Перейти к содержимому


Фотография

Программа Присед/Тяга "ПТ12-ТА".


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 188

#61 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 10:36

Здравствуте Аскольд Евгеньевич.Делаю ваши программу пока3 раза в неделю очень нравится большое спасибо.Но я на чал её немного не правельно я взял за макс вес не то что я могу поднять один раз,а то что я хочу(125могу 165хочу) и из-за этого сейчас уже проблемы веса ближе к 165кг получаются как полуседы :((. Теперь вопрос я хочу отдахнуть 1 нидельку потом узмерить свой максимум и начать сначало.Совутуете так?Спасибо.И ещё если к примеру я закончил программу и у меня вырос присед и тяга на 20кг и я хочу продолжить дальше.Что мне зделать отдахнуть 1 ниделю измерить опять макс и начать?Заранее большое спасибо

#62 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 11:33

Цитата(and1 @ 24.5.2010, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуте Аскольд Евгеньевич.Делаю ваши программу пока3 раза в неделю очень нравится большое спасибо.Но я на чал её немного не правельно я взял за макс вес не то что я могу поднять один раз,а то что я хочу(125могу 165хочу) и из-за этого сейчас уже проблемы веса ближе к 165кг получаются как полуседы :((. Теперь вопрос я хочу отдахнуть 1 нидельку потом узмерить свой максимум и начать сначало.Совутуете так?Спасибо.И ещё если к примеру я закончил программу и у меня вырос присед и тяга на 20кг и я хочу продолжить дальше.Что мне зделать отдахнуть 1 ниделю измерить опять макс и начать?Заранее большое спасибо

Нельзя исходить из того, что захотелось - эта цыфра ни на чём не основана и никогда не может быть логичной. Почему, например, хочешь 165, а не 170? А 200 не хочешь - круглая цыфра - красиво? Хотеть можно по-разному, а реальная действительность такова: только 125. Поэтому когда расчёт идёт от какого-то желаемого результата, то получаются завышенные веса в тренировочных подходах. А это чревато различными нежелательными последствиями, в том числе травмами.
Далее, перед проходкой обычно 3-4 дня отдыха достаточно. И потом без перерывов продолжать дальше. Тренировки - это работа, причём не простая, а ритмичная работа.

#63 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 11:53

Значит если я на проходке подниму 135кг мне надо начать программу взяв за максимум имеено 135кг.Я правельно понял?

#64 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 12:17

Цитата(and1 @ 24.5.2010, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
Значит если я на проходке подниму 135кг мне надо начать программу взяв за максимум имеено 135кг.Я правельно понял?

Да, конечно.

#65 OFFLINE   Svastika

Svastika
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 166 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 14:22

Правильно ли я понял, тренировки чередуются лёгкая-средняя-тяжёлая, а как разбивать, если сочетание и приседа и тяги? Так же как и ПТ-баз? СрП-ЛТ-ТП, СрТ-ЛП-ТТ? Или лёгкая и тяжёлая на одной неделе, а средняя на другой?

#66 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 14:27

Цитата(Svastika @ 26.5.2010, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
Правильно ли я понял, тренировки чередуются лёгкая-средняя-тяжёлая, а как разбивать, если сочетание и приседа и тяги? Так же как и ПТ-баз? СрП-ЛТ-ТП, СрТ-ЛП-ТТ?

Только так.

#67 OFFLINE   Svastika

Svastika
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 166 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 16:47

Спасибо!

#68 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 10:11

Здравствуте Аскольд Евгеньевич.Ваша программа работает на все 101% мне очень нравиться.Большое спасибо.Но вот назрел вопрос я как то у вас спрашивал о днях тренеровок я решил делать ПОН:сред тяга сред присед ЧЕТВ:лёг тяга тяж присед получается 2 раза в ниделю,а вот в вашей программе 3 раза так надо или это из-за жима груди.Хотя я читал что 3 раза специально для подержания.А как вы думаете будет ли менятся эффект на росте силы если я буду ходить не три а два раза!(замечу что я не делаю жим груди).Заранее спасибо

#69 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 11:50

Цитата(and1 @ 7.6.2010, 10:11) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуте Аскольд Евгеньевич.Ваша программа работает на все 101% мне очень нравиться.Большое спасибо.Но вот назрел вопрос я как то у вас спрашивал о днях тренеровок я решил делать ПОН:сред тяга сред присед ЧЕТВ:лёг тяга тяж присед получается 2 раза в ниделю,а вот в вашей программе 3 раза так надо или это из-за жима груди.Хотя я читал что 3 раза специально для подержания.А как вы думаете будет ли менятся эффект на росте силы если я буду ходить не три а два раза!(замечу что я не делаю жим груди).Заранее спасибо

Не всё продумал.Когда будет тяж.тяга и лёгкий присед? Конечно, такие занятия дают меньше эффекта для силы.

#70 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:09

Аскольд Евгеньевич мне очень важно правельно подобрать я и так уже потерял больше 1года на не правельные тренировки а вот после вашей хотя я её не доделал но сила выросла как на дрожях alimpic.gif помогите пожалуйста!Я думаю делать так в 1недПОН:присед сред тяга сред ЧЕТВ:тяга лег присед тяж
2недПОН:присед сред тяга сред ЧЕТВ:присед лег тяга тяж
Вы наверно меняли свою методику и знаете как правельно а если нет не даст мне это го то вы скажите я постараюсь делать 3 раза.БОльшое спасибо

#71 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:51

Цитата(and1 @ 7.6.2010, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич мне очень важно правельно подобрать я и так уже потерял больше 1года на не правельные тренировки а вот после вашей хотя я её не доделал но сила выросла как на дрожях alimpic.gif помогите пожалуйста!Я думаю делать так в 1недПОН:присед сред тяга сред ЧЕТВ:тяга лег присед тяж
2недПОН:присед сред тяга сред ЧЕТВ:присед лег тяга тяж
Вы наверно меняли свою методику и знаете как правельно а если нет не даст мне это го то вы скажите я постараюсь делать 3 раза.БОльшое спасибо

Конечно, три раза в неделю лучше. Но если нет такой возможности, то хоть два раза - это уж минимум. В твоём случае надо разбивать на три недели:
1-я неделя: 1-й день = П (т), Т (л) - 2-й день = П (с), Т (т)
2-я неделя: 1-й день = П (л), Т (с) - 2-й день = П (т), Т (л)
3-я неделя: 1-й день = П (с), Т (т) - 2-й день = П (л), Т (с).

#72 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:10

СУПЕР!!! вы только что написали программу точно для меня все выглядит более чем правельно.Извените за беспокойство ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

#73 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 11:13

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич.У меня вопрос по поводу проходки.1неделя: пон-сред сред-лег и сразу в пят-проходка или отдахнуть 2-3 дня? И ещё в день проходки соединять присед и тягу или делать по программе одну неделю проходка приседания а вторрую неделю тягу?Заранее большое спасибо

#74 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 22:22

Цитата(and1 @ 18.7.2010, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте Аскольд Евгеньевич.У меня вопрос по поводу проходки.1неделя: пон-сред сред-лег и сразу в пят-проходка или отдахнуть 2-3 дня? И ещё в день проходки соединять присед и тягу или делать по программе одну неделю проходка приседания а вторрую неделю тягу?Заранее большое спасибо

Рабочая проходка как обычно в пятницу. На одной неделе - присед, на другой - тяга.

#75 OFFLINE   and1

and1
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 09:39

Все понял БОЛЬШОЕ спасибо! Аскольд Евгеньевич я вот что хотел спросить делаю программу уже 2раз тренировки не пропускаю результаты растут все в норме а как вы думаете нужно ли отдыхать между тренировками? Ну например:сделал проходку пулучил новый результат отдахнул 1неделю и опять начал с нового результа?Спасибо

#76 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 10:55

Цитата(and1 @ 19.7.2010, 9:39) <{POST_SNAPBACK}>
Все понял БОЛЬШОЕ спасибо! Аскольд Евгеньевич я вот что хотел спросить делаю программу уже 2раз тренировки не пропускаю результаты растут все в норме а как вы думаете нужно ли отдыхать между тренировками? Ну например:сделал проходку пулучил новый результат отдахнул 1неделю и опять начал с нового результа?Спасибо

Нет. Тренировки продолжать. Такие перерывы не нужны, если они не вынужденные. Должен быть постоянный режим тренировочных нагрузок. Перерывы вносят разлад в систему самоорганизации. Это как чёткое чередование дня и ночи. Если что-то сбивается, то чувствуешь себя хуже.

#77 OFFLINE   hulk15

hulk15
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 82 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:21

Аскольд Евгеньевич здравствуйте! Занимаюсь по программе "ПТ12-ТА" в приседе и тяге. В тяге все идет нормально, а в приседе тренировки идут очень тяжело. За максимум в нем принял 200 кг, которые весной присел очень уверенно. Нехватку сил почувствовал на первой тяжелой тренировке, когда нужно было присесть 184*2*1. В итоге очень тяжело присел 180*1. Сегодня на второй средней тренировке, когда нужно было присесть 160*4*4 присел только 160*2*4. Даже не знаю в чем тут дело. В приседе использую только пояс. Да, и в последнее время похудел на 4 кг, наверное из-за жары. Как мне быть дальше? Продолжать работать несмотря на затыки или уменьшить максимум (на сколько?). Заранее спасибо!

#78 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 21:56

Цитата(hulk15 @ 20.7.2010, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич здравствуйте! Занимаюсь по программе "ПТ12-ТА" в приседе и тяге. В тяге все идет нормально, а в приседе тренировки идут очень тяжело. За максимум в нем принял 200 кг, которые весной присел очень уверенно. Нехватку сил почувствовал на первой тяжелой тренировке, когда нужно было присесть 184*2*1. В итоге очень тяжело присел 180*1. Сегодня на второй средней тренировке, когда нужно было присесть 160*4*4 присел только 160*2*4. Даже не знаю в чем тут дело. В приседе использую только пояс. Да, и в последнее время похудел на 4 кг, наверное из-за жары. Как мне быть дальше? Продолжать работать несмотря на затыки или уменьшить максимум (на сколько?). Заранее спасибо!

Понятно, что то было весной, а сейчас уже другое дело - не можешь. Так что надо снижать веса. Вот 180, видимо, и есть сейчас максимум. Никуда не денешься!

#79 OFFLINE   hulk15

hulk15
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 82 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 22:01

Цитата(Аскольд @ 20.7.2010, 21:56) <{POST_SNAPBACK}>
Понятно, что то было весной, а сейчас уже другое дело - не можешь. Так что надо снижать веса. Вот 180, видимо, и есть сейчас максимум. Никуда не денешься!

Как я понял необходимо максимум уменьшить до 180 кг и продолжать далее по программе?

#80 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 22:05

Цитата(hulk15 @ 20.7.2010, 22:01) <{POST_SNAPBACK}>
Как я понял необходимо максимум уменьшить до 180 кг и продолжать далее по программе?

Да, конечно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 570 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 570 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика