Перейти к содержимому


Фотография

Открытый чемпионат города Москвы по жиму штанги лежа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

#21 OFFLINE   Julia

Julia

    ЗМС. 700 в 75 IPF

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    160
  • 3 264 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 13:49

Цитата(kasat @ 16.11.2009, 10:16) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, общался в качестве корреспондента с В.И. Пискуновым в субботу. По его словам в настоящий момент он является представителем ФПР в Москве и проводить Открытый Чемпионат Москвы по жиму лежа 19 декабря будет тоже он. После этого Чемпионата 19 декабря он хочет собрать Президиум ФПМ, на котором команда Юлии Зауголовой может внести кандидатуру Игоря Бутусова и по результатам голосования сделать его Президентом ФПМ. Вполне здравые слова, на мой взгляд.


Здравые слова стали таковыми, когда поезд ушел! А он ушел 18 октября!!! "Сборище, недостойное внимания" сразу превратилось в команду icon_wink.gif.



#22 OFFLINE   Ильяс777

Ильяс777
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 745 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 14:09

Цитата(kasat @ 16.11.2009, 11:27) <{POST_SNAPBACK}>
Здесь можно послушать мнение по ситуации В.И. Пискунова:

ничего не понял ) говорит как то не внятно

#23 OFFLINE   Julia

Julia

    ЗМС. 700 в 75 IPF

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    160
  • 3 264 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 14:16

На главной странице сайта вывешено ПИСЬМО от Федерации пауэрлифтинга России, которое расставляет все по своим местам. Спасибо Админу other_16.gif

Цитирую:

"Федерация пауэрлифтинга России сообщает, что Региональная общественная организация "Федерация пауэрлифтинга города Москвы" (председатель – Бутусов Игорь Владимирович) является коллективным членом и единственным представителем ФПР в г. Москве"

#24 OFFLINE   Соколов Андрей

Соколов Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    85
  • 3 635 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 14:23

Устав надо было Вячеславу Ильичу внимательней читать. Может быть проведено внеочередное собрание. Инициировано оно может быть большинством членов действующей организации (не менее 2\3). Т.е. не у одного президента федерации (президиума) есть такие полномочия. И если у него нет желания появляться - выборы могут пройти и в его отсутствии. И регистрация изменений в Минюсте также в его отсутствии. Так что при желании можно было поменять состав и действующей организации.

Сообщение отредактировал Соколов Андрей: 16 Ноябрь 2009 - 14:28


#25 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 15:41

Цитата(Julia @ 16.11.2009, 13:16) <{POST_SNAPBACK}>
На главной странице сайта вывешено ПИСЬМО от Федерации пауэрлифтинга России, которое расставляет все по своим местам. Спасибо Админу other_16.gif

Цитирую:

"Федерация пауэрлифтинга России сообщает, что Региональная общественная организация "Федерация пауэрлифтинга города Москвы" (председатель – Бутусов Игорь Владимирович) является коллективным членом и единственным представителем ФПР в г. Москве"

Непонятно только чего В.И. собрался проводить? :)

#26 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 17:50

Цитата(Julia @ 16.11.2009, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
Здравые слова стали таковыми, когда поезд ушел! А он ушел 18 октября!!! "Сборище, недостойное внимания" сразу превратилось в команду icon_wink.gif .


Юль, ну, ведь это обычно как? Сначала "сборище" ..., (допустим) Юлии Зауголовой, а потом - раз, и уже "команда" Игоря Бутусова!
Всего и делов-то, волшебной палочкой махнуть! Как говорил знакомый волшебник.
other_susel.gif
"- Все правильно, все законно. Но документы, граждане, нужно носить с собой!" (из к/ф "Место встречи изменить нельзя").

#27 OFFLINE   AndreyAdmiral

AndreyAdmiral
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 296 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 23:35

Цитата(Oсвальд @ 16.11.2009, 0:45) <{POST_SNAPBACK}>
Как показывает практика заработать можно.Но не тем кто выступает.
Разница в 500р не самая большая-верно.Но лично я не понимаю откуда берется цифра 1000р,в данном случае.Это во-впервых.
При взносах 500р количество участников будет значительно больше,чем при взносах 1000р,особенно учитывая условия проведения.В итоге можно получить по 3 человека в категории,пусть и с высокими результатами.То есть никаких денег на развитие спорта не будет.( в чем оно заключается,кстати? и,неужели вы думаете,что на эти цели можно насобирать со стартовых взносов?) Это во-вторых.

Количество участников из-за взносов вряд ли уменьшится.А хотелось бы улучшения качества проводимых соревнований!!!,начало соревнований ЧМ,в некоторых категориях задерживалось на 6 часов!!!!!Отсутствовали судьи нужных категорий,бесплатная работа ассистентов на соревах!!! Надо увеличить количество проводимых соревнований,особенно для начинающих спортсменов! Федерация-должна уважать своих спортсменов! Многое зависит от желания людей работать во благо общему делу! У новых людей в федерации,я думаю такое желание есть! Наш спорт-это спорт энтузиастов,деньги-решают не все!!! Великий Костя Павлов со всеми своими регалиями,не имеет за душой не гроша icon_sad.gif ,что говорить про простых смертных.Вряд ли 19 ВСЕ будет идеально,но что для этого отдадут все силы,я надеюсь! Может мы с Вами и доживем до счастливых времен... icon_wink.gif

#28 OFFLINE   Oсвальд

Oсвальд
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 170 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 23:52

Юлия,перенос соревнований из ДК МАИ в ПК-42 это улучшение условий проведения соревнований?Увеличение стартового взноса в 2раза-это улучшение условий соревнований?

В постановлении ФПР сказано следующее :
"2. Установить стартовый взнос участников:
- на Чемпионате и Кубке России, Чемпионате России по жиму лёжа, Первенстве России среди юниоров – 1000 (Одна тысяча) рублей за 1 спортсмена;
- на Первенствах России среди ветеранов и спортсменов 14 – 18 лет – 500 (пятьсот) рублей за 1 спортсмена."

Какое отношение это имеет к чемпионату Москвы я не понимаю.Вы приравниваете чемпионат Москвы к финалу ЧР и КР?


Не очень понятен ваш пассаж про 500р.Я вам,весьма наглядно,описал размеры ценных призов в категории,при 100 участниках и 1000р взносах.Вы всерьез считаете,что потратив на подготовку 5-15тр человек сочтет достойным его усилий и материальных вложений приз в 2тр?Вы собираетесь таким образом кого-то стимулировать и привлечь?

А что такое "принципиально новый подход к проведению и освещению соревнований"?Что принципиально нового можно сделать в актовом зале ПТУ?Освещение соревнований- это здорово!Будет прямой эфир на Первом?

Да,я не очень понял команда Зауголовой,команда Бутусова...Кто президент?Бутусов?Зауголова?
Юлия,а вы официальное лицо или серый кардинал,а-ля Лев Шпринц в ВДФПФ?


Занятно Вячеслав Ильич на видео говорит,но вот вручения 1000 долларов я что-то не припоминаю,а вытаскивание из кармана мятых пятисотрублевок помнят многие.


Количество действующих членов установить возможным не представляется,прочитать устав пытались многие,никому не удалось.Заветную печать,упоминаемую на видео тоже.

Количество участников уменьшится-100%.Пример-некто готовится на троеборье,не прочь бы выступить по жиму,но жим-не приоритетное направление.При взносах 500р и соревнованиях в ДК МАИ можно выступить.При взносах в 1000р и соревнованиях в ПК-42...Извините...

Сообщение отредактировал Oсвальд: 17 Ноябрь 2009 - 00:08


#29 OFFLINE   Julia

Julia

    ЗМС. 700 в 75 IPF

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    160
  • 3 264 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 00:04

Цитата(Oсвальд @ 16.11.2009, 22:52) <{POST_SNAPBACK}>
Юлия,перенос соревнований из ДК МАИ в ПК-42 это улучшение условий проведения соревнований?Увеличение стартового взноса в 2раза-это улучшение условий соревнований?

В постановлении ФПР сказано следующее :
"2. Установить стартовый взнос участников:
- на Чемпионате и Кубке России, Чемпионате России по жиму лёжа, Первенстве России среди юниоров – 1000 (Одна тысяча) рублей за 1 спортсмена;
- на Первенствах России среди ветеранов и спортсменов 14 – 18 лет – 500 (пятьсот) рублей за 1 спортсмена."

Какое отношение это имеет к чемпионату Москвы я не понимаю.Вы приравниваете чемпионат Москвы к финалу ЧР и КР?


Не очень понятен ваш пассаж про 500р.Я вам,весьма наглядно,описал размеры ценных призов в категории,при 100 участниках и 1000р взносах.Вы всерьез считаете,что потратив на подготовку 5-15тр человек сочтет достойным его усилий и материальных вложений приз в 2тр?Вы собираетесь таким образом кого-то стимулировать и привлечь?


Перечитала Ваш предыдущий пост и свой ответ. На мой взгляд, Вы повторяетесь, а я уже ответила по существу.



#30 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 00:09

Цитата(AndreyAdmiral @ 16.11.2009, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
Количество участников из-за взносов вряд ли уменьшится.А хотелось бы улучшения качества проводимых соревнований!!!,начало соревнований ЧМ,в некоторых категориях задерживалось на 6 часов!!!!!Отсутствовали судьи нужных категорий,бесплатная работа ассистентов на соревах!!! Надо увеличить количество проводимых соревнований,особенно для начинающих спортсменов! Федерация-должна уважать своих спортсменов! Многое зависит от желания людей работать во благо общему делу! У новых людей в федерации,я думаю такое желание есть! Наш спорт-это спорт энтузиастов,деньги-решают не все!!! Великий Костя Павлов со всеми своими регалиями,не имеет за душой не гроша icon_sad.gif ,что говорить про простых смертных.Вряд ли 19 ВСЕ будет идеально,но что для этого отдадут все силы,я надеюсь! Может мы с Вами и доживем до счастливых времен... icon_wink.gif

золотые слова...

#31 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 00:15

чё-то почитаф тему в непонятках - КАКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПРОВОДИТ СОРЕВЫ?
и где ссылка на положение?
П.С. простите старого, болезного человека. deg.gif

#32 OFFLINE   Oсвальд

Oсвальд
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 00:16

На мой взгляд,Юлия,вы ничего не ответили.

"Почему у всех по 30,а у тебя по 50,что сильно лучше?
Да нет....
А почему?!
Деньги очень нужны..."


Что касается счастливых времен

Конечно к нам придет,и скоро,достатка,радости пора,
Но к той поре на наших пятках напишут синим номера....

#33 OFFLINE   Julia

Julia

    ЗМС. 700 в 75 IPF

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    160
  • 3 264 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 00:17

Цитата(Oсвальд @ 16.11.2009, 22:52) <{POST_SNAPBACK}>
Да,я ен очень понял команда Зауголовой,команда Бутусова...Ктоп резидент?Бутусов?Зауголова?
Юлия,а вы официальное лицо или серый кардинал,а-ля Лев Шпринц в ВДФПФ?

Занятно Вячеслав Ильич на видео говорит,но вот вручения 1000 долларов я что-то не припоминаю,а вытаскивание из кармана мятых пятисотрублевок помнят многие.

Количество действующих членов установить возможным не представляется,прочитать устав пытались многие,никому не удалось.Заветную печать,упоминаемую на видео тоже.

Количество участников уменьшится-100%.Пример-некто готовится на троеборье,не прочь бы выступить по жиму,те жим-не приоритетное направление.При взносах 500р и соревнованиях в ДК МАИ можно выступить.При взносах в 1000р и соревновнаиях в ПК-42-извините.Лично я не могу понять за что платить 1000р.А начинающие спортсмены ,о которых пишете,и подавно.


Я в данный момент - вольный художник, помогающий благому делу из любви к искусству, пиар-менеджер новой федерации на общественных началах icon_cool.gif С Вячеслав Ильичем имела личную беседу летом по поводу острых вопросов развития пауэрлифтинга в Москве и по получасовую по телефону перед Отчетно-выборной конференцией 18 октября. На вопросы про печать, устав, аккредитацию в Москомспорте, деньги спонсоров и т.д. - ответы были одноплановые "да кто я такая, чтобы спрашивать". Если нечего сказать по существу - самое простое грязью облить. Деловой подход!

Уважаемый Освальд! Я вижу, что Вам не все равно, но подобного рода болтологией на форуме и вечными сомнениями мы вряд ли что добьемся. За каждую копейку собранных стартовых взносов новый президент отчитается. Об этом говорилось 18 октября. Спортсмены сборной России были готовы лететь на Чемпионат Мира в Индию за свой счет (+подготовка), а вы говорите о "возмещении ущерба" на уровне Москвы.


#34 OFFLINE   Julia

Julia

    ЗМС. 700 в 75 IPF

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    160
  • 3 264 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 00:20

Цитата(LANcaster @ 16.11.2009, 23:15) <{POST_SNAPBACK}>
чё-то почитаф тему в непонятках - КАКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПРОВОДИТ СОРЕВЫ?
и где ссылка на положение?
П.С. простите старого, болезного человека. deg.gif


Соревнования проводит "Федерация пауэрлифтинга города Москвы", президент И.В. Бутусов. Вся информация (положение, бланк заявки, письмо о признании ФПР) - на главной страничке сайта http://www.powerlifting.ru/


#35 OFFLINE   Oсвальд

Oсвальд
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 00:24

Не имею ни малейшего сомнения в честности нового президента.Я совершенно не о том речь веду.
Я считаю,что нецелесообразно начинать деятельность с повышения взносов,при существенно ухудшившихся условиях проведения соревнований.Это было бы оправданно,если бы организация соревнований вышла бы на качественно новый уровень.В противном случае это вызовет лишь уменьшение количества участников.
То есть получится ,что те,кто серьезно готовится и показывает выскоие результаты выступят,им 1000р не жалко будет или за них заплатит клуб.Остальные выступать не будут,и я их прекрасно понимаю.Но больше выступить им будет негде,так как других соревнований не проводится.Я думаю,что общая мысль понятна.

Да,еще вопрос-я правильно понял,что на чемпионате Москвы по пауэрлифтингу,в январе 2010,сумма взносов будет оставлена прежней-500р?

Сообщение отредактировал Oсвальд: 17 Ноябрь 2009 - 00:27


#36 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 00:26

Цитата(Oсвальд @ 16.11.2009, 23:24) <{POST_SNAPBACK}>
Не имею ни малейшего сомнения в честности нового президента.Я совершенно не о том речь веду.
Я считаю,что нецелесообразно начинать деятельность с повышения взносов,при существенно ухудшившихся условиях проведения соревнований.Это было бы оправданно,если бы организация соревнований вышла бы на качественно новый уровень.В противном случае это вызовет лишь уменьшение количества участников.
То есть получится ,что те,кто серьезно готовится и показывает выскоие результаты выступят,им 1000р не жалко будет или за них заплатит клуб.Остальные выступать не будут,и я их прекрасно понимаю.Но больше выступить им будет негде,так как других соревнований не проводится.Я думаю,что общая мысль понятна.

Ну и пусть выступают сильнейшие с хорошими результатами. Так и смотреть интереснее будет. А потом и посмотрим, как оно все организованно и стоило ли это повышенных стартовых взносов. Вот тогда и можно будет говорить о новом качественном уровне. А пока никто ничего не знает.
И еще. Юля может сейчас повлиять на это самое качество, т.к. знает, что нужно спортсменам. Раньше это сделать ей никто не давал, т.к. был важен лишь собственный карман...

#37 OFFLINE   Oсвальд

Oсвальд
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 00:31

Видите ли Павел,сильнейшие не вечны,к сожалению.И если не давать возможность спортсменам средего уровня совершенствовать свое мастерство,то ситуация лишь усугубиться.Сможете ли вы вспомнить человека с московской пропиской в сборной Москвы?А в сборной по юниорам?Вот такая вот загогулина получилась...
Павел,вы знаете такого человека,которому его карман не важен?Пока мы имеем 1000р и 500р,ПК-42 и ДК МАИ.Если во втором случае кто-то что-то еще и в карман себе клал,то первый вариант вызывает искреннее недоумение.Это во-первых.Юле не давали протоколов для публикации в сети,не давали судить,не давали вести соревнования и тд и тп?Не очень вижу связь с чьим-то карманом,если честно.Это во-вторых.Не поясните ли?

Сообщение отредактировал Oсвальд: 17 Ноябрь 2009 - 00:37


#38 OFFLINE   Julia

Julia

    ЗМС. 700 в 75 IPF

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    160
  • 3 264 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 00:32

Цитата(AndreyAdmiral @ 16.11.2009, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
Количество участников из-за взносов вряд ли уменьшится.А хотелось бы улучшения качества проводимых соревнований!!!,начало соревнований ЧМ,в некоторых категориях задерживалось на 6 часов!!!!!Отсутствовали судьи нужных категорий,бесплатная работа ассистентов на соревах!!! Надо увеличить количество проводимых соревнований,особенно для начинающих спортсменов! Федерация-должна уважать своих спортсменов! Многое зависит от желания людей работать во благо общему делу! У новых людей в федерации,я думаю такое желание есть! Наш спорт-это спорт энтузиастов,деньги-решают не все!!! Великий Костя Павлов со всеми своими регалиями,не имеет за душой не гроша icon_sad.gif ,что говорить про простых смертных.Вряд ли 19 ВСЕ будет идеально,но что для этого отдадут все силы,я надеюсь! Может мы с Вами и доживем до счастливых времен... icon_wink.gif


Спасибо Вам, что высказали свое мнение. Федерация - это ведь не только СЗ МАИ, спортсмены Щеглова, Маланичев (потерян навсегда, не без помощи...), Зауголова (была потеряна временно, аналогично...:)... Это десятки залов известных и не очень... Это бывшие никому не нужными жимовики, ветераны, юниоры, юноши, студенты... Это отсутствующие спортшколы... Это отсутствующие соревнования для "простых смертных" по причине больших допусков на Чемпионате и Кубке Москвы... Это бесплатные ассистенты... а на последнем Кубке - ассистенты из числа выводящих... это "0,0" работы со СМИ... это почти "0,0" работы с новыми людьми в ФПР... Уверена, что слово "отсутствующие" в прошлом! У нас не так много времени до 19-го декабря, но мы приложим все силы, чтобы поднять уровень проведения соревнований по пауэрлитфтингу (жиму лежа) в Москве на высоту, к которой через некоторое время будут стремиться все!


#39 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 00:39

Цитата(Oсвальд @ 16.11.2009, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>
Видите ли Павел,сильнейшие не вечны,к сожалению.И если не давать возможность спортсменам средего уровня совершенствовать свое мастерство,то ситуация лишь усугубиться.Сможете ли вы вспомнить человека с московской пропиской в сборной Москвы?А в сборной по юниорам?Вот такая вот загогулина получилась...
Павел,вы знаете такого человека,которому его карман не важен?Пока мы имеем 1000р и 500р,ПК-42 и ДК МАИ.Если во втором случае кто-то что-то еще и в карман себе клал,то первый вариант вызывает искреннее недоумение.Это во-первых.Юле не давали протоколов для публикации в сети,не давали судить,не давали вести соревнования и тд и тп?Не очень вижу связь с чьим-то карманом,если честно.Это во-вторых.Не поясните ли?

Пусть Юлия пояснит. Она ближе варилась в этой теме, нежели я :)
По поводу спортсменов среднего уровня - полностью согласен. Но надо же с чего-то начинать. Вы же сами говорите, что средний уровень не приедет. Да, а что делать, если никак иначе не получится? Где выход? Провести в тех же скотских условиях и с таким же уровнем ниже плинтуса в ДК МАИ, что и раньше? Я бы не поехал на них и за 100 рублей :)

#40 OFFLINE   Oсвальд

Oсвальд
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 170 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 00:46

Павел,а вы были в ПК-42?
Если нет,то подъезжайте 22 числа,там,вроде бы,какие-то соревнования намечаются.Эток вопросу об условиях.

Иначе,ИМХО,вполне получается,если не пытаться мотивировать людей некими "ценными" призами.Рискну предположить,что для тех,кто выиграет эти призы никакой ценности не представляют.Вот представьте -вы выиграли соревнования,а вам вручили МР3 плейр или банку аминокислот(как раз на 1000-2000р).Оно вам надо?
А взносов(по 500р),если их по назначению пустить,ИМХО,вполне хватит на достойные медали и кубки.Что будет гораздо интереснее,чем МР3 плейры и прочая лабуда.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1702 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1702 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google, Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика