Перейти к содержимому


Фотография

Экипировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Лев Шпринц

Лев Шпринц
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 819 сообщений

Отправлено 02 Январь 2005 - 00:19

Опубликован новый бюллетель Технического комитета IPF: http://www.powerlift.....NO1 2005).htm

Большую часть этого документа составляют НОВЫЕ правила и предложения касающиеся ЭКИПИРОВКИ. Лично я думаю, что если ЭКСПАНСИЯ экипировки будет продолжаться такими же темпами, то в скором времени Правила регламентирующие применения экипировки придется издать отдельной брошюрой.

Всех с новым годом!

Ваш Лев Шпринц



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 1) ,


#2 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 02 Январь 2005 - 04:23

Лев.... не знаю почему Вы решили что БОЛЬШУЮ часть этого документа составляют вопросы касающиеся экипировки? я нашел там только следующее :

1. носки должны на становой тяге быть нормальной длины и не перекрываться (доходить) до коленных бинтов

2. на тяговой майке обязательно должны быть рукава чтобы дельтоиды атлета на приседании были закрыты

3. и еще что-то про требования для стойек и скамей


я конечно понимаю что Вы ярый использования противники в пауэрлифтинге... но на мой взляд вводить публику в заблуждение мягко говоря не честно...

и в продолжении... даже если будет отдельный толмут по экипировке и условиям ее применения и что? все равно широкие массы в большинстве своей начинающих спортсменов не знают и настоящих правил и честно говоря им это нафиг не нужно - только выполнивши МС (1998 г.) я начал хоть немного разбираться в правилах, узнал что есть оказывается несколько видов трико, маек и бинтов... сейчас конечно информации намного больше и проще ее найти... но не думаю что разряднику от того что он будет помнить наизусть все наименования допускаемых трико/маек/бинтов будет проще поднимать на помосте other_10.gif

#3 OFFLINE   Лев Шпринц

Лев Шпринц
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 819 сообщений

Отправлено 02 Январь 2005 - 10:30

Илья, я думаю что Вы не очень внимательно читали этот документ, и пропустили несколько очень важных пунктов, которые могут привести к необходимости ЗАМЕНЫ уже существующих моделей (а значит, к новым расходам для спортсменов). Начинается же все это с весьма примечательного пункта, касающегося непосредственно нашей дисскуссии. В нем сказано, что в последнее время развелось столько типов экипировки, что сами судьи перестали в ней ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ, поэтому Технический комиитет предлагает на экипировке делать надписи (вышивки) "Разрешено в IPF". Затем, очень интересный пункт о регламентации ВЕЛИЧИНЫ ВЫРЕЗА жимовых маек (70 см. в окружности). Я думаю, этим IPF пытается предотвратить развитие жимовых маек по сценарию WPC, когда от майки остаются одни рукава.

Неизменно Ваш, Л. Шпринц

#4 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 02 Январь 2005 - 11:18

Цитата(Лев Шпринц)
Илья, я думаю что Вы не очень внимательно читали этот документ, и пропустили  несколько очень важных пунктов, которые могут привести к необходимости ЗАМЕНЫ уже существующих моделей (а значит, к новым расходам для спортсменов).


Лев, прошу прощения может быть я действительно невнимательно ознакомился с документом, пожалуйста приведите соответствующие выдержки - так и мне и пожалуй другим участникам форума будет проще сориентироваться в этом документе...

Цитата(Лев Шпринц)
Начинается же все это с весьма примечательного пункта, касающегося непосредственно нашей дисскуссии. В нем сказано, что в последнее время развелось столько типов экипировки, что сами судьи перестали в ней ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ, поэтому Технический комиитет предлагает на экипировке делать надписи (вышивки) "Разрешено в IPF".

это я думаю не столько проблематично, поскольку на каждом относительно значительном старте ИПФ присутствуют либо непосредственно производители, либо дилеры которые очень хорошо ориентируются в современной экипировке и достаточно пригласить компетентного человека на обмер формы... тем более что тренеры у которых ученики выступают на Чемпионатах/Кубках России/Европы/Мира (это касается естественно не только России) очень внимательно следят за новинками экипировки... так что про судей - думаю это не проблема...

Цитата(Лев Шпринц)
Затем, очень интересный пункт о регламентации ВЕЛИЧИНЫ ВЫРЕЗА жимовых маек (70 см. в окружности). Я думаю, этим IPF пытается предотвратить развитие жимовых маек по сценарию WPC, когда от майки остаются одни рукава.


я не большой знаток экипировки ВПО/ВПЦ но мне кажется что изменив таким образом майку - прежде всего принудит спортсменов переучивать технику и не факт что сменив майку аля ВПО/ВПС и технику - они смогут жать по правилам ИПФ - соответственно если ИПФ не внесет измений в правила жима то и майки такие в ИПФ никому не будут нужны...

#5 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 02 Январь 2005 - 11:34

Цитата(Лев Шпринц)
Начинается же все это с весьма примечательного пункта, касающегося непосредственно нашей дисскуссии. В нем сказано, что в последнее время развелось столько типов экипировки, что сами судьи перестали в ней ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ, поэтому Технический комиитет предлагает на экипировке делать надписи (вышивки) "Разрешено в IPF".


а самое простое решение (для которого вовсем не требуются "специалисты") - перед соревнованиями распечатать список разрешенной экипировки (IPF Approved equipments list) и сравнивать экипировку предъявляемую на осмотр (на каждом изделии обязательно есть нашивка с маркой и производителем - причем в определенных местах) с наименованиями указанными в листе.

в этом случае конечно возможен "обман" со стороны спортсмена, например он возмет нашивку от майки Inzer EHPHD и пришьет ее к "двойной ешке" (или вообще к джинсовке), но... думаю это будет трудно не заметить, тем более если спортсмен установит "новый" рекорд (как правило при фиксировании нового рекорда - сразу после подхода спортсмена осматривают судьи на предмет наличия элементов запрещенной экипировки)

#6 OFFLINE   Лев Шпринц

Лев Шпринц
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 819 сообщений

Отправлено 02 Январь 2005 - 18:25

Илья, все конечно так. Можно и так сделать и эдак, но вопрос в том, что экипировка ПОСТОЯННО прибавляет спорстмену ПРОБЛЕМ. Пусть незначительных, пусть решаемых, но ПРОБЛЕМ. И складывается впечатление, что процессу этому конца-края не видно...

#7 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 02 Январь 2005 - 19:01

Цитата(Лев Шпринц)
экипировка ПОСТОЯННО прибавляет спорстмену ПРОБЛЕМ. Пусть незначительных, пусть решаемых, но ПРОБЛЕМ. И складывается впечатление, что процессу этому конца-края не видно...


Лев, можно конечно и так расценивать ситуацию... но моя точка зрения по этому вопросу прямо противоположна, итак,

1. выбор экипировки значительно расширился что позволяет выбрать наиболее оптимальный вариант в соотношении цена/желаемый результат

2. информации об экипировке опять же появилось намного больше - по всем наименованиям можно получить консультацию, подобрать размер, узнать о новинках...

3. цены на экипировку стали практически сопоставимыми с ценами производителей...

ПС : свой первый Inzer Z suit я купил в 1997 году за 70 баков, сейчас он стоит в инете порядка 50... я уже не говорю о том что экипировку можно было купить в основном только на соревнованиях уровня Чемпионата/Кубка России и далеко не по самым гуманным целям...

ПС 2 : давайте сравним развитие экипировки для пауэрлифтинга с экипировкой для пловцов, лыжников, легкоатлетов - не знаю жалуется ли кто-нибудь из них на "сложности" жизни icon_confused.gif

#8 OFFLINE   petrovich

petrovich
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Январь 2005 - 20:42

Цитата(Лев Шпринц)
Илья, все конечно так. Можно и так сделать и эдак, но вопрос в том, что экипировка ПОСТОЯННО прибавляет спорстмену ПРОБЛЕМ. Пусть незначительных, пусть решаемых, но ПРОБЛЕМ. И складывается впечатление, что процессу этому конца-края не видно...

Какие проблемы??? У меня проблем, кроме как деньги достать никаких нет. А если это считать проблемой, то тогда какая разница куда вкидывать деньги, чтоб результат повысить, в экипировку или химию???

Так что не пойму о каких вы проблемах говорите other_10.gif

#9 OFFLINE   Vlad Ionkin

Vlad Ionkin
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 452 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 01:23

Ну, видимо, у Льва Давидовича нет денег на экипу.
Лев Давидович, вам не надоело постоянно делать из мухи слона и раздувать нездоровые сенсации ?

#10 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 04:31

Лев, может быть и правда хватит копья ломать, а? icon_wink.gif

Вашу позицию по отношению к экипировке все знают - каждый имеет на свою точку зрения (свобода вероисповедания в случае экипировки icon_biggrin.gif )

я уважаю любые формы/федерации лифтинга... но доводить дело до абсурда на мой взгляд не стоит... занимаясь обсуждением что бинты+пояс это можно, а все остальное - нельзя, поскольку помогает при подъеме отягощения... конечно кто же будет спорить что не помогает... но основная цель экипировки не только помогать атлету, но и предохранять его от травм и не нужных нагрузок... в одних бинтах и поясе в 96 году я приседал 220... сейчас не думаю что буду приседать таким образом больше 200 - это не значит что я стал слабее, просто поумнел icon_biggrin.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1196 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1196 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика