Перейти к содержимому


Фотография

гиперэкстензии до или после вопрос с физиолог. уклоном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   китобой

китобой
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 10:46

В зале где я занимаюсь, есть дофига бывших ТАшников и у всех хорошим тоном считаеться и самим и других заставлять делать гиперы до приседа и тяги. Об"яснение вроде понятно - закачать спину, что-бы не было травм. На этом форуме встречал высказывания Грачева и Гущина о том, что гиперэкстензии делать в конце тренировки. Моё мнение в начале не делать, а хорошо разминаться на небольших весах, а то нафига растягивать позвоночник, что-бы тут-же садить его обратно тягой или приседом. Ведь по моему все-таки смысл гиперов как раз и в растяжке позвоночника с одновременным нагоном крови в мышци его удерживающие, недаром ими лечат спину. Думаю и почти уверен, что всё-таки это не подсобка для тяги и приседа , а абсолютно другое упражнение с другим физиологическим действием. С благодарностью услышу аргументированый ответ. Думаю многим будет полезно.
P.S. Темы о том кто их якобы придумал и для чего уже читал.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 5) ,


#2 OFFLINE   Данилов Антон

Данилов Антон
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 430 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 11:11

Абсолютно согласен с тем что это не подсобка для приседатяги.

До какого либо движения делаю только если есть какойто дискомфорт в пояснице. Типа продуло там или немножко побаливает спина. Ну и вообще для прогрева и принятия тонуса можно делать до.Ну а в конце тренировки после тяжкого приседа или тяги сам бог велел поделал гиперы.

#3 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 11:54

делаю только после,да и то не всегда

#4 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 13:45

Цитата(китобой)
В зале где я занимаюсь, есть дофига бывших ТАшников и у всех хорошим тоном считаеться и самим и других заставлять делать гиперы до приседа и тяги. Об"яснение вроде понятно - закачать спину, что-бы не было травм. На этом форуме встречал высказывания Грачева и Гущина о том, что гиперэкстензии делать в конце тренировки. Моё мнение в начале  не делать, а хорошо разминаться на небольших весах, а то нафига растягивать позвоночник, что-бы тут-же садить его обратно тягой или приседом. Ведь по моему все-таки смысл гиперов как раз и в растяжке позвоночника с одновременным нагоном крови в мышци его удерживающие, недаром ими лечат спину. Думаю и почти уверен, что всё-таки это не подсобка для тяги и приседа , а абсолютно другое упражнение с другим физиологическим действием. С благодарностью услышу аргументированый ответ. Думаю многим будет полезно.
P.S. Темы о том кто их якобы придумал и для чего уже читал.


гиперэкстензии делать для растягивания позвоночника - это слишком.
перед приседом или тягой утомить длинные мышцы спины гиперэкстензиями - увеличить риск травмироваться
а ТА делают их постоянно - дык это повальное увлечение было раньше ,когда Василий Алексеев втыкал гиперэкстензии в любое место в тренировке. и до и после и между подходами делал. вот и решили многие что это и есть "секретное оружие", ну а логика какая в таком случае? правильно! у меня секретного оружия должно быть больше чем у соперника!!! так что разминочные подходы Алексеева (он же не усирался на этих гиперэкстензиях) соперниками были гипертрофированы до того безобразия которое ты сейчас наблюдаешь в своем зале. и это нормально. пусть делают. верой можно горы сдвинуть.
сам тока не занимайся херней и будет тебе счастье

#5 OFFLINE   VolkodaV

VolkodaV

    100% NATURAL equipped

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 752 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 18:20

Это какие-то "неправильные" ТАшники и они делают "неправильный мед" и "неправильные" гиперэктензии! other_3.gif

Мой тренер (бывший ТАшник) заставлял их делать только в сааамом конце тренировки!

#6 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 21:16

а я всегда перед приседом делаю один подход наклонов с пустым грифом или разгибаний раз на 10-15 (особо не считаю). все же в приседе спина работает в короткой амплитуде, а разогревать спину лучше в полной, по-моему.

#7 OFFLINE   stronglift

stronglift
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 545 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 21:19

Цитата(ureoplazma)
а я всегда перед приседом делаю один подход наклонов с пустым грифом или разгибаний раз на 10-15 (особо не считаю). все же в приседе спина работает в короткой амплитуде, а разогревать спину лучше в полной, по-моему.


аналогично

#8 OFFLINE   VolkodaV

VolkodaV

    100% NATURAL equipped

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 752 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 21:35

Цитата(ureoplazma)
а я всегда перед приседом делаю один подход наклонов с пустым грифом или разгибаний раз на 10-15 (особо не считаю). все же в приседе спина работает в короткой амплитуде, а разогревать спину лучше в полной, по-моему.


Аналогичней аналогичного!

Но это же не считается гиперэкстензиями, а просто часть разминочки... other_10.gif

#9 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 21:47

если серьезно нагружать ими спину, то потом как в бинтах вообще приседать? other_10.gif
а у меня такой вопрос по разминке в приседе. здесь недавно выложили программу одного Ганса. так он разминочные подходы делает со штангой на груди. какие минусы у такого варианта?

#10 OFFLINE   lifter1985

lifter1985
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 469 сообщений

Отправлено 05 Январь 2007 - 21:48

Цитата(Грачев)
Цитата(китобой)
В зале где я занимаюсь, есть дофига бывших ТАшников и у всех хорошим тоном считаеться и самим и других заставлять делать гиперы до приседа и тяги. Об"яснение вроде понятно - закачать спину, что-бы не было травм. На этом форуме встречал высказывания Грачева и Гущина о том, что гиперэкстензии делать в конце тренировки. Моё мнение в начале  не делать, а хорошо разминаться на небольших весах, а то нафига растягивать позвоночник, что-бы тут-же садить его обратно тягой или приседом. Ведь по моему все-таки смысл гиперов как раз и в растяжке позвоночника с одновременным нагоном крови в мышци его удерживающие, недаром ими лечат спину. Думаю и почти уверен, что всё-таки это не подсобка для тяги и приседа , а абсолютно другое упражнение с другим физиологическим действием. С благодарностью услышу аргументированый ответ. Думаю многим будет полезно.
P.S. Темы о том кто их якобы придумал и для чего уже читал.


гиперэкстензии делать для растягивания позвоночника - это слишком.
перед приседом или тягой утомить длинные мышцы спины гиперэкстензиями - увеличить риск травмироваться
а ТА делают их постоянно - дык это повальное увлечение было раньше ,когда Василий Алексеев втыкал гиперэкстензии в любое место в тренировке. и до и после и между подходами делал. вот и решили многие что это и есть "секретное оружие", ну а логика какая в таком случае? правильно! у меня секретного оружия должно быть больше чем у соперника!!! так что разминочные подходы Алексеева (он же не усирался на этих гиперэкстензиях) соперниками были гипертрофированы до того безобразия которое ты сейчас наблюдаешь в своем зале. и это нормально. пусть делают. верой можно горы сдвинуть.
сам тока не занимайся херней и будет тебе счастье

Опять Грачёв опередил. От себя уточню - можно сделать пару подохдов без веса и перед приседом и т. но для разминки. Чтобы кровь погонять и разогреть поясницу. Но невкоем случае не убивать их перед теми движениями где они отвечают за твоё здоровьишко.

#11 OFFLINE   китобой

китобой
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 24 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 08:31

Грачев и Lifter1985 аграмадное спасибо. Надо-же своим умом дошёл; хотелось-бы пользуясь случаем задать вопрос - а идея делать тягу раз в неделю 3*3 под 80-90% и затем 4-8 подходов по 15 раз на 50% от тех-же процентов и на следующию неделю почти проходочку к максимуму, и вроде на технику с быстрыми и медлеными волокнами (или чушь?) и на ЦНС. Переход с темы может и странный, но для людей уже ответивших наверняка интересный и я думаю поучительный.
С благодарностью.

#12 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 11:35

Цитата(китобой)
Грачев и Lifter1985 аграмадное спасибо. Надо-же своим умом дошёл; хотелось-бы пользуясь случаем задать вопрос - а идея делать тягу раз в неделю 3*3 под 80-90% и затем  4-8 подходов по 15 раз на 50% от тех-же процентов и на следующию неделю почти проходочку к максимуму, и вроде на технику с быстрыми и медлеными волокнами (или чушь?) и на ЦНС. Переход с темы может и странный, но для людей уже ответивших наверняка интересный и я думаю поучительный.
С благодарностью.


мыслишь в правильном направлении, только работа на 50% по полной амплитуде - потеря времени. надо отрабатывать на 70-80%
и точно не 8 подходов - спину убьешь. 4 можно ограничиться
журнал Мир Силы последний почитай - я там как раз про это и написал что, почему и зачем. если нет возможности найти журнал - тогда подожди - может после праздников Касат выложит ту статью в нете...

#13 OFFLINE   Tosha

Tosha
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 15:52

я дела после всех упражнений,но до упражнений на пресс

#14 OFFLINE   Bumbastic

Bumbastic
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 256 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 19:19

Цитата(Грачев)
Цитата(китобой)
Грачев и Lifter1985 аграмадное спасибо. Надо-же своим умом дошёл; хотелось-бы пользуясь случаем задать вопрос - а идея делать тягу раз в неделю 3*3 под 80-90% и затем  4-8 подходов по 15 раз на 50% от тех-же процентов и на следующию неделю почти проходочку к максимуму, и вроде на технику с быстрыми и медлеными волокнами (или чушь?) и на ЦНС. Переход с темы может и странный, но для людей уже ответивших наверняка интересный и я думаю поучительный.
С благодарностью.


мыслишь в правильном направлении, только работа на 50% по полной амплитуде - потеря времени. надо отрабатывать на 70-80%
и точно не 8 подходов - спину убьешь. 4 можно ограничиться
журнал Мир Силы последний почитай - я там как раз про это и написал что, почему и зачем. если нет возможности найти журнал - тогда подожди - может после праздников Касат выложит ту статью в нете...

во! так я и делаю
3*3 с офуенным весом в сумо - рабочие...потом скидываю процентоф 15 встаю в полусумо и делаю в среднем 5 пофтороф в 2-3 подходах (ноги сгибаю несильно, штобы спина работала). Спина стала чуйствовать себя гараздо лучше, ато раньше бывало после тяжелой тяги еле ходил other_inv.gif не согнуццо не разогнуццо

#15 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 06 Январь 2007 - 23:17

Цитата(Грачев)
Цитата(китобой)
Грачев и Lifter1985 аграмадное спасибо. Надо-же своим умом дошёл; хотелось-бы пользуясь случаем задать вопрос - а идея делать тягу раз в неделю 3*3 под 80-90% и затем  4-8 подходов по 15 раз на 50% от тех-же процентов и на следующию неделю почти проходочку к максимуму, и вроде на технику с быстрыми и медлеными волокнами (или чушь?) и на ЦНС. Переход с темы может и странный, но для людей уже ответивших наверняка интересный и я думаю поучительный.
С благодарностью.


мыслишь в правильном направлении, только работа на 50% по полной амплитуде - потеря времени. надо отрабатывать на 70-80%
и точно не 8 подходов - спину убьешь. 4 можно ограничиться
журнал Мир Силы последний почитай - я там как раз про это и написал что, почему и зачем. если нет возможности найти журнал - тогда подожди - может после праздников Касат выложит ту статью в нете...

про тягу с малыми весами вопросов нет. я исходя из этого думал, что лучше потом разгибания или наклоны. а какие есть варианты? с плинтов? номер журнала какой, за 2007 год? а то я ни разу не брал.
2 часа назад делал присед, потом тягу 2х4 (думал на три, но как-то пошло)
потом 5 подходов разгибаний. думал сдохну. из зала выходил на полусогнутых и с негнущейся спиной. зато сейчас спина чувствует себя обалденно. реально просто кайф. спасибо Грачеву.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1703 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1703 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика