
  • 3 264 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 23:06

Цитата(Львович)
Анаболикам в официальный спорт  высших достижений закрыли дорогу раз и навсегда. Наука не стоит на месте. Будут найдены и новые реабилитирующие препараты и средства избирательно стимулирующие мышечную деятельность. Но, не за счет игр с эндокринной стстемой спортсменов.
Что же касается честности проверяющих на допинг, то тоже еще не вечер.


Игорь Львович, а на сколько безопасны эти "новые реабилитирующие препараты"?
От некоторых докторов приходилось слышать фразу, что "там (США, Китай) давно в ходу генный допинг". Что Вы можете сказать про использование генного допинга в России, про последствия его использования?

#23 OFFLINE   Кирилл

Кирилл
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 128 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 00:37

Цитата
А разве отказ от контроля . это не более простой, дешевый и понятный способ установления всеобщего равенства и братства?


Цитата
Задача организаторов соревнований поставить спортсменов в равные условия. Контроль на допинг одно из этих средств.  


Позволю себе присоединиться к этому разговору. Вот высказывания уважаемых людей, противоречащих друг другу. Эти реплики и отражают, как мне кажется суть вопроса: как поставить соперников в равные условия, когда их не бывает, как правильно заметил Mad, "что за бред?!какие равные условия?!когда у кого они были?!".

Как мне кажется многие спортсмены под словом "допинг" понимают, в большинстве своем, "стероиды" (и это промелькнуло здесь в разговоре). Поэтому, ну что их запрещать, с ними же легче, комфортнее тренироваться. Они дешевы и относительно легко доступны, каждый может их купить и "употребить". Почему бы их не разрешить? Все спортсмены опять окажутся в равных условиях.

Но допинг это уже давно не только стероиды. Он становится всё дороже, сложнее и технологичнее. Это сейчас потратился на стероиды, подсобрал денежек купил "джина", а от и IGF и вот вроде все опять честно, все на равных.

А завтра вот появится, например, генный допинг, который стоит, допустим 1 000 000 у.е. за курс и может быть получен и употреблен только в единичных лабораториях с обученным персоналом. И вот такой спортсмен приходит выступать на соревнования и "убирает" все рекорды.

Скажите, Nashmir, Вам лично будет интересно соревноваться в этом случае? По Вашей идеологии ведь всё правильно - "допинг - личное дело каждого". А у Вас, допустим, нет возможности пройти такой же "курс" и никогда её не появится.

Равных условий нет и быть не может по определению и не нужно это неравенство увеличивать ещё и с помощью лекарств.

P.S. тем, кто дочитал до конца - bonus track: Ронни жмет ногами 2300 фунтов. Мутанты наступают!
http://www.cs.newcas...egpress2300.WMV

#24 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 01:03

Цитата(Кирилл)
Цитата

А разве отказ от контроля . это не более простой, дешевый и понятный способ установления всеобщего равенства и братства?


Цитата
Задача организаторов соревнований поставить спортсменов в равные условия. Контроль на допинг одно из этих средств.  


Позволю себе присоединиться к этому разговору. Вот высказывания уважаемых людей, противоречащих друг другу. Эти реплики и отражают, как мне кажется суть вопроса: как поставить соперников в равные условия, когда их не бывает, как правильно заметил Mad, "что за бред?!какие равные условия?!когда у кого они были?!".

Как мне кажется многие спортсмены под словом "допинг" понимают, в большинстве своем, "стероиды" (и это промелькнуло здесь в разговоре). Поэтому, ну что их запрещать, с ними же легче, комфортнее тренироваться. Они дешевы и относительно легко доступны, каждый может их купить и "употребить". Почему бы их не разрешить? Все спортсмены опять окажутся в равных условиях.

Но допинг это уже давно не только стероиды. Он становится всё дороже, сложнее и технологичнее. Это сейчас потратился на стероиды, подсобрал денежек купил "джина", а от и IGF и вот вроде все опять честно, все на равных.

А завтра вот появится, например, генный допинг, который стоит, допустим 1 000 000 у.е. за курс и может быть получен и употреблен только в единичных лабораториях с обученным персоналом. И вот такой спортсмен приходит выступать на соревнования и "убирает" все рекорды.

Скажите, Nashmir, Вам лично будет интересно соревноваться в этом случае? По Вашей идеологии ведь всё правильно - "допинг - личное дело каждого". А у Вас, допустим, нет возможности пройти такой же "курс" и никогда её не появится.

Равных условий нет и быть не может по определению и не нужно это неравенство увеличивать ещё и с помощью лекарств.

P.S. тем, кто дочитал до конца - bonus track: Ронни жмет ногами 2300 фунтов. Мутанты наступают! http://www.cs.newcas...egpress2300.WMV


дорого в плане денег, а также здоровья спортсмена обходятся не препараты для курса, а средства их маскировки от контроля.
так что это именно борьба с допингом порождает немыслимое количество неравенств и возможнотей этими неравенствами воспользоваться...
почему никто не обвиняет Шер или Майкла Джексона за 15 пластических операций, которые помогают им выглядеть лучше и зарабатывать бабло?
почему фотомоделям можно жрать эфедрин для сгона сала и делать липосакции и никто них... их не дисквалифицирует?

так какого болта спортсмена (который тоже есть хочет и кормить детей ему надо) лишают возможности заработать денег за таблетку метана (он что ее от хорошей жизни употребил? типа из баловства? а может он просто хочет оставаться конкурентноспособным, когда молодые да заряженые на пятки наступают)? или за пару чашек кофе?

где нах в таком случае высшая справедливость о которой вы тут визжите?

перестаньте говорить ерунду.
только отмена ВСЕХ ограничений по допингу поставит спортсменов в практически равные условия (ведь есть еще питание, сон и прочее...)

#25 OFFLINE   Mikhey

Mikhey
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 1 653 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 08:30

Цитата(mad)
Да-да-да
анаболикам закрыли путь
ну-ну  

теперь будем инсулин+ГР юзать
вот уж безопасные препараты other_1.gif  

и это толкьо то что мы знаем а сколько еще того что не знаем а уж про побочки от этих препаратов я и не говорю


Олег, какие побочки от ГР? Я не слышал.

#26 OFFLINE   Mikhey

Mikhey
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 1 653 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 08:33

Цитата(Львович)
Мировое спортивное сообщество живет по законам этим сообществом устанавливаемым. Наша страна под этим подписалась. Это означает, что эти законы для нас обязательны. Уверен, что ни в одной стране мира никто не возмется сейчас воевать против употребления   спортсменами  анаболиков,  и, следовательно, выступать против контроля на допинг. Ваше мнение - это только ваше мнение. Если общепринятые правила вам не по душе. Оставьте спортивные выступления там, где требуют проведение допинг контроля.


В том-то и прикол, что не сообществом, а хрен пойми кем. Меня, Вас, еще кого-то из спортсменов спросили запрещать стероиды или нет? Исследования о вреде стероидов есть - нет, по крайней мере не найти результатов. Вот то-то и оно.

#27 OFFLINE   Mikhey

Mikhey
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 1 653 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 08:39

Мое мнение такое, что если бы не борьба с допингом, то и жрали бы все спокойно метан и устанавливали себе мировые рекорды, как это было в штанге и метаниях в 60-х - начале 70-х годов. И все были бы довольны. Так нет, высрались уроды из МОКа, которым стало нехера делать и начали бороться, чем ессно простимулировали развитие фармакологии. А потом Самаранч, который тяжелее вилки на банкетах ничего не поднимал, инспирировал новый виток этой гонки.

#28 OFFLINE   IB

IB
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 12:15

Мне кажется, что вопрос об отмене допинг-контроля сродни вопросу о свободном ношении оружия, легализации наркотиков и т.д. Всегда есть два полярных мнения и ещё несколько "пограничных" вариантов.

Я не могу похвастать достижениями на уровне достижений лиц, ведущих дискуссию, но хотел бы поддержать точку зрения Львовича.

Давайте взглянем на ситуацию в обществе (что не так уж далеко от спорта).
Почему бы, наример, не разрешить всем свободно покупать и носить любое оружие (ПОЧТИ как в США, там это немного строже), отменить всякий контроль за гражданами со стороны правоохранительных органов? Все отношения выяснять даже не мордобоем, а сразу перестрелкой? Условия будет ставить тот, кто сильнее... ((с) Nashmir) Я боюсь, что такое положение дел мало кому бы пришлось по душе.
То же самое можно сделать и с наркотиками. Всегда же есть выбор, почему бы в ларьках у метро героин не толкать подросткам? Кто не хочет, всё равно же не купит.

К сожалению, контроль нужен, контроль неизбежен, потому что действительно пытается поставить людей в равные условия. ПЫТАЕТСЯ. Злоупотреблений много, но ведь без него их было бы ещё больше. С теми, что есть, нужно бороться, а новых стараться не допускать. Те же господа, кто возмущается несправедливостью допинг-контроля, почему не возмущаются одновременно несправедливостью государственно устройства? Или они предполагают, что всё в государстве делается честно? Организуйте форум за отмену милиции и судов, там злоупотреблений ещё больше, чем в ВАДА other_7.gif

#29 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 12:28

Цитата(IB)
Мне кажется, что вопрос об отмене допинг-контроля сродни вопросу о свободном ношении оружия, легализации наркотиков и т.д. Всегда есть два полярных мнения и ещё несколько "пограничных" вариантов.

Я не могу похвастать достижениями на уровне достижений лиц, ведущих дискуссию, но хотел бы поддержать точку зрения Львовича.

Давайте взглянем на ситуацию в обществе (что не так уж далеко от спорта).
Почему бы, наример, не разрешить всем свободно покупать и носить любое оружие (ПОЧТИ как в США, там это немного строже), отменить всякий контроль за гражданами со стороны правоохранительных органов? Все отношения выяснять даже не мордобоем, а сразу перестрелкой? Условия будет ставить тот, кто сильнее... ((с) Nashmir) Я боюсь, что такое положение дел мало кому бы пришлось по душе.
То же самое можно сделать и с наркотиками. Всегда же есть выбор, почему бы в ларьках у метро героин не толкать подросткам? Кто не хочет, всё равно же не купит.

К сожалению, контроль нужен, контроль неизбежен, потому что действительно пытается поставить людей в равные условия. ПЫТАЕТСЯ. Злоупотреблений много, но ведь без него их было бы ещё больше. С теми, что есть, нужно бороться, а новых стараться не допускать. Те же господа, кто возмущается несправедливостью допинг-контроля, почему не возмущаются одновременно несправедливостью государственно устройства? Или они предполагают, что всё в государстве делается честно? Организуйте форум за отмену милиции и судов, там злоупотреблений ещё больше, чем в ВАДА  :)9d

в бывшей нашей Азии наркотики стоят копейки, никто не преследует за них, но наркоманов нет. а у нас в результате запрета сами знаете какая ситуация. продается задорого всякая дрянь химическая, вызывающая зависимость и менты взятками богатеют.
Тоже самое - после начала преследования ментами продавцов анаболичсеких стероидов ситуация с их качеством настолько ухудьшилась, что только за голову хвататься остается. такую дрянь покупают рядовые качки... зато госнаркоконтролеры при еще одной кормушке
а с оружием не путать! оружие создано для нанесени вреда окружающим, а не самому себе.

#30 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 12:29

а судами, ментами и другими мудаками на форуме пауэрлифтинга возмущаться было бы странно, согласитесь icon_wink.gif

#31 OFFLINE   IB

IB
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 13:00

Я не знаком с ситуаций в Средней Азии настолько хорошо, чтобы говорить о наличии (и тем более отсутствии) там наркомании. Боюсь, что достоверной статистики по этому региону вообще ни у кого нет, потому что система здравоохранения (и, следовательно, учёта) там развита слабо. Это связано и с экономической ситуацией, поэтому я бы не стал ориентироваться на Среднюю Азию в любом аспекте, средний уровень жизни там крайне низок.
Зато знаю, что во многих развитых странах наказания за торговлю/употребление наркотиков очень строгие. Наркоманы при этом, конечно, есть, но ситуация контролируется. Рост потребления наркотиков отмечается много где, но это связано не с законодательными запретами, а с прочими объективными причинами.
Взяточничество милиции - отдельный аспект проблемы. В России взяточничество процветает, но в США, Западной Европе, Японии это РЕАЛЬНО наказуемое деяние. Я полагаю, Вы сами это знаете, Дмитрий. Этот Ваш аргумент верен только для ситуации в России.
К продаже анаболических стероидов нелегальными дилерами я лично отношусь негативно и не могу ничего ответить - я не в курсе ситуации.
Оружие нужно также для предотвращения нанесения вреда себе другим лицом (самооборона). Но я согласен, что оно часто используется для нападения, в этом и был смысл моего примера с легализацией оружия: как и применение стероидных препаратов, оружие даёт преимущество тем, у кого оно есть. Не лукавьте. Собственно, применяя анаболики, человек не только наносит предполагаемый вред себе. Побочным (а для большинства первичным) смыслом и результатом их применения является не нанесения вреда себе, а получение преимущества над соперниками. Пистолет ведь тоже можно купить, чтобы застрелиться.

#32 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 13:15

Цитата(IB)
Я не знаком с ситуаций в Средней Азии ....


..... и не могу ничего ответить - я не в курсе ситуации...

ну и зачем тогда выступать, если не в курсе? other_15.gif
чтобы только ответить последним? icon_wink.gif

#33 OFFLINE   Лев Шпринц

Лев Шпринц
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 819 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 13:26

Нездоровые апетиты фармакологических корпораций, поголовно коррумпированное спортивное чиновничество, моральная нечистоплотность отдельных спортсменов, все эти слогаемые, конечно присутствуют в проблеме допинга, но в XXI веке главной причиной нетерпимости запрещенных препаратов в спорте становится соблюдение прав меньшинств, эта - "священная корова" демократии. И как это не дико звучит для многих из вас, права меньшинства по разным причинам (от материальных до моральных) не принимающих АС должны соблюдаться! Уверен, что обратной дороги (в спортивное средневековье) просто нет!

#34 OFFLINE   IB

IB
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 13:28

Если прочитать моё предыдущее сообщение внимательней, то видно, что цитируемые Дмитрием отрывки относятся к разным вопросам. Такое цитирование при всём уважениии к собеседнику я считаю дурным тоном.

Я действительно не знаком с ситуацией с нелегальным распостранением анаболических стероидов в России, но высказался потому, что изначально дискуссия шла о целесообразности допинг-контроля. Изначально написанное мною относилось к этому вопросу, затем я ответил на Ваши аргументы, приведя контраргументы.

#35 OFFLINE   Кренн Дарья

Кренн Дарья
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 13:40

[quote="Лев Шпринц"] в XXI веке главной причиной нетерпимости запрещенных препаратов в спорте становится соблюдение прав меньшинств, эта - "священная корова" демократии. И как это не дико звучит для многих из вас, права меньшинства по разным причинам (от материальных до моральных) не принимающих АС должны соблюдаться!

Считаю данный аргумент несостоятельным, так как успех в спорте не является демократическим правом. Есть так же меньшинства по различным причинам не употребляющие мясо, молоко, рыбу, соблюдающие Рамадан или православные Посты, люди у которых нет возможности достаточно спать (напр. из-за маленьких детей) и люди, не желающие калечить суставы тяжелыми весами. Как прикажете защищать их права на победу???

#36 OFFLINE   КОТ Мурзик

КОТ Мурзик
  • Пользователи
  • Репутация
    23
  • 2 439 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 13:55

Отмена анаболиков означает падение результатов, то есть нельзя будет побить прошлые рекорды, а это и есть цель любого вида спорта... Поэтому имхо допинг-контроль - ведь, убивающая спорт, а главное интерес к нему...

Мне очень понравилась статья о ВАДА в последнем номере ЖМ... Я там со всем согласен...

#37 OFFLINE   Mikhey

Mikhey
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 1 653 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 16:36

Действительно, почему бы автоматически не объявить вне закона всех чемпинов мира по всем видам спорта, ведь БОЛЬШИНСТВО не может быть чемпионами, а это подрывает основные устои демократии.

#38 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 17:04

Блин ну уже ж 20 раз писали про то что ничего общего с борьбой за што-то там и прочие идеалистические хреновины ВАДА не имеет
цели уних одна-срубить бабла
и все
а если кто-то там против допинга и прочее то надо просто запретить соревновательный спорт как таковой

все остальное -полная ерунда фикция и лицемерие

а допинг-контроль только стимулирует развитие допинга и применение неопробированных препаратов с неизвестными побочками на людях

2Виталик от ГР хрящи разрастаются соеденительная ткань+многократно повышается вероятность рака
что может быть при передозировке инсулина я думаю не андо обьяснять или даже если просто вовремя не скушать чего-нить

#39 OFFLINE   Андрей Попов

Андрей Попов
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 2 632 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 17:11

Безполезный разговор! other_7.gif

#40 OFFLINE   TODESKAMPFER

TODESKAMPFER

    Модератор

  • Модераторы
  • Репутация
    185
  • 4 244 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 18:06

Цитата(kasat)
в бывшей нашей Азии наркотики стоят копейки, никто не преследует за них, но наркоманов нет.

есть маленький нюанс- у местного народа нет денег на эти самые копейки.- поэтому и нету наркомании

хотя анаболики у нас достать на порядок сложнее ввиду специфичности товара.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 553 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 553 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика