Перейти к содержимому


Фотография

Тренинг Ветерана


Сообщений в теме: 357

#61 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 20:21

Кетанов таблетки или укол? Если таблетки, то перед тренировкой принимаю по 2 шт. и 3 шт. ортофена. На данную мышцу реакция ноль.

#62 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 11 Май 2015 - 22:43

укол перед разминкой



#63 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 01:11

Купил кетанов ампулы 10шт. по 30 мг./1 мл, жена уколола вчера утром 30 мг и сегодня утром перед тренировкой 60 мг, плюс две таблетки ортофена, эффекта не обнаружил. После жима стоя, сделал с гантелью стоя молот на бицепс каждой рукой поочерёдно 12х12, 22х10, 32х6, 32х8, 32х12, без проблем с видом на боль; скинул 10 кг. и решил попробовать хватом снизу, боль обозначилась, продолжать не стал. Расстроился ужасно. Видимо во второй раз придётся отменять пауэрспорт.
Вычитал в интернете про самый эффективный препарат бутанл, но его очень трудно достать, почти не реально. Это ненаркотический и нестероидный препарат, он в 2 раза эффективнее морфина, а срок действия в 20-30 раз выше, кетанол же по эффективности приравнивается к морфину. Это так для справки.

#64 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 07:47

ветеран, травма не заживает потому что ты постоянно дергаешь это место тренировками праведными... об этом сто раз говорилось ..тщетно.... табами и уколами на фоне такого тренинга это дело не залечить увы..


  • ящур это нравится

#65 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 13:16

Это я понимаю, проблемное упражнение ПШНБ хватом снизу делал не часто и с небольшим весом, теша себя надеждами, что всё будет ОК и я смогу выступить в пауэрспорте. Увы, придётся отказаться от этих планов до полного восстановления мышцы. А вообще, я спрашивал про препараты сильного и кратковременного действия, на период выполнения упражнения на соревнованиях, не более, ну, примерно, как хоккеистам, впрыснули что-то при травме и снова, как новенькие.

#66 OFFLINE   Minimus

Minimus
  • Пользователи
  • Репутация
    169
  • 1 027 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 14:22

Сильное и кратковременное действие дают многие препараты. Проблема в том, что на разных людей разные препараты оказывают и разное по силе действие. И здесь надо знать принцип действия этих средств. Есть препараты первых поколений и более поздние. Они все достаточно эффективные, но у первых поколений больше побочных эффектов и достаточно тяжёлых. Лучше всего, естественно, работают внутримышечные, хуже таблетки и ещё хуже  мази и гели. Неплох диклофенак, кетопрофен получше и дольше работает. Это утверждается медиками и на моём опыте подтвердилось. Кетопрофен даёт меньше побочных эффектов. Но у всех у них присутствует главный побочный эффект - они сужают сосуды, что приводит к ухудшению снабжения суставов, связок и при длительном применении это приводит к неизбежной деградации связок и суставных хрящей. Они не лечат, а лишь снимают воспалительный процесс. Их можно применять для снятия воспаления, чтобы затем подлечить больное место. Принимать можно на соревнованиях, чтобы не страдать от боли. Принимать их и тренироваться - это самоуничтожение.  Ситуация будет ухудшаться быстрее, чем без их применения. Кроме того, сужение сосудов особенно опасно при склонности к тромбозам, при диабете. Сужение быстрее всего происходит у тонких сосудов, а это, в первую очередь, сосуды члена. Имейте ввиду. Читайте вот здесь обзор всех НВПС, их недостатки и побочные эффекты. 

http://www.pharminde.../2_therapy.html


Сообщение отредактировал Minimus: 16 Май 2015 - 14:24


#67 OFFLINE   x-tro

x-tro
  • Пользователи
  • Репутация
    217
  • 668 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 15:24

То что колят/дают всем этим хоккеистам/футболистам, чтобы они как новые забегали в обычной аптеке не найти. А из того что имеется Нимесулид, таблетки - 2 недели или 5 дней мелоксикам в/м. и те же 2 недели лучше вообще воздержаться от тренировок, чтобы не доломать поломанное, о чем умные люди вам уже говорили, иначе можно вконец угробить сустав и/или доиграться до блокады КС, а тогда уж точно ни то что про соревнования, но и про тренировки забыть придется. А потом длительный и дорогой курс хондропротекторами...



#68 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 15:40

Аркоксиа, сильный препарат, работает отлично.

#69 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 16:43

Всем спасибо. Выводы сделал. Minimus, с подобными ссылками я более чем знаком. Перед тренировкой пользуюсь разогревающими мазями из серии 911, для профилактики и такими, как ты назвал и не только, периодически.
x-tro, у меня нет проблем с локтями, речь идёт о короткой внутренней мышце предплечья чуть ниже локтя.
В общем решил так, ПШНБ хватом снизу не буду даже пробовать, на взвешивании определюсь что и как.

Сообщение отредактировал Ветеран: 16 Май 2015 - 17:00


#70 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 07:26

Мини отчёт по итогам проделанного тренинга ветерана. Задуманное мной на ЧР 30 мая выполнено частично. От пауэрспорта пришлось отказаться по вышеуказанным причинам. Плюс к этому на разминке в жиме потревожил старую рану плеча, что очень даже сказалось на результате. ИТОГО: Титул чемпиона России, бронзовый призёр в абсолютном зачете среди ветеранов, повторение своего же мирового, европейского и национального рекорда в жиме лёжа с допинг контролем, б/э.
Тренинг буду в корне менять. Несколько картинок с ЧР покажу позже в галерее. В день соревнований исполнилось 67 лет.

Сообщение отредактировал Ветеран: 31 Май 2015 - 07:28

  • x-tro это нравится

#71 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 08:29

отлично провел ДР. Поздравляю!



#72 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 12:15

Спасибо кадет! Кажется в процессе проведённого дня ЧР, пожалуй, впервые понял, что значит напрячь ЦНС. Хотя внешне не волновался, а "очко" у меня на соревнованиях никогда не играет (спокойный, радостный и т.д.). Но моральная нагрузка долбит медленно, но уверенно, в отличии от физической. Плюс к этому 290 км. за рулём днём в сильный дождь туда и ночью после дождя обратно. Приехал в четыре ночи, физически не устал. Уснуть не мог, подремал полтора часа и всё, спать не хочется.
Но день рождения провёл отлично, согласен.

Фото с соревнований в галерее. Видео жима нет, хреново вышло.

Сообщение отредактировал Ветеран: 31 Май 2015 - 12:28

  • x-tro это нравится

#73 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 16:21

Мини отчёт по итогам проделанного тренинга ветерана. Задуманное мной на ЧР 30 мая выполнено частично. От пауэрспорта пришлось отказаться по вышеуказанным причинам. Плюс к этому на разминке в жиме потревожил старую рану плеча, что очень даже сказалось на результате. ИТОГО: Титул чемпиона России, бронзовый призёр в абсолютном зачете среди ветеранов, повторение своего же мирового, европейского и национального рекорда в жиме лёжа с допинг контролем, б/э.
Тренинг буду в корне менять. Несколько картинок с ЧР покажу позже в галерее. В день соревнований исполнилось 67 лет.

молодец..поздравляю!!

а по кг?



#74 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 20:45

Спасибо IVANNN. Про кг. мне даже стыдно вещать, даже для моего солидного возраста они гораздо ниже моих тренировочных и соревновательных возможностей. Травмы вылезли, но это так, отмазка, хуёвому танцору всегда яица мешают. Буду исправляться, возможно соревновательный жим лёжа вообще заброшу, буду дебютировать в пауэрспорте, это моё.

#75 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:36

Хотел отдохнуть от железа с месячишко, не получилось, вроде как наркотик уже. Через день после соревнований уже приступил к тренировкам. Пока ни к каким соревнованиям не готовлюсь, но упор делаю на жим стоя, бицепс, трицепс и спину. К большим весам не подхожу, что-то между золотой серединкой на 5-12 повторов, не в отказ.
Тренируюсь через день, продолжительность интенсивной тренировки не более 45 минут.
Сегодня:
Французский жим штанги сидя - 35х14, 45х10, 50х4, 50х6, 50х7.
Молот гантели на бицепс двумя руками сидя - 32х14, 52х6, 52х10, 52х10.
Вечером ещё поприседаю со штангой подхода 3-4 минут на 15-20.

#76 OFFLINE   Димончег

Димончег
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 22:32

Хотел бы я так выглядеть в 67 лет... Прямо цель появляется в жизни. я вот в мае выступал на кубке области по жиму ФПР, так там выступал дяденька 1947 гр, пожал 180 в 93 категории в экипе. Результат я считаю очень хороший, но особенно поразило меня не это, а то, как он это делал. Настолько ровно, четко, никаких трясущихся рук, как это иногда бывает у возрастных спортсменов. Дедушки они знаете ли любят поворчать, кто эти майки придумал,да как ваще в них жать...А тут человек вышел и все три подхода чисто и ровно отработал. Огромное уважение у меня такие люди вызывают


  • x-tro это нравится

#77 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 01:08

Спасибо, Димончег! Благодаря штанге и живём, мы ветераны, крепко!

#78 OFFLINE   Димончег

Димончег
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2015 - 22:59

Ну и от М1 к М3 большой респект и уважуха!



#79 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 22:00

Как уже писал, что к соревнованиям пока не готовлюсь, позволяю себе физкультурные вариации для души и тела.
Сегодня снова две тренировки - днём и вечером 38 и 43 минуты.
Днём чередовал жим штанги сидя (жс) с жимом штанги лёжа (жл): жс 37.5х18, жл 37.7х20, жс 57.5х12, жл 57.5х14, жс 62.5х6, жл 62.5х14, жс 62.5х7, жл 62.5х16.

Вечером аналогично, только чередовал французский жим сидя (фж) с подъёмом гантели молот двумя руками сидя (м): фж 37.5х12, м 42х10, фж 37.5х14, м 42х14, фж 42.5х12, м 52х8, фж 42.5х14, м 52х12.

Все подходы выполнены не в отказ, но с прогрессом.

Сидя жимы делаю пока с целью снижения нагрузки на позвоночник.

Вес после вечерней тренировки 97.8 кг.
  • x-tro это нравится

#80 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 18:39

Продолжаю тренировки в щадящем режиме через день.
Сегодня французский жим штанги сидя чередовал с подъёмом гантели двумя руками молот сидя.
Фр. жим: 37.5х14, 42.5х14, 52.5х4, 52.5х6.
На бицепс: 22х14, 42х14, 52х10, 52х14.
Время тренировки 40 минут.
Вес после тренировки 96.3 кг.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 570 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 570 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Google, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика