Перейти к содержимому


Фотография

Небольшая пупочная грыжа.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 OFFLINE   РОМЫЧ

РОМЫЧ
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 1 367 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 10:50

Цитата(selich @ 28.9.2010, 10:31) <{POST_SNAPBACK}>
.В месте операции ,не забывайте,будет рубец,грубо говоря,который после операции будет держать не хуже сетки

соседние ткани ослабнут.

#42 OFFLINE   selich

selich
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 405 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 11:22

Цитата(РОМЫЧ @ 28.9.2010, 10:50) <{POST_SNAPBACK}>
соседние ткани ослабнут.

Дело в том,ткани не натягиваются-выделяется грыжевой мешок,он удаляется и производится пластика собственными тканями,при небольшой грыже без натягов,при большой вшивается сетка

#43 OFFLINE   vladpower

vladpower
  • Пользователи
  • Репутация
    28
  • 225 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 12:56

по моему 3500р это не развод, а вот вероятность повторного разрыва без сетки намного больше

#44 OFFLINE   selich

selich
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 405 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 13:09

Цитата(vladpower @ 28.9.2010, 12:56) <{POST_SNAPBACK}>
по моему 3500р это не развод, а вот вероятность повторного разрыва без сетки намного больше

Вероятность ,что сетка со временем нагноится есть-приятного в этом мало и хирурги редко об этом говорят.Дело в том ,что любое инородное тело организм со временем начинает отторгать,запуская механизмы воспаления и т. д. Для примера-после остеосинтеза костей-соединения костей при переломах пластинами,штифтами-всегда нормальные врачи делают повторные операции по удалению метолоконструкций.А по поводу денег пусть каждый решает сам для себя

#45 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 08:11

еще попутный вопрос - что ускорит рубцевание и сращивание тканей?

#46 OFFLINE   selich

selich
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 405 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 09:04

Цитата(kadet @ 29.9.2010, 8:11) <{POST_SNAPBACK}>
еще попутный вопрос - что ускорит рубцевание и сращивание тканей?

Первое -насколько аккуратно проведена операция,второе-отсутствие в раннем послеоперационном периоде осложнений,третье -индивидуальные особенности организма

#47 OFFLINE   malandr

malandr
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 387 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 18:48

Цитата(kadet @ 27.9.2010, 20:08) <{POST_SNAPBACK}>
чую мало осталось...
фатализм? 1_11.gif


#48 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 15:21

Цитата(kadet @ 29.9.2010, 15:11) <{POST_SNAPBACK}>
еще попутный вопрос - что ускорит рубцевание и сращивание тканей?


фарма, витамины

#49 OFFLINE   Маркел

Маркел
  • Пользователи
  • Репутация
    95
  • 956 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 09:36

Всем добрый день. У меня вот тоже 5 лет назад изменилась форма пупка-пошел проверится,оказалось маленькая пупочная грыжа.Не заморачивался этим вопросом вообще, пока как-то утром не появились неприятные ощущения в области пупка.Пошел к хирургу--сказали ,что нужно оперировать. Уровень результатов у меня мсмк.Врач сказал что никакая сетка и никакой рубец такую нагрузку не выдержат и нужно будет со спортом завязать.Вот у Кадета и остальных хотелось бы узнать,как они решали этот вопрос. Всем заранее спасибо.

#50 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 15:06

операцию не стал делать.
ремень теперь всегда на том месте застегнут (неудобно малех но терпимо)
на приседе и тяге не делаю полный вдох диафрагмой - шоб в требуху не выдавливало.
согнал с талии 10 см
вылазить перестало тьфу-тьфу

#51 OFFLINE   doc

doc
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 723 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 01:38

Всем добрый день. У меня вот тоже 5 лет назад изменилась форма пупка-пошел проверится,оказалось маленькая пупочная грыжа.Не заморачивался этим вопросом вообще, пока как-то утром не появились неприятные ощущения в области пупка.Пошел к хирургу--сказали ,что нужно оперировать. Уровень результатов у меня мсмк.Врач сказал что никакая сетка и никакой рубец такую нагрузку не выдержат и нужно будет со спортом завязать.Вот у Кадета и остальных хотелось бы узнать,как они решали этот вопрос. Всем заранее спасибо.


Ерунду Вам хирург сказал. Во - первых, если грыжа не мешает, можно не оперировать вообще. Достаточно сдерживать увеличение талии. Если беспокоит - операция с сеткой. И, опять же, следить, чтобы талия не ползла.

#52 OFFLINE   Маркел

Маркел
  • Пользователи
  • Репутация
    95
  • 956 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 12:32


Всем добрый день. У меня вот тоже 5 лет назад изменилась форма пупка-пошел проверится,оказалось маленькая пупочная грыжа.Не заморачивался этим вопросом вообще, пока как-то утром не появились неприятные ощущения в области пупка.Пошел к хирургу--сказали ,что нужно оперировать. Уровень результатов у меня мсмк.Врач сказал что никакая сетка и никакой рубец такую нагрузку не выдержат и нужно будет со спортом завязать.Вот у Кадета и остальных хотелось бы узнать,как они решали этот вопрос. Всем заранее спасибо.


Ерунду Вам хирург сказал. Во - первых, если грыжа не мешает, можно не оперировать вообще. Достаточно сдерживать увеличение талии. Если беспокоит - операция с сеткой. И, опять же, следить, чтобы талия не ползла.

У вас был подобный опыт ? Тогда не могли бы вы написать поподробнее по поводу периода реабилитации и когда вернулись в строй. По поводу слов хирурга-было однозначно сказано что рубец и сетка приседы под 400 и тяги за 300 врядли выдержат и вероятность рецидива очень велика.

#53 OFFLINE   Толкачев Вова

Толкачев Вова

    Сила не главное,главное-как эту силу применить!

  • Пользователи
  • Репутация
    131
  • 1 129 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:44

Если кому интересно по поводу пупочной грыжи,вкраце: вылезло это чудо в начале сентября 2013,благоразумно с того момента стал сбавлять тренировки на нет и с октября,перестал тренироваться вовсе. 20 ноября меня прооперировали: диагноз-ущемленная пупочная грыжа,опе рация-герниотомия по Сапежко,пуповое кольцо узкое,но при всем при этом кишки выдавило,как сказал хирург-очень большим внутрибрюшным давлением,так-что зашил без импланта,по выписке написали носить бандаж 2 месяца. В реале хирург дал добро снять через месяц.Операцию проводили под местным наркозом(очень не приятно,по моему меня новокаин не брал,хирург сказал,что от такой дозировки,какую мне ввели слона можно оперировать!)))))),длилась она минут 30-40,вечером сам ходил в туалет,через два дня уже был дома,да без кетанов не заснешь,колол в течении 5-ти дней,потом отпустило.По истечении этого времени болей нет.чувствую себя отлично в психологическом плане,в физическом полная жопа-раскабанел +14кг,еле передвигаюсь и все равно охота жрать. Надо было желудок ушить до кучи!))))))))) Вот как-то так,далее по ощущениям и по срокам реабилитации отпишу,дополнительно! Следующий этап-быстрая ходьба,медленный бег,а иначе раскабанею еще больше!(((



#54 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:58

ну хоть отремонтировали. в этом деле ущемление и есть главная засада



#55 OFFLINE   Толкачев Вова

Толкачев Вова

    Сила не главное,главное-как эту силу применить!

  • Пользователи
  • Репутация
    131
  • 1 129 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:23

Привет Саша,да согласен ущемление это уже не шутки,сам-то как все гоняешь свою грыжу? Смотри не увлекайся,прищемит и усе Вася!!!!.. Впринципе операция херня,главное сейчас сроки восстановления выдержать,а то нам ведь хоть на следующий день штангу подавай!)))))



#56 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 22:51

вроде тьфу-тьфу не беспокоит.. но тут вылазит как всегда человеческое наплевательство :))) уже поприседал 200 без ремня и тянул 250... проверил белую линию - вроде все на месте, но думаю больше не стоит так делать... почти 45 а все как мальчишка :)))



#57 OFFLINE   Толкачев Вова

Толкачев Вова

    Сила не главное,главное-как эту силу применить!

  • Пользователи
  • Репутация
    131
  • 1 129 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 13:18

мое мнение,делай операцию и занимайся полноценно,не оглядываясь назад,зачем тебе этот (геморой)?!



#58 OFFLINE   Маркел

Маркел
  • Пользователи
  • Репутация
    95
  • 956 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 21:01

как поняли что ущемило? Боль пошла? У меня просто тоже эта засада....Лет 6-7 уже.Причем нагрузки я не скидывал,просто в поясе тренируюсь......Причем мелкая грыжа у нас в зале через одного.....


Сообщение отредактировал Маркел: 12 Декабрь 2013 - 21:02


#59 OFFLINE   Толкачев Вова

Толкачев Вова

    Сила не главное,главное-как эту силу применить!

  • Пользователи
  • Репутация
    131
  • 1 129 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 16:45

Ущемило но не доконца,вовремя прооперировали,когда боль была я вообще нагрузки убрал,так что если защемит полностью в этой ветке ты уже не напишешь!(((((

Не тяни ,там операция детсад,пришел ушел,только что восстановление большое,но оно того стоит,думаю!) 



#60 OFFLINE   Маркел

Маркел
  • Пользователи
  • Репутация
    95
  • 956 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 10:50

У меня просто ситуация---одни врачи ставят мелкую грыжу,другие говорят что ее нет......Меня ничего не беспокоит(тьфу тьфу).






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 516 (за последние 5 минут)

1 пользователей, 515 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Metallson, Bing, Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика