Перейти к содержимому


Фотография

WPA-Россия. 1й Чемпионат России по жиму лежа.24 апреля 2010.г.Череповец.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

#41 OFFLINE   Fisherman

Fisherman
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 3 297 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 16:59

Получил письмо от Ивана. Иван подтвердил что гн. Касатов к WPA России отношения не имеет.

#42 OFFLINE   Ваня_Череп

Ваня_Череп
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 559 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 17:08

По членским взносам - 300 рублей.

По Диме Касатову он мой тренер если мне будет нужна его помощь в проведении
я его позову.

Для всех не довольных Димой . Ваши трения и не понимания это личные ваши вопросы которые предлагаю вам самим и решать. Я делаю вывод о человеке по его отношению ко мне и нашему общению. Чужое мнение мне интересно только для информации.

Федерацию возглавляю и продвигать буду я . Дима отношения к ней не имеет у него и с ББ хватает забот я уверен.


Пауэрлифтинг будет надеюсь уже концу года. Как в экипе так и без.


По проведению я уже давал сылку на Кубок обласли что я проводил вроде всем понравилось. И обещаные деньги всем выплатились. Витек Найденов не даст соврать.


Почему за 1,5 месяца ? не так давно было решено с арендой помещения. Май занят а летом проводить я не хочу.

Если на что то не ответил пишите еще обязательно отвечу.

Сообщение отредактировал Ваня_Череп: 12 Март 2010 - 17:36


#43 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 17:49

Ну,хоть мне никто и не ответил..всё равно спасибо.. Выводы для себя сделал..Удачи всем..

#44 OFFLINE   Ваня_Череп

Ваня_Череп
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 559 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 17:50

Други а можно попросить вас тут друг на друга не наподать. Очень хочется без выяснения кто есть кто .

Надеюсь на понимание.

Спасибо.

С Уважением.

#45 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 17:54

Цитата(Андрей Палей @ 12.3.2010, 16:49) <{POST_SNAPBACK}>
Ну,хоть мне никто и не ответил..всё равно спасибо.. Выводы для себя сделал..Удачи всем..


Цитата
Федерацию возглавляю и продвигать буду я . Дима отношения к ней не имеет у него и с ББ хватает забот я уверен.


Не подходит в качестве ответа?

#46 OFFLINE   Ваня_Череп

Ваня_Череп
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 559 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 18:01

Быстро отвечать не могу т.к дома комп сломался. пока пишу с инет-клуба. Ближе к вечеру буду заезжать и отвечать на ваши вопросы. Не много терпения. И щетина превратиться в золото.

#47 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 18:22

Цитата(Fisherman @ 12.3.2010, 1:10) <{POST_SNAPBACK}>
....Я сам со Скотом сегодня общался на эту тему..сразу возник вопрос...
Я сам сегодня задал Ивану этот вопрос...

Андрей (Фишерман)... Лан, Палей и Шрек... Касат, Кравцов, пирожки, ББ и прочее... Лан еще я - где еще, как не в разборках мне с моими жалкими 215 палаять на обладателей жима за 300... Но у тебя то там- Канада, Рычлак, Мендельсон, кот и Обама с Кретьеном... Тебе то
это вот лично зачем? Нафига вот Скотт, Ваня, лички и прочее?
Интересно...






#48 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 18:32

Цитата(Андрей Палей @ 11.3.2010, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
Ваня..а можно вопрос в лоб?



Цитата(Ваня_Череп @ 12.3.2010, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
По членским взносам - 300 рублей.

По Диме Касатову он мой тренер если мне будет нужна его помощь в проведении
я его позову.

Для всех не довольных Димой ....



Цитата(occasionale @ 12.3.2010, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
Не подходит в качестве ответа?


Это не мне ответили... Это куда то сверху вниз.. У приличных людей..несколько по другому отвечают..но я поблагодарил за ответ...


#49 OFFLINE   Денис-67

Денис-67
  • Пользователи
  • Репутация
    227
  • 1 491 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 19:02

Интересно нормативы посмотреть.

#50 OFFLINE   Fisherman

Fisherman
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 3 297 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 19:06

Цитата(AlexNaumow @ 12.3.2010, 18:22) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей (Фишерман)... Лан, Палей и Шрек... Касат, Кравцов, пирожки, ББ и прочее... Лан еще я - где еще, как не в разборках мне с моими жалкими 215 палаять на обладателей жима за 300... Но у тебя то там- Канада, Рычлак, Мендельсон, кот и Обама с Кретьеном... Тебе то
это вот лично зачем? Нафига вот Скотт, Ваня, лички и прочее?
Интересно...

Alex, Иван просил в этой теме разборки и флуд на 100 странниц не устраивать..... все ответы на твои вопросы здесь (прочти две первые страницы)
http://forum.powerli...mp;#entry282689

Больше отвечать здесь не буду, что бы не захламлять тему... other_67.gif

#51 OFFLINE   vietni

vietni
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 438 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 19:19

Цитата(Fisherman @ 11.3.2010, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
А все упражнения будут в программе, я имею в виду и Strict Curl "строгий подьем на бицепс" Military Press " жим стоя" ????

А это что такое? Там есть подъем на бицепс и жим стоя? Это пятиборье что ли получается?

#52 OFFLINE   Fisherman

Fisherman
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 3 297 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 19:49

Цитата(vietni @ 12.3.2010, 18:19) <{POST_SNAPBACK}>
А это что такое? Там есть подъем на бицепс и жим стоя? Это пятиборье что ли получается?


Там проводят соревнования помимо классического пауэрлифтинг так и так называемый пауэрспорт.... Жим Стоя со тоек, поднятие на бицепс и становая тяга.... Регстрируются рекорды страны и мира.... хочу немного внести ясность в результаты в "подьемах на бицепс".

В Америке и Канаде во многих федерация пауэрлифтинга (WPA, APA, CPA, WNPF, NASA,) упражение "строгий подьем на бицепс "так называемый Strict Curl", является одним из соревновательных движений, вместе: с жимом лежа, жимом стоя, приседом и становой тягой), регестрируются национальные и мировые рекорды.

Упражнение делается так: Вы встаете спиной к специальной лавке (как для жима лежа только вы стоите) или просто спиной к стене, задница и плечи должны быть все время соприкасатся с лавкой, отрывать нельзя. Штанга берется или с пола или со стоек. По комманде судьй "Start" атлет начинает сгибать руки, ни рывков, ни подергивания плечами не разрешается, штанга поднимается или до касания подбородка или касания лба (зависит от федерации). Как только штанга замерла в такой позиции, главный судья дает хлопок или комманду "Down". Штанга опускается, на вытянутые руки, и по комманде "Rack" кладется на стойки. Из экипировки, только бинты на кисти и пояс и все.

Вот несколько рекордов:
Федерация WPA:
до 110 кг: Dominick Rousseau (Canada) 111кг
до 100 кг: Eric Chevrier (Canada) 102,5кг
до 90 кг: Dominique Rousseau (Canada) 105кг
до 82.5 кг: Lou Cortezzo (USA) 90кг

От себя хочу добавить, видел как на соревнованиях делали 125кг и 130кг (2 попытки) в весе до 125кг, но обе были не защитаны, из за подергивания плечами...
При весе в раёне 90-95кг с читингом я делал 100кг на 2-4 раза, в зависимости от велечины чититинга.
По правилам, на соревнованиях всего 80кг icon_sad.gif (Рекорд Канады CPA в без допинговой (тестеруемой) версии). 85кг не защитали, оторвал задницу от лавки.
Самое сложное в подьеме в "стогом стиле" это разгон штанги в начальной фазе движения, так как ни ногами ни телом помогать нельзя.

Вот фото, правда хреновое гдя я устанавливаю рекорд Канады на "бицуху".... по новым правилам (с прижатой спиной)...


Сообщение отредактировал Fisherman: 12 Март 2010 - 19:56


#53 OFFLINE   Slaventiy

Slaventiy

    йя гладиатор :)

  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 3 382 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 20:08

Цитата(Fisherman @ 12.3.2010, 20:49) <{POST_SNAPBACK}>
...

прикольно :))
а жим (по типу русского жима) и становую тягу на разы проводят?


#54 OFFLINE   Fisherman

Fisherman
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 3 297 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 20:11

Цитата(Slaventiy @ 12.3.2010, 19:08) <{POST_SNAPBACK}>
прикольно :))
а жим (по типу русского жима) и становую тягу на разы проводят?

Проводят жим.... тягу не видел....

#55 OFFLINE   vietni

vietni
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 438 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 20:25

Цитата(Fisherman @ 12.3.2010, 18:49) <{POST_SNAPBACK}>
Там проводят соревнования помимо классического пауэрлифтинг так и так называемый пауэрспорт.... Жим Стоя со тоек, поднятие на бицепс и становая тяга.... Регстрируются рекорды страны и мира.... хочу немного внести ясность в результаты в "подьемах на бицепс".

В Америке и Канаде во многих федерация пауэрлифтинга (WPA, APA, CPA, WNPF, NASA,) упражение "строгий подьем на бицепс "так называемый Strict Curl", является одним из соревновательных движений, вместе: с жимом лежа, жимом стоя, приседом и становой тягой), регестрируются национальные и мировые рекорды.

Упражнение делается так: Вы встаете спиной к специальной лавке (как для жима лежа только вы стоите) или просто спиной к стене, задница и плечи должны быть все время соприкасатся с лавкой, отрывать нельзя. Штанга берется или с пола или со стоек. По комманде судьй "Start" атлет начинает сгибать руки, ни рывков, ни подергивания плечами не разрешается, штанга поднимается или до касания подбородка или касания лба (зависит от федерации). Как только штанга замерла в такой позиции, главный судья дает хлопок или комманду "Down". Штанга опускается, на вытянутые руки, и по комманде "Rack" кладется на стойки. Из экипировки, только бинты на кисти и пояс и все.

Век живи, век учись. Спасибо за разъяснения.

Такой подъем на бицепс кажется непривычным и неестественным. В конечной фазе должны подключаться дельты, чтобы гиф до подбородка или лба довести. А гриф - требования к нему есть?

А жим со стоек - какие нибудь особенности есть?

Сообщение отредактировал vietni: 12 Март 2010 - 20:28


#56 OFFLINE   Fisherman

Fisherman
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 3 297 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 20:30

Цитата(vietni @ 12.3.2010, 19:25) <{POST_SNAPBACK}>
Век живи, век учись. Спасибо за разъяснения.

Такой подъем на бицепс кажется непривычным и неестественным. В конечной фазе должны подключаться дельты, чтобы гиф до подбородка или лба довести. А гриф - требования к нему есть?

А жим со стоек - какие нибудь особенности есть?

Да гриф изогнутый, я переднии дельты спецом качаю, жимами гирь стоя, по многу, с 2мя 34кг делаю 10 подходов по 10 повторений за 12 минут...
Жим стоя классический как был в ТА, только штанга берется со стоек, прогибаться назад нельзя... Народ до 185 кг стоя жмет...

#57 OFFLINE   vietni

vietni
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 438 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 20:36

А в пауэрспорте - также как в пауэрлифтинге победитель выявляется по сумме трех упражнений (подъем на бицепс. жим стоя, тяга) или по каждому упражнению можно соревноваться отдельно или можно и так и так?

#58 OFFLINE   Fisherman

Fisherman
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 3 297 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 20:41

Цитата(vietni @ 12.3.2010, 19:36) <{POST_SNAPBACK}>
А в пауэрспорте - также как в пауэрлифтинге победитель выявляется по сумме трех упражнений (подъем на бицепс. жим стоя, тяга) или по каждому упражнению можно соревноваться отдельно или можно и так и так?

И так можно, и так,можно... и по сумме и по движениям...
Я всегда заявляюсь на жим лежа и на подьем на бицепс, один раз в 2005 заявился на 3 упражнения, жим лежа, подьем на бицепс и на становую тягу...
Больше на тягу не заявляюсь..... за спину боюсь....

#59 OFFLINE   vietni

vietni
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 438 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 21:16

Цитата(Fisherman @ 12.3.2010, 19:30) <{POST_SNAPBACK}>
я переднии дельты спецом качаю, жимами гирь стоя, по многу, с 2мя 34кг делаю 10 подходов по 10 повторений за 12 минут...

А зачем столько подходов? Это сколько раз в неделю такая тренировка?

#60 OFFLINE   Fisherman

Fisherman
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 3 297 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 21:23

Цитата(vietni @ 12.3.2010, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
А зачем столько подходов? Это сколько раз в неделю такая тренировка?

Да я в межсезонье так хреначу.... Я гири очень люблю.... и такое количество мне ну..... по кайфу просто.... sport-smiley-003.gif
После выступлений по жиму, я таким образом нагрузку сбрасываю, связки укрепляются, травмы "закачиваются"... other_kult.gif

С гирями стараюсь тренироваться или каждый день или церез день, конечно разные упражнения... и обьем и интенсивность варьирую... other_14.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 384 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 384 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика