Перейти к содержимому


Фотография

Жим с забинтованными локтями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 OFFLINE   Swilling

Swilling
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 419 сообщений

Отправлено 20 Август 2005 - 18:08

Давеча наблюдал как пара детин нормальных таких размеров делали жим лёжа обматывая свои локти бинтами (обычными коленными.... вроде titan-овских(точно не понял).....). Так вот кто нить такое встречал в своей жизни и чем это грозит????
Может конешно вопрос к лифтингу имеет небольшое отношение, но так из любопытства.... icon_cool.gif



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 3) ,


#2 OFFLINE   Паша

Паша
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 138 сообщений

Отправлено 20 Август 2005 - 18:10

А чем это может грозить? Как и в приседе, поднимешь побольше, только ведь на соревнованиях низяя. А так на мой взгляд имеет смысл бинтовать локти - только если с локтями траблы большие, да и то медиками, а не приседальными бинтами.

#3 OFFLINE   Swilling

Swilling
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 419 сообщений

Отправлено 20 Август 2005 - 18:27

Цитата(Паша)
А чем это может грозить? Как и в приседе, поднимешь побольше, только ведь на соревнованиях низяя. А так на мой взгляд имеет смысл бинтовать локти - только если с локтями траблы большие, да и то медиками, а не приседальными бинтами.


Ну не знаю имеетли смысл.. на коленках вроде чашечки есть, они затягиваются, ну и прижимаются, ходят по более жёсткой траектории... а локоть это сустав из соединения двух костей... там заматывай не заматывай.... тока жёсткость мышцам придашь ...а на счёт что это безопаснее я чтото очень сомневаюсь ..... наоборот ....как мне кажется, что шансов чтобы одна кость из другой на большом весе вышла тока больше... хотя я не доктор,но это моё мнение....... могу и ошибаться...... other_7.gif

#4 OFFLINE   Krenn Daria

Krenn Daria
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 188 сообщений

Отправлено 20 Август 2005 - 18:33

Помоему дурь какая-то. Болят локти, так лечить надо, веса снижать. А какой смысл от жима в бинтах, - самолюбие потешить, что много блинов на штанге???
А вот присед с забинтованными локтями я уже видела и сама делала. А то у меня от тяжелых приседов так руки болят, что жать не могу. Да и максимум на приседе у меня определяется не силой ног и спины, а болью в локтях.

#5 OFFLINE   хирург

хирург
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 379 сообщений

Отправлено 20 Август 2005 - 18:40

Да, заматывать локти смысла нет никакого. От ухудшения травмы это не спасёт. Надо лечить, а не обматываться.

#6 OFFLINE   хирург

хирург
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 379 сообщений

Отправлено 20 Август 2005 - 18:41

Да, заматывать локти смысла нет никакого. От ухудшения травмы это не спасёт. Надо лечить, а не обматываться.

#7 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 20 Август 2005 - 19:06

ЛОкти в Приседе болят потому что штанга чрезмерно сильно руками удерживаеться, что не есть хорошо!

#8 OFFLINE   И г о р ь.

И г о р ь.
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 167 сообщений

Отправлено 20 Август 2005 - 19:50

Вообщето мотают что-бы больше пожать кил так на 20-30

#9 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 20 Август 2005 - 20:52

Но вразумных пределах конечно:)

#10 OFFLINE   ALEXGIMLEGA

ALEXGIMLEGA
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 85 сообщений

Отправлено 21 Август 2005 - 00:23

Если сильно замотать локти, то отключаются мышцы предплечья, локтевые связки и вся нагрузка при опускании идет на плечи и спину, а при подъеме немного включается трицепс, в который кровь не поступает. Это класное упражнение для умышленного травмирования плеча и образования синяков от микроразрывов на трицепсе. Лучше не придумать. icon_confused.gif Нужно обязательно попробовать. icon_biggrin.gif

#11 OFFLINE   Мясорубка

Мясорубка
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 474 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 02:29

Цитата(ALEXGIMLEGA)
Если сильно замотать локти, то отключаются  мышцы предплечья, локтевые связки и вся нагрузка при опускании идет на плечи и спину, а при подъеме немного включается трицепс, в который кровь не поступает. Это класное упражнение для умышленного травмирования плеча и образования синяков от микроразрывов на трицепсе.  Лучше не придумать.  :)4  Нужно обязательно попробовать. icon_biggrin.gif

Все зависит от того, как мотать ведь главное не переусердствовать, в свое время я использовал налокотники которые неплохо фиксировали локти и те меньше болели, так что это все спорный вопрос, про разные там микротравмы other_10.gif

#12 OFFLINE   lift-nsk

lift-nsk
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 05:14

Цитата(Swilling)
а локоть это сустав из соединения двух костей


Локоть это соединение трех костей glasses.gif

#13 OFFLINE   Михан

Михан
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 1 392 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 05:22

Я кстати видел как один чудак в бинтах и комбезе приседал на 8 раз.
Из той же серии.

#14 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 09:54

Однозначно чел крут:)
З.Ы, Михан неужто в зал ходишь? other_3.gif

#15 OFFLINE   ЛАРИСКА

ЛАРИСКА
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 394 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 11:21

Есть конечно отдельные персонажи, которые мотают чтобы пожать больше.
Знаю одного атлета, который на жим мотает локти медиками, и так же очень ему понравились налокотники для стронгов. Может приобретёт.
Причина проста, если атлет со стажем, то травм очень много и они очень старые (в том числе и переломы рук...), как правило вылечить их уже нельзя. Естественно, соревновательный жим (в майке на раз) выполняется без бинтов.
А так медики дают дополнительный тепловой эффект, котрый снимает болевые ощущения.

#16 OFFLINE   Михан

Михан
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 1 392 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 14:10

неТ МАЛОЙ не хожу. ПРосто пока в теме :)

#17 OFFLINE   ALEXGIMLEGA

ALEXGIMLEGA
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 85 сообщений

Отправлено 22 Август 2005 - 22:48

Цитата(Мясорубка)
Все зависит от того, как мотать ведь главное не переусердствовать,  в свое время я использовал налокотники которые неплохо фиксировали локти и те меньше болели, так что это все спорный вопрос, про разные там микротравмы other_10.gif

Я про ту намотку писал, о которой в самом вверху написано. Жесткими бинтами Титан, Инзер. Но если дальше пойти, то после прибавки в бинтах через несколько тренировок, надо жать больший вес без бинтов. Мозг приучен к большему весу, цель достигнута, но связки на локтях к нагрузке не превыкли.... И что выйдет ? other_11.gif

#18 OFFLINE   Мясорубка

Мясорубка
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 474 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 20:45

Цитата(ALEXGIMLEGA)
Цитата(Мясорубка)

Все зависит от того, как мотать ведь главное не переусердствовать,  в свое время я использовал налокотники которые неплохо фиксировали локти и те меньше болели, так что это все спорный вопрос, про разные там микротравмы other_10.gif

Я про ту намотку писал, о которой в самом вверху написано. Жесткими бинтами Титан, Инзер. Но если дальше пойти, то после прибавки в бинтах через несколько тренировок, надо жать больший вес без бинтов. Мозг приучен к большему весу, цель достигнута, но связки на локтях к нагрузке не превыкли.... И что выйдет ? other_11.gif

Согласен Титан и Инзер здесь не подойдут, только медики помогут, хотя если жать на раз и приличнай вес кило за 250 то попробывать можно. Покрайне мере я б попробывал. other_3.gif просто вес уже приличный.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 650 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 650 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика