Перейти к содержимому


Фотография

Отрыв грудной мышцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   dis_trofik

dis_trofik
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 13:02

Ситуация такая:
прошлым летом, на жиме лёжа, произошел частичный отрыв грудной мышцы (диагноз врачей). Подвижность руки сохранилась.
Пока искал где сделать операцию, пока ездил по командировкам по работе, прошло несколько месяцев и врачи теперь говорят что операцию делать поздно.
Ну жим лёжа, понятное дело, не делаю практически, так, разрабатываю легкими весами. С месяц назад начал отжиматься от пола, до этого был такой дискомфорт, что не мог отжаться ни разу. Ещё есть проблема с подтягиванием на турнике - не могу подтянуться из нижней точки, дискомфорт в травмированной мышце, подтягиваюсь по ограниченной амплитуде (полностью не опускаюсь) и разрабатываю этот момент легкими весами на блочном тренажере (тяга сверху).
Становая (210*5) и присед (140*20), а так-же жим стоя (90*5) особых проблем не вызывают. Терпимо, можно делать.
Параллельно занимаюсь карате и вот тут тоже есть проблемы.
Прямой удар правой рукой - без проблем. А круговые удары, типа маваши-цуки, правой рукой, вообще не имеют силы, хотя, вроде, динамика в сторону улучшения есть.
Ну и переучиваю себя, чтобы теперь быть "левшой", в спаррингах стараюсь больше работать левой рукой, берегу правую.
Вопрос:
Как вы думаете, какие у меня перспективы восстановить или хоть сколько нибудь вернуть нормальные силовые со штангой и в мощности ударов правой рукой, если я буду осторожно увеличивая нагрузку разрабатывать травмированный участок?
Произойдет ли укрепление оставшихся неоторванными связок, как приспособление организма к нагрузкам?
Какие вообще можете дать рекомендации в данном случае.
Врачи говорят только одно: забыть про серьезные тренировки.

Мне порекомендовали спросить на этом форуме совета у Алексея Куркова и Алексея Неклюдова, как у людей с большим опытом, сталкивавшихся с подобной проблемой. Надеюсь, что они заметят эту тему.

Заранее благодарю.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 3) ,


#2 OFFLINE   Фалеев Алексей

Фалеев Алексей
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 117 сообщений

Отправлено 31 Январь 2009 - 13:40

Цитата(dis_trofik @ 31.1.2009, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
Как вы думаете, какие у меня перспективы восстановить или хоть сколько нибудь вернуть нормальные силовые со штангой и в мощности ударов правой рукой, если я буду осторожно увеличивая нагрузку разрабатывать травмированный участок?

Обычно в таких случаях начинают постоянно (даже на разминке) использовать жимовую майку.
Но не соревновательного размера, а побольше на 2-3 размера.
Она снимает нагрузку с грудных мышц и позволяет и постепенно восстанавливаться, и повышать результат, и даже выступать.


#3 OFFLINE   pitbull200

pitbull200
  • Заблокированные
  • Репутация
    0
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 06:29

попробуй ГР может чучуть подлечит, да года через 2-а думаю все заживет у нас много кто рвал

#4 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 06:50

Сочуствую!!!
Подскажи пож-та, как и при каких обстоятельствах (тренинг, фарма, питание, перетрен, техника...)
ты порвал связки грудных - дабы не повторить твои ошибки (тьфу-тьфу)

Думаю это интересно многим еще не порвавшимся спортсменам...потому как - кто не порвался еще - ничего не знают про это(могут только предполагать), а порвавшиеся - молчат....почемуто....


#5 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 10:24

по моему опыту - при максимальных результатах на пике формы не сушится... вода уходит и рвется ил мышца или связка...

#6 OFFLINE   dis_trofik

dis_trofik
    Топикстартер
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 11:35

Я думаю, причина моей травмы была перетренированность.
Вообще-то я не пауэрлифтер, поэтому жимом лёжа раньше не особо увлекался.
Рекорд был 170, при собственном весе 100. Жим делал где-то раз в 10 дней. Стероиды не прменял.
Ну вот решил за полтора-два года выйти на 200. "На сухую"...
Начал делать ЖЛ 2 раза в неделю. Плюс ЖЛ узким хватом, плюс жим стоя, плюс отжимания на брусьях с доп. весом.
Техника жима была такая: медленное опускание вниз, задержка 2 секунды, "взрывной" быстрый подъем штанги вверх. Без моста.
Стероиды не применял. Креатин не применял. Пил протеин и , иногда, применял перед тренировкой кофеин.
Через пару месяцев такой программмы, на весе 120 кг получил травму.

Вобщем, сделал всё, чтобы порваться. Если хотите повторить - рецепт рабочий :)


#7 OFFLINE   dis_trofik

dis_trofik
    Топикстартер
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 12:19

Цитата(Sashka @ 1.2.2009, 14:45) <{POST_SNAPBACK}>
А до самой травмы не болело там где оторвалось?


нет

как гром среди ясного неба


#8 OFFLINE   p.man

p.man
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 202 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 13:58

"взрывной" быстрый подъем штанги вверх." Сдается мне ошибка была в этом.

#9 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 01 Февраль 2009 - 14:11

Мне кажеться на брусьях мог особенно если они глубокие а вес у тебя большой.



#10 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 17:29

Цитата(dis_trofik @ 1.2.2009, 18:35) <{POST_SNAPBACK}>
Я думаю, причина моей травмы была перетренированность.
Вообще-то я не пауэрлифтер, поэтому жимом лёжа раньше не особо увлекался.
Рекорд был 170, при собственном весе 100. Жим делал где-то раз в 10 дней. Стероиды не прменял.
Ну вот решил за полтора-два года выйти на 200. "На сухую"...
Начал делать ЖЛ 2 раза в неделю. Плюс ЖЛ узким хватом, плюс жим стоя, плюс отжимания на брусьях с доп. весом.
Техника жима была такая: медленное опускание вниз, задержка 2 секунды, "взрывной" быстрый подъем штанги вверх. Без моста.
Стероиды не применял. Креатин не применял. Пил протеин и , иногда, применял перед тренировкой кофеин.
Через пару месяцев такой программмы, на весе 120 кг получил травму.
Вобщем, сделал всё, чтобы порваться. Если хотите повторить - рецепт рабочий :)


Дык это и интересует, после какой трени (легкой, тяжелой, 10 дней отдыхал...), сколь отдыхал?
120 кг - разминка чтоль??? как делал??? как до этого разминался??
Заранее извиняюсь за тупые вопросы, просто очень уж рваццо не охота!!!

#11 OFFLINE   dis_trofik

dis_trofik
    Топикстартер
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 07:39

Цитата(IVANNN10 @ 1.2.2009, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
Дык это и интересует, после какой трени (легкой, тяжелой, 10 дней отдыхал...), сколь отдыхал?
120 кг - разминка чтоль??? как делал??? как до этого разминался??
Заранее извиняюсь за тупые вопросы, просто очень уж рваццо не охота!!!


120 жал в ходе "пирамиды"
перед этим жал 60, 80, 100
вроде разогретый был, первый раз выжал нормально, на втором повтрении, во время подъема веса мышца "отлетела"
отдыхал не 10 дней, меньше, решил упереться в жим и делал его 2 раза в неделю
легких-тяжелых тренировок не было, все шли одинаковые по интенсивности

ошибки свои я проанализировал

меня вот интерсует опыт реальных людей, кто восстанавливался после такой травмы без операции

#12 OFFLINE   dis_trofik

dis_trofik
    Топикстартер
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 09:01

Цитата(Фалеев Алексей @ 31.1.2009, 16:40) <{POST_SNAPBACK}>
Обычно в таких случаях начинают постоянно (даже на разминке) использовать жимовую майку.
Но не соревновательного размера, а побольше на 2-3 размера.
Она снимает нагрузку с грудных мышц и позволяет и постепенно восстанавливаться, и повышать результат, и даже выступать.


я никогда не пользовался жимовой майкой
какой размер подобрать? он как-нибудь соотносится с размером одежды?

#13 OFFLINE   Толстяк

Толстяк
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 185 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 10:41

Цитата(dis_trofik @ 2.2.2009, 15:01) <{POST_SNAPBACK}>
я никогда не пользовался жимовой майкой
какой размер подобрать? он как-нибудь соотносится с размером одежды?


Посмотри соответствующий раздел форума, и с размером, и с производителем определишься.
Сам маек не пробовал, но думаю тебе понадобится помощь опытных товарищей в одевании.

#14 OFFLINE   29

29
  • Модераторы WPC
  • Репутация
    15
  • 1 696 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:08

Тему заметил,но вопросы и передо мной стоят однотипные. Тут было ,месяц назад, попробовал проверить грудь на прочность -порвал еще кусочек...((((

#15 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 14:59

Цитата(dis_trofik @ 2.2.2009, 14:39) <{POST_SNAPBACK}>
120 жал в ходе "пирамиды"
перед этим жал 60, 80, 100
вроде разогретый был, первый раз выжал нормально, на втором повтрении, во время подъема веса мышца "отлетела"
отдыхал не 10 дней, меньше, решил упереться в жим и делал его 2 раза в неделю
легких-тяжелых тренировок не было, все шли одинаковые по интенсивности

ошибки свои я проанализировал

меня вот интерсует опыт реальных людей, кто восстанавливался после такой травмы без операции


Спасибо.... уяснил....
Седня проходочку делал...боялсо - жуть...что заметно отвлекало от выполнения движения... но рекорд сделал всётаки...очень доволен....ухожу отдыхать на 2-3 недельки...

А по теме: в общем теперь лифтинг - твой спорт парень, покупай майку (размеры можно узнать по таблице в повермаркете например) и РАБОТАЙ!!!
Сначала потихонечку, потом по самочувствмию...через год...полтора... думаю зарубцуеццо...
Тебе поможет в ратном деле из легкой артиллерии - терафлекс+коллаген+аминокислоты(или протеин хороший)+витамины...из тяжелой: ГР+тесто - вроде так...
Удачи...

#16 OFFLINE   кот77

кот77
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:34

доброе время суток !всем!я совсем новичок!в смысле на форуме,в спорте давно еще со школы.у моего друга был разрыв связок под коленом,хотел больше поднять,теперь в больнице.не знаю надолго это?как быстро может произойти восстановление?кто нибудь на собственном опыте знает?врачи ж ничего не говорят,все тайны у них.и как скоро можно начать тренировки?я пошарил в интернете,ничего объективного не нашел,только общие фразы.по поводу отрыва мышцы,и о других травмах,которые нас часто застают в самое не нужное время,тфтфтф, можно почитать на этом сайте,вот ссылочка http://zmix.ru/travm...e/index.php.там различные методики восстановления после растяжений,разрывов мышц,связок.потом различные виды массажа,ну в общем я думаю стоит посмотреть для себя.каждый что-нибудь новенькое почерпнет.там всякие видео ролики,клипы,можно поржать от души.я там нарыл отличную инфу ,ну на будущее, что делать,чтобы восстановление после травмы шло быстрее и менее болезненно.если кому интересно,на сайте все есть.

#17 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 15:41

Если мышца заживает быстрее - если связка намного медленнее.
Связку надорвал в июле 2008 на стронгах. До сиих пор хват не восстановился
Мышцу надорвал в январе 2009 - вчера приседал потихоньку 150 в уступающем режиме




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 642 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 642 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика