Перейти к содержимому


Фотография

А.Е.Суровецкий система 16 недель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2272

#1 OFFLINE   Б А Е

Б А Е
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 541 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 11:35

http://forum.athlete...showtopic=10994
Народ те, кто тренируются по данной системе у кого какие результаты? Отзывы? Кто что изменял?
И хотелось бы сказать спасибо Аскольду Евгеньевичу за то что он тратит время отвечая на личные сообщения. Поэтому думаю будет ему проще ответить на форуме чтобы не повторяться каждому в отдельности?

Сообщение отредактировал Б А Е: 02 Сентябрь 2008 - 11:42

  • Elenadow это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 202) ,


#2 OFFLINE   Maximys

Maximys
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 862 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 14:40

Начал с результатов 110/90/140 (занимаюсь год с перерывами)
Пользовался прогаммой по приседу и тяге + жимовые проги 1 и 2 чередовал.
Из подсобки по приседу: в 1-й день - наклоны = 4*6, жим ногами = 4*8, в 3-й день - полуседы = 3*2 ( вес больше максимального на 20-40 кг), в 5-й день - ничего
По Тяге: в 2-й день - ничего, в 4-й день - шраги = 4*6, тяга в наклоне = 4*6, в 6-й день - дотяга с плинтов ( делал начиная с 100% 3*2, дошёл до 115% 3*2 с двух 25-ок), тяга на нижнем блоке. Гиперэкстензии всегда в дни тяги.
Жим: никакой подсобки не делал. Изредка разводку с гантелями 3-кг на раз 20 в 4-х подходах для профилактики.

Осталось 5 тренировок, 2 из которых, проходки тяги и приседа.
На предыдущих проходках присел 130 и вытянул 155 с небольшым запасом. Предполагаю присесть 135 и вытянуть 160-162,5
По программе приседа и тяги заметил, что лично я после 9-12-ой недели начал стопорится в результатах, хотя вроде и спал и кушал так же....
Заметил, что при такой программе (у меня лично ноги самая слабая часть тела) присед+тяга в стиле суммо не дают восстанавливатся ногам, иногда на тренировках уже с разминочных весов ноги забивались, но думаю привыкнуть без проблем.
По жиму следующая картина: пока вес максимальный был 90кг при собственном 82, было не так сложно проходить программы 1 и 2 (2 даётся тяжелее из-за больших повторов, лично мне). Сейчас жим 110 на раз при собственном 88 и на последней пренировке я уже подсдыхал к концу тренировки, особенно если идёт тяжёлый присед/тяга + такой жим, но стараюсь сделать весь объём запланированный - не всегда получается, особенно с дожимами проблема, то сил не остаётся, то 1 в зале и не кому помочь, а силовой рамы нету.
В целом программа понравилась, но хотелось бы увидеть сокращенный вариант на 9-12 недель и программа по жиму нпод вопросом лично для меня, когда веса будут хотя бы 150% от собственного веса.
Тренировки длились от 2 часов до двух с половиной.
Ещё раз выражаю спасибо А.Е.Суровецкому за его программы - они реально работают, правда как и всё, требует подгона под себя, хотя на моём уровне ещё рано рассуждать :)

#3 OFFLINE   Б А Е

Б А Е
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 541 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 15:28

В категории 110 кг максимальный жим 195 кг без экипы(конечно немного но что есть то есть).Вес сбросил до категории 90кг максимум пожал160. Потом тренировался пол года Шейко Грачев два месяца по Бутенко. Результат 160. Решил попробовать данную систему (пугало количество жимов на максимум).После первой недели после тренировок начали побаливать плечи думал все Шейко №2.Сделал пару раз отдых между тренировками по два дня все прошло. Итог сейчас дохожу первый месяц но терпения не хватило проходки уже сделал жим 175 тяга со 195до 210. Приседать буду на следующей тренировке. Конечно не много но все же. Возможно, это восстанавливается результат который был раньше. Поэтому интересно если кто-то занимается давно, есть результат или нет? Отличительная особенность данной системы по сравнению с другими какие я пробовал, успеваешь восстанавливаться от тренировки к тренировке и самое главное нет боязни весов. Какая у нее научная база я не знаю и не заморачиваюсь мне до этого пофигу, главное есть результат или нет. Народ те кто тренировался по данной системе поделитесь впечатлениями, кто что пробовал принимать, подсобка какая?

#4 OFFLINE   DEMON

DEMON
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 136 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 15:47

меня тоже заинтересовала эта программа,построена на классическом планирования нагрузок(легкие,средние,тяжелые),если бы не обычное распределение весов на тяж.приседе и тяге,что немного напрягает...но высокая интенсивность это очень хорошо,лишь бы восстанавливаться успевать...
такой жим 3раза в неделю думаю не потяну,но загадывать не буду....,начну ее где то через месяц...
есть кто пробывал программу на уровне КМС

Сообщение отредактировал DEMON: 02 Сентябрь 2008 - 15:55


#5 OFFLINE   mladenec

mladenec
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 930 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 17:09

Цитата(Б А Е @ 2.9.2008, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
и самое главное нет боязни весов.


Я тоже на себе это испытал, перестаешь боятся весов.
Для меня три раза в неделю много - два раза в самый раз(жим).

Сообщение отредактировал mladenec: 02 Сентябрь 2008 - 17:09


#6 OFFLINE   denis-ska

denis-ska
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 93 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:37

Аскольд Евгеньевич,скажите,можно ваши жимовые программы использовать взяв за максимум в жиме жим в экипировке?

#7 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 12:00

Цитата(denis-ska @ 3.9.2008, 11:37) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич,скажите,можно ваши жимовые программы использовать взяв за максимум в жиме жим в экипировке?

Тогда надо в экипировке делать на каждой тренировке.

#8 OFFLINE   Алеся

Алеся
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 367 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 01:15

Ну я конечно еще не набрала КМС (тренируюсь 10 месяцев именно по программам Аскольда Евгеньевича) начала с весов 65/42,5/95 сейчас мои лучшие результаты 95/70/125 выдерживаю, не смотря на то, что практически не соблюдаю режим, кроме питания - с этим четко, да еще и дома веревочки из меня завивают....и ни чего дополнительно не пью, даже витамины! Бывает, что иногда не идёт вес в жиме, но это скорее из-за особенностей женского организма.... icon_redface.gif Правда маленькая пометочка: с 2004-2005 гг занималась, после чего был перерыв в 1,5 года...тогда результаты были 90(с недоседом)/65 (в майке)/117,5 т.е. я восстановилась полностью и побила старые рекорды!

#9 OFFLINE   Б А Е

Б А Е
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 541 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 09:30

Начал систему № 1 с новым максимумом, начал сразу с тренировки № 2 ( вдруг придется веса снижать)Все пожал нормально 96%на 2 раза легче чем 84% на 5. Единственное дожимы делаю со стоек а не с бруска.Так что если максимум реальный какие проблемы с весами? ( При этом при всем сижу на диете чтоб вес не рос)Из добавок не ем ничего химию тоже.

Сообщение отредактировал Б А Е: 04 Сентябрь 2008 - 09:35


#10 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 10:48

Цитата(Б А Е @ 4.9.2008, 9:30) <{POST_SNAPBACK}>
Начал систему № 1 с новым максимумом, начал сразу с тренировки № 2 ( вдруг придется веса снижать)Все пожал нормально 96%на 2 раза легче чем 84% на 5. Единственное дожимы делаю со стоек а не с бруска.Так что если максимум реальный какие проблемы с весами? ( При этом при всем сижу на диете чтоб вес не рос)Из добавок не ем ничего химию тоже.

Не надо бояться. Проходите всю программу с 1-й до последней тренировки. И поймите, что не страшно, если где-то не получилось. Вы всё равно подходите на нужный вес. И если только удалось опустить, ведь это тоже работа! В уступающем режиме. Она не пройдёт даром. Это тоже в вашу пользу.

#11 OFFLINE   Б А Е

Б А Е
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 541 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 10:55

Аскольд Евгеньевич а как выглядят тренировки перед соревнованиями( чтобы выйти на максимум в трех движениях)?



#12 OFFLINE   harry

harry
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 10:58

Добрый день!
Занимаюсь недавно.
Начал базовую программу 16 недель (БП16) + жим-программа № 1 - нравится, на 2ой и 4ой тренировках в жиме все веса поднял :).

Подскажите, есть ли хитрости в разминочных подходах для приседа и становой перед основными, указанными в БП16?
Сейчас для разминки использую проценты из программы для жима (до веса в основных подходах) затем идут основные подходы из программы.
Кол-во повторений в разминочных подходах варьирую в зависимости от типа тренировки Б,С,М.
Для типа Б как указано в программе, для С и М на 1-2 повтора меньше.
Например, для 6-ого дня (присед Б): разминочные - 30%/8, 45%/6, 60%/6, 70%/5, 80%/4, 84%/3 и далее основные из БП16 - 88%х3х1.
Для 10-ого же дня (присед М) всего: разминочные - 30%/8, 45%/6 далее основной 52%х3х5

Чувствую, что делаю что-то неправильно. Укажите правильную дорогу:)

Хотелось бы очень услышать ответ Автора программы, спасибо

#13 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 11:11

Цитата(harry @ 4.9.2008, 10:58) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день!
Занимаюсь недавно.
Начал базовую программу 16 недель (БП16) + жим-программа № 1 - нравится, на 2ой и 4ой тренировках в жиме все веса поднял :).

Подскажите, есть ли хитрости в разминочных подходах для приседа и становой перед основными, указанными в БП16?
Сейчас для разминки использую проценты из программы для жима (до веса в основных подходах) затем идут основные подходы из программы.
Кол-во повторений в разминочных подходах варьирую в зависимости от типа тренировки Б,С,М.
Для типа Б как указано в программе, для С и М на 1-2 повтора меньше.
Например, для 6-ого дня (присед Б): разминочные - 30%/8, 45%/6, 60%/6, 70%/5, 80%/4, 84%/3 и далее основные из БП16 - 88%х3х1.
Для 10-ого же дня (присед М) всего: разминочные - 30%/8, 45%/6 далее основной 52%х3х5

Чувствую, что делаю что-то неправильно. Укажите правильную дорогу:)

Хотелось бы очень услышать ответ Автора программы, спасибо

Ну, молодец! Правильно. Единственное можно изменить: вместо двух подходов на 45% и 60% сделать один на 54% на 6 повторов.


#14 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 11:24

Цитата(Б А Е @ 4.9.2008, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич а как выглядят тренировки перед соревнованиями( чтобы выйти на максимум в трех движениях)?

В основном стараемся придерживаться такой же программы до последней недели. Спортсмену становится привычен такой режим и он всегда в форме. Естественно только, если применяется "химия", то приходится корректировать тренировочные веса и приводить их в соответствие с состоянием спортсмена.

#15 OFFLINE   harry

harry
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 11:25

Цитата(Аскольд @ 4.9.2008, 11:11) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, молодец! Правильно. Единственное можно изменить: вместо двух подходов на 45% и 60% сделать один на 54% на 6 повторов.


спасибо за ответ, Аскольд Евгеньевич!

#16 OFFLINE   Maximys

Maximys
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 862 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 14:08

Аскольд Евгеньевич есть ли у вас сокращённый вариант плана на 9-12 недель ?

#17 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 14:20

Спасибо Аскольд Евгеньевич за систему и очень полезное обсуждение её в этой теме..)
Вот так бы почаще открывали полезные темы а не грызлись да отношения выясняли.
Тоже хочу попробовать эту систему.)

#18 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 14:50

Цитата(Maximys @ 4.9.2008, 14:08) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич есть ли у вас сокращённый вариант плана на 9-12 недель ?

А вы посмотрите на базовую программу. Она очень удобна. Там выходы на максимумы через каждые 3-4 недели. Вот вам планы на любое количество недель. И начинать можно с любого нечётного микроцикла. Всё на ваш выбор, на период подготовки. Например, осталось до соревнований 4 недели и вы уже в хорошей форме, значит берёте программу с 7 микроцикла. И так далее.

#19 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 14:57

Цитата(Мерцалов В.И. @ 4.9.2008, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо Аскольд Евгеньевич за систему и очень полезное обсуждение её в этой теме..)
Вот так бы почаще открывали полезные темы а не грызлись да отношения выясняли.
Тоже хочу попробовать эту систему.)

Спасибо! Действительно так лучше обсуждать и выяснять для себя непонятные моменты, и брать что-то на вооружение в своих тренировках. А если будете пробовать эти системы, то интересно мне будет знать ваши ощущения, может что-то надо будет подкорректировать по ходу тренировок. Пожалуйста, обращайтесь. Пока могу, буду подсказывать. А на моём опыте: когда обсуждаешь тренировки вместе со спортсменом, то совместно приходим к необходимым действиям. Удачи вам!


#20 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 15:01

Цитата(Аскольд @ 4.9.2008, 14:57) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! Действительно так лучше обсуждать и выяснять для себя непонятные моменты, и брать что-то на вооружение в своих тренировках. А если будете пробовать эти системы, то интересно мне будет знать ваши ощущения, может что-то надо будет подкорректировать по ходу тренировок. Пожалуйста, обращайтесь. Пока могу, буду подсказывать. А на моём опыте: когда обсуждаешь тренировки вместе со спортсменом, то совместно приходим к необходимым действиям. Удачи вам!

Попробую обязательно..)
Спасибо за пожелания.)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 328 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 328 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика