Перейти к содержимому


Фотография

Тренировки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#141 OFFLINE   Сургут

Сургут
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:58

Доброго всем дня! накидал себе программку (12недель, 4микро цикла) прокомментируйте.

микро цикл:
1неделя.
1тр-ка присед (л) + бег или велик
2тр-ка жим (т) + брусья, жим гантелей, жим стоя
3-тр-ка жим(л)+тяга (т) +тяга к груди, подтягивания,бицуха, гиперэкстензия
2неделя.
1-П(ср)+тяга с прямых ног
2-Ж(ср)+тяга к груди, подтягивания
3-Ж(т)+ Т(л)+брусья, жим гантелей, жим стоя
3неделя.
1-П(т)+тяга с прямых ног+выпрыгивания с блином на скамейку
2-Ж(л)+бег
3-Ж(ср)+ Т(ср)+брусья, подтягивания.
працентовка:
Присед,Тяга Л-с55%до70% Ср-с70%до82% Т-с85до95
жим Л-с55%до67% Ср-с65%до75% Т-с80до97 (на предпоследней тяжелой делаю шаг назад с 95% на 92%, на последней ставлю 97%)

#142 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 16:54

Если ты приседаешь кил 400 и весишь кил 130,то нормуль,наверно,но бег тады убери.

#143 OFFLINE   Валерий_87

Валерий_87
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 20:29

3 раза в неделю, присед+жим(Т), жим средний, тяга+жим (Л)

#144 OFFLINE   alex-2010

alex-2010
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 361 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:47

Всё индивидуально (поднимаемые веса, количество подходов, упражнений на группу мышц, время отдыха между тренировками подходами, количество как рабочих так и разминочных повторений, подходов и, т.д., образ жизни, питание, генетические предласположенности, возраст, пол и т.д. и т.п.).
Одно можно сказать точно, пока идёт результат менять ни чего не стоит (это на счёт набора упражнений, стиля выполнения упражнений, отдыха, ритма и т.д.).

#145 OFFLINE   alex-2010

alex-2010
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 361 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:59

3 раза в неделю, присед+жим(Т), жим средний, тяга+жим (Л)

Много жима не стоит два раза более чем достаточно, в неделю.
Я делал жим лёжа раз в неделю, присед, и тягу раз в две недели (чередовал), ну и плюсом бицепс, трицепс, голень и тд по разу в неделю, и того выходило по две тренировки в неделю. Особо не чередовал легкая, средняя или тяжёлая, тренировался интуитивно (по самочувствию).
Не раз пробовал привязку к жостким расписаниям и процентам, хорошего ни чего не получалось, единственно на халявных методиках было не значительное увеличение результата.

#146 OFFLINE   dr.miha

dr.miha
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 150 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 00:29

Всем проивет ,вопрос таков ! Хочу попробывать тренироваться увеличив количество повторов в тренировках ! Если :
1 Понедельник
1 Присед (Т) 3по6 +офп и подсобка
2 Среда
2 Жим (Т) 3по6 +офп и подсобка
3 Пятница
3 Тяга (Л) 3 по ??? + офп подсобка
Так вот вопрос таков, если брать цикл т-л-т-л-с-л- как у Рогожникова К В сколько будет повторов и подходов в легкой тяж и ср приседе и тяге ! И реально ли делать во 2 тяж вместо приседа на тумбу сначала работу на присед например 2по6 или как ??? а дальше обычные доседы без лавки ,сколько в=повторов и подходов ! ?? Вопрос к Виктору Мистратову ! Я видел вы писали что тренируете троеборье 2 раза в неделю, распишите там или туту если не трудно ! ! ! Вопрос для Всех !

Сообщение отредактировал dr.miha: 22 Июль 2012 - 00:32


#147 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 06:08

мы меняем трени под самочувствие обычно идет так

жим тяга ср
жим присед тяж
жим тяга легкая
жим присед тяж

после жима основного узкий жим 2*15-20 или блок... все по КВ в общем. нового ничего не придумываем, все уже до нас придумали... давно ;)

#148 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 06:15

по отдыху - мы занимаемся в понедельник и четверг, если не хватает времени на восстановление, то проводим две легких подряд... все по ощущениям в общем, но нагрузки с более 100% весами обязательны, дожимы, доседы,тяги с плинтов

#149 OFFLINE   dr.miha

dr.miha
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 150 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 09:09

Здраствуйте еще раз , я извеняюсь за тупость свою, напишу поконкретнее ! Я щас занимаюсь по ветке Суровецкого А Е понед присед среда Жим Пятн Тяга , системы ПТ_баз 8 нед и Жим № 1 ! Всё хорошо , у него классные системы, но хочется больше повторов ! Хотел спросить можно ли попробывать так, и будет ли толк ? Как вы уже писали
пн - жим тяж, присед тяж ( Жим 3 по 6 ) ( Присед 3 по 6 )
пт - жим легк, тяга легк ( Жим 3 по 12 ) ( Тяга 3 по ??? )
ср - жим тяж, присед легкий ( :Жим 3 по 4-5 + Дожимы 3 по 2 или ???? ) ( Присед 3 по ??? )
пн - жим легк, тяга тяжелая ( Жим 3 по 12 ) (Тяга 3 по 3 или ???? + Тяша плинтов 3по2 или ??? )
пт- жим средн, присед средний ( Жим 3по8 ) ( Присед 3 по ?? )
пн- жим легкий, тяга легкая ( Жим 3 по 12 ) ( Тяга 3 по ??? )
на каждой трене ОФП, спина, трицепс, на легких жимовых делаю бицепс, пресс ( Можно поконкретнее что делать в дни присед + жим, и в день Жим+ тяга ! ) И помоему в этом цикле немного не т-л-т-л-с-л- ! Виктор исправьте пожалуйста знаки вопросы и подскапжите пожалуйста , буду оч признателен ! Хочу заниматься сейчас так, незнаю как сконструировать т-л-т-л-с-л- для такой системы ! Это ваша система ,вы её писали на странице 2 или 3 этой же темы ! Только отдыхать между тренировками по 3 ДНЯ !

Сообщение отредактировал dr.miha: 22 Июль 2012 - 09:10


#150 OFFLINE   amorf

amorf
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 502 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 09:24

жим тяга ср
жим присед тяж
жим тяга легкая
жим присед тяж


чего то я не вижу средних и легких. по К.В. они ключевую роль играют

#151 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 09:25

ну добавь повторов, попробуй так... только прибавки в силе не жди, качковская тема получится, силу дают далеко не многоповторки...
все системы "рогожников, суровецкий и прочие" это всего лишь направления, основа, но 100% копировать и применять под себя их нельзя!!!
учись слушать свое тело, где-то добавь что-то, где-то убери, только путем экспериментов и детального анализа узнаешь, что для тебя хорошо, а что нет...

я по ощущениям тренюсь, к примеру после тяжелой тяги минимум неделю нет тяжелого приседа... жим так же, после тяжелого дожима неделя или две легкие и средние веса... и учись просчитывать на будущее, пропахал на максимум , а через неделю связки воспалились, вот и надо недопускать этого...

конкретно свои трени я уже описывал, смотри, может подчерпнешь что
  • kadet это нравится

#152 OFFLINE   amorf

amorf
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 502 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 10:10

Виктор Мистратов

жим с приседом тяжелые в один день или по очереди , тяжелое лишь что то одно за одну треню ?

#153 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 12:20

и жим и присед тяжелые бывают вместе, бывают и легкий жим и тяж присед и наоборот,смотря как восстановлен организм в общем и отдельные группы мышц

#154 OFFLINE   dr.miha

dr.miha
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 150 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 17:05

Спасибо за ответ,поэксперементирую !

#155 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 02:13




жим тяга ср
жим присед тяж
жим тяга легкая
жим присед тяж


чего то я не вижу средних и легких. по К.В. они ключевую роль играют

выше посмотри, я писал, что и по две легких подряд бывает, если после тяжелой чувствую, что не восстановился

#156 OFFLINE   dr.miha

dr.miha
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 150 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 22:07

Виктор и извеняюсь,просто посоветоваться не с кем ! Я сейчас например делаю Среднюю тренировку 3по2 по приседу и тяге , а по жиму и того больше и подходов и всего ! Я просто хочу спросить имеет моя программа смысл и будет ли расти сила ! Программа будет как у Рогожникова К В только маленькие изменения , например вместо седов на лавку в тяж тренировку приседа,делать обычные доседы без неё ! Цикл будет такой же как у К В т-л-т-л-с-л-, например напишу по подходам и повторам что меня и интересует !
1 тренировка по тяж приседу 3 по5- 6 + офп и подсобка
1 тренировка по тяж тяге 3 по 4 + офп и подсобка
1 тренировка по тяж жим 3по6 + офп и подсобка
2 тренировка по легк приседу 3 по 8-10 + офп и подсобка
2 тренировка по легк тяге 3 по 8 + офп и подсобка
2 тренировка по легк жиму 3по12 + офп и подсобка
3 тренировка по тяж приседу 3по3-4 + Доседы 3по2 на 15% больше макс +офп и подсобка
3 тренировка по тяж тяге 3по2 +тяга с плинтов на 15%больше от макс 3по2 + офп и подсобка
3 тренировка тяж жим 3по3-4 + Дожимы 3по2 на 15% больше от макс + офп и подсобка
4 тренировка легк присед 3по8-10 +офп и подсобка
4 тренировка тяга легк 3по 8 + офп и подсобка
4 тренировка жим легк 3по12 + офп и подсобка
5 тренировка присед средн 3по7-8 + офп и подсобка
5 тренировка тяги средн 3по6 + офп и подсобка
5 тренировка Жим средн 3 по 8 + офп и подсобка
6 ЛЕгкая
6 ЛЕГКАя
6 Легкая
Цикл кончаеться и начинаеться по новой ! Вот такая вот схема ,как у К В но все же изменения есть . Вопрос : какую подсобку куда включить и офп какое ? Имеет ли она смысл ? Тренировки будут 2 раза в неделю ПРисед+жим 3 дня отдыха Жим+ тяга 3 дня отдыха ! Исправьте по подходам и повторам если я нетак может что-то думаю ! НУЖЕН ВАШ СОВЕТ ! И на максимум всмысле на 1 раз попробывать как я буду делать , думаю выходить 1 раз в месяца1,5 или 2 !

#157 OFFLINE   benchmaniac90

benchmaniac90

    Benchmaniacs powerlifting team

  • Пользователи
  • Репутация
    209
  • 1 567 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 12:14

Осталось суровецкому перепост сделать:)

#158 OFFLINE   dr.miha

dr.miha
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 150 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 13:32

НУ да на системы Аскольда Евгеньевича она похожа , чем-то !!! Я очень уважаю его и его системы тренировок !

#159 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 08:05

Виктор ...


в чем отличия от КВ... хотя бы маааленькие?
расскажи мне про разницу между подсобкой и офп? для меня это одно и то же
офп нужно, но что именно нужно тебе - только сам сможешь определиться, я делаю жим узким хватом и на блоке трицепс, чередуя по треням, приседаю иногда и тяну, каждую треню широчайшие качаю и редко плечи....

на максимум выходи тогда, когда готов будешь... а не по поставленным тобой цифрами 1,5- или 2 мес...

#160 OFFLINE   dr.miha

dr.miha
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 150 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 10:24

Здраствуйте Виктор! Да наверно вы правы отличий мало , нету седов на лавку и наверно всё ! Я думаю что офп это на 15-20 раз,а подсобка раз на 8-12 ! Но буду делать всю подсобку в стиле ОФП ,в пампиноговом ,как вы ! Буду делать плечи,трицепс,бицепс ,широчайшие ! ТОже как-то чередовать наверно!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1197 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1197 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика